Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 318 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для убийства звонить М. 1954. Классический Хичкоковский детектив. Грейс Келли великолепна. Все мужчины будь то убийца или детектив, в костюмах с набриолинеными волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точки на и. Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультфильм "Мы не можем жить без космоса". Без всяких скидок - настоящее искусство! Зря ему Оскара не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Мультфильм "Мы не можем жить без космоса". Без всяких скидок - настоящее искусство! Зря ему Оскара не дали.

Понятно,что на вкус и цвет....

Нет там никакого исскуства,просто Вы,да и не только Вы,изголодались по НАСТОЯЩЕЙ мужской дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабль призрак .1969 год . Япония

 не являюсь фанатом аниме жанра вообще,  но тут другой случай, смотрел в кинотеатре его в детсве, сейчас решил пересмотреть.

начинается мультик и что мы видим, папу маму сына и собаку, сюрприз, да потом же из минутной вставки из этого сюжета сняли (своровали идею) целый сериал «Скуби-Ду»

не смотрите что графика убогая, смысл корабля призрака глубоко не в этом. прошло почти 50 лет а проблемы поднятые там актуальны сейчас как никогда, это в СССР жили не тужили, и нас это не касалось, авторы мультфильма описали нам все то, что сейчас кажется обыденностью — поглощение крупным бизнесом  всей страны и глубокое их внедрение в политику и власть, коррупция и желание нажиться на всем, включая жизни и судьбы собственных граждан (тут читай Boa Juice он же Coce-Cola или любая другая шипучая западная дрянь) собери 100 крышечек и получи чупачупс если до этого не растворишься как в мультфильме, или заработаешь язву как в реальной жизни , абсолютная погоня за прибылью, не останавливаясь не перед чем (сам отрицательный персонаж говорит, что и впредь будет убирать друзей вставших на его пути); а когда он стал не нужен его самого убрали. Здесь же показаны ужасающая мощь современного оружия (воплощение Гигробота), и еще более ужасные перспективы войны в городе с участием гражданского населения с много тысячными жертвами; мы увидили незаконную торговлю оружием  и конечно же всю подноготную военных организаций.

 некий «Боа», который дает указания правительствам по всему миру что делать, и заодно поставляет концентрат напитка Боа Джус, с постоянной рекламой этой мерзости, увы это монстр всего лишь ширма, за которую спрятали  клуб 300, Бнай Брит, мировое правительство или ещё кого не важно, взгляните по сути дела  воплощение героя-одиночки, гражданина, пусть и бессильного физически, но крепкого духом и он сражается с целой организацией будь то НАТО, ЗОГ или БОА. Противостояние простого человека и системы. Безусловного камни тут полетели и в огород главного агрессора и разжигателя воин США, например вид Гигробота напоминает Статую свободы.


Таким образом за красивым пусть и для 1969 г. фантастическим мультфильмом скрывается глубокая драма-притча, о смысле построения нашего мира, опасности мировой войны и возрастающей мощи всепоглощающего ВПК.

По сему рекомендую посмотреть этот мультфильм еще раз под углом описанным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюро убийц. 1969. Забавный фильм, немного наивный как и все фильмы тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vrto сказал:

Понятно,что на вкус и цвет....

Нет там никакого исскуства,просто Вы,да и не только Вы,изголодались по НАСТОЯЩЕЙ мужской дружбе.

Для вас нет, для меня есть - с чего вы взяли что ваши "критерии искусства" чем то лучше чем мои.

Про "настоящую мужскую дружбу" и "голод" - каждый видит то что видит, это проблема зрения а не предмета на который смотрят.

еще раз повторюсь - используя минимум "технических" средств (и максимум творческо-изобразительных) автор сумел в этом коротком мультфильме показать очень много того что есть "мы" и "я" - оставив длинные хвосты для домысливания.

карабль Призрак я кстати тоже пересмотрел. В детстве вкатило, а нынче - весьма и весьма убогая мультипликация, пусть и с "идеями". Вот "Унесенные призраками" - это да, навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Для вас нет, для меня есть - с чего вы взяли что ваши "критерии искусства" чем то лучше чем мои.

