Усилитель "musatoff Pa-6" - Страница 4 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель "musatoff Pa-6"


Рекомендованные сообщения

Господа, ещё прослушивания были? Прошу, не молчите, интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Господа, ещё прослушивания были? Прошу, не молчите, интересно же!

Были прослушивания с новыми АС, по ним были отчеты. А специализированные прослушивания были с участим людей не светящихся на форумах, к сожалению. Да, один из экземпляров можно сейчас заметить в Техно-Арте на Можайке, но пока неофициально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Техно-Арта на Можайке нам как по лестнице до Луны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но поставки на Луну, в ближайшее время, не планируются :(

Но один уже прижился в Австрии :(, это несколько поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Приветствую, Константин,

Вопросы по сабжу:

1. Сколько он максимально он потребляет от сети, Ватт 150-200?

2. Блок питания рассчитан на 2-х или 3-х проводную сеть (с землёй)?

3. Возможна ли модификация (или переключатель обмоток) на напряжение питающей сети ~240В?

ЗЫ: Там экземплярчик не освободился на предмет послушать у меня, ты уже вышел из отпуска?

Кстати, мои колонки спроектированы (АЧХ) под ламповый ус. с выходным сопротивлением 2 Ома, интересно сочетание с твоим усилителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Константин,

Вопросы по сабжу:

1. Сколько он максимально он потребляет от сети, Ватт 150-200?

2. Блок питания рассчитан на 2-х или 3-х проводную сеть (с землёй)?

3. Возможна ли модификация (или переключатель обмоток) на напряжение питающей сети ~240В?

ЗЫ: Там экземплярчик не освободился на предмет послушать у меня, ты уже вышел из отпуска?

Кстати, мои колонки спроектированы (АЧХ) под ламповый ус. с выходным сопротивлением 2 Ома, интересно сочетание с твоим усилителем...

Привет, Василий!

Один экземплярчик локализовался у меня дома и я могу с ним покататься, на следующей неделе уже 2 поездки запланированы :) Так что проблем ни каких, остается найти время.

БП расчитан на трехпроводное подсоединение. Если использование будет двухпроводное и будет стоять XY фильтр, то снимается земляной провод с клеммы в усилителе. Если двухпроводное без извращенной земли, то вообще ни каких проблем. Потребляет он 190Вт вне зависимости от сигнала, он просто частью потребляемой мощности делится с нагрузкой. Переключатель напряжения в сети не предусмотрено, однако силовой трансформатор сделан с запасом как по мощности, так и по индукции, потому вольт до 270 он насыщаться не будет. С повышением напряжения в сети будет пропорционально расти потребление и соответственно теплорассеяние. В конкретном заказе можно обговорить изготовление другого трансформатора на любое питающее напряжение.

Костя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так что проблем ни каких, остается найти время.

ОК, созвонимся.

А выхода предусилителя не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, созвонимся.

А выхода предусилителя не предусмотрено?

В нем нет понятия предусилителя. После входного коммутатора стоит регулятор громкости и сигнал поступает на двухкаскадный усилитель мощности. Все. Принцип кратчайшего тракта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Тут, благодоря любезности аффтара, три дня "мучил" сабж :huh:,

Ну что, сказать, аппарат очень достойный по звуку даже в моём весьма скромном сетапе с "неправильным" расположением недорогих полочников и сабвуфером (трифоник), я в общем не ожидал особенной разницы.

Из не минусов, а я бы сказал "особенностей":

1. Рекомендуется достачочно чувствительная акустика с "ровным" импедансом, впрочем, это понятно. Хотя у меня достойно работали в захламлённойзаглушенной комнате 20 м на 4-х омной акустике чувствительностью 88-89 дБ, правда переделанной под выходное сопротивление усилителя в 2 Ом, как раз соответствующее subj. Ручку громкости, однако, пришлось выкручивать на ~11 час.

2. Тепловыделение очень значительное, можно обжечься, что я благополучно и проделал :huh:. Правда у меня сеть в ~240 В , при норме в ~220 В будет чуть легче, но я бы радиаторы увеличил. Дикая мысль - сделать их (радиаторы) съёмными или с возможностью замены самим пользователем с минимальной разборкой.

Общий вывод - очень точно и эмоционально, просто как увеличительное стекло, необычный эффект. Тем кто раздумывает о лампе в классе "А" настоятельно рекомендую ознакомиться.

С трудом удержался от покупки прямо этого экземпляра, земноводное, как обычно, выручило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ура, свершилось!

Есть несколько замечательных новостей:

1. Готовы несколько очередных экземпляров

2. Звук новых усилителей стал еще точнее и эмоциональнее благодаря новому источнику тока на специально подобранном полевике

3. Появилась модификация усилителя отличающаяся некоторой "пентодностью". Т.е. на малых и средних уровнях искажений меньше и разрешение выше, но ограничение получается жестче.

