Бережно открывая классику. - Страница 217 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хочу такой синтюк ! хрен кто отличит на записи от настоящего оркестра  :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что это за синтезатор у него.  Я таких не видел никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю классику. Бережно! :) 

IMG_2246.JPG

IMG_2247.JPG

IMG_2247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбилейное издание 50 сд Гилельса будет стоить 13 т.р. Обещали 10 т.р.  Однако!  :(  Обещали выслать послезавтра.

gilels.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, graph сказал:

Юбилейное издание 50 сд Гилельса будет стоить 13 т.р. Обещали 10 т.р.  Однако!  :(  Обещали выслать послезавтра.

gilels.jpg

Уже принесли прямо домой! Издание супер! Наслаждаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, palomnik сказал:

Уже принесли прямо домой! Издание супер! Наслаждаемся!

Верхняя часть всех конвертов сд также дает картинку фортепианной клавиатуры как в комплекте С. Рихтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, graph сказал:

Верхняя часть всех конвертов сд также дает картинку фортепианной клавиатуры как в комплекте С. Рихтера?

Нет, имя написано как на крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь открытие для себя сделал. Нашел на флешке Моцарта и не посмотрел исполнителя. Моцарта хорошо, как мне кажется, мало кто умеет играть. У кого то получается почему то как то легковесно и игриво, а у кого то -бесчувственно холодно. 

Слушаю и чую, что неслабо зацепило. Не могу выключить. Чуть ли не так же глубоко, проникновенно, трагично, как Плетнев.

Смотрю исполнителя-Гульд!!! Ничего общего, никаких интонаций и моментов от его обычного баховского исполнения, что вполне можно было бы ожидать. Никакой сухости и математичности. Грустно, трагично, философично, глубоко, неторопливо, проникновенно.

Удивлен.. 

Кто еще слушал и какие мнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/11/2016 at 00:21, zenon63 сказал:

Смотрю исполнителя-Гульд!!! Ничего общего, никаких интонаций и моментов от его обычного баховского исполнения, что вполне можно было бы ожидать. Никакой сухости и математичности. Грустно, трагично, философично, глубоко, неторопливо, проникновенно.

Удивлен.. 

Кто еще слушал и какие мнения? 

Гонимый желанием испытать тот же оргазм, решил прикоснуться к гульдовскому Моцарту. Поскольку, жанр не указан, то, для соблюдения аутентичности "сам в себе" Гульда, взял сонаты 18, 17, 16.... чуть подробнее остановившись на последней. "Грустно, философично, неторопливо..." - это про Гульда??? Он играет в три (ТРИ!) раза быстрее Плетнева - 5мин против 15ти!!! Понятно, что при таком темпе, ни о какой красоте и нюансировке речь не идет... Суть бы успеть передать!

Прям интересно стало: а Вы-то, что слушали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lmak сказал:

Гонимый желанием испытать тот же оргазм, решил прикоснуться к гульдоскому Моцарту. Поскольку, жанр не указан, то, для соблюдения аутентичности "сам в себе" Гульда, взял сонаты 18, 17, 16.... чуть подробнее остановившись на последней. "Грустно, философично, неторопливо..." - это про Гульда??? Он играет в три (ТРИ!) раза быстрее Плетнева - 5мин против 15ти!!! Понятно, что при таком темпе, ни о какой красоте речь не идет... Суть бы успеть передать!

Прям интересно стало: а Вы-то, что слушали? :)

Что слушал, нужно искать. У меня на флешке, а там не всегда удобно прочесть произведение. Поищу-доложу

Никаких проблем с ускоренными темпами. И вообще ни с чем. Что меня и удивило. И очень похоже по интонациям на Плетнева.

Зело торчабельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lmak

Piano Concerto №24 С minor

Сонаты и больше ничего из Моцарта в его исполнении не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zenon63 сказал:

Lmak

Piano Concerto №24 С minor

Сонаты и больше ничего из Моцарта в его исполнении не слушал.

О! Интригующе-е-е... Это ведь - одна из жемчужен Плетнева! Бум слухать :)

.........

Послушал, посравнивал... Лучше симпатичных мне в Моцарте Брендель/Марринер... Или эта парочка сыграла слишком отстраненно 24й концерт: на классе, но без души. Гульда/Маркевич понравились больше: интереснее, душевнее, хотя, возможно, и менее правильно/традиционно, чем Гульд. Сравнивать с Плетневым, на мой взгляд, неуместно... Как, впрочем, и любого другого в этом концерте, где большому Мастеру удалось родить шедевр. Включите и вы обязательно услышите, что Плетнев не играет музыку, а рисует картины/настроения. Другой уровень, как говритсяяя

Таким образом, прекрасное исполнение Гульда с великолепным Йохумом смело ставлю на третье имхоместо  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lmak сказал:

О! Интригующе-е-е... Это ведь - одна из жемчужен Плетнева! Бум слухать :)

.........

Послушал, посравнивал... Лучше симпатичных мне в Моцарте Брендель/Марринер... Или эта парочка сыграла слишком отстраненно 24й концерт: на классе, но без души. Гульда/Маркевич понравились больше: интереснее, душевнее, хотя, возможно, и менее правильно/традиционно, чем Гульд. Сравнивать с Плетневым, на мой взгляд, неуместно... Как, впрочем, и любого другого в этом концерте, где большому Мастеру удалось родить шедевр. Включите и вы обязательно услышите, что Плетнев не играет музыку, а рисует картины/настроения. Другой уровень, как говритсяяя

Таким образом, прекрасное исполнение Гульда с великолепным Йохумом смело ставлю на третье имхоместо  :)

 

По твоему совету слушаю Моцарта в исполнении дуэта Фридрих Гульда и Чик Кориа.