Про "настоящую мужскую дружбу" и "голод" - каждый видит то что видит, это проблема зрения а не предмета на который смотрят....

Видимо действительно проблема зрения :) Где вы увидели,что я мои критерии ставлю выше ваших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

х\ф Наперегонки со смертью

криминальная картина в английском стиле. 
до "Карты, Деньги" и "Snatch" конечно не дотягивает, но на один раз любителям жанра вполне может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

х\ф Преступник \ Felon (не с К. Костнером который, а 2008 года)

приличная драма в оболочке тюремного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vrto сказал:

Видимо действительно проблема зрения :) Где вы увидели,что я мои критерии ставлю выше ваших?

Ну да, "нет там никакого искусства" - это так, частное мнение. А "тоже посмотрел, но никаких особых открытий (для себя) не увидел" - это критерий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SharapoFF сказал:

Ну да, "нет там никакого искусства" - это так, частное мнение. А "тоже посмотрел, но никаких особых открытий (для себя) не увидел" - это критерий.

 

Хорошо дня вам! Наслаждайтесь миром! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня Кондора. 1975. Еще одна нетленка советского проката, простому человеку трудно разобраться во всех хитросплетениях этого фильма, но ясно одно - ЦРУ это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arcam сказал:

Три дня Кондора. 1975. Еще одна нетленка советского проката, простому человеку трудно разобраться во всех хитросплетениях этого фильма, но ясно одно - ЦРУ это плохо.

Для закрепления сюжета, посоветую эту картину. http://www.kinopoisk.ru/film/840/

P.S Что то Вас на ретро потянуло.:)   Накидать хорошего свежачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть хороший ? Тогда кидайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arcam сказал:

Три дня Кондора. 1975. Еще одна нетленка советского проката, простому человеку трудно разобраться во всех хитросплетениях этого фильма, но ясно одно - ЦРУ это плохо.

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кое что уже видел из списка, остальные гляну на досуге, а пока пересмотрел культовый фильм Спасите конкорд.1979.

Честно говоря ожидал большего, как то не произвёл особого впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Arcam сказал:

Да кое что уже видел из списка, остальные гляну на досуге, а пока пересмотрел культовый фильм Спасите конкорд.1979.

Честно говоря ожидал большего, как то не произвёл особого впечатления.

Вам должна понравится вот эта картина.:)
http://www.kinopoisk.ru/film/94985/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не осталось никого. 1945.США. Интересная трактовка известного детектива Агаты Кристи русскому человеку известного под названием 10 Негритят, в американской версии речь о 10 индейцах , песенка о них же, и в конце Хэппи энд в чисто амеровском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alex-ustas сказал:

Для закрепления сюжета, посоветую эту картину...



 

И эту: https://www.kinopoisk.ru/film/6529/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, что все так прутся от "Кловерфилд, 10", но назвать совсем плохим не могу. Гудман местами мимикой просто отжигает. Ну и крайние 15 минут - очень ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AcidMind сказал: Уж не знаю, что все так прутся от "Кловерфилд, 10", но назвать совсем плохим не могу. Гудман местами мимикой просто отжигает. Ну и крайние 15 минут - очень ОК

Неплохой фильм. Не шедевр, но смотреть не скучно.

Но и не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Arcam сказал:

И не осталось никого. 1945.США. Интересная трактовка известного детектива Агаты Кристи русскому человеку известного под названием 10 Негритят, в американской версии речь о 10 индейцах , песенка о них же, и в конце Хэппи энд в чисто амеровском стиле.

Неужели, все ожили?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Arcam сказал: И не осталось никого. 1945.США. Интересная трактовка известного детектива Агаты Кристи русскому человеку известного под названием 10 Негритят, в американской версии речь о 10 индейцах , песенка о них же, и в конце Хэппи энд в чисто амеровском стиле.

Неужели, все ожили?  [emoji4]

Нет, но есть разница с отечественным вариантом, рассказывать не буду иначе, смотреть станет не интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...