Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 491 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На один раз неплохо зашел Неистовый с Расселом Кроу. 

Здесь он играет психа-маньяка. Хорошо играет. Многим не нравится гладиатор,  располневший, яко Жерар Депардье. Его воля. Кроме того может здоровье. Но это не портит. Мне Кроу и толстый нравится. Кстати, говорят по характеру Кроу в жизни - очень горяч и жесток. Может потому ему нормально такие роли. Типа сам себя играет

И самого настроение хреновое, как у героя в фильме.....Пиндец какой-то в жизни. Може потому и зашло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 часа назад, Viktor. сказал:

А чем Скарлетт не эффектна? На мой взгляд даже очень.....

Я к тому, что у каждого свои фломастеры...

Вы местного дурачка спрашиваете?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Голливуд сейчас снимает плохие фильмы на волне былого величия. По типу компании Эпол, которая продает отсталые технические устройства за дорого, а их все равно покупают. Парадокс.

Штож вам так неймётся троллить?! Видимо, серьёзные жизненно-психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

Голливуд сейчас снимает плохие фильмы на волне былого величия

Голливуд снимает то, что требует рынок, что продаётся одновременно формируя вкус зрителя. Взаимосвязанный клубок деградации, хотя бывают и не плохие фильмы. Просто их всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

Рынок сам по себе ничего не требует. Это расхожее заблуждение, сформированное капиталистической пропагандой.  Ему (рынку), что дали, то он и смотрит.

Флуд на 10 страниц детектед  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktor. сказал:

На один раз неплохо зашел Неистовый с Расселом Кроу.  И самого настроение хреновое, как у героя в фильме.....Пиндец какой-то в жизни. Може потому и зашло....

спасибо за информацию. Я как-то пропустил, что фильм уже появился на торрентах, да и еще в 4к.
P.S. Держитесь, Viktor! Время какое-то стремное сейчас, давайте надеяться, что оно пройдет.

nakonec-to-etot-uzhasnyy-god-zakonchilsya_HxaXOtine3.jpg.43518b786e128d7048cb41c3743f4bbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktor. сказал:

И самого настроение хреновое, как у героя в фильме.....Пиндец какой-то в жизни. Може потому и зашло....

Таже фигня - летит со всех сторон. Только успел увернуться или разрулить одно - нате вам еще, с горкой. Даже расстраиваться уже сил нет. Поэтому чаще, чем обычно стал смотреть фильмы времен беззаботной юности, оставившие приятные впечатления, и которые не видели ранее мои сыновья.

Успеть до полуночи, 1988 один из таких фильмов. 

https://www.kinopoisk.ru/film/3921/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние страницы этого топика подтверждают мои слова. Индустрия вываливает на головы зрителей откровенный киногарбиджь, а те потребляют его взахлеб. Даже умные на первый взгляд люди с образованием и в чинах нахваливают данный кинокал и готовы в порошок стереть всякого, кто с ними не согласен. Вы думаете в обществе существует социальный заказ на фильм "Дьявол всегда здесь? Да Боже упаси! Его придумала чья-то воспаленная голова в Голливуде и сунула в рот зрителям по всему миру. "Ешьте, не обляпайтесь!"
Лучше и не скажешь. Помню такая же хрень случилась с отечественным телевидением когда после добрых хороших передач СССР на экраны полился поток всякой непотребщины типа говношоу окна, за стеклом , и прочее дермище. А у них один ответ мол вас никто не заставляет смотреть мол сами виноваты что смотрите. Сейчас это пусть говорят и дом два. Моя прелесть никуда не делась она трансформировалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Как советские кинорежиссёры помогали валить СССР


Начавшаяся в СССР перестройка и гласность открыли перед творческой интеллигенцией новые возможности - им не просто разрешили, а рекомендовали снимать то, что ранее считалось нежелательным.
И многие творцы рьяно взялись за дело.
Как цинично говорил Виталий Коротич, "хорошее было время: мы за советские деньги разваливали СССР".
Я выделила три знаковых фильма того периода, которые сыграли большую роль в переформатировании сознания советских граждан.