Здорово! И запись классная. Пасиб!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, zenon63 сказал:

По твоему совету слушаю Моцарта в исполнении дуэта Фридрих Гульда и Чик Кориа.

Здорово! И запись классная. Пасиб!

 

Рад стараться :)

Да-а... "хулиган"+джазовый чел+Арнонкур+Моцарт = коктейль Молотова. А записей лучше Teldec - я вооще не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас открылся концертный сезон! Восьмой симфонией и концертом №1 для фортепиано и оркестра Д.Д. Шостаковича (солист Лукас Генюшас). Добрые люди привезли мою коробку с сд Э. Гилельса из Москвы (горячее спасибо Peleset за содействие). Внутри оказалось:

gilels1a.jpg

gilels2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил 7 пластинок Когана. Похвалюсь пока одним боксом - Мелодия 1970г. Не игранные!

 

IMG_2336.JPG

IMG_2337.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Сегодня получил 7 пластинок Когана. Похвалюсь пока одним боксом - Мелодия 1970г. Не игранные!

 

IMG_2336.JPG

IMG_2337.JPG

Есть такие.МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, шум сказал:

Есть такие.МОЛОДЕЦ!

Ура!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2016 at 10:58, шарикъ сказал:

никто и не говорит о воспроизведении исполнения в его динамической части доподлинно точно; и тут дело даже не в неспособности самой записи изначально зарегистрировать живой звук идеально; просто, это надуманная проблема, потому что фортиссимо, равно как и пианиссимо - это лишь звуковые эффекты, хоть и весьма почитаемые дирижёрами чтобы продемонстрировать выдрессированность оркестра... эти эффекты весьма важны и производят огромное впечатление (особенно на ту неискушённую часть аудитории, которая по-детски соблазняется на "гром и молнию" и т.п.) но опять же, это всего лишь эффекты... смысл же произведения содержится на всём протяжении произведения, а не только лишь когда применяются эффекты в отношении изменения громкости и объёма. Малер и Чайковский уступают Моцарту и Бетховену вовсе не в оркестровке; они уступают им в целостности и здравии натуры, в лёгкости и непринуждённости самих идей в основе произведения; слишком много человеческих комплексов проникло в романтику, в то время как классицизм остался незамутнённым в своей близости к божественному.

Простите, но хренотень. Динамически запись звучит очень и очень, а вот в части естественности... Все познается в сравнении, сходите в магазин муз.инструментов, щелкните пальцем по барабану / тарелке и т.д., а потом послушайте как это звучит на hi-fi (если у Вас hi-fi, хотя в другом случае результат еще хуже будет), вот и весь сказ Вам будет. )

P.S. И мне нравятся типы, которые "лайкают" подобной чепухе. О чем думаете, господа? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз дилетанту, какую пластинку поискать, если я хочу в коллекцию Прокофьева, "Танец рыцарей" из Ромео и Джульетты? Заранее благодарен за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фред из Бедрока сказал:

Простите, но хренотень.

хренотень лишь у вас в голове.

9 часов назад, Фред из Бедрока сказал:

Динамически запись звучит очень и очень, а вот в части естественности...

да вы вообще не в теме, лопочете что-то бессвязное тут.

9 часов назад, Фред из Бедрока сказал:

сходите в магазин муз.инструментов,

я был там уж побольше вашего, имею дело с музыкальными инструментами, и сам занимаюсь концертами.

9 часов назад, Фред из Бедрока сказал:

щелкните пальцем по барабану / тарелке и т.д., а потом послушайте как это звучит на hi-fi

для хифи, все эти барабаны и тарелки - семечки, хифи играет это всё на ура.

а речь была о симфонической музыке, о звучании целого оркестра; но вы напрочь не догоняете тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Вы не рассчитывали что я буду попунктно отпечатать на Вашу белиберду. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blues сказал:

Подскажите плиз дилетанту, какую пластинку поискать, если я хочу в коллекцию Прокофьева, "Танец рыцарей" из Ромео и Джульетты? Заранее благодарен за советы...

Интересует весь балет целиком или хватит балетной сюиты? Если балет, то хорошие записи есть у Сейджи Озавы на ДГ и у Владимира Ашкенази на Декка. У меня есть обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фред из Бедрока сказал:

Надеюсь, Вы не рассчитывали что я буду попунктно отпечатать на Вашу белиберду. )

Пост Шарика, на который Вы ссылаетесь в #5943, весьма серьезен и является предложением задуматься о достаточно глубинных вещах. Если Вы не хотите (или не в состоянии) дискутировать об этом, то полно веток, где можно пофлудить... пока, наконец, не определитесь: кто Вы? 70летний умудренный старик или гопник на бэхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Сергей Павлов сказал:

Интересует весь балет целиком или хватит балетной сюиты? Если балет, то хорошие записи есть у Сейджи Озавы на ДГ и у Владимира Ашкенази на Декка. У меня есть обе.

этот?

s-l500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...