Возрождение винила или это все иллюзия? - Страница 14 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возрождение винила или это все иллюзия?


Misha
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

А шо еще и билеты :) тогда я лучше....потом в записи посмотрю :lol:

Билеты были по 200 р., но мне как школьнику за 80 р. дали! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Билеты были по 200 р., но мне как школьнику за 80 р. дали! :lol:;)

Ну иииии......имело смысел тратить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иииии......имело смысел тратить :)

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления :)

Сейчас напишу, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишу, если интересно.

Конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно :rolleyes:

Поднимешься на третий этаж, попадаешь в большой зал, основной. В середине зала книги, по бокам винил. Аппаратуры и аксессуаров было мало, хотя, может, я ничего не нашел. Обещанного винтажа, по-моему, вообще не было. Был целый стенд "Ортофон". Насчет ассортимента пластинок: классики, к моему великому сожалению, было очень мало, только "Мелодия", да и то не много, у двух продавцов. Еще одни сказали, что с собой нет, но в каталоге на сайте есть. Сами они были из Питера, но доставляют по всей России. С блюзом тоже все плохо, видел только у двох. С джазом дела получше, встречается почаще. Есть и первые прессы, и американцы, и англичане, и японцы (в основном, "Blue Note"). Цены еще более-менее нормальные, хотя все относительно (есть и очень дорогие). Но больше всего рока. Он почти везде. Очень много японцев, и английских первых-вторых-третьих прессов. Очень много прога/арта (собственно, из рока только он и был мне интересен). И тут цены уже запредельные. Начинается все, как мне показалось, за хорошие издания от 2000 руб. и до бесконечности. Остальными жанрами не интересовался, но видел в паре мест диско, среди продавцов с советскими пластинками есть барды. Довольно много металла. Кое-где есть сорокопятки и 7 дюймовые.

По поводу обстановки: народу довольно много. Женщины и девушки в основном интересуются Ниной Симоне, The Beatles, Томом Уэйтсом. Продавцов очень много подвыпивших, были и совсем в стельку, к тому времени, когда я пришел. А пришел я примерно к трем, то есть на открытии я не был. Были откровенно грубоватые. Был со мной такой случай. Увидев первую пластинку Pink Floyd (The Piper At The Gates Of Dawn), я спросил, из какой страны пресс, оказалось Германия, и я спросил нет ли Англии, сказано было, что "есть, но стоит он 1500 евро, а немецкий 500 евро. Это я так, чтобы потом не было вопросов". Еще увидев стенд с Blue Note, я спросил нет ли Колтрейна на Блюнот, на что услышал "Хорошо звучит". Что тут такого странного, что я интересуюсь такой музыкой? Хотя, может, все эти истории произошли из-за того, что я школьник. Еще часто бывает так, что у продавца конкретной пластинки с собой нет, не взял/есть на сайте (или в каталоге). Бывает, что еще не все привезли - довезут завтра.

В общем, было интересно, но никак не могу сказать что мне понравилось. Заглянуть, наверное, стоит. Повторюсь, что вход стоит 200 для взрослого, 80 для школьника. Может быть, для взрослых есть какие-то скидки, но я не обратил внимание. Хотя пластинки я купил хорошие. Все, что я написал, чистое ИМХО, обидеть никого не хотел.

PS. Если еще что вспомню, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за содержательное эссе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за содержательное эссе :rolleyes:

Я старался! :)

Ой, откуда еще два моих таких же поста вылезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно :)

Был на выставке на второй день. Возможно, что все хорошее уже разобрали. Удивлен ценообразованием. Отдельные продавцы просят совсем мало. Например в состоянии нового - A Portret in music - Elvis Presley (RCЛ) взял за 450 руб. В отличном состоянии The Best of Lambert, Hendricks & Ross и Tony Bennet I Left My Heart in san Francisco (Columbia) купил по 700 руб., оперная классика на дисках 70 годов в отличном состоянии: Callas, Domingo, Caruso и т.п. (EMI, RCЛ) по 300 руб. за диск, The Best of Eric Clapton (1982 г. Polydor) - 100 руб. (взял классики и джаза 19 дисков на 3500 руб. считаю, что очень дешево). Рядом на соседних столиках аналогичные диски в полтора - два раза дороже. Чем мотивируют? Если не торопиться и внимательно посмотреть ассортимент у частных предпринимателей, то можно найти достойные записи привезенные из-за бугра за вполне разумные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Был на выставке на второй день. Возможно, что все хорошее уже разобрали. Удивлен ценообразованием. Отдельные продавцы просят совсем мало. Например в состоянии нового - A Portret in music - Elvis Presley (RCЛ) взял за 450 руб. В отличном состоянии The Best of Lambert, Hendricks & Ross и Tony Bennet I Left My Heart in san Francisco (Columbia) купил по 700 руб., оперная классика на дисках 70 годов в отличном состоянии: Callas, Domingo, Caruso и т.п. (EMI, RCЛ) по 300 руб. за диск, The Best of Eric Clapton (1982 г. Polydor) - 100 руб. (взял классики и джаза 19 дисков на 3500 руб. считаю, что очень дешево). Рядом на соседних столиках аналогичные диски в полтора - два раза дороже. Чем мотивируют? Если не торопиться и внимательно посмотреть ассортимент у частных предпринимателей, то можно найти достойные записи привезенные из-за бугра за вполне разумные деньги

как по мне, всё что дороже 5 евро за пластинку это дорого!

