просьба к виниловодам - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

просьба к виниловодам


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Товарищи, у меня просьба есть.

Если мимо Вас будет проходить комплект, удовлетворяющий

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=11421

то не сочтите за труд-либо дайте мой контакт человеку, либо наоборот. Без строгих обязательств покупки, конечно. Мне важно, чтобы все было в идеальном косметическом и рабочем состоянии - все равно потом будет просьба приехать и помочь настроить:))

Знаю, как трудно не советовать винтаж-но не в качестве первого проигрывателя, и не специалисту в этом деле. И много чего еще пока в минусе у винтажа-здесь свою позорную т.з. приводить не буду.

Фирмы, перечисленные в объяве-это те, на которые мне не удалось найти поганых отзывов, и к тому же, удовлетворяющие мои эстетические требования.

Вот вроде и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Очень нечасто таке комплекты продаются... Может проще с аудиогона или немецкого аудиомаркета что нть взять? Там есть из чего выбрать обычно. Кстати, в список вертушек можно еще SME включить - они там тоже встречаются. Взять сертушку с тонармом. А голову лучше все таки отдельно, новую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо, но что-то ничего не могу присмотреть:)( Или дорого (как SME 20|2) - около 8000$, или вопрос с питанием-я не хочу 110-120, а как его переключить, да и можно ли -не знаю. Про голову я маху дал-полностью с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете transrotor.de посмотреть-что наиболее интересно из того, что они делают? Мне симпатичен Zet 3, FatBob, Orfeo и Apollon...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть хорошо упакованный LP12.

Саш, я думал об этом-ты знаешь:)) Почему-то, интуитивно, решил отказаться от этого варианта. Не спрашивай почему-не знаю, но меня уже не переубедишь.

PS Можешь посмотреть на сайте модели этих transrotor и хотя бы сырое заключение сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, из перечисленных тобой Avid, Transrotor и Basis Audio я достаточно хорошо знаю Basis, немножко Avid и вообще ничего не знаю про Transrotor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете transrotor.de посмотреть-что наиболее интересно из того, что они делают? Мне симпатичен Zet 3, FatBob, Orfeo и Apollon...

Я много слушал Трансротор, Имхо музыку играть не умеет. Как хороший СД плеер звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а почему Кузьму не рассматриваешь? я так понял, она тебя ж впечатлила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёва, но ведь звук определяется в большей степени сочетанием тонарм+голова, а я хочу проверенный вариант SME в качестве тонарма, а вот что для головы-вопрос? Много хорошего слышал о Benz и Koetsu? Я же у Transrotor беру только стол с площадкой под SME и все.

Сереж, та Kuzma, что меня впечатлила, стоит больше 25000 евро без тонарма и головы...

Спешки нет-у меня много чего еще более актуального в задумках.

Саша, как я понял, Basis без вакуума слысла глубокого нет покупать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Саша, как я понял, Basis без вакуума слысла глубокого нет покупать, да?

Я не сталкивался с их верхней моделью, но из того, что я слушал, только Debut меня порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, цитирую:

DEBUT Signature Turntable

проигрыватель виниловых дисков

отделка: black или silver

Розничная цена: 385 560 р.

= 16500$ без всего, только стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много слушал Трансротор, Имхо музыку играть не умеет. Как хороший СД плеер звучит.

Чистенько, мертвинько :) , полгода слушал, год продавал

Дим, а почему Кузьму не рассматриваешь? я так понял, она тебя ж впечатлила?

Кузьма это оч хороший аппарат, но заставить петь................не каждому дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистенько, мертвинько , полгода слушал, год продавал

Т.е. все-таки стол имеет определяющее значение????

она тебя ж впечатлила

И потом, она же меня впечатлила внешне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. все-таки стол имеет определяющее значение????

И ещё какое, в один момент у меня стояло две вертушки: трансротор леонардо( не дорогая серия)и нотингем гиперспейс: переставлял несколько раз тонарм СМЕ 309 с головой динавектор с одного стола на другой разница в звучании сильно разится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне по деньгам представляется доступным FatBob в макс. комплектации и готовый для SME (около 8000)...

Вроде он стоит у Ника Шуса с х-ф ру, попробую вопросы позадовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatBob в макс. комплектации и готовый для SME (около 8000)...

А что такое максимальная комплектация :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки Linn LP12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatBob Reference 80 TMD power supply unit Konstant M1, for SME tonearms prepared:

Turntable made of polished aluminium, chassis aluminium 50 mm, 320 mm diameter, polished 80 mm metal-acrylic platter, plattermat carbon-acrylic/vinyl composition, hydrodynamic 80 mm platterbearing, separate motor with exterior power supply Konstant M3, SME 3500 tonearm, Transrotor MC Merlo Reference cartridge and platterweight aluminium measure approx. w 46 x l 40x h 19 cm weight approx. 40 kg

Хотя у нас почему-то он без тонарма и головы поставляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя отметил две позиции:

http://www.audiomarkt.de/_markt/item.php?id=0333769232&

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?anl...&1213029040

Насчет Трансроторов я в свое время, как только они появились юзал эти аппараты и подробно информировал людей аж на двух форумах.

Я полностью солидарен с господином с ником - Tom Waits по поводу его (Трансротора) звучания.

Мой Linn LP12 уделал "Transrotor Leonardo" в пух и прах, другие чуть посопротивлялись, но недолго.

P.S

Цена тестируемых мной Трансроторов в 90х была примерно - 2000$ - 5000$

Linn LP12 (с причиндалами) - мне обошелся в - 2700$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылки. Вопрос такой-а Verdier делают действительно серьезные вертушки?

И еще вопрос-никто не сталкивался с Well Tempered?

И еще - вертушки SME стоят своих денег? Я 10 модель первый раз вижу, но 20/2 ногда проскакивают до 10000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой-а Verdier делают действительно серьезные вертушки?

Более, чем серьезные... Но и они не всем нравятся - вкусовщина однако. Они совсем аналоговые - аналоговее некуда.

И еще вопрос-никто не сталкивался с Well Tempered?

Я - нет.

вертушки SME стоят своих денег?

Сложно сказать... я бы сказал, что скорее да, чем нет. Особенно если их брать на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а что имеется в виду аналоговее некуда?

Тонармы у них свои?

Я бы еще Brinkmann или младший, или Balance рассмотрел, но редко они проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью солидарен с господином с ником - Tom Waits по поводу его (Трансротора) звучания.

Мой Linn LP12 уделал "Transrotor Leonardo" в пух и прах

Ну за господина спасибо , Сашок :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...