"Холодное лето 1953 года" - одна из самых громких перестроечных фильмов

"Холодное лето пятьдесят третьего…"
Год выхода – 1987.
Режиссер Александр Прошкин.
Сценарий Эдгар Дубровский.
В главных ролях: Валерий Приёмыхов, Анатолий Папанов, Виктор Степанов, Нина Усатова, Зоя Буряк, Юрий Кузнецов.
Фильм посмотрели 41,8 млн человек.
У нас в городе на него было не прорваться, спрашивали лишний билетик.


Очень крепко сколоченная драма с захватывающим сюжетом, думаю, понравится и современному зрителю. По сюжету дело происходит на русском Севере. Уголовники, выпущенные по Бериевской амнистии после смерти Сталина, решили пограбить и покуражиться над населением небольшого поселочка. Противостоять им смогли не советская милиция, не представители советской власти, а двое бывших политзаключённых, недавно вышедших из лагеря.


Представители официальной власти показаны трусливыми и мелкими, которые трясутся за свою шкуру, а после ликвидации бандитов пытаются все лавры присвоить себе.
Положительный герой Валерия Приемыхова упоминает, за что ему дали срок за плен, хотя плен его длился, кажется, то ли день, то ли несколько часов, сейчас уже точно не помню.
Ну это же откровенная лажа друзья. Я же помню своего директора школы в г.Алма-Ата, бывшего пленного немецкого лагеря, это знала вся школа. Он не сидел в наших лагерях, его все героем считали. Или в селе Омской области, где жили родители, был мужик, сидевший в лагере в Чехии. Тот вообще ежегодно мотался в Чехию на майские праздники по приглашению и получал там хорошие подарки. Но это в брежневское время. Но и в сталинское он не сидел!
Да, всех пленных проверяли, но сажали только тех, кто сотрудничал.
Однако в этом фильме вот так подан герой. Вот и пошел миф, что всех наших солдат, освобожденных из немецкого плена, тут же отправляли в наши лагеря.
Второй освободившийся герой в гениальном исполнении Анатолия Папанова, тоже явно невиновный человек, такой интеллигентный, симпатичный и беспомощный. Ну какой из него преступник?


Какой вывод сделает зритель, посмотрев этот фильм? А вот такая у нас страна, вот такая у нее история с невиновными в лагерях. Один из первых, очень эффективных «подкопов» под Сталина и его время.


Преображенский и Шариков - интеллигенция сама себе на голову вырастила пролетария
"Собачье сердце" (телефильм)
Год выхода – 1988.
Режиссер Владимир Бортко.
По повести М.Булгакова.
В главных ролях: Владимир Толоконников, Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Роман Карцев, Нина Русланова.
Тут уже не про «проклятую сталинщину», авторы замахнулись на революцию и гегемона – пролетария.
Телевизор тогда смотрели по вечерам все, мне даже сложно сказать, сколько народу его посмотрело, вероятно, не меньше 50 млн зрителей. Фильм наделал шуму.


Действие происходит в Москве в 1920-х годах. Голодно, холодно, но у талантливого профессора Преображенского тепло, красиво и вкусно кормят, потому что он оказывает услуги сильным мира сего, а также богатым нэпманам. Задумал профессор эксперимент – и соединил дворового пса и погибшего мужичонку воедино. Получился Шариков – мерзкое существо, тупое, неблагодарное, мстительное и мелочное. При этом представителями советской власти, которые больше поют революционные песни, чем работают, этот экземпляр принят на полном серьезе, он даже добивается карьерных успехов.
Вывод: весь ваш революционный пролетариат - сволочь Шариков и дурак Швондер!


"Маленькая Вера"
Год выхода – 1988.
Режиссер Василий Пичул.
Сценарий Мария Хмелик.
В главных ролях: Наталья Негода, Андрей Соколов, Юрий Назаров, Людмила Зайцева.
В кинопрокате фильм посмотрел каждый 5-й человек в СССР — в общей сложности 56 млн. кинозрителей.


