кабели из сегмента 2-3 к$ - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кабели из сегмента 2-3 к$


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

могу дать для экспериментов послушать акустические AN-La и Павлова кабели,

интересно, как у тебя сыграют,

если надумаешь, звони, тел знаешь)

Synergestic думаю не стоит пробовать, ибо стоит не гуманно))

Да, хотелось бы взять послушать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, хотелось бы взять послушать ;)

до субботы я в городе,

звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Purist действительно сумасшедшие кабеля, и на мой взгляд абсолютно стоят своих денег.

Александр, приветствую.

Я тут давеча обчитался сайта Романакота))

Хотел узнать твоего мнения о разнице серий у Purist`a

Dominus, Proteus, VENUSTAS, MUSAEUS.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел акустический AUDIOQUEST STERLING 3 биваринг( Лёва тебе отдельное спасибо за помощь :( )

Всё ручки чешутся :( после приобретения спендоров 100 биваринг подключить. Приехали кабеля неделю назад , подключил : не бас , а каша сплошная , верхушка ядовитая брр. Отдал греть , сегодня забрал без особой надежды на чудо ( квесту лет так под 10 винтаж ё маё :) , но последний год у человека просто лежал) Подключил , куда всё девалось , бас хлесткий, серединка открытая , тетки запели лучше прежнего :( , но оговорюсь это сегодняшние первые впечатления.

Сравниваю звучание с SILTECH LS88 CLASSIC MK2, раньше пробовал кардас GR биваринг, но силтеку он сдал по всем позициям, но только через неделю прослушки я это понял , а по началу кардас впечатлил.

Интересная конструкция у квеста : верх и середина серебро , бас медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нус....

продолжим...

Нужон таперича стал сетевой кабелюка к Вадику.

Ничерта в них не смыслю,

кровных готов потратить, ну э... до 25Круб.

Я так мыслю, что боле не требо.

Какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересуют отзывы об этих

NBS

Shunyata

Purist Audio Design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

интересуют отзывы об этих

NBS

Shunyata

Purist Audio Design

Мне очень нравится NBS Omega 4 (он у меня сейчас есть) именно из-за него и хочу более верхние послушать. Другие кабели не слушал сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

интересуют отзывы об этих

NBS

Shunyata

Purist Audio Design

Пледы, какие у Вас сейчас впечатление от Синерджистика с Пуристами? Синерджистик включаете в сеть или нет? Просто я думаю попробовать взять либо Синерджистик (из Тесла серии разумеется), либо Пурист Аудио, либо Гэбриэл Голд. Три брэнда, от которых весь Аудиогон сходит. У меня на данный момент Акустик Зены, тоже отличные (и очень популярные на американских форумах) кабели, но уж больно все кипятком по поводу этих трех брэндов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пледы, какие у Вас сейчас впечатление от Синерджистика с Пуристами? Синерджистик включаете в сеть или нет? Просто я думаю попробовать взять либо Синерджистик (из Тесла серии разумеется), либо Пурист Аудио, либо Гэбриэл Голд. Три брэнда, от которых весь Аудиогон сходит. У меня на данный момент Акустик Зены, тоже отличные (и очень популярные на американских форумах) кабели, но уж больно все кипятком по поводу этих трех брэндов... :)

Приветствую.

Прежде всего хочу сказать, что я не большой спец по кабелям вообще, в нашей деревне пробовать многие бренды не выходит, ибо не где.

Synergistic Resolution Reference X2, active shield - этот кабель у меня стоит на кустику.

Его возможность передавать море музыки, при этом не смазывая нюансы и всякие утонченности просто поражает. У меня квадратная комната, и гудежь/бубнежь просто заколебал. Когда этот кабель был установлен, проблеммы с басом ушли вовсе, и надеюсь навсегда. Т.е. для крупной акутистики, думаю, очень хороший вариант. В сеть включается через адаптер.

PAD VENUSTAS и PAD MUSAEUS (межблочники и цыфровые), брал новыми, прогрев полностью не пройден, особо не сравнивал ни с чем. Но Силек остался в попе со своим стеклянный и бездушно чистым звуком. PAD очень музыкальные и богатые на музыкальные нюансы.

При выборе кабелей руководствовался отзывами из США и друзей.

