Возрождение винила или это все иллюзия? - Страница 17 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возрождение винила или это все иллюзия?


Misha
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

 Владимир Одинцовский ??? вы хотите, чтобы я вывалил доказательства здесь?  

Я имел в виду другое- приехать к владельцу винила и напрямую сравнить.

Других путей не наблюдаю, Москва в клубе сможет сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Владимир Одинцовский ??? вы хотите, чтобы я вывалил доказательства здесь?  Я имел в виду другое- приехать к владельцу винила и напрямую сравнить.Других путей не наблюдаю, Москва в клубе сможет сравнивать.

Вспомнился старый анекдот про Карузо и Мойшу. :rolleyes: Ладно всё, умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился старый анекдот про Карузо и Мойшу. :rolleyes: Ладно всё, умолкаю.

Владимир, анекдот в том, что твои метания за последние пару лет от винила к цифре и наоборот, закончились не в пользу винила, только потому, что с винилом у тебя не получилось, то пластинки новодельные купленные тобой были брак, то с корректорами чехарда. Винил он усидчивость и спокойствие любит. :D

А последние дорожки на пластинке у меня звучат, как на первом треке и особых спец настроек не производилось. Может мне повезло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По не слоооось :)

Мне кажется человеку, которому звук CD мешает наслаждатся любимой музыкой, не особо стоит этим гордится... "Нахер мне такой слух???" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По не слоооось :)

Мне кажется человеку, которому звук CD мешает наслаждатся любимой музыкой, не особо стоит этим гордится... "Нахер мне такой слух???" (с) :)

Любимой музыкой, ни что не должно мешать наслаждаться, я и на минидиске слушаю, но если есть выбор одного материала на разных носителях, предпочитаю винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, анекдот в том, что твои метания за последние пару лет от винила к цифре и наоборот, закончились не в пользу винила, только потому, что с винилом у тебя не получилось, то пластинки новодельные купленные тобой были брак, то с корректорами чехарда. Винил он усидчивость и спокойствие любит. :D А последние дорожки на пластинке у меня звучат, как на первом треке и особых спец настроек не производилось. Может мне повезло. ;)

От чего к чему я уходил и приходил это не должно Вас волновать :rolleyes:Я человек ищущий :rolleyes: Я в этой ветке выступаю против крылатой фразы;"

Купил виниловый тракт (вертушку),всё теперь только винил"

По поводу последнего трека, то что ВЫ не замечаете,что последний трек, как правило, звучит хуже это ВАШЕ счастье.

Вы ещё не замечаете треск и песок,Да? Ставите иголочку на диск и костерок горит или ктотлеты жарят. ХР-ХР или хрхрхрхр,Да?

Представляете картину-Приходите в консерваторию, а там на сцене рядом с первой скрипкой сидит мужик и скоблит железякой сцену.

А анегдот про Карузо вспоинился в связи с тем, что человек не имея винила никогда начинает высказываться о его достоинствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, хотя я с Вами и согласен по поводу отрицания фразы "купил вертак, ну всё - СД в топку", но не соглашусь с потрескиваниями. У меня винила немного, есть и новодел. Так вот, если пласты чистые, то потрескиваний вообще может не быть. Ровно как и песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего к чему я уходил и приходил это не должно Вас волновать :rolleyes:Я человек ищущий :rolleyes: Я в этой ветке выступаю против крылатой фразы;"

Купил виниловый тракт (вертушку),всё теперь только винил"

По поводу последнего трека, то что ВЫ не замечаете,что последний трек, как правило, звучит хуже это ВАШЕ счастье.

Вы ещё не замечаете треск и песок,Да? Ставите иголочку на диск и костерок горит или ктотлеты жарят. ХР-ХР или хрхрхрхр,Да?

Представляете картину-Приходите в консерваторию, а там на сцене рядом с первой скрипкой сидит мужик и скоблит железякой сцену.

А анегдот про Карузо вспоинился в связи с тем, что человек не имея винила никогда начинает высказываться о его достоинствах.

Да, для волнений причин нет, кто ищет, тот всегда найдет. ;) Не знаю кто фразу - купил вертушку, теперь только винил, крылатой сделал, но ее и к ЦД в таком случаи применить можно. По поводу треска, так если пласт не убитый и все настройки верны, то еле заметное шуршание винила для моих ушей предпочтительней мертвецкой тишины в паузах на ЦД. А концертный зал он как живой, тоже слышно перелистование нотных страниц, скрип стульев, покашливания и т.д. Потом я не голосую, чтоб быть упертым винильщиком, сам слушаю разные носитили, но винил это как самая любимая жена в гареме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, если пласты чистые, то потрескиваний вообще может не быть. Ровно как и песка.

Соглашусь с Гепардычем....,это Владимиру не повезло....у меня Ленка,которую настраивал сам без привлечения спецов и играет без песка. А была как-то лет пять назад,вертушка Акай простенький ДД с иглой ГЗМ-055,что я с ней не делал,а все шипела как гадюка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, хотя я с Вами и согласен по поводу отрицания фразы "купил вертак, ну всё - СД в топку", но не соглашусь с потрескиваниями. У меня винила немного, есть и новодел. Так вот, если пласты чистые, то потрескиваний вообще может не быть. Ровно как и песка.

Согласен с Вами полностью. Может быть, а может и не быть. Я вот вспоминаю своё состояние души, когда вёз винилину домой и думал, заскрипит,не заскрипит.

Ладно. Уважаемые. виниловоды! Слушайте Ваш любимый винил и наслаждайтесь музыкой и будте объективны в отношении винила.