Картина снималась в городе Жданов (теперь город Мариуполь, Украина). Здесь авторы замахнулись на жизнь обычного советского человека, на советскую семью. Они показали, насколько эта жизнь убога, сера и тосклива.
И родители (гениальные роли Назарова и Зайцевой!) живут, не разгибаясь, как свиньи, которым только корыто нужно, и дочура их тоже – пиво, сигаретки, дискач. Ее любовь Сережа – тот повыше полетом птица, студент. Она даже отдается ему. Бррр, какая же в фильме противная постельная сцена, хотя с позиции нынешней морали все снято почти невинно, а тогда это было – ах!
Показана жизнь, в которой не на кого опереться, все герои малосимпатичные. Хотя отец Веры вызывает жалость – хороший мужик, работяга, дочку-дуру любит, тянет на себе всех, но привык проводить досуг с бутылкой, такая вот у него слабость.

После такого фильма хочется пойти и повеситься от безысходности. На зрителей это производило впечатление, потому что такой «правды жизни» им еще не показывали.
Картина прокатилась с успехом по всем странам мира, Негода снялась для американского «Плейбоя». Пичул ничего путного больше не снял. Да и «Маленькая Вера» - отнюдь не нетленка. Кино интересно всего лишь как образчик чернухи, вскоре завалившей весь советский кинопрокат.



А потом пошло-поехало, вал фильмов, начиненных чернухой, похабщиной и явной атисоветчиной в еще живом Советском Союзе, стал зашкаливать. Например, вот здесь можно посмотреть подробнейший обзор фильмов 1989 года.
Вот такой он был, социальный заказ на кино того времени.
А теперь расскажите мне сказку про то, как Советский Союз сам развалился, из-за цен на нефть, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olle сказал:

спасибо за информацию. Я как-то пропустил, что фильм уже появился на торрентах, да и еще в 4к.
P.S. Держитесь, Viktor! Время какое-то стремное сейчас, давайте надеяться, что оно пройдет.

nakonec-to-etot-uzhasnyy-god-zakonchilsya_HxaXOtine3.jpg.43518b786e128d7048cb41c3743f4bbd.jpg

Я не качаю музыку и фильмы, пользуюсь онлайн стримом. 

По части стрима фильмов нравится - Кинопаб

Хоть у меня и другие онлайн кинотеатры подключены еще.....

А время - да.... И в жизни 3,14зда какая-то.......

Спасибо и вы держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, p.maltsev сказал:

Таже фигня - летит со всех сторон. Только успел увернуться или разрулить одно - нате вам еще, с горкой. Даже расстраиваться уже сил нет. Поэтому чаще, чем обычно стал смотреть фильмы времен беззаботной юности, оставившие приятные впечатления, и которые не видели ранее мои сыновья.

Успеть до полуночи, 1988 один из таких фильмов. 

https://www.kinopoisk.ru/film/3921/

Прекрасное далёко, не будь ты к нам жестоко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:



Как советские кинорежиссёры помогали валить СССР


Начавшаяся в СССР перестройка и гласность открыли перед творческой интеллигенцией новые возможности - им не просто разрешили, а рекомендовали снимать то, что ранее считалось нежелательным.
И многие творцы рьяно взялись за дело.
Как цинично говорил Виталий Коротич, "хорошее было время: мы за советские деньги разваливали СССР".
Я выделила три знаковых фильма того периода, которые сыграли большую роль в переформатировании сознания советских граждан.


"Холодное лето 1953 года" - одна из самых громких перестроечных фильмов

"Холодное лето пятьдесят третьего…"
Год выхода – 1987.
Режиссер Александр Прошкин.
Сценарий Эдгар Дубровский.
В главных ролях: Валерий Приёмыхов, Анатолий Папанов, Виктор Степанов, Нина Усатова, Зоя Буряк, Юрий Кузнецов.
Фильм посмотрели 41,8 млн человек.
У нас в городе на него было не прорваться, спрашивали лишний билетик.


Очень крепко сколоченная драма с захватывающим сюжетом, думаю, понравится и современному зрителю. По сюжету дело происходит на русском Севере. Уголовники, выпущенные по Бериевской амнистии после смерти Сталина, решили пограбить и покуражиться над населением небольшого поселочка. Противостоять им смогли не советская милиция, не представители советской власти, а двое бывших политзаключённых, недавно вышедших из лагеря.


