Где Берете Винил? - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Берете Винил?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут начитался где ни попадя, что проблема с жидкостью для машинки. Комплект быстро заканчивается и достать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут начитался где ни попадя, что проблема с жидкостью для машинки. Комплект быстро заканчивается и достать сложно.

Также думаю прикупить себе такую машинку,на следующей неделе поеду к продавцу,узнаю что к чему.Ознакомился с Вашей коллекцией СД,впечатляет,у нас совпадают вкусы.У меня есть вопросы,можно ли написать Вам в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Странник
...где и как пополнять фонотеку...

Хороший вопрос. Несколько источников. Кое-что покупаю новодельное, обычно либо прямо на студиях звукозаписи, либо у больших лавок типа Music Direct. Кое-что подбираю на гаражках (garage sale), но поскольку положительный выход там бывает редко - не люблю это дело. Основные же затарки совершаю в Принстоне, там есть отличная лавка, называется Princeton Record Exchange, торгующая пользованным винилом, компактами и дивидями. Это около часа езды от меня, обычно я беру отгул на пол-дня и еду затариваться. Там бывает много чего хорошего, и кроме того у меня вдогонку подобран список общих заказов, поэтому моя вагонная Мазда очень кстати - меньше чем три-четыре сотни пластинок я с собой редко увожу. Потом половину отправляю по почте друзьям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше чем три-четыре сотни пластинок я с собой редко увожу

:(:):( Серьезный подход! И сколько денег вы за заход оставляете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...И сколько денег вы за заход оставляете, если не секрет?

Как когда, но вообще-то я - cheap, обычно затариваюсь в долларовом отделе. Как показывает практика, средняя стоимость одной пластинки в моей коллекции - порядка двух долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, какой это бизнес - возить оттуда пластинки в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, средняя стоимость одной пластинки в моей коллекции - порядка двух долларов.

В России о таких ценах остается только мечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

В России о таких ценах остается только мечтать...

Люди платят те цены, которые их устраивают. Я могу платить по десятке за пластинку, но не хочу. Меня вполне устраивает поделать какие-то телодвижения, ради того, чтобы не платить лишнего. Нескольким друзьям в России я посылаю коробки пластинок периодически - да, ничего эксклюзивного там не будет за такие деньги, но просто нормальный добротный винил - пожалуйста. Достаточно много нашего брата живёт заграницей, вполне можно было бы при желании наладить каналы поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал вот смотреть ибэй, нахожу много чего интересующего. Но вот бывает по одному альбому стартовые цены колеблются от одного до десяти евро. И вроде как везде новые упаковки в отличном состоянии. Подскажите, как же выбрать какую-нибудь конкретную ссылку из 15 предложенных вариантов? Выбрать так, чтоб не ошибиться?

p.s.: пытался найти японские издания интересующих альбомов - тщетно )) Было просто интерено, что ж это такое - японская запись. А 50$ в Пурлеге пока не хочется за это платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал вот смотреть ибэй, нахожу много чего интересующего. Но вот бывает по одному альбому стартовые цены колеблются от одного до десяти евро. И вроде как везде новые упаковки в отличном состоянии. Подскажите, как же выбрать какую-нибудь конкретную ссылку из 15 предложенных вариантов? Выбрать так, чтоб не ошибиться?

Ну, смотрите чтобы продавец был с хор. отзывами. Чтоб описание было нормальным - слишком скупые описания могут означать хреновое кач. пласта. Издания могут иметь разную ценность. Не стоит имхо брать на ебее Ге-Де-эРовские пласты - это в Москве можно достать дешевле, чем оттуда..

p.s.: пытался найти японские издания интересующих альбомов - тщетно )) Было просто интерено, что ж это такое - японская запись. А 50$ в Пурлеге пока не хочется за это платить.

Японский винил брать не стоит имхо, тем более за 50$. звук мертвяк-мертвяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду японские CD-диски

а что такое на иБэе "OVP"?

p.s.: Заказал вчера вечером Жене более десятка дисков =) Ещё штук 40 ссылок хотелось бы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое на иБэе "OVP"?

Original Verpackung. Переводится как "оригинальная упаковка". Применительно к CD/DVD обычно обозначает наличие заводской пленки на товаре. "Sealed" другими словами.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, премного благодарен!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Moderators

Кстати, в Ноте+ (на Ордынке) открыт отдел "винила", Аудиолайн на Смоленке, опять же.

В Пурлеге на Новокузнецкой отдельный стенд винила смонтировали (там где технику продают).

Тенденция, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я в общем попробывал заказать на www.juno.co.uk. И был очень удивлен, что винил пришел в Новосибирск через неделю. Обалдеть. На том сайте в основном DJ винил, но я, в принципе, такую музыку и слушаю. Хотя, есть новый джаз, типа, Jazzanova Bluenote Trip.

