Подставки Под Ас Центрального Канала - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки Под Ас Центрального Канала


Рекомендованные сообщения

Могу фотку выложить если нада.

выложите, чтоб представление имели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

SoL, кустарной поделкой не буквально, а образно говоря. И еще раз повторюсь, что по сравнению с диновскими стендами. У Стендов все элементы и детали буквальо вылизаны, а у Каданз при внимательном рассмотрении хорошо сделаны только трубы. Нижняя и верхняя полки, как мне показалось, выполнены методом литья без доп. обработки или с минимальной обработкой. Поэтому на поверхностях заметна неровности и микрораковины. Я поэтому и задал вопрос про устойчивость расположения на них АС.

А вааще общее впечатление весьма приятное несмотря на недостатки. Выглядят очень богато. И именно эта модель выполнена наиболее аккуратно и основательно. К большому сожалению из-за размера верхней полки она мне не подходит, и я положил глаз на другую. Там верхняя полка поменьше, сделана по типу диновских Стендов в виде трехслойного сэндвича с какой-то мягкой прокладкой, и имеет отверстия с резбой, в которые можно вкрутить шипы. Шипы , впрочем, в комплект не входят. Думаю, что засыпать их придется обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поеду сегодня их посмотрю, если все будет непротиворечиво, то м.б. и куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой глазомер определил, что не более 10, а может и того меньше. :-)

Поверьте он сильно ошибается. Дома имелся безмен хозяйственный, так вот на отметке 10кг коробка даже не шавелилась , а лежала мертым грузом на полу. И тащить на плече, пусть и одну стойку до машины 400 метров было не очень легко.

А мне показалось, что тот же люминий, литой и плохо обработанный :-)

Нет. Это керамический материал, литой. На обратной стороне видны следы пресс-формы. Внтури он белый , своебразный керамзит такой, когда крошится похож на гипс, только оооочень очень тяжелый. Основание мне линчо одной рукой было держать напряжно.

Jesper, как я понимаю, если их разобрать, то трубы окажкться полыми с возможностью засыпки по самое не хочу? И еще, верхние полки у них ровные? АС на них стоит устойчиво?

Да будут полыми. Засыпай не хочу. Только не под самое горлышко 2-3см лучше оставить , так как если песок посадет в пазы для винтов будет неудобно.

Верхние полки. Ну как сказать, по своему они конечно ровные, но явно не как мраморная плита. Т.е если под АС нет ножет, то черт его знает, стоять они может будут и не ровно. Но видимых перекосов у меня нет. АС стоят на резиновых ножках.

Одну фотку брутально пересветлил..зато видно более менее насколько ровно основание.

Сори час ночи , глаза в кучку , фоткается плохо все.

Ну вобщем и в целом выглядет как то вот так все.

Кстати когда выбирал стойки , смотрел на английский Дреднот Бродсайд, за 12.000р , вот уж действительно кустарно сделаны и весят очень мало, как жестяные такие. Отчетливо видны следы сварки, песок засыпается через низ и забиватеся пробкой. Вблизи выглядят ужасно. На картинках совсем другие стойки. Шипики так мило у нхи из стороны в сторону ходили.

Грубо покрашены, а те что пытались продать мне - были с витрины и с царапинами во всех мыслимых местах аж до металла. Продавец любезно согласился скинуть 150 рублей (!!! :) ) На вопрос

- а вас не смущают эти царапины до металла и нетоварный мягко скажем вид?

Ответ он дал разящий наповал. А я их щас тряпочкой протру и будут как новые, да и под колонкой не видно будет.

И это стойка за 400+ у.е.

После него, Кадантц показался очень даже ничего. Особенно вес понравился. Да и выглядел он поосновательней.

На фотках выглядят неказисто, низ еще вот подзапылился и блики всякие. В реале они посимпатишней.

post-427-1170022315_thumb.jpg

post-427-1170022344_thumb.jpg

post-427-1170022504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати когда выбирал стойки , смотрел на английский Дреднот Бродсайд, за 12.000р , вот уж действительно кустарно сделаны и весят очень мало, как жестяные такие. Отчетливо видны следы сварки, песок засыпается через низ и забиватеся пробкой. Вблизи выглядят ужасно. На картинках совсем другие стойки. Шипики так мило у нхи из стороны в сторону ходили.

Грубо покрашены

довольно странно.

у меня как раз эти дрендноут, и я не вижу ничего из того что вы о них написАли.

изготовлены и покрашены они оч. аккуратно, следы точечной сварки - да, они есть, но находятся в довольно скрытых местах. по поводу "кустарно" - ну что же, в изготовлении этих партингтон применяется лазерная резка, а платформы заполняются спец. смолой, так что производство весьма технологично надо сказать.