Представители официальной власти показаны трусливыми и мелкими, которые трясутся за свою шкуру, а после ликвидации бандитов пытаются все лавры присвоить себе.
Положительный герой Валерия Приемыхова упоминает, за что ему дали срок за плен, хотя плен его длился, кажется, то ли день, то ли несколько часов, сейчас уже точно не помню.
Ну это же откровенная лажа друзья. Я же помню своего директора школы в г.Алма-Ата, бывшего пленного немецкого лагеря, это знала вся школа. Он не сидел в наших лагерях, его все героем считали. Или в селе Омской области, где жили родители, был мужик, сидевший в лагере в Чехии. Тот вообще ежегодно мотался в Чехию на майские праздники по приглашению и получал там хорошие подарки. Но это в брежневское время. Но и в сталинское он не сидел!
Да, всех пленных проверяли, но сажали только тех, кто сотрудничал.
Однако в этом фильме вот так подан герой. Вот и пошел миф, что всех наших солдат, освобожденных из немецкого плена, тут же отправляли в наши лагеря.
Второй освободившийся герой в гениальном исполнении Анатолия Папанова, тоже явно невиновный человек, такой интеллигентный, симпатичный и беспомощный. Ну какой из него преступник?


Какой вывод сделает зритель, посмотрев этот фильм? А вот такая у нас страна, вот такая у нее история с невиновными в лагерях. Один из первых, очень эффективных «подкопов» под Сталина и его время.


Преображенский и Шариков - интеллигенция сама себе на голову вырастила пролетария
"Собачье сердце" (телефильм)
Год выхода – 1988.
Режиссер Владимир Бортко.
По повести М.Булгакова.
В главных ролях: Владимир Толоконников, Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Роман Карцев, Нина Русланова.
Тут уже не про «проклятую сталинщину», авторы замахнулись на революцию и гегемона – пролетария.
Телевизор тогда смотрели по вечерам все, мне даже сложно сказать, сколько народу его посмотрело, вероятно, не меньше 50 млн зрителей. Фильм наделал шуму.


Действие происходит в Москве в 1920-х годах. Голодно, холодно, но у талантливого профессора Преображенского тепло, красиво и вкусно кормят, потому что он оказывает услуги сильным мира сего, а также богатым нэпманам. Задумал профессор эксперимент – и соединил дворового пса и погибшего мужичонку воедино. Получился Шариков – мерзкое существо, тупое, неблагодарное, мстительное и мелочное. При этом представителями советской власти, которые больше поют революционные песни, чем работают, этот экземпляр принят на полном серьезе, он даже добивается карьерных успехов.
Вывод: весь ваш революционный пролетариат - сволочь Шариков и дурак Швондер!


"Маленькая Вера"
Год выхода – 1988.
Режиссер Василий Пичул.
Сценарий Мария Хмелик.
В главных ролях: Наталья Негода, Андрей Соколов, Юрий Назаров, Людмила Зайцева.
В кинопрокате фильм посмотрел каждый 5-й человек в СССР — в общей сложности 56 млн. кинозрителей.


Картина снималась в городе Жданов (теперь город Мариуполь, Украина). Здесь авторы замахнулись на жизнь обычного советского человека, на советскую семью. Они показали, насколько эта жизнь убога, сера и тосклива.
И родители (гениальные роли Назарова и Зайцевой!) живут, не разгибаясь, как свиньи, которым только корыто нужно, и дочура их тоже – пиво, сигаретки, дискач. Ее любовь Сережа – тот повыше полетом птица, студент. Она даже отдается ему. Бррр, какая же в фильме противная постельная сцена, хотя с позиции нынешней морали все снято почти невинно, а тогда это было – ах!
Показана жизнь, в которой не на кого опереться, все герои малосимпатичные. Хотя отец Веры вызывает жалость – хороший мужик, работяга, дочку-дуру любит, тянет на себе всех, но привык проводить досуг с бутылкой, такая вот у него слабость.

После такого фильма хочется пойти и повеситься от безысходности. На зрителей это производило впечатление, потому что такой «правды жизни» им еще не показывали.
Картина прокатилась с успехом по всем странам мира, Негода снялась для американского «Плейбоя». Пичул ничего путного больше не снял. Да и «Маленькая Вера» - отнюдь не нетленка. Кино интересно всего лишь как образчик чернухи, вскоре завалившей весь советский кинопрокат.



