Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 488 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бизнесмены

Рекомендую все фильмы этого режиссера. Уже посмотрел и Рэкетир, Томирис, Заблудившийся, Ликвидатор. Осталось еще несколько. Обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стивен Содерберг в Solaris 2002 не пожалел зрителя и показал секс с Искуственным интелектом огромной инопланетной медузы Соляриса коллективного разума, сознание которого создало из остатков памяти болъного любимую женщину в реалъности ранее эта женщина его пошло предала в филъме Тарковского и в классическом романе Солярис

Сакралъная метфафизика Тарковского СССР против примитизма утехи Содерберга. Духовный Восток против технократичности услуги Запада. Человечность против предателъств и надувателъств плебса кинематографа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только слышу в фильме немецкую речь сразу кажется что скоро начнётся порнушка. И Неважно это приход сантехника, или прилет космонавта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2020 в 18:54, ant сказал:

 Вспоминаю "Бэтмен возвращается" едва ли не со слезами умиления. Вот это фильм! А вот то, что выше - это преступление перед кинозрителем! 

Темный город забыли? Фантастики Бэтмана далеко до классики 

Там ответ для чего нужны вы.

Черное Солнце Духовное, но поглотителъ энергии его адептов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2020 в 17:30, ant сказал:

1. Старорежимная голливудская из эпохи до "бунта сценаристов", т.е. когда сценаристы были и слушать диалоги было одно удовольствие. One Night at McCools  (2001) Красотка Лив Тайлер играет красотку. Фильм о том, что делает с мужиками женская красота. Ржачный, остроумный, в меру чернушный.

 Прям душа отдыхает. А главное - действительно смешно.

Ночь в баре Маккула  (One Night at McCool's)  2001  
https://www.kinopoisk.ru/film/773/    

рейтинг IMDB почему-то занижен, по нынешним временам вполне тянет на 7.0   Спасибо за рекомендацию, поддерживаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

рейтинг IMDB почему-то занижен, по нынешним временам вполне тянет на 7.0

Вы ниже 6.0 все фильмы пропускаете? :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже 6.5 стараюссь не смотреть. Хорошие бы успевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето, 2018 г. https://www.kinopoisk.ru/film/1009413/

Предложили к просмотру сыновья. Очень уважают отечественный рок и знают о нем значительно больше меня. Очень хорош Рома Зверь в роли Майка. Саундтрек великолепен. Одно но. Даже если не знать, что режисер К. Серебренников, то обилие голых мужских жоп в сценах не оставляет в этом никаких сомнений. Любовный треугольник, сцены со скептиком, имхо, притянуты за уши, но не смотря на все это, картина оставила положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Хорошие

А что там хорошего - батман, кольца и ещё какая-то новая хрень. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое старьё уже не смотрю. Это ж было лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дадд сказал:

Вы ниже 6.0 все фильмы пропускаете? :ab:

Я уже неоднократно делился своим личным мнением по этому вопросу. После 7.0 чаще всего фильм достоин внимания. Ниже 6.5 уже высокая вероятность попасть на сомнительную ленту. Но при этом есть свои исключения, например, русские фильмы  или ужастики. У хороших старых лент обычно рейтинг завышен, доходит до 8. То же самое бывает у высокобюджетных блокбастеров, но нужно просто знать это. Для русского фильма 6.5 - это уже высокая оценка.
Кроме IMDB я еще смотрю на рейтинг Кинопоиска, это мнение по большей части русскоязычных зрителей, оно обычно немного отличается от мнения иностранцев. Это удобно делать именно на сайте  https://www.kinopoisk.ru/ - там публикуются оба рейтинга.
Но если смотреть не только на рейтинг, а еще пробежать глазами, что пишут зрители, то в 95% случаев не попадаешь на неудачный фильм. А у нас ветка "Фильмы, которые не понравились"  заполнена стонами форумчан, как они там страдали у экрана полтора часа вместо того, чтобы открыть Кинопоиск и посмотреть, что тысячи зрителей уже написали об этом фильме.  У меня  неудачи случаются редко. Чаще всего  именно когда у нас в ветке кто-то распишет свои фантастическмие впечатления про фильм-огонь с низким рейтингом, который я сам никогда бы не смотрел. Ты в результате поведешься на частное мнение человека, а потом жалко за потраченное время. Разные есть люди, у всех свои вкусы.

Ну и в целом я согласен с мнением @Corelovod - зачем смотреть фильмы с низким рейтингом, когда времени не хватает на фильмы с высоким?
Рейтинг - это мнение огромного количества людей, и если ранее тысячи человек уже написали, что данным фильм - второсортный, надо ли  обязательно это перепроверять?
Да, рейтинги неидеальны, но назовите какой-нибудь другой инструмент? Как минимум это хороший ориентир в море треша, который сейчас выходит на экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, fun da mental сказал:

почти никто не смотрит

Я выкладываю отличный душевный фильм, а мне тут говорят, что у него рейтинг низкий. :huh:

Посмотрел, что там сейчас с высоким рейтингом - паразитов и прочую дребедень смотреть не собираюсь. :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я вашу дребедень смотреть не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомж с дробовиком - Это лютый кал. Хуже только Голем из майами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Геи-ниггеры из далекого космоса?
Да много всего вагина убийца, токийская полиция крови. Всех перечислять времени нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Ефремов. Час Быка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/22/2020 at 1:29 AM, Arcam said:

Работа без авторства 2018.