У него есть много достоинств и много недостатков. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него есть много достоинств и много недостатков. :rolleyes:

Как у всего на свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Гепардычем....,это Владимиру не повезло....у меня Ленка,которую настраивал сам без привлечения спецов и играет без песка. А была как-то лет пять назад,вертушка Акай простенький ДД с иглой ГЗМ-055,что я с ней не делал,а все шипела как гадюка :D

Если пластинка с песком, то песок должен быть по определению. Более того в хорошо отстроеной вертушке песок имеет своё разнообразное, затейливое звучание. Если что-то замаскировано в звуке (нет песка на упиленной пластинке или последния дорожка идёт как первая) это лишь означает, что проигрователь не настроен или есть проблемы в тракте. Сразу же парирую выпады в свою сторону: мало кто любит правду в звуке, большинство предпочитает красивую подачу. Но всё же, если в системе есть место микродинамике, то от песка никуда не денешься. :D А иголка ГЗМ-055 просто уточилась до острого конуса и скоблила дно дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю кучу оцифровок с 78об. Там не только котлеты жарят :lol: но кайф-то не в этом- типа жарят или нет.

Там жизнь, которой уж нет :(живые звуки прошлого.

Голоса, которые мы никогда не услышим вживую.

Потрясающие голоса и исполнители :excl:

Хочется сказать спасибо энтузиастам, которые цифруют эти сокровища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю кучу оцифровок с 78об. Там не только котлеты жарят   :lol: но кайф-то не в этом- типа жарят или нет.

Там жизнь, которой уж нет   :( живые звуки прошлого.

Голоса, которые мы никогда не услышим вживую.

Потрясающие голоса и исполнители  :excl:

Хочется сказать спасибо энтузиастам, которые цифруют эти сокровища.

У меня много друзей профессиональных музыкантов, так они удовлетворяются бумбоксами и MP3. Им по-барабану и песок и подача, вообще звуки всякие. У них музыка в башке играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу же парирую выпады в свою сторону: мало кто любит правду в звуке, большинство предпочитает красивую подачу.

Я не мазохист,я музыку слушаю,поэтому пусть будет красивая подача,а "анатомам" оставим правду звука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много друзей профессиональных музыкантов, так они удовлетворяются бумбоксами и MP3. Им по-барабану и песок и подача, вообще звуки всякие. У них музыка в башке играет.

нет-нет, я не из таких.

Люблю натуральную динамичную подачу и правду в звуке, что-то додумывать не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того в хорошо отстроеной вертушке песок имеет своё разнообразное, затейливое звучание. Если что-то замаскировано в звуке (нет песка на упиленной пластинке или последния дорожка идёт как первая) это лишь означает, что проигрователь не настроен или есть проблемы в тракте.

Взял сегодня и послушал.....да есть,но почему-то меня это не раздражает на общем фоне подачи материала :) Но по правде сказать у меня нет винила в состоянии минт.

ПСы: А вообще все или почти все,что здесь обсуждается есть тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=20565&hl=CD и Винил&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня и послушал.....да есть,но почему-то меня это не раздражает на общем фоне подачи материала :) Но по правде сказать у меня нет винила в состоянии минт.

ПСы: А вообще все или почти все,что здесь обсуждается есть тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=20565&hl=CD и Винил&st=0

Сейчас слушаю с дочерью "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери, нам песок тоже по-барабану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много друзей профессиональных музыкантов, так они удовлетворяются бумбоксами и MP3. Им по-барабану и песок и подача, вообще звуки всякие. У них музыка в башке играет.

Мне думается, что дело не в том, что у них "музыка в башке играет", а в том, что... Позвольте привести пример, далекий, на первый взгляд, от предмета обсуждения: мне, например, как проф. кинематографисту, нет нужды в навороченных видео-системах, дома я смотрю кино в основном на бытовом компе (с хорошей видеокартой и на широкоформатном мониторе), и мне этого достаточно, т.к. я почти каждую секунду просмотра фильма понимаю, где находилась бригада "светиков" (осветителей); что в тот или иной момент делал второй режиссер; что - режиссер, чтобы добиться от актера (актеров) именно того, а не иного действия в кадре, etc, etc. Вот когда я этого всего НЕ понимаю, вообще забываю про подобные моменты, а просто сижу "с отвисшей пачкой" и смотрю ФИЛЬМУ, тогда мне действительно интересно. :)

Проф. музыканты (и звукрежи), с которыми я обсуждал эту тему, объясняли свою специфику восприятия музыки и звука так же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но по правде сказать у меня нет винила в состоянии минт.

...

Котяра,

жутко извиняюсь (да и вообще, может быть, понял Вас неправильно), но если Вы никогда не слушали винил в состоянии (ИМЕННО!) MINT, не ниже, произведенный в 50-х - 60-х гг. прошлого века, то, увы, Вы не знаете, за ЧТО любят винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра,

жутко извиняюсь (да и вообще, может быть, понял Вас неправильно), но если Вы никогда не слушали винил в состоянии (ИМЕННО!) MINT, не ниже, произведенный в 50-х - 60-х гг. прошлого века, то, увы, Вы не знаете, за ЧТО любят винил.

А, чтобы до конца понять, за что любят винил, на соответствующей головке послушайте mono, тех же 50-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра,

жутко извиняюсь (да и вообще, может быть, понял Вас неправильно), но если Вы никогда не слушали винил в состоянии (ИМЕННО!) MINT, не ниже, произведенный в 50-х - 60-х гг. прошлого века, то, увы, Вы не знаете, за ЧТО любят винил.

Да,у меня нет таких дисков....в основе своем это EX,VG++ из этих годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...