Хорошо Иметь Домик В Деревне - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошо Иметь Домик В Деревне


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А платить строителям вперед можно, только если в них очень уверен.

- Именно с такими имел дело, и именно таких касается мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аудиоборменталь, никогда и ни при каких обстоятельствах, ни копейки не выплачивай вперед, даже если будут стоять на коленях! Чем больше дашь, тем больше недождешься - аксиома!

А еще лучше и после ничего не давать -_-,всегда найдется причина,было бы желание ее найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя они хоть и не пропьют, но на закупке материалов накрутят однозначно - процентов 10-15. Проверено.

а я стройматериалы сама заказываю :) . У меня уже все местные магазины и лесопилки схвачены и охвачены -_-

А еще лучше и после ничего не давать :),всегда найдется причина,было бы желание ее найти :)

Лев, фиии... ты же - типичный эксплуататор трудового народа :) . я совсем не против рассчитаться потом по-нормальному, и, может, и добавить чуток. мне всего лишь хочется, чтобы рабочие, получившие аванс, работали, так их и разэдак, а не в запой уходили... хотя что теперь сделаешь - подождем до понедельника, понаблюдаем за динамикорй опохмела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталь, хочешь обойтись без эксцессов - плати всю сумму только при полной приемке работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да поняла, поняла ужо -_- . Опыт, сын ошибок трудных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, фиии... ты же - типичный эксплуататор трудового народа :) . я совсем не против рассчитаться потом

Да,я не люблю пролетариат -_- (С)Маша,я шучу,не принимай эту историю близко к сердцу.Я тоже попадал в такие неприятности.Один наш знакомый делал ремонт у меня в ванной и посередине процесса ушел в запой.Давно это было,но до сих пор не смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разруху в ванной ты не показывал. А туалет видимо до того был закончен - все ОК там -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разруху в ванной ты не показывал. А туалет видимо до того был закончен - все ОК там -_-

Это было на старой квартире лет 8 назад.Так я получил опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталь

Да что уж там, первый опыт всегда такой... у меня он был прошлой осенью - на пинках рабочих выдворял, так как их прораб куда то пропал им не заплатив, а я с ним расчитался 100%. И закупки в этом году я делаю все сам - пусть где-то дороже получается и нервы на пределе, из-за неопытности, но зато рабочим, прорабам никаких искушений. В прошлом году была история, когда у меня только песка с камнями стало в объемном отношении больше уходить, чем теоретически возможно уместить в объем фундамента. После очной ставки прораба с водителем возившим песок - обнаружились недостающие машины песка. Кстати о цене материалов - цемент стал 11 долларов мешок 50кг, а начинал строить в этом году по 6,5 - а израсходовал я его уже около 40 тонн. Я вообщем то предпологал такие изменения цен, потому и строиться начал не в сезон - но тоже не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша,я шучу,не принимай эту историю близко к сердцу.

ха-ха, после всего лишь пяти недель маеты с этим строительством в этом году, да еще так получилось, что сейчас я этим занимаюсь абсолютно одна, до меня дошло, что надо вообще ни на что не реагировать, а то кондрашка хватит раньше времени :) . Пробили водопровод - ну и ладно, подождем недельку, посмотрим, как устаканится. Вот с электриками я тоже тут неделю отношения выясняла, болталась, как сельский агроном какой-нибудь, на местную подстанцию, которая стоит посреди чистого поля, и дорога туда вся в буераках, а у меня все-таки не газик машина :). я, как туда заехала, думала - ни за что не выберусь. Выбралась, и даже до них доехала, и даже с ними побеседовала, почти спокойно :) . На лесопилке материалов нету вовремя, по графику - и черт с ними, через неделю будут. В общем, спокойствие, только спокойствие...

Да что уж там, первый опыт всегда такой... у меня он был прошлой осенью - на пинках рабочих выдворял, так как их прораб куда то пропал им не заплатив, а я с ним расчитался 100%.

абс аналогичная история - у нас в прошлом году было в точности так же. Прораб не доплатил рабочим, после долгих и мучительных разборок, в которые они все норовили и нас втянуть, хотя мы имели дело только с прорабом, и контролем денежных потоков и их взаиморасчетами не занимались, он все-таки что-то такое заплатил, тем двоим, которые поехали к нему с объекта в Дубну, прямо домой. Остальные двое, которые остались, ничего не получили, потому что те обратно не вернулись :P . Только позвонили оставшимся, сказали, что-де мы свои деньги выручили, а вы свои вытаскивайте, как хотите. И отбыли домой, в солнечный Таджикистан. Прораб же, естественно, заявил, что заплатил им на всех, и на тех двоих обездоленных, тоже. В общем, насмотревшись на эти разборки, и на вечное затягивание сроков, и сбой графика строительства, и постоянные попытки прораба съекономить на всех материалах абсолютно, подсунуть нам какой-нить некондиционный хлам, по ценам оплаченного качественного, в этом году мы решили прораба из цепочки исключить :D . Как лишнее бестолковое и вороватое звено. Но у нас все-таки попроще строительство, чем у тебя, деревянный дом, да не с нуля, да и в том году высокотехнологичную крышу со вторым этажом и "правильной" кровлей уже воздвигли. Осталось что попроще - полы там всякие, отделка наружная и внутренняя. Это можно и без прораба осилить.

