Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 550 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Финансист. Игра на вылет - лично мне вкатил. Неплохо снят, динамично. Про то, что круговая порука любителей денег и власти не делает мир добрее и чище. Не ново, но и не пресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя кузина Рэчэл 2017

Ремейк фильма 1952 года снятый по роману 1951 года, Англия начала 19 века.

По сюжету дамский роман, мыльница, но поскольку слушали аудиокнигу на языке оригинала, решили посмотреть что там киношники приврут, в целом фильм снят идеально касаемо передачи той эпохи, даже на роль макаронника, привлекли настоящего итальяшку прямо из рима, ну разве что можно придраться к отличным зубам актеров которые понятное дела в те времена такими не были. А так всё чудесно, нет черных, азиатов, геев и прочих небинарных, коим и неоткуда было взяться в Англии того времени.

Только отношения между мужчиной и женщиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабельманы 2022 

Вот кому надо Оскар давать, но как правильно сказал Станислав если нет негров и извращенцев то без шансов.

Фильм прекрасен просто вишенка на торте современного бездуховного кинематографа, и даже сцена какие бедные и несчастные вечно притесняемые уже не напрягает, главное что в течении фильма не ждёшь что вот сейчас из за угла вылезет очередной гомосек в обнимку с чернокожим инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, поставлю этот фильм в один ряд с Героем одиночкой и с Долгим поцелуем на ночь

e6fe2a4c6c9bbf2baf0d5173009882c4.jpg

https://www.kinopoisk.ru/film/1058083/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли фильмы в 4К возвращение живых мертвецов 1985

кровавая вечеринка 82 и вторая часть вечеринки 87

естественно не мог пройти мимо, один из первых фильмов увиденных на VHS , но если мертвецы это классика и ностальгирующим по временам видеосалонов и видеопрокатов обязательно к просмотру то вечеринка это фильм не то что категории В а скорее С и даже D.

Да и режиссер похоже до этого снимал эротику и решил себя попробовать в жанре хоррор, получилось плохо, как эротика на 3+ как ужастик на 2-

вторую часть пока не смотрел но вряд ли там что то изменится.

1920x.jpg

w1500_38544148.jpg

w1500_38544163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
04.12.2022 в 11:15, Cергей Лебедев сказал:

Сериал американские боги....  тема выбрана интересная. И один из моих любимых актёров .

Спасибо за наводку. Неожиданно отличный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел The Rocky Horror Picture Show

Фильм 1975г, как он смог пройти мимо моего внимания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 00:30, Alleskaput сказал:

Спасибо за наводку. Неожиданно отличный сериал.

Увы без окончания, съемки оборвали. Мне он тоже зашел на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям Арабески почти.

w1500_38544163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/2/2023 at 10:54 AM, Дадд said:

один ряд с Героем одиночкой и с Долгим поцелуем на ночь

а как же Блондинка на взводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

а как же Блондинка на взводе?

Спасибо, что напомнил, неплохой трешак B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Дадд said:

Спасибо, что напомнил, неплохой трешак B)

Бомж с дробовиком. Вот неплохой трэшак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 09:04, человек из Бомбея сказал:

Бомж с дробовиком. Вот неплохой трэшак.

Круче только Голем из Майами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнесли здесь Вавилон в пух и прах. В принципе я могу это понять. Сюжет берет понемногу из десятка других фильмов. Тут и Однажды в Голливуде, и Великий Гетсби, и Звезда родилась и многое другое. Сцена со слоном сразу же показывает, что людей с тонкой нервной системой здесь сразу же приглашают на выход.

И всё же мне фильм понравился. Я почувствовал атмосферу. Я оценил операторскую работу и саундтрек.  Актеры в главных ролях хороши. И есть несколько ярких запоминающихся сцен. Первая съемка Нелли и сцена битвы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Станислав сказал:

Разнесли здесь Вавилон в пух и прах. В принципе я могу это понять. Сюжет берет понемногу из десятка других фильмов. Тут и Однажды в Голливуде, и Великий Гетсби, и Звезда родилась и многое другое. Сцена со слоном сразу же показывает, что людей с тонкой нервной системой здесь сразу же приглашают на выход.

И всё же мне фильм понравился. Я почувствовал атмосферу. Я оценил операторскую работу и саундтрек.  Актеры в главных ролях хороши. И есть несколько ярких запоминающихся сцен. Первая съемка Нелли и сцена битвы, например.

Фильм то на самом деле прекрасный, проблема одна - это «не фильм». Это 2 или 3 (4) фильма в одном: сюжеты не взаимодействуют. Хотя отдельные сцены прекрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, SharapoFF said:

Фильм то на самом деле прекрасный, проблема одна - это «не фильм». Это 2 или 3 (4) фильма в одном: сюжеты не взаимодействуют. Хотя отдельные сцены прекрасны.