И главное

4. Удалось снизить стоимость производства следующих партий и, что бы не обижать ближайших клиентов, объявляется снижение цены до 1500уе!

post-33-1164322467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, поздравляю!

Скажите, а сравнивали с Леонидосвким твиком сла-2? Можете описать впечатления?! Просто где-то слышал, что сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, поздравляю!

Скажите, а сравнивали с Леонидосвким твиком сла-2? Можете описать впечатления?! Просто где-то слышал, что сравнивали.

Нет, с SLA2 сравнения не было, по крайней мере , я не помню такого.

За последнее время, обратил внимание, что усилитель раскрывается только на хорошей акустике. Если акустика слабая, то разница с более простыми усилителями не так выражена. Очень сильно заметна смена источников, усилитель высвечивает все сильные и слабые стороны плееров, что с другими усилителями надо было выслушивать гораздо большее время.

PS. На будущей неделе с 27-го ноября, готов заезжать в гости на чашку чая с усилителем в кармане :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Константин, мои поздравления с очередным этапом!

Вопросы:

1) С пульта управление есть?

2) уе - это доллар или евро?

3) Пробовали ли его с акустикой Epos (M12)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) С пульта управление есть?

2) уе - это доллар или евро?

3) Пробовали ли его с акустикой Epos (M12)?

1. Нет.

2. $

3. Нет, но ни что не помешает попробовать, если они будут, конечно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1. Нет.

2. $

3. Нет, но ни что не помешает попробовать, если они будут, конечно :-)

Понятно... Насчёт послушать - подумаю, как раз вопрос с УМ стоит.

Ещё спрошу - не нашёл на сайте никаких чисел по Кг, интермодуляции, С/Ш , скорости нарастания вых. сигнала. Понятно, что в усилителе с отсутствием ООС объективные показатели не очень высоки, но всё-же хотелось бы их знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Насчёт послушать - подумаю, как раз вопрос с УМ стоит.

Ещё спрошу - не нашёл на сайте никаких чисел по Кг, интермодуляции, С/Ш , скорости нарастания вых. сигнала. Понятно, что в усилителе с отсутствием ООС объективные показатели не очень высоки, но всё-же хотелось бы их знать.

Тут я уже писал параметры по искажениям. 1% на 5Вт, далее по картинке. У нового варианта искажения меньше, 1% достигается около 10Вт, соответственно подъем на больших уровнях резче.

IMD у усилителя такой же как и THD, поскольку нелинейность не входит в цепи ООС и нет увеличения порядков нелинейности. Более детальная информация по искажениям есть в моей статье в журнале Радио, которая есть у меня на сайте. Там есть соотношение искажений усилителя по оношению к искажениям слуха по разным гармоникам.

post-33-1164397249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, господа, не стесняемся, подходим, смотрим, слушаем :-)

Осталось уже меньше, но еще есть.

Привезу - послушаем вместе.

Отдам под залог - послушаете наедине и с друзьями.

Не проходите мимо

Если не хватит - еще сделаем

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где можно послушать ? Готов подъехать. Если прослушка только под залог, то и к этому готов. Куда ехать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно послушать ? Готов подъехать. Если прослушка только под залог, то и к этому готов. Куда ехать-то?

Привет!

Вариантов несколько.

1. Подъехать ко мне на выходных и послушать в моем тракте: MF A3, Thorens 125, моя трехполосная акустика.

2. Подъехать в МТУСИ. К сожалению, в данный момент тут нет нормальной акустики и не будет еще недели 2, наверное.

3. Подъехать в гости к Олегу Разину домой и послушать у него на Топазах.

4. Взять под залог.

Сейчас в МТУСИ находится новый вариант усилителя с деревянной передней панелью.

Для передачи усилителя на прослушку можно встретиться в Москве, можно подъехать в МТУСИ, могу подвезти к Вам, можно у меня дома совместить с первым прослушиванием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в МТУСИ находится новый вариант усилителя с деревянной передней панелью.

Для передачи усилителя на прослушку можно встретиться в Москве, можно подъехать в МТУСИ, могу подвезти к Вам, можно у меня дома совместить с первым прослушиванием....

Спасибо,

Идею понял. Улетаю в командировку, вернусь чарез 5-6 дней, По возвращении свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я похоже не указал телефон для связи.

+7 (916) 675-8835

В рабочие дни с 10 до 22, в выходные с 12 до 22 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в МТУСИ находится новый вариант усилителя с деревянной передней панелью.

Костя, а фото где посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его еще не снимал. Пока показыываю вживую и смотрю некоторые технические подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот повилась любительская фотка варианта с деревянной лицевой панелью. Материал - дуб.

post-33-1169505193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...