И закупки в этом году я делаю все сам - пусть где-то дороже получается и нервы на пределе, из-за неопытности, но зато рабочим, прорабам никаких искушений.

на самом деле, в сумме получается дешевле, и я хотя бы качество материалов контролирую. В том году наш зараза-прораб привез нам два куба блокхауза совершенно заплесневелого и аж зеленого, просто некондицию. Хотя платили ему - за категорию АБ. Т.е. за ровненький, чистенький, без глазков и с малым количеством срезов сучков. И он еще потом нагло пытался нам впарить, что вот ЭТО - и есть АБ. Мы его послали тогда, конечно, но пришлось самим заказывать, времени тогда сколько ушло, уже был не сезон, почти зима. Кстати, тот заплесневелый - так и лежит во дворе, что с ним делать - непонятно пока. Нахаляву нам достался, мы прорабу за этот блокхауз штраф насчитали и недоплатили при полном расчете. :)

В прошлом году была история, когда у меня только песка с камнями стало в объемном отношении больше уходить, чем теоретически возможно уместить в объем фундамента.

черная строительная дыра :) .

Нет, я так понимаю, что с этим чертовым строительством либо надо изрядно разбогатеть, и совершенноо отстраниться ото всех этих забот, менять бригады, при необходимости, заложить в смету заранее удвоение цены на непредвиденные расходы, и еще процентов 30 на воровство :P , забить совершенно на всякое беспокойство, и ждать, что построится.

Либо надо активно участвовать в этом самому, заранее смирившись со всей нервотрепкой.

Оптимистично у нас разговор пошел, однако :D . Бегемотик, ты пришел радостью поделиться, готовую корбку показать. А тут -_- . Ладно, справимся как-нить с этими проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги и собратья по несчастью :) (строительному). Имею пару вопросов, может, кто-нить проконсультирует?

Вопрос первый - устройство теплых полов в доме. Что задумано (и отчасти уже реализовано) - удаление старых полов, засыпка подпола песком "под завязочку", только чтобы между ним и лагами сантиметров 20 осталось для вентиляции (уже ушло 7 кубов, под одно только большое отделение пятистенной конструкции), сооружение нормальных подпорных столбиков из кирпича на цементной подушке (чего не было у старых полов - можете себе представить :) , как только эта вся фигня до сих пор в подпол не провалилась). На столбики и фундамент кладутся лаги, к лагам прибивается черновой пол на черепной брусок, пол застилается пергамином (на "мажорскую" правильную пленку с вентиляцией и односторонней пропускаемостью меня, честно говоря, жаба придушила - попробуем пергамином обойтись). Далее - на пергамин утеплитель, я прикупила Rockwool, как оптимальный по соотношению цена-качество, ИМХО, да и размер плит у него подходящий, отходов получается минимум, по раскладке. Потом сверху лагов монтируется чистовой пол из шпунтованной спецдоски. Собственно - уточняющие вопросы: во сколько слоев класть утеплитель - в один или в два? Высота бруса для лага - 150 мм, высота плиты утеплителя порядка 100 мм, но он мягкий (типа минваты, только негорючий) и ужимается, при необходимости. Есть такая необходимость, или одного слоя в конструкции будет достаточно? Кто как думает по этому поводу? И еще вопрос - утеплитель надо покрывать вторым слоем пергамина сверху (как почему-то настойчиво пытаются сделать мои строители), или не надо (как можно найти в схемах устройства полов на строительных сайтах в инете)?

Вопрос второй - электрика. Дом деревянный, поэтому проводка может быть только внешней (так ведь?). Однако хорошо всем известная старая добрая "дачно-деревенская" проводка в виде проводов, протянутых по стенам на здоровых керамических изоляторах - это очень негламурно -_- . наверняка существуют современные более элегантные решения даже для деревянных домов. Может, можно пластиковые кабель-каналы использовать (или как там эта ерунда называется, короба такие, их обычно на предприятиях используют, когда по стенам интернет тянут, или еще что-то похожее). Кто может что-то посоветовать, по этому поводу? Также интересна комплектация - какой провод лучше использовать, из разнообразных, удовлетворяющих ГОСТам, какие пробки, розетки - фирмы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, по второму вопросу - короба (цвет подбери сама по дизайну) для разводки кабелей по стенам и потолку. Вдоль пола, чтобы к розеткам, хорошо подходят пластиковые плинтуса (разных цветов и под дерево в том числе) с кабель каналами. Сами розетки, автоматы (пробки - как-то уже совсем прошлый век), выключатели - гарантированно Legrand. Есть и еще дороже конторы, но смысла нет. Российские и белорусские аналоги тоже ничего, но как называются - убей Бог!, не знаю. Кабель хорошо пойдет российский NYM 1,5 квадрата двухжильный.

