Мрамор - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мрамор


Сергей Павлов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Три опоры, даже думать нечего ;)

+1

Нижнюю плиту на суперспайки и шарики от подшипника между плит. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три опоры, даже думать нечего

OK, решено.

Нижнюю плиту на суперспайки и шарики от подшипника между плит.

План был такой. Нижнюю на 3 шипа, между плитами что то вязкое.. А сверху хотелось ещё поиграться с деревяшками: массив березы, клёна или вишни в конце концов. И вот эти самые деревянные платформы уже ставить на ролики. Перемудрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План был такой. Нижнюю на 3 шипа, между плитами что то вязкое.. А сверху хотелось ещё поиграться с деревяшками: массив березы, клёна или вишни в конце концов. И вот эти самые деревянные платформы уже ставить на ролики. Перемудрил?

Тогда имеет смысл поиграться и с тем, что будет между плит. А что за ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда имеет смысл поиграться и с тем, что будет между плит.

Сейчас там кожа, куда двигаться дальше?

А что за ролики?

FIM Model 305 / 4

Вот кстати интересный обзор всякого рода приблуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас там кожа, куда двигаться дальше?

Пневмодемпферы? Только их очень аккуратно по нагрузке нужно подбирать, а то конструкция либо "гулять" начнет, либо эффекта никакого не будет.

Понятно. Нечто подобное Finite Elemente любят делать: http://www.finite-elemente.de/en/products/ceraball/funktion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только их очень аккуратно по нагрузке нужно подбирать, а то конструкция либо "гулять" начнет, либо эффекта никакого не будет

В чём заключается аккуратность подбора по нагрузке? Слабо представляю себя высчитывающем что то по формулам :D . Сейчас между плитами несколько кусочков (30х20см это грубо, т.к. они все разные) кожи. Лежат рядом, т.е. в один слой.

Нечто подобное Finite Elemente любят делать

Ceraball понравился, хотя конструкция уже сложнее FIM'овской :D, а я не уверен, что это плюс. Стойка показалась интересной, причём явно рассчитана на игру клёна. Но не люблю высокие конструкции, они вмешиваются в построение сцены, а комната у меня и так не идеальна.

Хочу на каждом слое пойти разными путями.

Сначала шипы, которые дадут развязку с полом. Развязка это когда остриём шипа вниз или вверх? ;)

Следущий слой пневмодемпферы, т.к. они тоже способны выдержать большой вес, черезвычайно просты, что IMHO плюс, да и работают вообще по другому нежели шипы ;). Они кстати обеспечивают связку нижней и верхней плиты или развязывают их? На мой взгляд, надо связать, чтобы вес плит сумировался.

Далее ролики, т.к. они уже более критичны к весу, да и опять же работают по другому нежели шипы и пневмодемпферы. Что у нас тут со связями?

Деревяшкой расскрашу середину и придаду теплоту.

Осталось понять что развязывает, а что связывает.. мда, рояль в кустах то и не заметил. :( Вот такой дилетанский подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём заключается аккуратность подбора по нагрузке? Слабо представляю себя высчитывающем что то по формулам :( . Сейчас между плитами несколько кусочков (30х20см это грубо, т.к. они все разные) кожи. Лежат рядом, т.е. в один слой.

Ceraball понравился, хотя конструкция уже сложнее FIM'овской :D, а я не уверен, что это плюс. Стойка показалась интересной, причём явно рассчитана на игру клёна. Но не люблю высокие конструкции, они вмешиваются в построение сцены, а комната у меня и так не идеальна.

Хочу на каждом слое пойти разными путями.

Сначала шипы, которые дадут развязку с полом. Развязка это когда остриём шипа вниз или вверх? ;)

Следущий слой пневмодемпферы, т.к. они тоже способны выдержать большой вес, черезвычайно просты, что IMHO плюс, да и работают вообще по другому нежели шипы :D. Они кстати обеспечивают связку нижней и верхней плиты или развязывают их? На мой взгляд, надо связать, чтобы вес плит сумировался.

Далее ролики, т.к. они уже более критичны к весу, да и опять же работают по другому нежели шипы и пневмодемпферы. Что у нас тут со связями?

Деревяшкой расскрашу середину и придаду теплоту.

Осталось понять что развязывает, а что связывает.. мда, рояль в кустах то и не заметил. :( Вот такой дилетанский подход.

рекомендуют прослушивать полученный результат,после каждого изменения в системе ,а то потом будешь

гадать,что его вызвало :( А вообше это интересное занятие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ, а стоит ли ставить 804 бивни на плиту? У меня пол - рассшохшийся после наводнения -_- паркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнюю плиту на суперспайки и шарики от подшипника между плит.

Нижнюю на 3 шипа, между плитами что то вязкое.. А сверху хотелось ещё поиграться с деревяшками: массив березы, клёна или вишни в конце концов. И вот эти самые деревянные платформы уже ставить на ролики.