Я вижу в Вавилоне 2 главные темы. Первая на поверхности: изменения в кинематографе и в судьбах актеров после перехода от немого кино к звуковому. Это известный факт: были трагедии, очень мало кому удалось вписаться. Я в своих отзывах на фильмы несколько подобных историй описывал.

Вторая более тонкая и философская: о тщете всего сущего. Лучше всего она выражена в монологе Джин Смарт о том, что у всех есть свои моменты и их уже не вернуть. Сбитые летчики очень редко снова поднимаются в небеса и исключения только подтверждают правило. Поэтому нужно жить здесь и сейчас и принять то, что всё проходит, пройдет и это. Ничего нового, конечно, но стильно и убедительно показано. Как и то, что те, кто этого не понимают, отрицают действительность и часто плохо кончают.

Вокруг этих тем и идут все сюжетные линии, и я не вижу никакого между ними противоречия.

 

И еще насчет восприятия. Мне больше понравилась первая "дикая" половина - супруге более классическая и драматическая вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 01:51, Станислав сказал:

Я вижу в Вавилоне 2 главные темы. Вокруг этих тем и идут все сюжетные линии, и я не вижу никакого между ними противоречия.

Тема в принципе одна - о так и не состоявшейся мечте: оба главных героя «сгинули» в суете жизни, она - буквально, загнав себя в непреодолимые обстоятельства и шагнув сама в пропасть, он - следуя за «мотыльком» вспыхнувшей но так и не реализованной (объект живет в других реалиях) любви. В итоге одну застрелили где то на задворках Голливуда вполне условные и даже карикатурные гангстеры, ему пришлось из за нее сбежать и похоронить более чем успешную карьеру.

на этом фоне все остальное.

и - увы - как то не вписывается. Первая часть феерична и в отдельных сценах шикарна, какой то фонтан эмоций плохо промеж собой упакованных но хлещущих и бурлящих. Все это очень ярко сопровождается прекрасно подобранной музыкой, тут только хлопать и хлопать. Сцена съемок исторического фильма вся - шедевр, с плясаой на столе и добыванием камеры, да и вальпургиева ночь вначале с признанием главных героев с кокаином на носу в «настоящей жизни только в кино» тоже.

потом к сожалению сюжет буксует - начинают громоздить сцены плохо их между собою увязывая, просто укладывая в коробочку основного сюжета кризиса немого кино и тд.

мне крайне глянулась линия с черным музыкантом - она вся шедевр. Вспоминаю попытки показать «весь этот джаз» в том же «Коттан клабе» - при полной пригорошне звезд джаза не более чем отдельное блюдо на фоне вялоко и скучного сюжета. В Вавилоне же все играет лучше чем основное кино, но увы растворяется в 3 часах «вспомогательных съемок».

про «сбитых летчиков» которые не возвращаются - основная тема Голливуда и вообще америки: меня сбили а я встал, 90 % сюжетов именно об этом. Тут решили отыграть в обратную и неудачно.

жаль конечно что такой фильм не получился, пересматривать целиком уже никак (скучно) только отдельными сценами, да и сопереживание героям вполне условное. Увы - судьба исторических фильмов всегда - важно угадать эпоху и не переборщить, иначе эпоху приходиться вытаскивать из основного сюжета по кусочкам.

музыку впрочем будем слушать всю целиком, тут без вопросов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, SharapoFF said:

Тема в принципе одна - о так и не состоявшейся мечте:

 

Я не соглашусь. Мечта-то как раз состоялась у обоих. Она стала знаменитой актрисой - он добился успеха и признания. И у героя Бреда Питта она тоже состоялась. Только, как говорилось в "Кавказской пленнице", как бы ты высоко ни поднимался, нельзя отрываться от коллектива. Или, как еще задолго до этого объяснял Монтень, жизнь - штука переменчивая. Но в любом случае она заканчивается. У кого-то просто медленное угасание, а кого-то могут подстрелить на взлете. И тут еще народное: чем выше ты поднялся, тем больнее падать.

13 hours ago, SharapoFF said:

Первая часть феерична и в отдельных сценах шикарна, какой то фонтан эмоций плохо промеж собой упакованных но хлещущих и бурлящих. Все это очень ярко сопровождается прекрасно подобранной музыкой, тут только хлопать и хлопать. Сцена съемок исторического фильма вся - шедевр, с плясаой на столе и добыванием камеры, да и вальпургиева ночь вначале с признанием главных героев с кокаином на носу в «настоящей жизни только в кино» тоже.

потом к сожалению сюжет буксует - начинают громоздить сцены плохо их между собою увязывая, просто укладывая в коробочку основного сюжета кризиса немого кино и тд.

