Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 470 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понравился? У меня такой же лежит на диске два месяца. Вроде надо, а желания нет.
Там конечно все очень по по западному спецэффекты компьютерные , звук очень хорош, графика без претензий. Собственно из за этого и смотрел. Если на  маленьком экране да с обычным звуком, думаю не произвел бы того впечатления. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласен. Надо на большом экране и с хорошим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Случайно наткнулся на этот фильм сегодня. Смотрел его давно.  Имеет смысл посмотреть второй раз.

Настоящая российская экзотика.   Никакой Африки и туземцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмма 2020.

Идеальный для меня фильм как любителя исторической правды, хоть и мелодрама, и идет 2 часа.
Старая добрая англия, никаких там негров даже близко , никакой пидерастии, очень хорошо показана та эпоха. Костюмы, манеры, антураж, все на высоте, высший балл, вот надо каким давать оскара. Но предупреждаю сразу фильм может показаться затянутым, там если кто понравился не то что прикоснуться, поговорить просто должно пройти несколько месяцев. Поэтому все происходит медленно, это вам не американское секс на первом свидании.
Показана чопорная жизнь английских аристократов которые все делают ну очень медленно, проводя время в упражнениях по остроумию и подколках друг друга. Ну и плюс конечно любовная история. Дамы будут довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Arcam said:

Эмма 2020.

только год у Эммы - 1996, и даже Оскар есть за звук.
https://www.kinopoisk.ru/film/3616/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только год у Эммы - 1996, и даже Оскар есть за звук.
https://www.kinopoisk.ru/film/3616/
 
Это другая Эмма

https://www.kinopoisk.ru/film/1244402/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Arcam said:

Это другая Эмма
https://www.kinopoisk.ru/film/1244402/

ясно, спасибо за уточнение. 
Это очередная,  уже девятая по счету экранизация  романа Джейн Остин "Эмма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера щелкая ТВ попал на "Бои без правил", там один белый попал за наркоту в Таиландскую тюрьму. Фильм жесткий,ни интригует. Сегодня надо досмотреть последние 30 минут. фильм-то непростой - был в программе каннского кинофестиваля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богемская рапсодия  .Фильм -талантлив .Больше расчитан на молодежь ..Метания Фредди .Ситуации и разногласия Фредди с остальными выливаются в рождения топовых песен группы .Все таки именно после Ночь в опере -орентация Фредди -дала себя знать и альбомы -уже не такие сильные .День на скачках -слаб я считаю а Горячий космос -вообще ни какой ..Понравилась игра Гвилим в роли Мея ..Одни выражения глах -говорили все вместо слов Фото №3 - Насколько актеры в фильме «Богемская рапсодия» похожи на свои прототипыФото №1 - Насколько актеры в фильме «Богемская рапсодия» похожи на свои прототипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнцестояние (2019)

Хороший фильм. Добрый, душевный :D

315px-Midsommar_poster.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Долгая счастливая жизнь" - очень очень круто.

Сценарий как большинстов текстов Шпаликова читал  юности многократно -отец его томик подарил ещё в 70-е, - а вот фильм увидал впервые. Очень сильное кино/, заткнёт за пояс и Мне 20 лет и Июльский дождь.

В фильм две отсылки из 65  года к Летову. Вернее Летов через ноосферу использовал. А может смотрел-читал Шпаликова. Великие они такие , кучкуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/9/2020 at 11:47 PM, Alnico2 said:

"Долгая счастливая жизнь" - очень очень круто.

Сценарий как большинстов текстов Шпаликова читал  юности многократно -отец его томик подарил ещё в 70-е, - а вот фильм увидал впервые. Очень сильное кино/, заткнёт за пояс и Мне 20 лет и Июльский дождь.

В фильм две отсылки из 65  года к Летову. Вернее Летов через ноосферу использовал. А может смотрел-читал Шпаликова. Великие они такие , кучкуются.

https://www.kinopoisk.ru/film/629839/
во-первых, спасибо за рекомендацию, коллега.
Если позволите, добавлю и своих пару слов.
Меня зацепила фраза "очень сильное кино",  и сегодня мы с женой посмотрели его. 
Фильм, может быть, и сильный. И если постараться под увеличительным стеклом найти в нем эту силу, то да - можно заставить себя ее там обнаружить.
Но из 77 минут экранного времени  - 60 минут вы будете скучать, а еще нужно вычесть титры. Жена пыталась поступить малодушно и несколько раз порывалась уйти с просмотра, однако я ее не отпускал - хотелось все же испить чашу тоски до дна и увидеть на этом дне  хотя бы сильный финал.