П.С. не чета нашим магазинам, в Пульт.ру заказал щетку для винила Голдринговскую, так только через 4 дня мне прислали реквизиты банка куда я должен перечислить деньги и потом еще отправить им квитанцию, что перевод был осуществлен в таком то банке. Труба ваще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

В связи с покупкой винилового проигрывателя и скромной имеющейся коллекцией пластинок, возник вопрос, где и как пополнять фонотеку.

Спасибо :)

Если Вы в Питере, загляните к нам на www.oldvinyl.ru Я думаю 1-2 интересных пластинки всегда найдёте, цены у нас достаточно приемлемые, по крайней мере Питерские магазины умудряются продавать наш винил с 30-50% наценкой. Винил в основном с e-bay... и от накопленных за последние годы заграничных партнёров. Для информации обычно покупаем и продаём порядка 200-300 пластинок в месяц не считая приобретаемых под заказ, т.к. в аукционах на дорогие пластинки мы обычно без предоплаты не участвуем и заказчики берут риски по состоянию на себя ( одна царапинка на пластинке стоимость 500-600 долларов может снизить её стоимость 2 раза. Мы пару раз так попали...)

В принципе у нас и из Москвы люди покупают, но когда в одном городе всегда приятно... можно вживую пообщаться, поделиться мнениями...

Я сам увлекаюсь в основном арт и прог-роком (по крайней мере сейчас это основное направление в моём развитии) и коллекция у меня достаточно большая.

Заглянув на личную страничку DSH http://soundex.ru/wiki/DSH понял что наши с ним вкусы совпадают процентов на 70-80%, что не удивительно т.к. мы оказались одного года рождения.

Вообще, очень рад, что попал на этот форум - можно подчерпнуть интересную информацию...

Всем удачи и много разной и хорошей музыки...

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди платят те цены, которые их устраивают. Я могу платить по десятке за пластинку, но не хочу. Меня вполне устраивает поделать какие-то телодвижения, ради того, чтобы не платить лишнего. Нескольким друзьям в России я посылаю коробки пластинок периодически - да, ничего эксклюзивного там не будет за такие деньги, но просто нормальный добротный винил - пожалуйста. Достаточно много нашего брата живёт заграницей, вполне можно было бы при желании наладить каналы поставки.

Уважаемый Странник.

Если вы готовы заниматься отправкой винила в Россию дайте мне знать на [email protected]

Я думаю мы сможем договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрите чтобы продавец был с хор. отзывами. Чтоб описание было нормальным - слишком скупые описания могут означать хреновое кач. пласта. Издания могут иметь разную ценность. Не стоит имхо брать на ебее Ге-Де-эРовские пласты - это в Москве можно достать дешевле, чем оттуда..

Японский винил брать не стоит имхо, тем более за 50$. звук мертвяк-мертвяком.

неправда ваша - уважаемый Николай... пластинка пластинке рознь...

Японский Битлз AP - серии звучит так, что англичан заткнёт. Ценность японского винила в неизменно отличном состоянии в отличии от англичан или американцев. Кстати связано это с врождённой аккуратностью нации. Кроме того, у японцев пластинки стоили достаточно дорого и к ним всегда относились с почтением в отличии от америки, где это всегда был просто расходный материал за 2 доллара (кстати Россия к сожалению близка к Америке...попробуйте найти например "ПО Волне Моей Памяти" Тухманова в хорошем состоянии... - нема!) Надо рассматривать конкретные издания и конкретные альбомы. Например я всегда с огромным удовольствием покупаю пластинки корейских прессов... т.к. ещё не встречал плохо записанных корейцев.... а большинство народа отвернётся даже не разбираясь в предмете.

Хорошего всем звука!

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alesis, у вас фото не открывается:

Kiss Alive 2LP orig. Japan 2LP g/f Booklet NM/NM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, зачем тебе японский Alive? У меня родной американец продается :)

Alesis,

Спасибо за предложение - к сожалению я в Москве. Хотя есть у нас и питерский виниловод - lev. Тем не менее, буду иметь в виду, когда буду в Питере.

Согласен насчет японских дисков - их приятно покупать. Они всегда чистые, в хорошо сохраненных обложках и не заезжены, как большинство английских, которые часто в таком состоянии, что как будто на них с горы катались. Однако, как правило, англичане лучше звучат. Не знаю насчет Битлз (я их просто не могу слушать), но всякие другие это только подтверждают. Поэтому я в принципе готов платить больше за англичанина, чем за японца при условии одинакового состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, зачем тебе японский Alive? У меня родной американец продается :)

Я, наверное, у тебя его возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

В "Союзе" на Ленинском появился стендик винила, пока правда очень маленький с 10 наименований.

Забавно, когда пару лет назад спрашивал, смотрели как на идиота и снисходительно отвечали, что нет ине будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это много где наблюдается. В нелюбимых мной точках, как Деликатесы Стерео (на Кутузовском :blink:) и в 2ВRecords на Строителей количество винила приросло в разы за последние полгода. Правда, ценв не изменились - накручивают процентов 150-200 к тому, что на Смольне можно взять. Но на лицо тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...