Alex SPb, моя система. - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alex SPb, моя система.


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот этот способ подходит.

Повторное Зануление

Другой способ, более сложный, но и более надежный, именуют «повторным занулением». В этом случае дополнительный провод от розетки

выводят прямо к распределительному электрощитку (располагающемуся, как правило, на лестничной площадке), и цепляют на корпус. Но перед тем нужно убедиться, что

сам корпус щитка

чистый

»; если же на нем обнаруживается потенциал, то необходимо вызвать специалистов из организации, обслуживающей дом, чтобы они устранили неисправность.

Подобный отдельный провод - «чистый нуль » - в жилых зданиях постройки конца прошлого века подводился лишь к кухонной розетке, питающей электроплиту. Сегодня повторное зануление - обязательная процедура для каждой розетки при грамотном проведении электромонтажа в новостройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- В жизни всё обычно иначе. У меня английский мощник изначально без земли, а японский пред требует заземления.

Через меня проходит много японского HI-FI (Денон, Маранц, Ямаха, Онкье, Пионер...) - аппараты c землей ни разу не встречались... А вот у англичан (Аркам, MF, Exposure,...) техника без заземления - большая редкость. Вижу в этом определенную неслучайную тенденцию.

Стороником национального звучания не являюсь, т.к. ни разу не было подтверждения этой концепции

В монобрендовых сетапах (если сравнивать их между собой на одном типе акустики) - национальные черты очень явственно проступают... В смешанных сетапах характерные национальные черты конечно же будут размываться.

По поводу заземления очень рекомендовал бы прежде чем принять окончательное решение - предворительно внимательно отслушать несколько вариантов его реализации... В моей практике бывали случаи, когда "земляные контура" "звучали" намного! хуже "двойной занулевки..." Парадоксально, но факт! Кроме этого свой "голос" имеют все электроустановочные изделия - и далеко не всегда приятный... :) Сам без предворительной внимательной отслушки и тщательного отбора не использую ничего вообще! Конечно, это довольно сложно и времязатратно, но результаты того стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To gary_tlt

...что еще ставить, если сам партнер Легранда

Отслушивал разные электроустановочные изделия от Легранда и в прямом сравнении по звуку, на мое имхо, они явно хуже чем АВВ и Меллер... Хотя тоже имею хороший выход на фирменный Легранд, но стараюсь по-возможности им не пользоваться... Дома стоят "отборные" автоматы Меллер. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу заземления очень рекомендовал бы прежде чем принять окончательное решение - предворительно внимательно отслушать несколько вариантов его реализации...

- Как написал, так мне и нравится. Сам удивлён таким улучшением.

Народ пишет, что, в некоторых сетапах, когда длинная выделенка заземлена плюс в экране, то ухудшается динамика и скорость.

Хочу попробовать, сохраняя всё как есть, просто протянуть заземляющюю жилу от щитка до преда. Получится понравившийся вариант, но безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно к проводу от преда к батарее приделать что-то вроде предохранителя или УЗО, чтобы он срабатывал при скачке напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

  Может кому пригодится.
Воспользовался услугами мастера Андрея Тугуса. Заказал диски под шипы из немагнитной нержавейки 30x10мм. Получил изделия. Качество превосходное. Очень хорошая повторяемость и обработка металла. Внешне лучше, чем похожие шайбы от TAOC. Как говорится, вещь приятно и в руках подержать. ;)
Даю ссылки на мастера. Андрею рекомендую обзавестись персональным сайтом.
Фотоальбомы: http://m.my.mail.ru/mail/ant.sound/photo
Страница на YOUTUBE: https://www.youtube.com/channel/UCj9NWEhnyvYbfJbDRQaAKGg/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...