Scheu Analog Premier MkIII - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Scheu Analog Premier MkIII


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так получится, что для стерео всего одна голова будет для всех жанров и пластов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так получится, что для стерео всего одна голова будет для всех жанров и пластов?

Не совсем - съемные шеллы позволят менять головы. Хотя по большей части я планирую остановится на какой то одной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то я получил свои долгожданные трансформаторы... :) К этому времени поностью приработалась и новая голова. Все таки еще раз нужно приздать, что в диапазаоне до 1000$ У Denon 103 нету конкурентов... Только что более старшие версии той же самой 103й. Кстати, я разгрузил тонарм до обычного состояния - убрал всю дополнительную нагрузку с шелла... Пока оставлю так. В качестве межблочника от тонарма до транса поставил Chord Anthem. Что же теперь в планах? Подобрать межблочник вместо Корда - я его отцепил от CD проигрывателя... Т.к. у тонарма на выходе RCA разъемы выбор у меня большой, но что именно поставить я пока не определился. И может быть езе в планах замена родного кабеля у трансформатора - пока я подключил FRT 3G. Дальнейшие хк перестановки будут после того, как появится второй тонарм и вторая голова, а с учетом того, что я все таки очень хочу 12 дюймовый Ikeda... Прийдется подождать скорее всего до осени.

Вопросом корректора я пока вообще не хочу заморачиваться. Почему? Все равно имеющаяся у меня связка усилитель/АС уже не могут раскрыть потенциал получившегося винилового тракта... А все, что мне нравится из АС и усилителей стойт очень недешево ;)

Так что пока основной акцент будет сделан не на пополнении системы, а на добыче всяких интересных пластинок.

Ну и теперь о получившемся звуке: звук точный, но без резкости и математики. Практически все, что записано на пластинке воспроизводится как есть, без какого либо доигрывания стола. И что порадовало - даже порядосно запиленные пластинки слушаются совершенно нормально. Хотя дефекты слышны, но они не доминируют над музыкой. Очень прилично звучит динамичная симфоническая музыка. Ровная, сбалансированная раскладка по частотам, без заметного выпирания каких то участков частотного диапазона. Иначе говоря, все так, как я и хотел. Хотя нет, конечно - еще есть нюансы, над которыми стоит поработать. Главное, что вполне понятно, что и как для этого нужно сделать.

Теперь бы перебрать весь остальной тракт до такого уровня... Надеюсь, года за три-четыре управлюсь :)

Кстати - при желании можно смело напрашиваться на прослушку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добавил маленький последний штрих в систему... Совсем маленький: положил пробковый мат на вертушку. Но как и следовало ожидать - с точностью до долей миллиметра VTA перестроить не смог - это практически нереально. В регультате голове понадобится ече некоторое количество часов чтобы окончательно прииграться :)

Вот так - имея подобранный и согласованный виниловый тракт маленькие нюансы всегда приходится учитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - при желании можно смело напрашиваться на прослушку! :)

Виктор, здравствуйте, а где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве :) Недалеко от Волоколамского шоссе.

Пишите в "личку" - договоримся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эсть вопрос по поводу регулируемых ножек-винтов: весит ли весь вес вертушки только на акриловой резьбе или внизу ножек есть специальные стоперные гайки на которые весь вес и приходится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне - только на самом акриле (хотя может быть внутри что то и влито - я не проверял). Но с учетом того, что вес у аппарата не запредельный, а акрил весьма толстый - на крепление каджой из трех ножек приходится не такая уж большая наргузка. И резьба рассчитана вполне корректно. Так что в данном случае в моем понимании конструктивных проблем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу Аудио Техники at33ptg на sme m2-12: У техникса э. масса тоже 12 гр. так эта голова входила в резонанс на кривых пластах. На Микре МА-505MkII (пока без демпфера) все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммарно у тонарма с шеллом и головой получается немного побольше, чем 12. Остальное - настраиваемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а чем обусловлен выбор именно СМЕ М2-12, а не М2-9 или других тонармов например?

Это результат долглгого и взвешенного выбора... :D Вообще даже в рамках одной конструкции 9 и 12 дюймовые варианты значительно различаются по звуку. В моем понимании "палка" должна быть большой. Второй тонарм я тоже на 12 дюймов ставить буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, за 250 евро подшипник в Шеу можно сменить, а за 25 евро сменить керамический шарик.

Вроде бы так. Вот только конструкция там в моем понимании неубиваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, как вы пришли к этому выводу ?

Немного опыта и немного знаний технического характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историей фирмы я мало интересовался, больше эволюцией моделей их вертушек...

Scheu - фамилия этого самого основателя и владельца. Звали его кажется Thomas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scheu - фамилия этого самого основателя и владельца. Звали его кажется Thomas.

Да, именно так.

Года четыре назад на немецких форумах "начали петь диферамбы" моделям Челло и, особенно, Премьер.

Доктор, я, кстати тоже доктор, только немецкого языкознания :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад на немецких форумах "начали петь диферамбы" моделям Челло и, особенно, Премьер.

Те модификации я не слышал, а вот своей вертушкой полностью доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor,

извините, что в вашей ветке вопрос. Что скажете по этому столу Scheu-Analog Das Laufwerk 2 Black и чем его желательно комплектовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший стол на 3 тонарма. по звуку в моем понимании относительно нейтрален. По почерку похож на Премьер, но совсем немного более сбалансированный. Хотя это не столь критично - тонармами и головами нужный звук все равно можно подобрать. С удовольствием взял бы такой себе, но дорого. К тому же мне вполне должно хватить двух тонармов. Чем комплектовать - вопрос относительно отдельный - спотря какой звук Вы хотите получить, и что хотите слушать. На этот стол можно ставить любой порядочный тонарм, но вот сам тонарм лучше выбирать исходя из личных потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший стол на 3 тонарма. по звуку в моем понимании относительно нейтрален. По почерку похож на Премьер, но совсем немного более сбалансированный. Хотя это не столь критично - тонармами и головами нужный звук все равно можно подобрать. С удовольствием взял бы такой себе, но дорого. К тому же мне вполне должно хватить двух тонармов. Чем комплектовать - вопрос относительно отдельный - спотря какой звук Вы хотите получить, и что хотите слушать. На этот стол можно ставить любой порядочный тонарм, но вот сам тонарм лучше выбирать исходя из личных потребностей.

Спасибо, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...