По поводу пола - по-моему, у меня также его клали. Только на чистовой пол мы еще сверху паркет засандалили с подложкой из пробки (всеж-таки, там КДП будет -_-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, спасиб, Денис! Я так и рассчитывала, что можно короба использовать для разводки. Я, собственно, еще не дошла до углубленного изучения этого вопроса в интернете - и так в процессе строительства постоянно возникает разнообразная фигня, которую надо понять и освоить. Вопрос только - зачем нужны эти знания, для чего они потом пригодятся -_- .

А насчет полов - так ты все-таки утеплитель в один слой или в два клал? и сверху утеплителя, перед чистовым полом, клал какой-нибудь слой пергамина или пленки? Меня почему-то смущает намерение моих работничков поверху утеплителя настелить пергамин :) . Во-первых, в инете я не нашла таких конструкций, а во-вторых, этот же верхний пергамин как-то функционально непонятен - он же воздухонепроницаемый, никакой вентиляции не будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я позвоню своим работникам - отпишусь.

Дозвонился. Значит так - сначала черновой пол, потом пергамент, потом роквул в один слой, потом опять пергамент, а сверху уже зашивается чистовым полом. Никакого дышащего пергамента не надо - в фундаменте надо сделать отверстия, чтобы пространство между землей и черновым полом проветривалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо тебе огромное -_- . и твоим работничкам - тоже. Стал быть, мои работнички тоже что-то соображают - это гут. Насчет вентиляции - у меня так и есть, отверстия в фундаменте имеются, между верхним краем песчаной засыпки и лагами есть промежуток в 20 см, все ОК, бежим дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чет эту систему с лагами пустил побоку... отсыпал до нужного уровня и сделал бетонную стяжку. в кухне и санузле в стяжку уложил утеплитель, сетку, металлопластиковую трубу - для организации водяных теплых полов(собираюсь делать кафель). в остальных комнатах собираюсь уложить на бетон фольгопласт, а поверх линолиум наверное..

а по сути вопросов, по-моему все правильно Денис говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чет эту систему с лагами пустил побоку... отсыпал до нужного уровня и сделал бетонную стяжку.

т.е. прямо под уровень полов - песок, а прямо на него - бетон? -_- ну ты и экстремал :) . А если это все со времнем поедет и загуляет? ну грунт там осядет, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. прямо под уровень полов - песок, а прямо на него - бетон? :) ну ты и экстремал -_- . А если это все со времнем поедет и загуляет? ну грунт там осядет, например?

тама грунты другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще получается около 10 см в толщину цельная бетонная плита, вряд ли она перекосится на песочке то. Уровень грунтовых вод в моем районе метров 30 от поверхности. Пол не скрипит, не съедобный, не гниет, идеально ровный. Единственный минус, что холодный. Но это лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробный пуск сауны привел к тому, что облицовка внутри парилки ЗАГОРЕЛАСЬ ;) Еле потушили. Устройство фекалифт (размельчяет и пропихивает дерьмо из сротира в сливную трубу на несколько десятков метров до септика) установлено так, что это самое дерьмо всплывает в душевой :D

Воистину говорят "дети у вас красивые, а все что вы делаете руками - очень плохо" :D

Приедут строюги, будем разбираться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Устройство фекалифт (размельчяет и пропихивает дерьмо из сротира в сливную трубу на несколько десятков метров до септика) установлено так, что это самое дерьмо всплывает в душевой ;) ...

Не переживай, это стандартный дефект канализационной системы, находящейся ниже уровня основной фановой трубы. У меня у половины друзей, у кого есть ванная в подвале, такая проблема была. Там секрет в том, что каждая установка может работать лишь с определённым встречным давлением, и не более того. Обычно чинится заменой помпы на более мощную. Более неприятный вариант - если в сточной трубе от помпы до фановой трубы слишком много изгибов. Это заменой помпы не чинится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле они неправильно подключили. Надо было сток из душа на свободный вход фекалифта завести, а они его просто к сливной трубе после выхода с фекалифта (или по-русски , говномета) подцепили, уроды ;) Поэтому, прибор работая под давлением, запуляет все это хозяйство в трубу, ну и хозяйство находит по пути отдушины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифигасе, какие, оказывается, еще проблемы бывают :D ...

до этого пункта программы мы еще не добрались, поэтому ваш бесценый опыт будет чрезвычайно полезен ;)

Дэн, сочувствую, на самом деле, просто все эти гадостные дачные дела у меня уже просто никаких эмоций не вызывают, кроме разных вариаций по состоянию безнадежности... вляпались так вляпались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерешаемых вопросов в этом не бывает, но сколько нервов выкачивает... Будучи первопроходцем беру на себя все пусковые испытания... ба-бах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл этого самого чудо-подъемника дерьма - в том, что санузел расположен ниже уровня остальной системы? т.е. если на уровне делать, или выше - проблем быть не должно, и он вообще не нужен?

Гм, беседа о прекрасном пошла полным ходом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...