Российское кино - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российское кино


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перед просмотром я обычно читаю рецензии, прочитанное (не только у Гоблина) не сподвигло меня на просмотр. Т.е. я не забыл, а и не собирался и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед просмотром я обычно читаю рецензии, прочитанное (не только у Гоблина) не сподвигло меня на просмотр. Т.е. я не забыл, а и не собирался и не собираюсь.

Хоть ответ и предельно честен,но к дальнейшей дискуссии о вкусе устриц не располагает.Приятных вам просмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперативники приезжают на вызов – ограбление банка. Заглядывают внутрь, а там все сотрудники лежат на полу, а над ними стоит мужик в больничной пижаме, в руках автомат. Срочно звонят по больницам, выясняют чей это. И вдруг в дурдоме говорят: ага, это наш псих, очень любит грабить банки. Опера говорят:

- Блин, да у него автомат!

- А вы не бойтесь, он тихий. Вы подойдите сзади, ткните ему пальцев в спину, скажите пиф-паф! – и он «умрёт».

Самый смелый опер подкрадывается к психу, тыкает пальцем в спину и говорит пиф-паф. Псих со стоном падает и лежит как будто убитый. Над ним собираются остальные опера, смотрят с изумлением – блин, всякое видали, но такое – в первый раз…

Вдруг псих подскакивает, хватает автомат, и с криком «А Я КАК БУДТО ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ!!!» - даёт по операм настоящую очередь.

- Ребята, а эти последствия применения галлюциногенов, кроме самого сценариста кому-то могут быть интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а как же "Летят журавли"? Неужто никому не нравится сей отечественный фильмец? Мне вот "Девчата" что-то СОВСЕМ не нравится - какие-то надуманные все искуственные образы - соцреализьм и все тут. СКАЗКА одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мало что нравится из отечественных фильмов, не более 20-ти. Но среди них, отдельным списком стоят:

Собачье сердце

Кин-Дза-Дза

А зори здесь тихие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена подбила-таки купить 9 Роту. Оригинальное издание. Качество релиза на 3+. Постоянные артефакты, то на небе, то на песке. Цветовая гамма от кадра к кадру пляшет от теплого до холодного. В-общем, Г на П. Сам фильм - в-общем неплохо для современного кинематографа. Посмотреть и забыть на следующий день. Федор Бондарчук как актер совсем не вяжется с общей атмосферой шрамов и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальное издание. ...

Очень по аудиофильски - содержание фигня, главное - качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мало что нравится из отечественных фильмов, не более 20-ти. Но среди них, отдельным списком стоят:

Собачье сердце

Кин-Дза-Дза

А зори здесь тихие

Тоже мало нравиться - не так уж чтоб не припомнить то что понравилось, но мало... помоему в старых отечественных фильмах уж очень любили высветить какуб лио проблему в таком свете,так переморализовать и так старательно попытаться положить на и без того уставшие плечи зрителя что ну просто дурно становится. Или наоборот - все вместе, с радостью и истеричным смехом живем в нашем общем истерично-радостном мире... беспомощное, коллективно-бессознательное.

Мне нравится несколько постановок про старину -Айвенго,например, Собачье Сердце тоже очень нравится, Формула Любви , Покровские Ворота,Мимино, Мушкетеры тоже очень ничего - своеобразно и по своему, очень по советски,но снять лучше,тем более с таким бюджетом, один фиг никому не удавалось и наверное никогда уже и не удастся.Наверняка что-то подзабыл - точно помню что ещё были как и просто хорошие фильмы,так и фильмы про которые с первых секунд уже было вообщем-то всё понятно,но, тем не менее, с удовольствием досматривались до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "Я шагаю по Москве" - просто фильм. Я его посмотрел всего пару лет назад и очень удивился.

Кстати, Такровский - тоже отечественный режисер. Хотя проблемы "высвечивал", минус ему.

"Москва слезам не верит" - таки Оскар.

"Торпедоносцы" - жуткий фильм. Про ВОВ, IMHO, - лучший.

"Восхождение" ("Сотников") - тоже война, но другое.

Да много фильмов, не помним просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне многое у Тарковского очень даже импонирует - просто не люблю когда пытаются всё исскуство свести к "как у Тарковского=хорошо" и "не как у Тарковского=нехорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рекомендую Дневной Дозор, отлично снято.

На удивление.