Скоро должен прийти Synergistic Research Reference AC Master Coupler, X-series, active shield.

Он планируемся к Wadia, поглядим что будет, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Прежде всего хочу сказать, что я не большой спец по кабелям вообще, в нашей деревне пробовать многие бренды не выходит, ибо не где.

Synergistic Resolution Reference X2, active shield - этот кабель у меня стоит на кустику.

Его возможность передавать море музыки, при этом не смазывая нюансы и всякие утонченности просто поражает. У меня квадратная комната, и гудежь/бубнежь просто заколебал. Когда этот кабель был установлен, проблеммы с басом ушли вовсе, и надеюсь навсегда. Т.е. для крупной акутистики, думаю, очень хороший вариант. В сеть включается через адаптер.

PAD VENUSTAS и PAD MUSAEUS (межблочники и цыфровые), брал новыми, прогрев полностью не пройден, особо не сравнивал ни с чем. Но Силек остался в попе со своим стеклянный и бездушно чистым звуком. PAD очень музыкальные и богатые на музыкальные нюансы.

При выборе кабелей руководствовался отзывами из США и друзей.

Скоро должен прийти Synergistic Research Reference AC Master Coupler, X-series, active shield.

Он планируемся к Wadia, поглядим что будет, отпишусь.

Плеяды, а как именно Синерджистик включается в сеть? Там евровилка или что? Напрямую в стенку или через их переходник? И как он играет невключенным? И правильно ли у меня создалось впечатление, что большую часть улучшения дает все таки он, а не PADы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAD VENUSTAS и PAD MUSAEUS (межблочники и цыфровые), брал новыми, прогрев полностью не пройден, особо не сравнивал ни с чем. Но Силек остался в попе со своим стеклянный и бездушно чистым звуком. PAD очень музыкальные и богатые на музыкальные нюансы.

А какой Siltech использовался и прогрет ли он был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересуют отзывы об этих

NBS

Shunyata

Synergistic Research

Purist Audio Design

Мой знакомый инженер, очень увлекающийся кабелями, про активное экранирование сказал, что оно должно проектироваться (делаться) 4ех-5ти уровневым (слойным). По этой причине он относит активное экранирование Synergistic Research к нерпавельному, половинчатому. Но именно данный факт (активное экранирование, даже неполное) дает приемущество перед другими фирмами. Сама же геометрия кабеля, если искючить активный экран, ни чем выдающимся не выделяется - нормальный кабель из сплава меди и серебра. Сам неоднократно слушал в системе комплект межблочника и акустического Synergistic Research но без активного экранирования - понравилась сцена, бас пластичный.

Серьезную систему активного многоуровневого экранирования делает на топовых моделях Dynamic Design, но не от сети а на батарейки. Отзывы же по Dynamic неоднозначны...

PAD, согласен, лучше, чем Siltech. Видимо, сплав PAD золота, серебра и меди в сочетании с жидкостным экраном лучше для наших ушей, чем навороченный сплав Siltech из серебра с впрыснутым золотом в "межклеточное пространство" серебра. К стати, сплав Siltech некоторые технологичные кабельные фирмы пытались безуспешно воспроизвести. Но...

Сам я долго выбирал и остановился на NBS с пассивной цепью в конструкции, фильтрующей электромагнитные и высокочастотные помехи. Сначала были межблочные и акустический из линейки Omega-IV, после смены модельных рядов NBS апгрейдил межблочник на Omega Extreme-III, а акустический и цифра Omega Extreme-IV.

Звучание моей системы с NBS можно характеризовать масштабной сценой, чистым звуком (без всякого звона), плотным и артикулированным басом.

Недавно сменил сетевые Furutech на Omega Extreme-IV и Omega Extreme Junior после устроенной "битвы" с Fisch P3. Fisch со своими ферритами слил всё, что можно - если и брать Fisch, то только после прослушки... на транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеяды, а как именно Синерджистик включается в сеть? Там евровилка или что? Напрямую в стенку или через их переходник? И как он играет невключенным? И правильно ли у меня создалось впечатление, что большую часть улучшения дает все таки он, а не PADы?

Фото прикладываю, думаю станет понятно.

Невключенным не подсоединял, так что не знаю, да и зачем.

Во всех моих музыкальных перетрубациях, акустические кабели оказывали неимоверно бОльший эффект, нежели межблоки. Так, что ответ "да".

