Что за зверь HDX? - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что за зверь HDX?


Дм.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Кто-нибудь что-нибудь знает про Naim HDX?

http://www.naim-audio.com/products/hdx.html

Интересно как он в сравнении с остальными ПКД, есть ли смысл перейти на HDX вместо х\х\х?

вместо х подставьте любой плеер от naim...

ну и собственно сколько стоит сей девайс?

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

HDD + плейер уровня 5X-CDX2 + подключение внешнего винта + сеть , вариант будет всё же не один http://www.naimnet.com/products/ns_01.php

поэтому по цене пока тишина , но думаю мало не покажется :) Давно пристально слежу за ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все же как плеер он ближе к 5х или cdx2... вот что интересно...=)) или даже переигрывает их...=)

наткнулся просто на ценник почти в 9000$, вот и стало интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте рецензии с Мюнхенского шоу на форуме Найма , там очевидцы , но мнения полярны :) Я всё-таки думаю , что там больше от DVD5 , чем от классических плейеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага XPS или от 555...=)))

Поэтому то я и думал, что по идее как ПКД тоже должен быть вроде как не плох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я всё-таки думаю , что там больше от DVD5 , чем от классических плейеров .

Почему? Я так как раз думаю наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про NaimNet писали, что это ответ Linn'у с его линейкой DS-плееров, как злейшему конкуренту. Так что, думаю, ценники будут примерно паритетны и, если смотреть на младший Akkurate DS, стартовать будут примерно с 7000 (Naim все же немного дешевле, чем Linn).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютерный привод взят за основу , вряд ли будут изощряться со стандартным , а вот и вид сзади и куда пихать Hi-Line а заодно и XPS ( может именно для не создания конкуренции внутри линейки ?) ? Всё есть у старшей модели , тот аппарат , что представлен на сайте так и не показан сзади , чего-то здесь Naim мутит (да и на американском сайте тишина ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу судить по картинкам, то это тылы NS-ов... HDX это вроде как отдельный плеер с Hard Drive... и непосредственное отношение к naimnet не имеет(в глобальном смысле)... паралельная ветвь... поэтому в него и можно и XPS... вопрос насколько он хорош как плеер, судя по ценнику должен быть где-то между CDX2 и CDS3...

А не плохая компания универсалов вырисовывается HDX + Supernait... Что дальше?=))

Компьютерный привод взят за основу , вряд ли будут изощряться со стандартным , а вот и вид сзади и куда пихать Hi-Line а заодно и XPS ( может именно для не создания конкуренции внутри линейки ?) ? Всё есть у старшей модели , тот аппарат , что представлен на сайте так и не показан сзади , чего-то здесь Naim мутит (да и на американском сайте тишина ) .

А с чего Вы взяли, что именно компьютерный привод взят за основу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Supernait никто выше , чем с 202\200 не сравнивает и то не в пользу Supernait , разные задачи и разная аудитория , цитата The HDX is not only a hard disk player it is also an audio server, using technology developed for sister products, the NS01, NS02 and NS03.Куда ж роднее , а то , что продукт есть , а сзади его так и не показали и не есть гуд , все инструкции только о преимуществах комптехнологий и заботе об базах данных .AAC и Flac Naim научился воспроизводить не компьютерным приводом ?А началось всё со входа для айпод .....Появится , возьму и сравню к чему они этого зверька сделали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Supernait и стоит дешевле 202\200...=)

Если я правильно понял цитату, так там говорится, что HDX можно использовать в качестве аудио сервера использующего технологии разработанные для ...

я не имел ввиду, что naimnet и HDX абсолютно разные вещи... и все же это скорее ПКД с жестким диском... кому то будет достаточно и его, а кому то падавай кучу черных коробочек с пультом от Нокии...=))

"AAC и Flac Naim научился воспроизводить не компьютерным приводом ?"\\ Так по-моему он с винта и играет эти форматы... А привод использует, чтобы перегнать аудио-диски в них...