А потом пошло-поехало, вал фильмов, начиненных чернухой, похабщиной и явной атисоветчиной в еще живом Советском Союзе, стал зашкаливать. Например, вот здесь можно посмотреть подробнейший обзор фильмов 1989 года.
Вот такой он был, социальный заказ на кино того времени.
А теперь расскажите мне сказку про то, как Советский Союз сам развалился, из-за цен на нефть, ага
 

А вот тут в корне не согласен, что сажали только тех, кто сотрудничал....Ну это же неправда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fun da mental сказал:

Последние страницы этого топика подтверждают мои слова. Индустрия вываливает на головы зрителей откровенный киногарбиджь, а те потребляют его взахлеб. Даже умные на первый взгляд люди с образованием и в чинах нахваливают данный кинокал и готовы в порошок стереть всякого, кто с ними не согласен. Вы думаете в обществе существует социальный заказ на фильм "Дьявол всегда здесь? Да Боже упаси! Его придумала чья-то воспаленная голова в Голливуде и сунула в рот зрителям по всему миру. "Ешьте, не обляпайтесь!"

Когда я вижу подобные высказывания анонимных персонажей на форумах, демонстрирующих абсолютно не в тему, на ровном месте, своё превосходство над окружающими, совершенно не знакомыми людьми, чередой абстрактных фраз сомнительного содержания мне становится просто смешно, но, как говорил Никола Буало, "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает", а я пока качну пару фильмов на выходные, которые посоветовали выше. Наверное я тоже тупой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fun da mental сказал:

Голливуд сейчас снимает плохие фильмы на волне былого величия. Парадокс.

Чем плохой ? Третье пришествие легендарной научно-фантастической антологии 1950х Сумеречная 3она

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Niksem99 сказал:

Чем плохой ? Третье пришествие легендарной научно-фантастической антологии 1950х Сумеречная 3она

С виду не плохо, качну, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Viktor. сказал:

И самого настроение хреновое, как у героя в фильме.....Пиндец какой-то в жизни. Може потому и зашло....

О "Неистовом", по Вашей рекомендации, мне и с хорошим настроением зашел. О чем? Каждое слово имеет значение. Вот фильм на тему, что каждая секунда имеет значение - Осторожно! Двери закрываются, тоже есть тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Viktor. сказал:

Я не качаю музыку и фильмы, пользуюсь онлайн стримом.  По части стрима фильмов нравится - Кинопаб. Хоть у меня и другие онлайн кинотеатры подключены еще.....

и у меня есть подписки на Netflix, ivi.ru и Apple TV (кухня, спальня) , но для просмотра в системе ДК с проектором я качаю именно фильмы в 4K и BD-ремуксы в хорошем качестве с большим выбором звуковых дорожек, потому что обычно в онлайн-кинотеарах очень скромный битрейт для видео и нет вариантов для звука. Например, фильм онлайн может весить всего 3-5 Гб, а ремукс с торрента - 20-50Гб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olle сказал:

и у меня есть подписки на Netflix, ivi.ru и Apple TV (кухня, спальня) , но для просмотра в системе ДК с проектором я качаю именно фильмы в 4K и BD-ремуксы в хорошем качестве с большим выбором звуковых дорожек, потому что обычно в онлайн-кинотеарах очень скромный битрейт для видео и нет вариантов для звука. Например, фильм онлайн может весить всего 3-5 Гб, а ремукс с торрента - 20-50Гб. 

Кому что..

На официальных онлайн ресурсах вопросов с качеством картинки и звука вроде не возникает. 1080, 4к и многоканальный звук

Подключена Амедиатека на год, Ivi на пару лет вперёд и Wink премиум на 4 года, Kinopub на год

Okko и Мегого не понравились. Netflix был, отключил. Может подключу теперь с российским акком, посмотрю

На том же Кинопабе можно бывает звук фильма выбирать аж из 8 вариантов в стерео или многоканалке, да еще с разным переводом

Кроме того меня бесит что-то скачивать и тратить на это нервы и время. 

Нажал кнопку Play и нах. Получил кУно в моменте сразу без танцев с бубном ))

И еще просто охеренно удобно, поставил на паузу хоть на несколько дней, она автоматом запомнилась, даже если сеть отключить

Так-же и проецирую на музыку. Qobuz, Idagio, Tidal, iTunes. Нах чего-то качать. Десятки миллионов записей в онлайн сразу, только выбирай и пальцем ткни, хоть услушайся  и усмотрись в усмерть...

