Nad S500i - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nad S500i


Юрий Meloman

Рекомендованные сообщения

Привет всем Имею cd-проигрыватель NAD s500 и усилок rotel ra-1062 Такая у меня проблема когда с пульта усилителя прибовляеш громкость на проигрывателе нажимается кнопка 0 то-есть проигрыватель принимает сигнал от пульта усилителя и иногда сбрасывается на другую песню Может кто знает как решить эту проблему.Пользуюсь обучаемым пультом NAD htr-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

только поменяв компоненты или разнеся их подальше - часть кода у приборов совпадает, это не неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно надо переучить пульт. Макросы на нем можно создавать?

Да макросы можно создавать А как переучить а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру создать макрос, где при регулировке громкости не будут задействоваться переключения треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру создать макрос, где при регулировке громкости не будут задействоваться переключения треков.

Макросы не помогут Ведь команды идут последовательно а не одновременно.

Еще предложили решить проблему установкой маршрутезатора за 800$ для разделения сигнала на 2 потока :) Проще за такие деньги другой усилок взять ;)

Да, ну и косяк сделал NAD или Rotel :)

Думай теперь из за них как решить проблему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это даже не косяк - если бы такие проблемы были с приборами одного бренда, тогда да

а так, многие фирмы используют системы ИК кодов сторонних производителей, чаще всего филипса, и части кодов могут пересекаться создавая подобные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, пульт от нада. У меня тоже точно такой, в комплекте с ресивером был. очень даже удобный пульт, с кучей функций, зря вы на Над гоните :) . Для своей цены - весьма неплохо. Есть идея - позвонить в сервисный центр ТРИА. Может, они смогут помочь. "Отучить" проигрыватель понимать один единственный код - вроде как несложно, можно его заменить на любой другой, и избежать "перекрещивания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отучить" проигрыватель понимать один единственный код - вроде как несложно, можно его заменить на любой другой, и избежать "перекрещивания".
нереально - нужно дсп менять + в пульте от плеера...

паять никто не станет в триа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, пульт от нада. У меня тоже точно такой, в комплекте с ресивером был. очень даже удобный пульт, с кучей функций, зря вы на Над гоните :) . Для своей цены - весьма неплохо. Есть идея - позвонить в сервисный центр ТРИА. Может, они смогут помочь. "Отучить" проигрыватель понимать один единственный код - вроде как несложно, можно его заменить на любой другой, и избежать "перекрещивания".

Я звонил в тех-центр Там посоветовали только маршрутизатор установить Больше ни чем помочь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

к Юрий Meloman : поделись своим мнением о NAD S500i , как тебе этот аппарат ? как звучит ? как реагирует на царапины на диски ? как читает CD-R/RW ? хочу приобрести себе этот плеер( есть возможность взять недорого).

может на форуме есть ещё владельцы этой модели ? буду рад услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

к Юрий Meloman : поделись своим мнением о Nad S500i , как тебе этот аппарат ? как звучит ? как реагирует на царапины на диски ? как читает CD-R/RW ? хочу приобрести себе этот плеер( есть возможность взять недорого).

может на форуме есть ещё владельцы этой модели ? буду рад услышать Ваше мнение.

Аппарат мне нравится только пульт к нему не очень, дешево выглядит.Пользуюсь универсальным от Nad Звучание скажу мне нравится детальное ,теплое и в звуке меньше цифры слышится в сравнение с дешовыми моделями.Царапаные диски читает более уверенно чем например мой старый cd yamaha cdx-496.А вот с сд-рв были проблемы с verbatim читал этот диск со сбоем Может диск такой :)

А так рекомендую этот аппарат всегда в цене smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Про этот плеер говорилось что в конструкции его какой то меняемый модуль есть. Что то ни где не видел такой. Что это там менять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Че то звук с плеера пропал Ни чего не делал Думал че с усилком переставил на другой вход не работает Че может быть? На дисплее песня проигрывает а звука что то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плеер Nad 500i,работает отлично уже 6 лет пашет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то звук с плеера пропал Ни чего не делал Думал че с усилком переставил на другой вход не работает Че может быть? На дисплее песня проигрывает а звука что то нет

Заработал плеер Просто на несколько дней выключил,включил плеер заиграл как ни в чем не бывало Может просто отдохнул <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработал плеер Просто на несколько дней выключил,включил плеер заиграл как ни в чем не бывало Может просто отдохнул dry.gif

Плохой признак. В сервис его бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здесь http://vasiltech.nm....C-Transport.htm пишется, что у NAD S500 привод CDM12.4.

Кто знает, что за привод у S500 i ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть данный пульт у меня.Усилок НАД С160/С 270 и сидюк НАД М 5.Пульт обучал с других загоном команд.При этом пульты надо расположить морда к морде,т.е. чтоб светодиоды были напротив друг друга.Как и какие кнопки жать уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Юрий Meloman : поделись своим мнением о NAD S500i , как тебе этот аппарат ? как звучит ? как реагирует на царапины на диски ? как читает CD-R/RW ? хочу приобрести себе этот плеер( есть возможность взять недорого).

может на форуме есть ещё владельцы этой модели ? буду рад услышать Ваше мнение.

Касаемо царапин.Имел возможность слушать NAD S500.Сказать могу что он чуток к царапанным дискам.Есть у меня шибко царапанный сд,приложение от журнала СТЕРЕО.Мой сидюк NAD M5 данный диск отыграл почти весь,только на последнем треке споткнулся.Еще мой сидюк отыграл ,,дефектный,, диск PET SHOP BOYS из моей коллекции,на нем заводской брак в виде пузырька.До этого ТЕХНИКС 670 на этом пузырьке спотыкался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...