А что там такого отличного? Поясните если не сложно, а то время не хочется на просмотр терять, вспоминая НД :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена подбила-таки купить 9 Роту. Оригинальное издание. Постоянные артефакты, то на небе, то на песке. Цветовая гамма от кадра к кадру пляшет от теплого до холодного.

- У меня такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исскуство свести к "как у Тарковского=хорошо" и "не как у Тарковского=нехорошо".

И у кого "как у Тарковского"? И что это - "как у Тарковского"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у кого "как у Тарковского"? И что это - "как у Тарковского"?

Проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень "Покровские ворота" нравятся. Смотрел раз 30 и знаю, что не оторвусь и на 31...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехали...

Просто "как у Такрковского" не бывает, это глупость.

А мне очень "Покровские ворота" нравятся.

А то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:D Из дневника Сергея Лукьяненко, автора фантастической саги о "Дозорах":

Нам пишут:

"Два раза был в сумраке... Это немного не так, как вы описываете... Умею управлять (перекачивать энергию других людей), к сожалению, многие мои "плохие" пророчества сбываются... Говорят, в моих глазах смерть...

Хотелось бы поделиться информацией и набраться опыта в управлении всем этим. Не поверите - я даже не сумасшедший, а вполне респектабельный человек..."

Поскольку подобные письма приходят довольно часто - отвечу публично. Не имею права обучать нахождению в сумраке, перекачиванию энергии и трансформации в тигров. Мне Гесер запретил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итальянец.Бюджет нулевой,игра актеров изумительна,картина очень душевная и получила просто до одури международных призов,но, судя по всему, совершенно не знакома отечественному, местами подседающему,а местами ещё только потихоньку подсаживаемому на спецэффектовую иглу киносмотрителю...что тут ещё скажешь - очень рекомендовано к просмотру :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси Блюз. Очень понравилось, и отсмотрел за один присест. 16 лет спустя (после выхода, в смысле) фильм воспринимается несколько иначе, чем его задумывали. В роли бомжа-джазмена, блестяще сыграной Мамоновым, очень едко передан образ тогдашней, постепенно разлагающейся, страны.

Лежит еще неотсмотренный "Несколько дней из жизни Обломова", в прекрасном издании от Ruscico. Я в предвкушении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Тихий Дон. Очень сильно. Вовлекает так, что не смотришь, а практически находишься там. Актеры на роли героев фильма подобраны бесподобно, играют как живые :)

Фильм - махровая антисоветчина, как его не "положили на полку" в 58 году, а наоборот провезли по стольким фестивалям - для меня загадка.

По технической части трансфера - картинка могла бы быть лучше, слишком уж "цифра" заметна. Звук весьма неплохо разложили, хотя диалоги, все же иногда тонут в общей картине.

Издание от Ruscico, 4 диска, один из которых - доп. материалы. Есть конечно мелкие претензии по компоновке дисков, но фильм все перевешивает - его стоит иметь в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси Блюз. Очень понравилось, и отсмотрел за один присест. 16 лет спустя (после выхода, в смысле) фильм воспринимается несколько иначе, чем его задумывали. В роли бомжа-джазмена, блестяще сыграной Мамоновым, очень едко передан образ тогдашней, постепенно разлагающейся, страны.

Лежит еще неотсмотренный "Несколько дней из жизни Обломова", в прекрасном издании от Ruscico. Я в предвкушении :)

Смотрел тогда. Ничего не помню, но помню, что впечатление было мощным!

А вот не побоюсь :) : "Богиня..." Ренаты Литвиновой , я просто тащился 8)

Посмотрел - действительно отличный фильм!

***************************************

Не так давно посмотрел с задержкой в 15 лет :D фильм "ГОНГОФЕР", снятый в свое время Б. Килибаевым на деньги МММ по сценарию потрясающих Луцика и Саморядова... Это НЕЧТО :D Шедевр малобюджетки! Must have!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мой друг Иван Лапшин" - в свое время произвел на меня огромное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Механическая сюита" Месхиева - рекомендуется! Очень душевный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лет 10 назад смотрел фильм Александра Хвана по сценарию незабвенных Луцика и Саморядова - "Дюба-дюба" с О.Меньшиковым в главной роли- помню сильно зацепило за живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще поколение актеров Меньшикова воспринимаю как недоразумение, поэтому смотреть эти фильмы у меня не получается "на физиологическом" уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...