кабели из сегмента 2-3 к$ - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кабели из сегмента 2-3 к$


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пробую ответить всем.

Безусловно хорош кабель, который подходит системе и отвечает музыкальным вкусам. Буквально равнял вчера акротек и кардас. Двое безоговорочно предпочли акротек, один - кардас.

Поэтому универсально хорошего не бывает.

Тара лабс не слушал вооще, т.к. наслушался отрицательных отзывов и не заинтересовался.

Кимбер 4ТС и 8ТС - хорошие кабели с некоторыми особенностями - быстрые, чистые, но подплющивают картину, могут выделять середину, могут подчёркивать жёсткость, т.е. надо слушать в своей системе.

у меня 8TC в системе долго был. вот про подчеркивание середины там ничего не было, был очень мощный бас, были "другие" высокие, а середина была обычная. эти кимберы не нейтральные, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пользую акустич. Kimber 8ТС ровно год. Не be-wiring. Лопатки и припой Kimber. Быстрый, ритмичный, нейтральный. Никакого окраса какого-либо диапазона частот не наблюдаю. Сцена не бесконечная, но и не плоская. Демпфирования звука на верхних частотах не наблюдаю ни с Shahinians Obelisk, ни с Monitor Audion RS8. В системе ещё балансные Tonic. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозондирую почву из того, что у нас можно присмотреть. А как диофилы относятся к Аудиоквест,

в частности к такому?

1_118846_@Picture.jpg

http://www.musicdirect.com/product/80995 Это Аудиоквест Рокет 88

Хотел бы именно драйва прибавить моим Блюнотам, sostenuto у них замечательное, а вот атаку мне хочется обострить в сторону espressivo . Американский же звук по идее именно драйвовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы именно драйва прибавить моим Блюнотам.

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=17

С драйвом всё в поряде, особенно акустические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, Аудиоквест как оцениваете по опыту?

Нету опыта :) , не слушал аудиоквест , как то эта контора прошла мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на разделку - только обжим лопатами или бананами.

Спасибо :) А что лично посоветуете лопаты или бананы? Чисто теоретически: лопаты под плохим для тока углом (90 град.) к клемам идут, а у бананов контакт не столь жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоквест, как и кардас надо услышать, чтоб понять, как звучат. Квест - старая (с 1980), уважаемая фирма, холявы не столь много, как в других кабелирующих фирмах, фирменный звук дорогих квестов - это глубина, чистота, скорость, динамика, благородный "дорогой" тембр, хорошо проработанная середина, без визга и крикливости. Обратите внимание на разделку - только обжим лопатами или бананами.

согласен с такой оценкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюнот распевный, хочется пики атаки ярче выделить.

лучше теплеки на выход аппарате поставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле лампы? О Филипсе уже думаю всерьез. Но кабель первее. Щас стоит QED original в бивйринг :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле лампы? О Филипсе уже думаю всерьез. Но кабель первее. Щас стоит QED original в бивйринг :):)

лампы. смотря о каком филипсе думаете - он разный. а кабель потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеж это в первую очередь характер уся - например, когда ставлю винтажный пионовский сидюк - блюнотовский характер все одно сильно превалирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеж это в первую очередь характер уся - например, когда ставлю винтажный пионовский сидюк - блюнотовский характер все одно сильно превалирует.

гы если замена ламп принесет меньше изменений то буду кушать котелок :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананы зато значительно удобнее и меньше изнашиваются. Следует избегать очень массивных соединителей - габариты должны соответствовать кабелю, не зарезать сечение, но и не раздувать его.

перетыкать не часто буду - наверно всеж лопаты тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, Аудиоквест как оцениваете по опыту?

был у меня очень-очень недолго GV4, т.е тайп 4 в разных реинкорнациях - она из них рокет88

скорость-скоростью, но вот с тембрами, на мой слух, беда

гы, да и с ревербирациями-послезвучиями не все, как хотелось

несколько лет живу с Wireworld Eclipse III и похоже продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий кабель имеет много недостатков. Можете попробовать нордост, серебрёные хулы, ортофоны, хорды.

Можно поиграть сетевыми, хорошие сетевые могут увеличить скорость и динамику - я понял, этого нехватает. Вооще, луче пользоваться общепринятыми звуковыми терминами. С розетками - проводкой разобраться.

Серебро не хочу принципиально :)! И серебрянные Силтек, и серебрянно-медный Монитор Кэйбл, и посеребренный QED - вызывают отторжение. Просто для классики - на мой вкус (!) - они не годятся - неестественны.

С проводкой - все ОК - 2 выделенные от щитка + сетевик Isotek Premium (пока только на усе, на ПКД штатник).

Правда сказать, недостаток яркости Блюнота это не "косяк" - это характер у него такой: пластичность в ущерб атакующей жесткости :) Если кабелем можно это чуть-чуть подредактировать в сторону баланса я был бы рад. Просто если еще и кабель будет "певучий" - это будет перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что в новодельных лампадниках смена ламп на доисторические не сильно влияет, типа горбатого...

проверенно... и в них влияет... главное на перемаркировку ламп не напороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к слову, посмотрите на график "Форма прямоугольного сигнала" Блюнота в сравнении с прочими тестируемыми http://www.salonav.com/arch/2007/05/046-bluenote.html Это касательно "атаки" и "состенуто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее серебро не ярчит, но придаёт скорость, динамику и тембр, недостижимые для меди.

Вот тут в корне не согласен!!! Чисто серебрянный (не серебрённый) слышал, например, недешовые Силтеки (и акуст. и межбл.) . Звук серебрянного отличается от медного, так же как звук, напр., серебрянной трубы от медной, или серебрянной струны от медной. Гармоники у самого материала (серебра) другие - "белые". На мой личный слух (или вкус) серебро противоестественно для воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путаем говно с малиной - в тип 4 и тип 8 другая медь, более грязная. Рокет соответствует именно граниту.

ну да, ну да

http://www.audio-ideas.com/reviews/cables/...st-granite.html

Both CV-4 and Granite use PFC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо Mamix "кабеление" это не то направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, кажется, проще усь поменять, чем расчитывать на волшебство кабеля.

Зачем мне его менять? Пока незачем и незачто, и не на что (в смысле финансов) :) . Мне, ЕСТЕСТВЕННО, нужен кабель более "дравовый", нежели "протяжный" (все равно кабель нужен) - вот и весь вопрос. Если кабелей которые соответствуют моему предпочтению нет, и все они одинакого "дравовые" и "протяжные", то...

Притом бас меня устраивает. Хотелось бы у скрипки (ВЧ) на форте именно в момент атаки больше, режущей, ослепительной яркости, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:Mamix

может поможет

http://www.uhfmag.com/Issue63/speaker.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот усь не лампадный вовсе. Но в тесте правильно написано - главное - работа на емкостную нагрузку, а это усь великолепно делает.

Можно пояснить (я не технарь :) ) Емкостная нагрузка - это работа в системе усь-акуст. кабель?

А источник-то какой?

Такой же по духу :):D:D Блюнот Коала ламповый. Но, повторюсь, усь даже со старым винтажным пионом pD 7700 превалирует своей итальянской фишкой. Т.е. можно, УСЛОВНО (!!!), сказать так: гласным отдается предпочтение перед согласными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...