Я согласен насчет первой части - коктейль из ярких фееричных сцен. Что касается второй, я не соглашусь, что сцены плохо увязаны: новых героев, кроме первого "человека-паука" в них нет: они все засветились на самой первой вечеринке и всем дается какое-то экранное время. Действительно не связанными были сюжеты в предыдущем Вавилоне от маэстро Иньяриту с тем же самым только более молодым Бредом Питтом. И, как по мне, под слово "Вавилон" в понимании "Вавилонской башни" новый фильм подходит лучше. Просто для меня очевиден контраст между безумным представлением в начале и довольно стандартной драмой о разрушенной мечте в конце. То есть мы от авангардного шоу перешли к обычному кинематографу. Разве что сцена в подземелье разбавила эти "тачи-фили". И тут я вижу проблему режиссера: он хотел угодить и тем, и другим. А именно моей супруге нравятся более привычные фильмы, поэтому она не прониклась первой частью. Я же насмотрелся уже всеми этими драмами, и они мне скучны. А вот начало меня зацепило. То есть хотел быть принятым всеми, а в результате не нашел поддержку ни у тех, ни у других.

14 hours ago, SharapoFF said:

про «сбитых летчиков» которые не возвращаются - основная тема Голливуда и вообще америки: меня сбили а я встал, 90 % сюжетов именно об этом. Тут решили отыграть в обратную и неудачно.

жаль конечно что такой фильм не получился, пересматривать целиком уже никак (скучно) только отдельными сценами, да и сопереживание героям вполне условное. Увы - судьба исторических фильмов всегда - важно угадать эпоху и не переборщить, иначе эпоху приходиться вытаскивать из основного сюжета по кусочкам.

Ну, как я уже говорил, здесь множество отсылок к ранее встречавшимся идеям. Насчет "сбитых летчиков" сразу же вспоминаю "Звезда родилась" не тот, который с Леди Гагой, а более ранний. Герой Бреда Питта в Вавилоне очень похож на того за минусом любовной истории и конец у них обоих схожий. Ну или вспомнить "Однажды в Голливуде" с тем же Бредом Питтом да Лени Ди Каприо в придачу. Но да, публика да и киноакадемики любят смотреть как сбывается "американская мечта", а не откровенную критику в свой адрес. Поэтому Ла-ла-лэнд от этого же режиссера собрал 6 оскаров и 500 миллионов долларов в прокате, а Вавилон провалился.

Я соглашусь, что пересматривать Вавилон вряд ли будет повод. Но это справедливо для 90%+ фильмов. В любом случае на фоне получившего последний Оскар мутного произведения он чуть ли не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав я на счет «шедевров» не спорю, и на счет Оскаров тем более, уж не помню когда я их, этих «победителей» смотрел :)

с Вавилоном ситуация сложная, мне его (обязательно) захочется посмотреть еще, однако непонятен формат - все целиком явно не потяну, а дергать по кусочкам???

но трубач который зажигает и которого просят намазать физиономию ваксой чтобы еще больше был похож на негра! - это уже золотой фонд. Как и пьянка-гулянка с которой начинается весь фильм - все там так хорошо, что вряд ли кто то теперь это так же сможет повторить в Голливуде.

но…

Однажды в Голливуде на фоне Вавилона более чем оптимистичен, и заканчивается весело, если второй - «накормили непонятно чем» то с Голливудом все ясно понятно и внушает оптимизм. Плюс личное от режиссера (хиппи он ооочень НЕ ЛЮБИТ! :) )

остановимся на том что сняли какое-никакое великое кино, а на безрыбье рак и пиво уже еда :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел комедийный боевик Сотрудничество 2. Продолжение первой части. В подобных фильмах конечно не так много глубокого смысла, но для развлечения они вполне хороши, да и снято все динамично и к тому же с долей юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitarek сказал:

для развлечения они вполне хороши, да и снято все динамично и к тому же с долей юмора.

Надо попробовать,а так сколько не пытался смотреть корейские фильмы ни один до конца не досмотрел.Хотя многим очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Владимир Даниленко сказал:

корейские фильмы

"Решение уйти" весьма не плохо. https://www.kinopoisk.ru/film/1435399/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Даниленко сказал:

Надо попробовать,а так сколько не пытался смотреть корейские фильмы ни один до конца не досмотрел.Хотя многим очень нравятся.

Корейские фильмы примитивные. Технологии могут развиваться стремительно, культура - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Сергей Ш said:

"Решение уйти" весьма не плохо. https://www.kinopoisk.ru/film/1435399/

отличный фильм от режиссера Олдбоя. Конец только нелогичный, просто чтобы пафоса нагнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...