кабели из сегмента 2-3 к$ - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кабели из сегмента 2-3 к$


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверно так объясню. Шипящие, скрипящие - нивелируются. А в месте с ними и яркость :). С другой стороны, сибилянты во всем ВЧ ВООБЩЕ не раздражают, я просто забыл об этом - что хорошо :). Свойственные немецкой и японской речи "бфрхмырх", "тырпппхх", - т.е. группы гласных проговариваемые гортанно и залпом с атакой, как-бы раздвигаются и теряют жесткость на атаке. Ничто в уши не "тыкает", что хорошо и прятно, но зато нивелируется "драйв". "Бельканто", видимо, вдохновляло блюнотовцев :D. Блюнот С3 здесь не менее показателен, хотя, конечно, классом выше единички, и еще "бархатистей". Димидовы вот не слыхал, к сожаленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

имхо Mamix "кабеление" это не то направление

Ну и хорошо. Тем проще, уговорили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, скорее ваши лампочки в источнике не дают атаке развернуться :)

об чем и спич.... с плохой лампой дествително бас и нижние сч могут быть аморфными.... отсюда и атаки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы поменять "и проще и дешевле" - результат сразу услышите!

Я в ДАКе сменил, сразу звук поменялся по низам и по детальности, а высокие перестали резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлы.... Да я уже ТРЕТИЙ раз говорю, что даже не с Коалой, а с ярчащим транзисторным Пионом характер самого усиления аналогичный. И с Маранцевским ДВД то же самое. Блюнот С1 - БУКВАЛЬНО - мягкий, пластичный, "бархатистый" тут ничего не сделать. Я просто спросил о более экспрессивном/драйвовом кабеле, чтобы не было масло-маслянное вот и все. Я не говорю и не прошу, об исправлении какого-то раздражающего КОСЯКА. Речь о тонкостях/особенностях ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ, не более.

Ладно. Проедем. Тут, видимо, не услышишь не поймешь :).

ЗЫ По лампам в Коале я, конечно, буду менять, но чуть потом. Щас нацелился на шнур.

С Акролинком и Квестом понятно - гуд, а вот Аналайзис Плюс Овал 12 http://www.audiomania.ru/shop/goods-2959.html как диофилы оценивают?

Вроде, по словам слышавших, дельный кабель, и плохих отзывов о нем не встречал. Стоит ну где-то прибл. так же как и Акролинк 1010 и Квест Ракета 88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте что нибудь от НОРД-ОСТа. Вроде по отзывам кабели энергичный, драйвовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте что нибудь от НОРД-ОСТа. Вроде по отзывам кабели энергичный, драйвовые!

Была бы возможность попробовал, но нет их у нас. А заказывать Нордост в глухую... больно уж репутация у них (и у VDH) в этой цене диофильски нелестная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы возможность попробовал, но нет их у нас. А заказывать Нордост в глухую... больно уж репутация у них (и у VDH) в целом диофильски нелестная.

Вобщем, собрал я для классики в лице Блюнотов и Элаков 203.2 весьма ЛАСКОВЫЙ для слуха тракт, и думаю теперь: либо ужесточить его в качестве шнуровой приправы - посадить на твердый стержень, либо уж разнежить окончательно - т.е. взять явно "винильный" Тара Лабс Прайм 1000.

могу дать для экспериментов послушать акустические AN-La и Павлова кабели,

интересно, как у тебя сыграют,

если надумаешь, звони, тел знаешь)

Synergestic думаю не стоит пробовать, ибо стоит не гуманно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yter - всё играло хорошо. Очень подчёркивает микродинамику Yter - звук становится интересным.

Прошу прощения, не могли ли бы Вы прокомментировать(сравнить) "звучание" Yter с Cardas G.R.? что бы вы для себя отметили\ выбрали (субъективно)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надумаешь, звони, тел знаешь)

Ок! Не примину :)

Да, надо слушать. Закрою эту тему пока... А так склоняюсь к квестовской Ракете - название то наверно неслучайно %)), да и моножила твердости добавить должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

Прошу прощения за вопрос не в той ценовой категории :D.

Подскажите, пожалуйста (по собственному опыту, обзоры я читал ;)), какой из кабелей лучше будет -- Analysis-Plus Oval One или Van Den Hul Name или Supra Dual-RCA 1 m? И вообще, как там у них, в "Аудиомании", цены, -- не слишком ли маниакальные ;)?

Сейчас пользуюсь кабелем Black Rhodium Rhythm Silver по 300 рублей за метр. Будет ли разница на моём тракте Neat Elite + Luxman L-570 + Audio Alchemy DDE v.3.0 + E-MU 1212m?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Analysis-Plus Oval One или Van Den Hul Name или Supra Dual-RCA 1 m? И вообще, как там у них, в "Аудиомании", цены, -- не слишком ли маниакальные ;)?

хороший плюс Аудиомании - они кабели на прослушку дают без проблем под залог. цены у них нормальные.

из трех приведенных я бы ничего не брал, это уж совсем все простые кабели. если денег совсем на кабели нет, то смотрите б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший плюс Аудиомании - они кабели на прослушку дают без проблем под залог. цены у них нормальные.

Плюс-дисконтная карта членам нашего форума-10% скидка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил о более экспрессивном/драйвовом кабеле, чтобы не было масло-маслянное вот и все. Я не говорю и не прошу, об исправлении какого-то раздражающего КОСЯКА. Речь о тонкостях/особенностях ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ, не более.