Вход для iPod нужен!!!=) Хотя на мой взгляд было бы здорово, если бы они сделали приличную док-станцию...

"Появится , возьму и сравню к чему они этого зверька сделали."\\Занимают более или менее свободные ниши...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю , что пока Найм больше воды льёт , 100 % комп с аудиофильскими замашками ? Посмотрим на опыт линновцев , там и решим . Хотя сторонников из одной шкуры три шапки предостаточно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я и говорю , что пока Найм больше воды льёт , 100 % комп с аудиофильскими замашками ? Посмотрим на опыт линновцев , там и решим . Хотя сторонников из одной шкуры три шапки предостаточно ;)

Таварищи!!!!!!!! Поздравляю вас с появлением такого классного устройства!!!!!!! :P

Только лучше бы они сначала чтонить похожее на T+A MP1250R или Линн Акурейт DS выпустили бы а потом бы мега дорогой комбайн. Мне кажется они переборщили.

Хотя на вкус и цвет таварищей нет...да и про звук забыл :P

А про транспорт что стоит в данном девайсе вы не заморачивайтесь какого он там уровня...это как в Маке комповый привод...он образ на лету делает и уже потом образ цифровым плеером играет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приводом всё и так понятно :rolleyes: а моделей на самом деле получается аж 5 !!! глядишь чего и получится выбрать :P Есть и для меломанов , есть и для компутерщиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник у девайса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
ценник у девайса :rolleyes:

4500 фунтей у них..гыыыыыыы...а что уж у нас будет представляешь ;)

Да к томуже он опять без суперпупер прибамбасов играть не будет нормально :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем собственно Линн акурэйт отличается от ХДИКСа вплане функций?

Ну у нас чуть подороже видимо будет...=)

А почему накажут если официальный ценник называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А чем собственно Линн акурэйт отличается от ХДИКСа вплане функций?

Ну у нас чуть подороже видимо будет...=)

А почему накажут если официальный ценник называть?

Концептуально ничем не отличается, это такойже потоковый цифровой плеер, с той лишь разницей что контент берется не только по сетевому интерфейсу, но и с флешки и с USB и с жесткого диска.

Все это было бы крайне привлекательно тысяч так за 6-7 зеленых, а так очередной "монстр" доступный ну очень ограниченному кругу пользователей.

Вот первые опусы про него:

"Разработчики из многих компаний считают, что объема хотя бы 160 или 250 гигабайт уже хватило бы для хранения несжатых компакт-дисков в форматах lossless.

Но английская компания Naim решила не ограничивать себя такими смешными объемами и в свой новый музыкальный центр установила целых два жестких диска по 400 гигабайт каждый. Один из них выполняет роль главного, второй — запасного, на который ночью записывается резервная копия. Выложить за такое удовольствие придется 4500 фунтов (около 9000 долларов).

naimhdxf.gif

Конечно, отдавать такую сумму только за большой объем было бы глупо. В HDX используется специальная технология, которая полностью скопирует CD с точностью до последнего бита, а потом сохранит в несжатом формате WAV. В общей сложности можно записать около 600 дисков. Управлять таким количеством музыки — задача непростая. Поэтому здесь есть цветной сенсорный ЖК-дисплей, который значительно облегчит вам работу. Если понадобится более сложная каталогизация, можно подключить монитор и клавиатуру.

HDX может воспроизводить музыку с любого подключенного накопителя, ПК, флэшки или плеера. Автоматизированная система добавит к каждому диску обложку, информацию об исполнителе и конкретном альбоме.

CD-качеством здесь тоже ничего не ограничилось, поэтому поддерживаются файлы 24-бит 96 КГц и 24-бит 88 КГц, которые звучать намного лучше. Музыка в таком формате может быть загружена с интернет-магазина Naim. Да, система может воспроизводить MP3, WMA, AAC и старый добрый FLAC, правда пока неизвестно, сможет ли она конвертировать исходные файлы в эти форматы.

Приобрести Naim HDX можно будет уже в июне."

За такие бабки господа из Найм ну хотябы 2 террабайтника бы поставили чтоли.