Увы, не все так однозначно с этим фильмом, и на кинопоиске положительные и отрицательные отзывы зрителей разделились 50 на 50.
Есть много лент отечественного кинематографа, которые стоит посмотреть вместо него, поскольку жизнь не бесконечна.
Например, Аритмию с тем же Александром Яценко, или Левиафан Звягинцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2020 в 19:52, Дадд сказал:

2010

 

images (7).jpeg

Это же ужас, а не кино… Какие-то столичные дрищи изображают прожженных жизнью геологов, да еще играют в куваевскую романтику - тошнить начинает минут через 5 и затем только усиливается. Что лагерь на промывке, что сплав - декорация на декорации. Бог Огня - ну хоть бы бича какого то пригласили на эту роль, лучше бы сыграл. Про основных героев тоже - хоть плачь.

испахабили произведение очередной бездарной импровизацией.

правда я сам роман почти наизусть знаю, и в местах где все это происходило бывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Olle сказал:

https://www.kinopoisk.ru/film/629839/
во-первых, спасибо за рекомендацию, коллега.
Если позволите, добавлю и своих пару слов.
Меня зацепила фраза "очень сильное кино",  и сегодня мы с женой посмотрели его. 
Фильм, может быть, и сильный. И если постараться под увеличительным стеклом найти в нем эту силу, то да - можно заставить себя ее там обнаружить.
Но из 77 минут экранного времени  - 60 минут вы будете скучать, а еще нужно вычесть титры. Жена пыталась поступить малодушно и несколько раз порывалась уйти с просмотра, однако я ее не отпускал - хотелось все же испить чашу тоски до дна и увидеть на этом дне  хотя бы сильный финал.

Увы, не все так однозначно с этим фильмом, и на кинопоиске положительные и отрицательные отзывы зрителей разделились 50 на 50.
Есть много лент отечественного кинематографа, которые стоит посмотреть вместо него, поскольку жизнь не бесконечна.
Например, Аритмию с тем же Александром Яценко, или Левиафан Звягинцева.

Шпаликов повесился (Куваев спился) там очень проблема поколения влияет на сам материал. Ну и скучно понятно все это спустя 40-50 ет исследовать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Какие-то столичные дрищи

А похожи на нормальных людей. :huh:

4 часа назад, SharapoFF сказал:

декорация на декорации

Мельник схалтурил? B)

4 часа назад, SharapoFF сказал:

роман почти наизусть знаю

Книгу очень трудно экранизировать. :on:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

Книгу очень трудно экранизировать. :on:

Чего там трудного? Вполне линейно выписанные характеры (у каждого героя своя «идея жизни), очень живописная фактура - Чукотка, суровый быт, общий сюжет тоже понятен (поиски неуловимого золота любой ценой). Проблема режиссера и актеров в том что они этой жизни в упор не понимают и не чувствуют, поэтому изображают а не играют прописанную по сценарию роль. Ну это как нас с вами пригласить на чемпионат по крикету и заставить за кого нибудь болеть - ни игры не понимаешь, ни что там вообще на поле происходит, а надо кричать и переживать вместе с остальными, поэтому стараешься.

вот они там и старались :( 

2 часа назад, Дадд сказал:

Мельник схалтурил? B)

Да он наверное искренне думает что снял хорошее кино. Но если поймет что плохое - не застрелится, не волнуйтесь :) 

2 часа назад, Дадд сказал:

А похожи на нормальных людей. :huh:

Хорошие такие парни из ближнего подмосковья и сопряженных ему мест. Что они на Чукотке делают непонятно, не их территория…

там одного лагеря геологов куда к Монголову Чинков приезжает достаточно чтоб понять что такого размера клюква в природе не растет. Но сия проблема интернациональна, у Курасавы Арсеньев тоже в драповом пальто у костра гуляет и казачки в белых рубашках на природе спят, хотя в это время года в тайге комара и гнуса столько что только под пологом и спасаются, и ничего, Золотой фонд кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут соглашусь, то время передано плохо, что это за современные материалы используются , что за вертолёт, что за современный стиль которым лихо так на лыжах он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

клюква

А у Вас есть фотографии реальных людей, которые занимались геологоразведкой? 

Я знаком с одним - стальной кулак в лайковой перчатке. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2020 в 18:28, Дадд сказал:

А у Вас есть фотографии реальных людей, которые занимались геологоразведкой? 

Я знаком с одним - стальной кулак в лайковой перчатке. :huh:

Вот у этих ребят около 2 000 прыжков с парашютом на горящую тайгу. Лесоохрана, Якутия, Чукотка, Сахалин (Дальний Восток понятно). Реальных историй о том «как это бывает» могут рассказать более чем достаточно. Только что месяц вместе в тайге провели, через пару недель опять уедем. Бурундука кормят.

 

E2158712-E3C5-4FEC-B3D0-61D8E2408097.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...