а что касается веса.. - хм, если это мало? :-)

насчёт засыпки вы абсолютно правы, - через низ и заглушаются пробками, но считаю нужным уточнить что каждая стойка имеет по 5 резервуаров для засыпки балластом.

шипы соответственно элементарно затягиваются.

NDA был у меня и видел эти партингтон, может быть ему есть что сказать, а Дим?

post-394-1170050803_thumb.jpg post-394-1170052114_thumb.jpg

зы каданц выглядят для своей цены просто роскошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NDA был у меня и видел эти партингтон, может быть ему есть что сказать, а Дим?

зы каданц выглядят для своей цены просто роскошно.

Был, видел, щупал, подтверждаю ;) Те ,которые у тебя выглядят основательно и качестванно. А вот в каком-то лабазе я осматривал нечто похожее и мне почему-то тоже не понравилось. Сложилось такое же впечатление, как у Jesper . Может на рынке есть дешевые подделки? По типу Hi-Fi стоек Solidsteel.

Тем не мение спасибо тебе еще раз за наводку на эти Cadanz. Теперь будь любезен, найди время и выбирайся таки ко мне.

Jesper, спасибо за фото и подробные разъяснения.

Уговорили, буду брать ;) К верхним полкам прикручу мраморные плиты нужного размера, засыплю, и будет мне аудиофильское щастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил эти CADANZ, аж 4шт.(для моих АС по паре под каждую ставить надо для непоколебимости :) ) - милое дело, а не подставки! при цене в 4000р за пару отличный вариант(более менее пристойные нежестяные и пластиковые подставки стоят от 400евр за пару), вес каждой 15-17кг - не меньше, основной вес это нижняя и верхняя площадки из замысловатого материала - точно не алюминий. сейчас собирать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может на рынке есть дешевые подделки? По типу Hi-Fi стоек Solidsteel.

думаю что это всё же маловероятно, хотя кто знает..

ну а партингтон который в тек. момент стоит в ав-соло, оч. сильно б\у (вероятно выставочный экземпляр).

Теперь будь любезен, найди время и выбирайся таки ко мне.

как только будет свободное время - приеду обязательно, и кстати, я планирую привезти с собой усилитель ;-)

сорри за оффтоп.

купил эти CADANZ, аж 4шт. - милое дело, а не подставки!.

Александр, примите поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил эти CADANZ, аж 4шт

Александр, ну наконец-то. Зафиксирован промежуточный финиш! :)

Принимайте поздравления. Если не затруднит, раскажите, изменился ли звук по стравнению с предыдущими стойками.

как только будет свободное время - приеду обязательно, и кстати, я планирую привезти с собой усилитель ;-)

сорри за оффтоп.

это единственно правильный ответ ;)

тоже соррЮ за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольно странно.

у меня как раз эти дрендноут, и я не вижу ничего из того что вы о них написАли.

изготовлены и покрашены они оч. аккуратно, следы точечной сварки - да, они есть, но находятся в довольно скрытых местах. по поводу "кустарно" - ну что же, в изготовлении этих партингтон применяется лазерная резка, а платформы заполняются спец. смолой, так что производство весьма технологично надо сказать.

а что касается веса.. - хм, если это мало? :-)

Возможно когда они новые , они очень даже ничего. Я ведь тогда в ав-соло ехал именно за ними.

Но там вот стояло то, что я описал, выглядят там они просто кашмар. А ст0ят как новые. Очень приятно так.

Я не спорю что производство технологично, и ничуть не сомневаюсь что Дредноты хорошие и красивые стойки, но новых в Мск я не нашел , все что было, только в ав-соло и по виду не стоило и половины цены.

А веса. Ну они сильно легче кадантца, их одной рукой поднять очень легко. Каданц гораздо тяжелее. Дредоты где то от 7 до 10кг по ощущениям. Хотя на вид гораздо тяжлее.

NDA

К верхним полкам прикручу мраморные плиты нужного размера, засыплю, и будет мне аудиофильское щастье

Ох не знаю я как вы это сделаете, там верхушка крепится на 16 винтов, с форме свастики (серьезно, крепление на свастику похоже, только обратную). Ну если получится , то думаю будет отлично. Я тоже было дело хотел что то такое сделать, но потом подумал и понял что это мне не нужно. И так намана.

Вобщем китай наступает.

Кстати, глупый вопрос , но тем не менее. А где песка то взять можно ?

В строй магазинах только пескобетон. На вопрос

- А где бы тут песочку купить , килограмм 20-30...

На меня смотрят как на умолишенного. Мол типа кому это в 21м веке нужен песок, ведь есть же пескобетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, глупый вопрос , но тем не менее. А где песка то взять можно ?