Да и что у Линна, что и у Найма таже проблема, нет в комплекте нормального внешнего пульта с дисплеем как у Соноса. А стоя раком у стойки с аппаратурой в такой сенсорный дисплей радости тыкать не будет. Оно конечно классно что он есть, но бабло за данный девайс именно в том числе и за дисплей такой содрано. А в итоге выясняется что все таки неплохо внешний дисплей подключить.

Да и к тому же неизвестно есть ли интерфейс подобный LinnGui, чтобы управлять им удаленно.

Так чтааа...можно поспорить чья архитектура удобнее.

В общем у каждого производителя свои приколы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За такие бабки господа из Найм ну хотябы 2 террабайтника бы поставили чтоли.

Господа, ну вы как дети, честное слово. "За такие бабки должно быть то-то и то-то". Кому должно? Почему-то отсутствие HDD во вдвое более дорогом CDS3 никого не смущает (по крайней мере из тех, кто его слышал), а здесь мы почему-то с лёгкостью развешиваем ценники. Нужно аппарат хотя бы послушать, что ли. А то сравниваем Naim с Linn по каким-то интерфейсам и количеству цветов на экране. А то, что звучат они по-разному, ничего? Можно подумать, видеокарту в комп выбираем. Звук-то нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну до июня то рукой подать...=)) так что посмотрим на сравнение... меня все же интересует больше как он в качестве плеера...=))

если плеер уровня CDX2 или даже чуть лучше, то ценник на мой взгляд весьма гуманный...=)

я конечно понимаю, что это не в эту тему, но все же, что с NACA6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Господа, ну вы как дети, честное слово. "За такие бабки должно быть то-то и то-то". Кому должно? Почему-то отсутствие HDD во вдвое более дорогом CDS3 никого не смущает (по крайней мере из тех, кто его слышал), а здесь мы почему-то с лёгкостью развешиваем ценники. Нужно аппарат хотя бы послушать, что ли. А то сравниваем Naim с Linn по каким-то интерфейсам и количеству цветов на экране. А то, что звучат они по-разному, ничего? Можно подумать, видеокарту в комп выбираем. Звук-то нужен?

Звук...звук...звук это самое главное :)

Я же не против. Ну если хорошо с парой 400гигабайтников то все молодцы...все радуются.

И никто никому ничего не должен. :)

Хотя вопросы были о функциональности их и обсуждали, чего ж тут странного.

А про звук чего про него пока говорить, говорить то пока не о чем в смысле про звук от Найма.. типа в июне...наверно сравним...если ктото такой Найм купит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, вам сеичас подсознательно хочется доказать что Акурейт ето очень круто и ничего круче его и Климакса нет.

Я с вами не соглашусь.

Ну да конечно 400 ГБ это мало, а акурейт без диска это круто. Ну ну.

Мне вот етот наим нравиться. Все уже собрано и готово для работы, все пульты и екраны есть. И не надо ни о чем больше заботиться (Против акурейтовской концепции сборной солянки в качестве системы). Не хватает сенсорного экрана , подключите внешний монитор (вместо ЦЕЛОГО КОМПА/ноутбука/ПДА в качестве пульта управления). Пульт есть, если Наим поддерживает спецификации UPnP то управлять им можно будет из любого броузера.

Посмотрим как звучать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне вот етот наим нравиться. Все уже собрано и готово для работы, все пульты и екраны есть. И не надо ни о чем больше заботиться (Против акурейтовской концепции сборной солянки в качестве системы). Не хватает сенсорного экрана , подключите внешний монитор (вместо ЦЕЛОГО КОМПА/ноутбука/ПДА в качестве пульта управления). Пульт есть, если Наим поддерживает спецификации UPnP то управлять им можно будет из любого броузера.

Только не надо забывать, что скорости устаревания компьютерного и аудио железа существенно разные. Кстати Linn несколько лет назад выкатывал медиасерверы, так по сегодняшним меркам компьютерная начинка устарела капитально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...