А какой Siltech использовался и прогрет ли он был?

Брал на пробу 28/88/188, серия классик,

правда было это пару лет назад,

возможно нынче ощущения будут другие, но в памяти осталось именно то, что написал выше.

Кабели были прогреты.

post-19026-1227227662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужон таперича стал сетевой кабелюка к Вадику.

Да нужен... Вадик и так сссупер звучит, а уж с сетевичком как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нужен... Вадик и так сссупер звучит, а уж с сетевичком как будет

Synergistic Research Reference AC Master Coupler, X-series, active shield

такой сетевик уже куплен, где-то в пути летит,

ждемс

post-19026-1227228516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про аккустический кабель.

Рекомендую обратить внимание почтенную публику на последнюю версию Audio Note Spz.

У меня нет большого опыта знакомства с другими кабелями в данной ценовой категории, но Spz показался очень интересным в моем сет-апе. Как бы сказать... Во многом поменял мое представление: как кабель может влиять на восприятие музыкально материала.. Ответ - кардинально, все равно, что компонент заменить... :)

Собственно, написал, чтобы тот, кто сейчас ищет кабель, имел и этот вариант ввиду. Время впустую не потратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И что дальше? Какие впечатления от нового "сетевика"? И, простите за нескромный вопрос, как и где можно купить эти кабели (Synergistic Research,PAD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дальше? Какие впечатления от нового "сетевика"?

Подключил вчера вышеупомянутый сетевик к Wadia.

Первое впечатление: сильно возросла разбочивость звуковых образов, края диаппазона стали более четкими и, тоже разборчивыми. Певучесть голосов сильно возрасла, послезвучий больше.

Практически исчезли сибилянты, которые иногда мешали.

Вот где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил вчера вышеупомянутый сетевик к Wadia.

Первое впечатление: сильно возросла разбочивость звуковых образов, края диаппазона стали более четкими и, тоже разборчивыми. Певучесть голосов сильно возрасла, послезвучий больше.

Практически исчезли сибилянты, которые иногда мешали.

Вот где-то так.

Утомляемость не повысилась в связи с повышенной "информативностью"?

Сибилянты исчезают когда АЧХ кабеля имеют явный спад на ВЧ(аналогично АЧХ кассетных дек) и чаще всего применимо к многопроволочным проводникам, особенно из лицендрата, раздувающего и линзующиго муз.сцену. К "чесноку" (реальному звуку) имеет опосредственное отношение, т.к. есть вкусовщина(...сугубо IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утомляемость не повысилась в связи с повышенной "информативностью"?

Сибилянты исчезают когда АЧХ кабеля имеют явный спад на ВЧ(аналогично АЧХ кассетных дек) и чаще всего применимо к многопроволочным проводникам, особенно из лицендрата, раздувающего и линзующиго муз.сцену. К "чесноку" (реальному звуку) имеет опосредственное отношение, т.к. есть вкусовщина(...сугубо IMHO)

Изчезновение неприятных сибилянтов говорит о том, что ушла грязь в ВЧ - паразитные до ультразвука интермоды - и "консервность" в звуке. У Плеяды разрешение весьма высокое - но и ядовитая/квадратная гадость от шума сети как на ладони :) (плюс к тому тракт целиком транзисторный, лампой не "смоченный"). Многим ведь знакомо поганое раздражающее ощущение при высоком разрешении, когда рот словно песком протерли, а потом туда апельсиновой коркой спрыснули. Сибилянты как-раз и несут гармонические всплески этой херни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изчезновение неприятных сибилянтов говорит о том, что ушла грязь в ВЧ - паразитные до ультразвука интермоды - и "консервность" в звуке. Многим ведь знакомо поганое раздражающее ощущение при высоком разрешении, когда рот словно песком протерли, а потом туда апельсиновой коркой спрыснули. Сибилянты как-раз и несут гармонические всплески этой херни.

именно.

Гуд. А Акуфазы будешь кабелить?

пока менять ничего не хочу вообще,

просто слушаю музыку,

как пред пришел, так и слушаю, наслаждаюсь...

думается мне, апгрейды закончились Очень надолго.

единственно, что бы поменял, акуфесы на джефы родные №7 или 9,

и только из-за их лучшей согласованности с предом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...