если про Каданцы,то песок им не нужен, чуть позже пояснюпочему... пока 2шт собрал, еще 2 осталось... при сборке надо соблюдать общие правила сборки металлических конструкций, на винтах - не затягивать сразу каждый винт на смерть, а делать это со всеми постепеннно... впрочем это банальное напоминание, но мало-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю я как вы это сделаете, там верхушка крепится на 16 винтов, с форме свастики (серьезно, крепление на свастику похоже, только обратную).

Я положил глаз на другую модель. У нее верхняя площадка трехслойная (я об этом писао выше). Нижняя часть площадки крепиться так же, как Вы и описАли, а верхняя - через резиновую прокладку двумя винтами к нижней. Вот тут-то и появляется возможность "похимичить".

Александр, помимо письменного отчета имею наглость просить еще и фотоотчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если про Каданцы,то песок им не нужен, чуть позже пояснюпочему... пока 2шт собрал, еще 2 осталось... при сборке надо соблюдать общие правила сборки металлических конструкций, на винтах - не затягивать сразу каждый винт на смерть, а делать это со всеми постепеннно... впрочем это банальное напоминание, но мало-ли...

Да я сразу то и не затягивал все. Но все равно там как то все загадочно затягивать пришлось и по многу раз разные больы то ослаблять то затягивать..что бы все более менее ровно прикрутилось. Раскручивать желания нет. Только если засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Александр, помимо письменного отчета имею наглость просить еще и фотоотчет :)

присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока поставил одну АС.

вот фотки, шипы пока не поставил - не очень мне их цвет нравится :)

post-15-1170067734_thumb.jpg

post-15-1170067759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем все 4 собрал , поставил АС, бас подобрался еще... но не об этом, надо послушать ищо...

а вот про засыпку песком или дробью стоек советую позабыть:

- для увеличения веса этого наверно особого смысла не имеет подставки тяжелые ,никак не меньше 16кг

- если засыпать все стойки песком, то боюсь винты могут сорваться под тяжестью при перемещении ас за верхнюю полку, ибо уж очень объемные эти сами стойки песка туда влезет немало...

в связи с этим, для уменьшения звонкости стоек имеет смысл обработать их каким-то вибропоглотителем - мастикой какой, может быть силиконовым герметиком... вобщем я-бы подумал о некоей пластичной массе не очнь тяжелой...

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок та легкий против цельнометалла-так что ничего страшного в весе. А вот на Шипы не надо-восемь точек-это какой геморрой выставлять на твердую поверхность?!Лчше уж кусочки фетра или войлока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще туда стекловаты напихать, плотненько так, или что то типа того.

Если не лень возиться, можно разобрать и внутреннею сторону обклеить сначала автомоибильным вибропоглотителем (белая такая 4мм пленка самоклеющаяся) а поверх нее шумопоглатителем (8мм пленка коричневая такая грубая) , будет глухо как в танке. Благо все это легко режится..и загнуть во внутрь трудов не составит. Стоит очень не дорого 2кв.м хватит на 4 стойки.

Звона точно не будет, так как у друга таким же образом облеин корпус компа, при постукивании звона нет вообще. Как по дереву стучишь плотному.

АС на стойках конечно выглядят монументально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается звука АС на стойках вот послушал некоторое время, отмечу что подобрался и стал чуть более подробным бас, возросла точность локализации всех КИЗ. чего-то отрицательного вроде не привнесено.

по итогам. подставки CADANZ 22-D40 можно смело рекомендовать всем, кто не желает тратить на подставки 400 еаро и обладает 1 часом времени для неспешной сборки пары АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотки, шипы пока не поставил - не очень мне их цвет нравится :)

Какая резьба, Саш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м8, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь каданцы начнут сметать тоннами.

в тонну их всего штук 40 влезет :) , ну а на самом деле вот в моем случае альтернативы за несколько месяцев я не нашел, судите сами основание моих АС 60х32см следовательно одной полочной подставки под АС будет мало для надлежащей устойчивости, следовательно, каждую АС надо ставить на пару подставок, да и то не всяких ведб желательно чтоб верхняя площадка была не меньше чем 20х20.... как вариант еще подставки под АС центрального канала, но там другая засад - не найдете подставки под цент высотой 60см(Атакма вроде делает, но возят только под заказ), ну да бог с ними с центральными каналами, вернемся к обычным подставкам. и что видим? при всем богатстве выбора все что стоит меньше 300-400евр за пару такая жесть и кустарщина, что право слово стыдно за производителя... вот за Диновские Стенды4 - не стыдно но стоят они 400евр, т.е мне выкладывать 800евр, как то неза что... а с Каданцами 8000р за 4 шт. и 2 часа моего времени на сборку, вот мои расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...