Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 443 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы не ребёнок уже. Зачем Вам педагог?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Corelovod сказал:

Вы не ребёнок уже. Зачем Вам педагог?

 

 

Вы тоже, поэтому вам незачем заводить детей. Им нужно объяснять по одной причине - они чего-то не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Ученик не блещет

Блестят яйца у кота, потому что он их вылизывает, а тем кто не понял - объясняют. И у меня есть подозрения, что местные поклонники Джамшута сами нихрена в его "шедевре" не поняли. Но в приличном еврейском обществе принято "понимать". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я его смотрел почти четверть века назад и уж не помню. Но точно помню, что всё там понятно и фильм мощнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

помню, что всё там понятно и фильм мощнейший

И музыка классная. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Заметил, что люди, которые не любят сериалы на ТНТ не втыкают в Мертвеца.

Не всегда. Я недавно с удовольствием посмотрел "Жуки".

 

Аааа.. НЕ любят!

Ну возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 1995 году в основном блокбастеры смотрел

https://www.kinopoisk.ru/top/y/1995/

Но знакомый дал посмотреть невзрачную кассетку с черно-белым фильмом с названием Мертвец (а ужасы мне и тогда не нравились, и сейчас) - впечатление осталось на всю жизнь. 

 

iphone360_2272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А альбом Нила Янга про фильм ещё лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Лучший вестерн из существующих.

А так это вестерн?! Какого-то несостоявшегося бухгалтера случайно убивают в зарыганном салуне, потом не то шаман, не то простой алкаш-индеец грузит в лодку и полчаса в молчании везёт по реке. Дальше я уже смотреть не смог. Зрителя нужно чем-то зацепить. За мысль или за чувства. Тут арт-хаус какой-то. Типа я не обязан вас заинтересовывать, творю что хочу. 

Лучший вестерн не может быть единственным. Но если хотите это "Набег Ульзаны" Олдрича. Дикий запад как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ant сказал:

Дальше я уже смотреть не смог

Дальше самое интересное - похороны. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвец в свое время зацепил так, что оторваться до конца не фильма не смог. Гоблин в одном из роликов приводил пример корявого перевода именно на фрагменте из Мертвеца, а потом давал свой правильный перевод. Небо и земля. Может причина отторжения именно в хреновом переводе? Или вы в оригинале смотрете? Спрашиваю потому, что меня с лицензионным переводом Снетч хватило минут на 30. Совсем не отдуплял диалоги и, что происходит. После перевода Гоблина долгое время Снетч был, как говорится, настольным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я "Мертвеца"  не смотрел.  Зато смотрел "Сломанные цветы".  Скушняк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не тратить своё время, задам такой вопрос  : "Мертвец"  лучше или хуже "Мулхолланд драйв"  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

Чтобы не тратить своё время, задам такой вопрос  : "Мертвец"  лучше или хуже "Мулхолланд драйв"  ?

Они разные.

Я за Линча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Драйв мутный наркоманский трип, а Мертвец философская драма.

Он не мутный, он сногсшибательно-сексуальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

После Мертвеца лучший вестерн называется "Хороший, плохой, злой". Это всем давно известно.

великий Никита Сергеевич Михалков говорит, что лучший вестерн это его Свой среди чужих)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линч конечно круче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alex1973 сказал:

великий Никита Сергеевич Михалков говорит, что лучший вестерн это его Свой среди чужих)

 

Михалков конечно талантливый режиссёр , но  и лизун власти во все времена он отменный  тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fun da mental сказал:

а Гармаш простые и понятные вещи снимает.

без комментариев как говорится вообще 

684DD7EA-C2AC-49AB-B237-5FDD5F343013.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люби их всех.И Гармаш сыграл отлично.https://www.kinopoisk.ru/film/1142667/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Линч конечно круче 

Как по мне, то Джармуш круче. Мертвец просто гениален. А такие ранние его фильмы как Ночь на Земле или  Таинственный Поезд, это тонкая, чуть ли не чеховская ирония. Я очень люблю именно его раннее творчество.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Великий российский актёр. Что тут не так?

 Гармаш уже снимает в Голливуде  фильмы  ?? Ой йо йой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nikotin сказал:

Как по мне, то Джармуш круче. Мертвец просто гениален. А такие ранние его фильмы как Ночь на Земле или  Таинственный Поезд, это тонкая, чуть ли не чеховская ирония. Я очень люблю именно его раннее творчество.  

ну хватит тут про чеховскую иронию   
ты же вроде любитель картин -  Линч в первую очередь художник , он сам об этом  говорил ни раз - его фильмы это  в первую очередь   как художественная  картина 

как это ни видеть  можно 

ну как можно равнять Мертвеца с этим цыганом в главной роли . и линчевский  шедевр Твин   Пиикс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто же это сказал  такую ерунду   - Гармаш ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну как можно равнять Мертвеца с этим цыганом в главной роли . и линчевский  шедевр Твин   Пиикс 

Да запросто. Против Мертвеца отдыхает не только Линч, но даже и Тарантино. Просто разные уровни. В Мертвеце поднимаются вечные, прОклятые темы, а не околокриминальная суета, и потуги режиссеров на оригинальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...