Но это мой путь

Вчера начал смотреть Воспитанные волками Ридли Скотта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще на глаза попался очень годный кин: Последний замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя по новостям на события во Франции и их развитие как раз вспомнил недавно пробегавший тут фильм "Неистовый". Он как раз об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя по новостям на события во Франции и их развитие как раз вспомнил недавно пробегавший тут фильм "Неистовый". Он как раз об этом

А что там ? Во франции. Восстание планеты обезьян фильм на все времена. А нефиг было пускать. Скоро и у нас.

7e17d26edbc360e62a4cc4d053d3004b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

А что там ? Во франции. Восстание планеты обезьян фильм на все времена. А нефиг было пускать. Скоро и у нас.

Вкратце, там учитель показывал девочке мусульманке карикатуры на пророка пока ему голову за это не отрезали, Макрон на похоронах заявил, что они и дальше будут публиковать карикатуры и Восток полыхнул. Я согласен с тем, что и головы резать плохо, и это мусульманское мракобесие не поддерживаю, но, спрашивается, кто вас за язык тянул? Ну, сядьте на трибуну болельщиков Спартака и во время матча начните петь антиспартаковские частушки, но так хоть только вам голову отобьют. А потом будут всей Францией скорбить, что на смотровой площадке Эйфелевой башни рванула бомба. Извиняюсь за оффтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце, там учитель показывал девочке мусульманке карикатуры на пророка пока ему голову за это не отрезали, Макрон на похоронах заявил, что они и дальше будут публиковать карикатуры и Восток полыхнул. Я согласен с тем, что и головы резать плохо, и это мусульманское мракобесие не поддерживаю, но, спрашивается, кто вас за язык тянул? Ну, сядьте на трибуну болельщиков Спартака и во время матча начните петь антиспартаковские частушки, но так хоть только вам голову отобьют. А потом будут всей Францией скорбить, что на смотровой площадке Эйфелевой башни рванула бомба. Извиняюсь за оффтоп. 
Вот если бы он письку показывал тогда норм. Толерантность же. Муслимы полюбасы не правы. В своем ауле могут какие угодно порядки заводить. Приехали в чужую страну нехрен диктовать правила. Не нравится пинком под жопу. Чемодан вокзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, что 47-летний преподаватель был тихим, спокойным, убежденным сторонником французских ценностей, светского образа жизни и свободы слова.
На одном из уроков он решил обсудить с подростками карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные в Charlie Hebdo. Предложил мусульманам отвернуться или выйти, чтобы не задеть их чувства, и показал рисунок обнаженного пророка. 13-летняя девочка осталась и стала доказывать Пати, что это кощунство. Потом пожаловалась отцу, тот подал на учителя заявление в полицию за распространение порнографии. В ответ получил встречный иск от преподавателя за клевету. Девочку на два дня отстранили от уроков, по версии ее родителей, за ругань с преподавателем, по версии самого Пати, – за опоздания на занятия. Ее отец Брахим Шнина записал два видео, где призвал предпринять меры против педагога.

Это несколько меняет ситуацию, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arcam сказал:

Не нравится пинком под жопу. Чемодан вокзал.

Нельзя, не толерантно )

Тут можно долго дискутировать кто не прав и, как я уже сказал, я естественно не поддерживаю отрезание бошек, но кроме толерантности надо иметь еще и мозги в голове. Искусственное насаждение ценностей, демократий, толерантностей ни к чему хорошему не приводит. Были бы мозги в голове сделал бы внеклассные занятия да и всех делов и вообще в школе учится надо, а не карикатуры обсуждать. Вот и пообсуждал. Учитель, блин. В фильме "Неистовый" такая же ситуация, только там всё разгорелось из-за пустяка, тут последствия были очевидны. И что за дурь - попросить выйти? Изначально разделять детей на правильных и не правильных или как там они еще это воспримут. Гнать поганой метлой таких учителей имхо надо. Впаяли бы ему где-нибудь за оскорбление чувств верующий и правильно сделали, уволили бы 100 пудов, пусть в Чечню на стажировку едут, там их быстро научат что к чему. Как по мне, так учитель просто дятел (был), который сам спровоцировал то, что нужно было предвидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...