Где взять качественные кондёры? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где взять качественные кондёры?


LeForte

Рекомендованные сообщения

Народ, у меня загудел ПКД, мой новый - MF CDT. Фон 100Гц на уровне - 30-35 дБ, при этом слышны также помехи (шуршание) при поиске треков. Разобрал, отключил цифровую часть, фон уменьшился разав 3, но остался. Грешу на БП, точнее на электролиты. Где взять хорошие типа BlackGate и чем их можно более-менее заменить?Какие рекомендации?

Спсб заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Blac Gate я покупал на www.samodelka.ru Только там надо платить по предоплате, а потом ждать, когда они почтой из Питера придут. А если у них в данный момент нету, так вообще ждать можно пару месяцев, пока они сами получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гиросе можно поспрошать http://www.giros.hotbox.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, у конструкторов из MF довольно своеобразный подход к конструированию их изделий. Они конечный звук устройства формируют не только за счет схемотехники, но из-за подбора самих эл. компонентов, добиваясь требуемого звучания. Поэтому при смене,тех же кондесаторов, на другие типы звуковой баланс устройства заметно изменится. Не стоит стремиться к замене конденсаторов в Вашем случае именно на БГ, т.к. звук изменится настолько, что не узнаете его, причем изменение может быть и не в лучшую сторону.

Попробуйте найти конденсаторы с нейтральным влияние на звук, но высокого качества, например, Epcos или Hitachi. Их много, кто в Москве поставляет, можно найти через поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такой значительный фонище-как бы там сеть не протекла в трансах

на питание...

А кто скажет,что за кондеры пропиленыве МКР черные бочонки с торцов желтая эпоксидка,там 5, 11 мкф на 400vDC

Хитросплетение из букв написано sCr стилизовано и компоновано типа в треугольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа полипропиленовые , на такие http://intertechnik.ru/catalog/default.php...c5609c4470645b6 похожи ?

у меня валяется 6 штук бочёнков на 100мкФ на 400В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,такие же только ото хитрое фирменное обозначение написано.

Хотел поменять фильтр в АС, на самый злостный вариант из фольговых

пропиленов,

что меняли даже фирменные МКР в Динах,но слышу-уж воздушно и пристойно пищаль работает(не электролит неполяр,не лавсан)-пусть живет!

Ого какие богатсва для фильтров да для усейВаляются без дела:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого какие богатсва для фильтров да для усейВаляются без дела:D

так пока недосуг :D - может сподоблюсь на очередной самодел на Morel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже лежат не пригодившиеся проходные KP-SN 4,7мкф 2 шт и 6 штук Q4 по 10 мкф планировавшиеся на шунтирование денона с той ссылки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же вы делите такими номиналами? :shock:

да у меня не только такие номиналы в запасе ;-) просто эти банки внушаю :D т, поэтому м и вспомнил о них, да и 100vrA внизу может пригодится в 3-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

друзья !

человек задал вопрос по электролитам для БП, а вы начали перечислять кондюки для акустики.

По сабжу могу добавить следующее:

для БП вполне сгодятся Хитачи или Эпкос.

Хитачи (HP3) можно купить в www.mitracon.ru

10000мкфХ63В стоят 220 руб.

Эпкосы (они чуть подороже) продаются в www.platan.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой и у меня дофига всяких кондеров, но правда только для акустики.

А вообще можно любой заказать по почте, я думаю придет без проблем, обычно только с дорогими вещами заморочка с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...