Энциклопедия Хайенд Аудио - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Энциклопедия Хайенд Аудио


Пивз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это по ссылке

- Мизер

Ну, потенциальных читателей тоже не так уж много. Да и среди них много таких, кто не покупает. Вот, например, в нашем клубе какой процент пользователей купил себе Харли? Думаю, не больше 5% -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации: вот новая, самая лучшая книжка Харли -_- -

http://www.hifibooks.com/ighpas.html

http://www.hifibooks.com/docs/ighpas-toc.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, она объединила оба предыдущих труда...

Точно. Два в одном.... -_-

Однако, технологии вполне современные. Надо будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это упрощенный вариант его первой книги, в расчете на более широкую аудиторию - тоже самое, но без технических деталей, более популярно написано плюс дом театр. ИМО лучше первую книгу покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это упрощенный вариант его первой книги, в расчете на более широкую аудиторию - тоже самое, но без технических деталей, более популярно написано плюс дом театр. ИМО лучше первую книгу покупать.

У меня две первые книжки имеются давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли где в сети этой книжки или отдельных ее частей (меня более интересует тема САСД и ДВД-Аудио), ? купить мало реально да и не вижу необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем покупать, если можно [украсть]...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем покупать, если можно [украсть]...

пару дней назад переходил по подземному переходу и обнаружил купюрку 500 руб - подобрал и вором себя не считаю. Мелочь, а приятно :) Беспечные люди!!! Номера купюр никто блин не переписывает!! Хозяина купюры теперь найти нереально!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здесь выложены несколько глав книги:

(Выбор High-End аудиосистемы.

Совершенствуем мастерство слушателя.

Как добиться в вашей комнате наилучшего звучания.)

http://audioclub.boom.ru/he.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателя подержанной аппаратуры подстерегают несколько ловушек, хотя перечисленные ниже недостатки, в основном, касаются случаев покупки у частных лиц, а не у серьезных дилеров. Во-первых, нет никаких гарантий, что приобретаемые устройства работают надлежащим образом; товар может иметь дефект, не обнаруживаемый при поверхностной проверке. Во-вторых, бывшее в употреблении устройство может устареть настолько, что его рабочие характеристики окажутся хуже, чем у совершенно нового аппарата, продаваемого по той же цене или ниже. Прежде всего это касается CD-плейеров и цифровых процессоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это касается CD-плейеров и цифровых процессоров

м-да... :(

Ну, потенциальных читателей тоже не так уж много. Да и среди них много таких, кто не покупает. Вот, например, в нашем клубе какой процент пользователей купил себе Харли? Думаю, не больше 5% :(

я не купил еще - т.к. просто не попадалась... хочу взять в переводе, чтобы дать местным т.н. "филам" почитать... "чтоб поняли" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет этой книги! И не было...

Теперь книжные центролизированы и проверяют по всему городу, - раз сто спрашивал. В каталоге есть, в наличии нет. :(

Хоть вряд ли что то новое я там узнаю, но купил бы "аудиофильскую библию" с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СD могут быть стольнеожиданные неисправности однако!

А поломавшиеся DACи, в коих поломались именно они, микросхемы

ЦАП, попадались пару раз.Как это не парадоксально,но сам тащуся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СD могут быть стольнеожиданные неисправности однако!

А поломавшиеся DACи, в коих поломались именно они, микросхемы

ЦАП, попадались пару раз.Как это не парадоксально,но сам тащуся!

Пивз, речь идет не о поломках, а о "старении" и "худшем качестве", насколько я понял из этого отрывка... причем, априори под эти грехи подводят именно кдп и даки... (а почему, не уси и АС? и всё остальное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонтно.АС-оно сразу заценил пощупал, послушал, понюхал, с лазерами-механикой сложнее дело обстоит, тут согласен, но даки-это вообще из разряда парадоксов :(

Уси и то, состояние лектролитов, элементов упрваления-коммутации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там речь идёт о покупке у частных лиц - "нет гарантий, что работает надлежащим образом" - я так понял, что это про то, что частное лицо могло поковыряться, а при поверхностном осмотре - не поймёшь.

А в остальном - там написано "может", а не "устареет". Так что всё ОК!

p.s.: в книге есть моменты, с которыми можно поспорить, на которые можно иметь собственные взгляды... но в целом книга очень хороша и доступна. Не стоит забывать и о разном менталитете, а перевод может быть дословным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, я о том, что ЦАПы раньше были лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так много чего было лучше ))) Издание датировано 2002 годом, если не ошибаюсь. Речь просто о том, что при покупке б\у есть ряд сторон, которые стоит учитывать и принимать во внимание. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это фраза про Даки-камешек всторону Наймов-они только продолжали ставить TDA1305:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет этой книги! И не было...

Я второе издание сабжа покупал в Диезе. Правда, давно это было. За год до переезда на Марата. Они тогда ещё в Транспортном переулке тусили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в прошлом веке было? В Диезе может быть, - я как то зашел в тот переулок, в тот Диез. Ряды ямах, и колонок ужасных, даже название забыл. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...