Мдаааа..... -_- Думаю, некоторые наиболее экстремистски настроенные товарищи с iXBT и хи-хи.ру не раз будут ссылаться на эту тему и после ссылки ставить угорающий от смеха смайлик :)

Помню, одно время тоже болел глобальной проблемой (вселенского масштаба) влияния срока выдержки брусков древесины столетнего сибирского кедра в подставочках под конуса в зависимости от фазы луны и астральной активности планет :)

Лично у меня колонки дают лучший звук когда их просто шипами ставишь на ковер без всяких аудиофильных приблуд. Я давно избавился от всевозможных подставочек-подкладочек-грузиков и плит, больше портящих, чем что-либо меняющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно избавился от всевозможных подставочек-подкладочек-грузиков и плит

Каждый волен заниматься тем чем ему больше нравится, не вижу здесь проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что если возникает острое желание постоянно менять и комбинировать подставочки-деревяшечки для волшебного звука, скорее всего есть смысл поменять колонки. Если "тепла" в середине не было, то деревяшка под шипом АС особо его не добавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего есть смысл поменять колонки.

Куда уж колонки менять, они и так великолепны! -_-

Если "тепла" в середине не было, то деревяшка под шипом АС особо его не добавит

Особо и не надо. Это же сродни игрищ с проволкой, финальная тонкая настройка. И занимаются этим люди, когда уже система приобрела законченный вид и смена колонок далеко позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а стоит ли ставить 804 бивни на плиту? У меня пол - рассшохшийся после наводнения -_- паркет

Когда такой пол - стОит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо и не надо. Это же сродни игрищ с проволкой, финальная тонкая настройка. И занимаются этим люди, когда уже система приобрела законченный вид и смена колонок далеко позади.

нет, это понятно конечно, шипы нормальные ввинтить, на крайняк плиту положить (кстати, я бы ставил только мягкий итальянский мрамор, никаких габбро и гранитов), но когда читаешь вот такое:

Нижнюю плиту на суперспайки и шарики от подшипника между плит.

Нижнюю на 3 шипа, между плитами что то вязкое.. А сверху хотелось ещё поиграться с деревяшками: массив березы, клёна или вишни в конце концов. И вот эти самые деревянные платформы уже ставить на ролики.

становится смешно -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

становится смешно

Дык, правила форума этого не запрещают. Меня тоже порой умиляют полугодовалые выборы колонок с бесконечными недопрослушиваниями в салонах, и что? Может порой эээ.. лучше жевать, тем более когда сказать по теме нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда такой пол - стОит однозначно.

Дык, акустика весит 39 кг. Это ж каких размеров надо плиту? Потом как крошку отличить от цельного "куска -_- "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, акустика весит 39 кг. Это ж каких размеров надо плиту? Потом как крошку отличить от цельного "куска -_- "?

40х60х5 см вполне достаточно будет. А крошка или цельный кусок - никакой разницы. В качестве удешевления можно гранит сделать (только убедиться, что от него радиактивного фона нет). Тут главное - качественная развязка с полом. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, правила форума этого не запрещают. Меня тоже порой умиляют полугодовалые выборы колонок с бесконечными недопрослушиваниями в салонах, и что? Может порой эээ.. лучше жевать, тем более когда сказать по теме нечего?

чего вы нервничаете то? -_-

Смотря что надо. Если цель таких заморочек - виброразвязка, то лишние навороты тут не выход. Лучше положить цельную плиту из итальянского мрамора или пол в конце концов отремонтировать, чем плодить резонансы и вибрации от хлипких дорогостоящих конструкций полуспекулятивных фирм. Если же задача стоит только придание звуку желаемой окраски, то эффективней поменять кабель с большей отдачей цены к качеству.

А если просто для понтов и красоты (мол, система вся на шипах и роликах) - тогда канешна без проблем, полная свобода выбора. Я вот тоже думаю на будущее этаким побаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А где можно в Питере заказать такие плиты? И помогут ли они мне, если у меня пол паркетный и ещё "отзывчивый"? То бишь стоишь на полу и чувствуешь бас от него, хотя акустика на шипах стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал на Уральской. Большой выбор расцветок. Гранит тоже есть. Срок изготовления в размер -два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно в Питере заказать такие плиты? И помогут ли они мне, если у меня пол паркетный и ещё "отзывчивый"? То бишь стоишь на полу и чувствуешь бас от него, хотя акустика на шипах стоит.

Именно ради этого и используют плиты. В идеале, их бы еще на шипы поставить, чтобы совсем с полом развязать. Иначе очень уж тяжелые надо будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, ну и меня сегодня мраморные плиты под АС могут появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только гранит(перефразируя диалог Шуры и Паниковского о краже и разбое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал на Уральской. Большой выбор расцветок. Гранит тоже есть. Срок изготовления в размер -два дня.

На Уральской - это где? В ТЦ, д10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...