Очень сильный фильм. Вот что надо смотреть вместо джокеров и полицейских с рублевки. Однозначно лучшее что я видел за последние пару лет.
Если соберётесь смотреть расчитывайте сразу на три часа. И все же без детей, много откровенных сцен.

Отличный фильм, спасибо за наводку.  Еще раз укрепил в мысли, что Ленин и партия  большевизм и н..... - близнецы-братья.

Впрочем, не будем о политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ant сказал:

 

А за что банить? :huh:

Тёмный город - нормальный фильм, до сих пор его отлично помню, а вот нынешние рейтинговые что-то даже смотреть не хочется. B)

https://www.imdb.com/title/tt4016934/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2020 в 18:25, Arcam сказал:
В 05.10.2020 в 11:43, Olle сказал:
пока разбирался, обнаружил два фильма с одинаковым английским названием Alone, выпушенных в 2020 - Одна (именно этот упомянул Arcam) и Пропавшая
У "Пропавшей" рейтинг значительно выше (6,2 против 4,4). На низкий рейтинг у ужастиков нужно делать поправку, так как жанр специфический и рейтинги обычно заниженные у среднестатистического зрителя. Может Аркам и "Пропавшую" осилит, черкнет пару слов?
И в октябре 2020 выходит еще один Alone 
Забавно, три фильма с одинаковым названием в один год.

Посмотрел исчезнувшая или пропавшая 2020 Alone
Понравился чуть меньше , все ж затянут чуток. Всего 2.5 персонажа. Маньяк мерзкий блевотный похож на моего бывшего сослуживца такой же гондон.
Снято красиво. Держит в напряжении, но палец сам тянется к перемотке. Каюсь пару раз убыстрил.
Сюжет классический. В другом фильме с тем же названием , всё ж по трешовее снято. И менее предсказуемо.

дочь любит ужастики, так что пришлось посмотреть Пропавшая (Alone) 2020 . Особо нечего добавить к словам Аркама. Реалистичный триллер, т.е. не из тех, где маньяки медленно бегают с бензопилой. Да, не шедевр, но если на вечер не припасено чего-то оскароносного, то для поклонников жанра фильм годный. Герои не тупят совсем уж откровенно, камера живая. Перемотать пару минут можно в одном месте, где маньяк среди ночи в лесу решил толкнуть речь в духе "солдат , выходи на поле и бейся как мужчина" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2020 в 11:53, Дадд сказал:

Я выкладываю отличный душевный фильм, а мне тут говорят, что у него рейтинг низкий. :huh: 
Посмотрел, что там сейчас с высоким рейтингом - паразитов и прочую дребедень смотреть не собираюсь. :ol:

Дадд, давайте не принимать близко к сердцу чьи-то оценочные суждения. Мы же здесь делимся мнениями, а вкусы у всех разные и могут не совпадать. И среди фильмов с рейтингом нередко попадается """"". А еще возраст зрителя имеет огромное значение. Так что ничего страшного. Если бы все мужики любили блондинок с большими сиськами, кто бы тогда выбирал шатенок с маленькими? :)
Кстати, от Паразитов у меня остались смешанные чувства. Возможно, ожидания были завышенными после  того, как он взял Оскара "Лучший фильм на иностранном языке" и еще десяток премий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



дочь любит ужастики, так что пришлось посмотреть Пропавшая (Alone) 2020 . Особо нечего добавить к словам Аркама.
 Перемотать пару минут можно в одном месте, где маньяк среди ночи в лесу решил толкнуть речь в духе "солдат , выходи на поле и бейся как мужчина" [emoji4]


Надо же как совпало, я точно на этом же месте мотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2020 в 21:13, ant сказал:

 Дьявол всегда здесь Фильм достойный отдельной рецензии. Пожалуй, один из лучших фильмов года. Жёсткий, откровенный и хорошо озаглавленный. Бог, он где-то там, а дьявол всегда здесь, потому что он внутри нас, людей. Смотреть всем, потому что он не про гомиков, не про негров и не про феминизм. Он про очень тонкие вещи, о которых мы забываем.

думаю, этот фильм каждый воспримет по-своему, но совершенно точно, это будет заметное событие среди фильмов 2020 года. Спасибо вам и @vecrya за рекомендации!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмидемия  (2018) https://www.kinopoisk.ru/series/1108682/

Отечественный сериал, пока есть всего один сезон. Примечательно, что снимался для Netflix задолго до известных событий. 
Начали смотреть, первые 3 серии пошли очень хорошо. Не заскучаешь за экраном, хотя тема, казалось бы, обсосана уже со всех сторон. Наверное, привлекает российская специфика на экране и игра знакомых актеров. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмидемия  (2018) https://www.kinopoisk.ru/series/1108682/
Отечественный сериал, пока есть всего один сезон. Примечательно, что снимался для Netflix задолго до известных событий. 
Начали смотреть, первые 3 серии пошли очень хорошо. Не заскучаешь за экраном, хотя тема, казалось бы, обсосана уже со всех сторон. Наверное, привлекает российская специфика на экране и игра знакомых актеров. 
 
Смысл это смотреть, если мы в этом живем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...