классика должна вообще на вес продаваться как бэу одежда: её же полно.

но это взгляды человека привыкшего к ебаям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zolono, ну ты пострел везде поспел. До тебя тут была полная не разбериха. Есть пост и время его подачи , а все Rei торчит.

Тебе свезло как всегда да и задаром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне, всё что дороже 5 евро за пластинку это дорого!

классика должна вообще на вес продаваться как бэу одежда: её же полно.

но это взгляды человека привыкшего к ебаям

Меня пугает покупка дисков через интернет. Привык покупать только увидев товар живьем, особенно такой нежный (хрупкий), как виниловые диски. Хорошо записанной классики в исполнении великих мастеров и дирижеров на Московском рынке не так и много, за такую не жалко платить. Кстати кто нибудь знает, где можно купить Сен-Санса — Интродукция и рондо-каприччиозо? Не могу найти в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне, всё что дороже 5 евро за пластинку это дорого!

классика должна вообще на вес продаваться как бэу одежда: её же полно.

но это взгляды человека привыкшего к ебаям

И с Ebay можно покупать мусор... Дешево, но вот нужно ли? Я могу привести примеры записей классической музыки, которые дешевле чем 50 евро за пластинку не взять, а бывают что и за 200 не кажется дорого. Все зависит от материала и издания.

Меня пугает покупка дисков через интернет. Привык покупать только увидев товар живьем, особенно такой нежный (хрупкий), как виниловые диски. Хорошо записанной классики в исполнении великих мастеров и дирижеров на Московском рынке не так и много, за такую не жалко платить. Кстати кто нибудь знает, где можно купить Сен-Санса — Интродукция и рондо-каприччиозо? Не могу найти в Москве

Боюсь в Москве не найдете. Надо заказывать. Если есть реальный интерес - напишите в "личку" - попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с Ebay можно покупать мусор... Дешево, но вот нужно ли?

вы аудиоманьяк, а есть и простые люди, просто любящие послушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, аудиоманьяк я или нет... Просто имея достаточно большие потребности по приобретению записей я не располагаю неограниченными средствами. Соответственно вариант покупать все, что хочется не подходит. Приходится искать, ждать, караулить :), отслеживать цены, договариваться, меняться. В результате имею более чем приличную фонотеку, а затрачено на нее чувствительно меньше среднестатистических трат. За 5 евро скорее всего будет куплен мусор. Но если перебрать множество вариантов то и за те же 5 евро можно выцепить издание, которое обычно стоит 15-20... Единственное, это долгий и достаточно муторный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть офф, но прелесть оцифровки винила с последущим прослушиванием в том, что любая запись делается приемлемой для прослушивания.

покупается недорого, и в аудиоредакторе правятся все эти клики или что там.

я читал как человек хотел выбросить пласт просто из-за поперечной царапины. в моём случае царапина убирается, как и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу привести примеры записей классической музыки, которые дешевле чем 50 евро за пластинку не взять, а бывают что и за 200 не кажется дорого. Все зависит от материала и издания.

было бы полезно посмотреть примеры таких записей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да иногда за DECCA SXL просят много (как, например, и за Mecrury Living Presence, но поменьше), но иногда можно купить и не дорого...

а какие есть еще примеры по разным изданиям лейблов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле примеров много... Поищите издания 50х годов - совсем дешевого Вы там вообще не найдете, а если искать что то редкое то ценник будет соответствующий, французские издания, например с ранними записями исполнений "аутентистов" тоже могут быть весьма недешевы. Да даже если не лезть в редкости - первопрессы с записями Марии Каллас посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо

я недавно приобрел с 10к 10тидюмовок в приличном состоянии, но все недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё крамольная мысль пришла: Винил всё-таки малоинтересен с точки зрения коллекционирования. Эра винила пришлась на 60 и 70 годы. Всё что издано на виниле (почти совсем всё) существует и хранится на гораздо до сих пор более качественных мастер-лентах и может быть при необходимости переиздано или даже пересведено на том же виниле или на носителях высокого разрешения. В этом отношении более интересны древние граммофонные акустические и электрозаписи. Других источников звука кроме шеллачных пластинок из тех давних времен просто нет. Уже довоенные магнитные ленты и тонфильмы уцелели очень немногие. Интерес к граммофону будет только возрастать, но только ли к виниловому? По мне, так мир на 78 оборотах куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туи далеко не все однозначно. 78об. гораздо лучше воспроизводить при помощи проф. вертушки, типа EMT или тому подобных аппаратов с использованием соответствующих, предназначенных для этих пластинок головок. А коллекционная ценность самого материала - тут и то и другое интересно. С мастер-лентами далеко не все так хорошо, как Вы представили, да и с современными переизданиями уровня оригинальных тоже как то все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти 78 оборотки в состоянии Ex+ и NM задача не тривиальная, хотя согласен - это целый мир, но на виниле интересны не только 60 и 70е, есть много чего и в 50х на тех же 10ти дюймовках

а на счет мастер-лент согласен с Doctor, они не вечны, сыпяться, размагничиваются, их перезаписывают, часть просто утеряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...