Купил межблочник от Fadel Art'a Reference Two. Очень доволен, звук буквально "повис" в воздухе. Теперь коплю на Reference акустический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший выбор для бюджетной (400-500$, ну максимум 600$ за компонент) аппаратуры.

Если забраться в более высокий ценовой сегмент, то там этот кабель становится слабоватым, но в бюджете очень хорош!

Плюс у него конструкция коаксиальная, по нему можно передавать не только аналоговый, но и цифровые сигналы (как аудио, так и видео), что в вашем случае (звуковая карта, а так-же АУДИО АЛХИМИ) возможно будет полезным.

Сейчас у меня это кабель трудится между DVD проигрывателем NAD T-514 и телевизором ШАРП (14 дюймов). Избавляться от него пока не собираюсь, этот кабелёк не раз меня выручал, когда не было под рукой в наличии достойного соединителя.

(Я киношными делами не увлекаюсь, просто так "до кучи").

С остальнымии перечисленными вами кабелямии дел не имел, но отзывы о них и впрямь хорошие... В принципе мне симпотична продукция от СУПРЫ, но с межблочниками не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где б.у. искать, не подскажете? На dom.hi-fi.ru был, но что-то не нашёл ничего.. Если ткнёте носом, буду очень признателен smile.gif.

тычу. hi-fi.ru раздел объявлений:

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/

а вообще на любом форуме есть такой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaul, благодарю за ссылку. С аукционами ни разу дела не имел, даже не знаю, как там всё делается.. Примерно как в "12 стульев" ;)?

Megadeth Дэйсайдов, а что значит "коаксиальная", -- сигнальный провод располагается внутри оплётки? Так они, в основном, все имеют такую конструкцию. Сейчас у меня есть вышеупомянутый не к ночи ;) Black Rhodium и Monster Cable Interlink 400 MK II, тоже коаксиальные.

Может, не стоит покупать ещё один бюджетный кабель, а стоит сразу купить получше (гулять, так гулять!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший выбор для бюджетной (400-500$, ну максимум 600$ за компонент) аппаратуры.

Если забраться в более высокий ценовой сегмент, то там этот кабель становится слабоватым, но в бюджете очень хорош!

Плюс у него конструкция коаксиальная, по нему можно передавать не только аналоговый, но и цифровые сигналы (как аудио, так и видео), что в вашем случае (звуковая карта, а так-же АУДИО АЛХИМИ) возможно будет полезным.

не надо советовать плохое. для передачи цифросигнала важно не то, чтобы кабель был коаксиальным, а чтобы у него было волновое сопротивление 75 Ом, включая разъемы. а это ОГРОМНАЯ редкость

gaul, благодарю за ссылку. С аукционами ни разу дела не имел, даже не знаю, как там всё делается.. Примерно как в "12 стульев" ;)?

Megadeth Дэйсайдов, а что значит "коаксиальная", -- сигнальный провод располагается внутри оплётки? Так они, в основном, все имеют такую конструкцию. Сейчас у меня есть вышеупомянутый не к ночи ;) Black Rhodium и Wampire Wire MK II, тоже коаксиальные.

Может, не стоит покупать ещё один бюджетный кабель, а стоит купить получше?

ПС. Компоненты по 1.5 K$.

разница слышна на любой аппаратуре (если вы ее принципилально слышите), просто, чем дальше в хайенд, тем сильнее.

я, пожалуй, снова порекламирую Аудиоманию (хотя мне там дали всего 3% скидку): возьмите на попробовать цифровой Эйхманн

выглядит не очень, разъемы дурацкие, стоит недорого, но он правильный.

p.s. с разъемами надо обращаться очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов, а что значит "коаксиальная", -- сигнальный провод располагается внутри оплётки? Так они, в основном, все имеют такую конструкцию. Сейчас у меня есть вышеупомянутый не к ночи ;) Black Rhodium и Wampire Wire MK II, тоже коаксиальные.

Может, не стоит покупать ещё один бюджетный кабель, а стоит купить получше?

ПС. Компоненты по 1.5 K$.

Нет, не все имеют коаксиальную конструкцию. Вот антенный, абонентский кабель, который к "ящику" идёт он коаксиальный.

Если компоненты по 1500$, то тогда конечно, смысла брать это ВАН ДЭН ХУЛ не имеет. Если только для звуковухи, но тут я не советчик.

Надо забираться в более высокий ценовой сегмент... Пусть не 2000-3000 $, но долларов эдак 300 для начала.

не надо советовать плохое. для передачи цифросигнала важно не то, чтобы кабель был коаксиальным, а чтобы у него было волновое сопротивление 75 Ом, включая разъемы. а это ОГРОМНАЯ редкость

разница слышна на любой аппаратуре (если вы ее принципилально слышите), просто, чем дальше в хайенд, тем сильнее.

Этот ХУЛ имеет как раз 75 Ом. Не знаю насколько оно точно соответствует заявленным 75-и, но позиционируется он именно так.

Я этот кабель (раз уж он тут был упомянут) посоветовал для определённого сегмента аппаратуры. Не больше, но и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ХУЛ имеет как раз 75 Ом. Не знаю насколько оно точно соответствует заявленным 75-и, но позиционируется он именно так.

Я этот кабель (раз уж он тут был упомянут) посоветовал для определённого сегмента аппаратуры. Не больше, но и не меньше.

это кабель 75Ом, а разъемы почти все какие попало. из бюджетных цифрокабелей этот эйхманн на мой взгляд сильно лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...