Ролики - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ролики


Зург

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Решил обзавестись роликами, уж очень заманчиво рассекают по асфальту Питера парни и девушки.

Но толком о них ничего не знаю. А посему вопрос: кто какими пользуется и почему? Какие лучше всего брать в ценовой категории 4-6 тысяч рублей? Или в этой категории нет смысла вообще? Или дороже уже идут всякие скоростные и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

привет,

сам катаюсь на роликах уже 3 года. Начинал с фитнес катания, теперь фрискейт, слалом.

первые ролики отдал брату, вторые добиваю уже.

ща жду заказ новых.

Ролики за 4-6 тыс...

первое надо определиться для чего они нужны

есть 4 вида роликов сейчас

1. Фрискейт-крепкие, маневренные, спокойно держат прыжки, бесшабашное катание по городу.

2. Слалом- очень маневренные, очень жесткие, в основном катание по фишкам - Стайл слалом.

3. Беговые-"большие колеса", как правило низкий ботинок, чем то напоминают беговые коньки. Прыгать и катать по городу в таких плохо.

4. Фитнес-первое правило для них - это комфорт. Мягкий бут, удобство, рамы могут быть как длинные так и короткие. Цены не высокие на такие ролики.

Фирмы:

K2 Scates, Rollerblade, Powerslide, SEBA

Мой совет

Если катать собираетесь от случая к случаю, то надо смотреть на мягкие ролики от К2 или Rollerblade. До 6 тыс можно взять уже с алюминеевой рамой, прыгать на таких роликах не рекомендуют. В любом случае они предназначены для спокойного катания в парках.

Если же предвидится более агрессивное катание (прыжки, слайды) то надо смотреть на ФСК (фрискейт) ролики, Powerslide Cell 2006 У меня ща такие. Добиваю :-)

Для слалома надо смотреть модели от SEBA и Rollerblade Twister.

А вообще, самые лучшие ролики-это те в которых тебе удобно.

В магазине лучше всего перемерить разные модлеи, так как у всех производителей разные колодки. Надо одеть ролики, пусть даже если они чуть жмут, и посидеть/постоять в них мин 20-30. Если за это время нет дискомфорта, то можно брать. Ролики, как правило разнашиваются на 0.5 -1 размера.

Много получилось, я попытался коротко изложить всю ту информацию, которой владею.

Если подробнее, то можно почитать на этом сайте, они же и магазин, (я там себе все покупаю) - Rollerclub

Саша

ЗЫ. Ни в коем случае не пренебрегать защитой, "кисти", "коленки" обязательно. Недавно при падении разбил вдребезги защиту на запястья, с рукой ничего не случилось, защита свое отработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой развернутый ответ!

Внимательно прочитал и решил, что прыжки и слалом мне ни к чему, а нужно интенсивное катание по парку.

Поэтому останавливаюсь на варианте фитнес. Поискал фирму Rollerblade, уже слышал про них и оказывается они продаются в ТриалСпорте, недалеко от Сенной, от офиса. Сегодня зайду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно триал-спорт, они официальные диллер роллерблейд в россии, роллерклуб у триала уже покупает ролики.

Можно еще К2 посомотреть, у них колодка пошире.

Подшипники... можно внимание не обращать, главное не мочить их и они будут долго работать.

Колеса... в любом случае - это расходный материал. На штатных вполне можно кататься, позже, по мере износа, лучше купить, что либо из Gyro...

Саша

ЗЫ. на днях в триале взяли жене вот эти Twister III. Уже испытали, говорит, что по сравнению с фитнесами, контроль ноги на много лучше. И многие элементы легче получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, для начала купил себе недорогие Rollerblade Astro 6.0, если разочаруюсь - то недорого будет это мне стоить. По совету купил себе защиту. Вчера и сегодня катался, голеностоп с непривычной нагрузки очень болит ( в смысле, мышцы вокруг него). Ну и сегодня при попытке затормозить полетел по асфальту. Защиту на левой ладони стерло наполовину и серьезно тесануло на правому наколеннику, так что зашлось колено. Сидя на асфальте и расматривая повреждения понял, что бы было с моей ладонью и коленом если бы .... ;)

Но ладонь и колено в порядке, не считая чуть стесанной кожи и порванных шорт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно что все обошлось

ну и поздравляю с покупкой :-)

кстати, про защиту... сейчас увлечение роликовыми коньками очень модное, и очень часто вижу людей, катающихся по городу на роликах, и совсем без защиты. А это ой как опасно. Шрамы на всю жизнь :-(.

Меня тоже часто спрашивают, якобы, а че ты всегда в защите катаешься, вроде на роликах уверенно стоишь, я ничего не говорю, а просто предлагаю посмотреть на саму защиту и поясняя при этом "а если бы ее не было, то что бы было с моей ногой или локтем".

Сейчас жду заказ вот этих роликов:

06414d11c921e55217feb2b59c28e563.jpg

Они как раз для фрискейта, то что мне и нужно.

А так в парках сейчас тренерую слайды (что то типа резкого торможения, когда колеса срываются в боковое скольжение). Сложнова-то, и часто падаешь. На ледовых коньках тормоз идет за счет срезания лезвием кромки льда, а на роликах за счет силы/скорости, которая должна быть больше чем трение колес об асфальт. :-).

Саша

ЗЫ. а порванная одежда, это нормально, я уже столько попортил :-). Сейчас на покатушки специально в старом/уже драном хожу, что бы не жалко было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает, если стали поскрипывать и как-то тяжело катиться? Проблемы с подшипниками?

Посоветуйте пожалуйста женскую модель для спокойного катания, Если есть - то тысячи за 3 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...