Выбор достойного CDP - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор достойного CDP


V.SH.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Благодаря форуму, решил приобрести систему для стерео, приобрел акустику Опера Тибальди и заказал, не без помощи форумчан, пред и моноблоки UR Reference. Ожидание Унисонов до 3-х месяцев, есть время сделать выбор остальных компонентов. Прошу помочь рекомендациями в выборе CD проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря форуму, решил приобрести систему для стерео, приобрел акустику Опера Тибальди и заказал, не без помощи форумчан, пред и моноблоки UR Reference. Ожидание Унисонов до 3-х месяцев, есть время сделать выбор остальных компонентов. Прошу помочь рекомендациями в выборе CD проигрывателя.

У нас на форуме разные люди любят, например, Linn 1.1 и Chord - при этом подход к звукоизвлечению у фирм прямо противоположный... Можно уточнить, какие приоритеты в музыкальных жанрах и что ожидается от звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме разные люди любят, например, Linn 1.1 и Chord - при этом подход к звукоизвлечению у фирм прямо противоположный... Можно уточнить, какие приоритеты в музыкальных жанрах и что ожидается от звучания?

слушаю больше классический рок, чего ожидаю от звучания, пока тяжело сказать. Опыта прослушивания систем высокого уровня нет. Хочу приобрести то, что не будет слабым звеном в данной системе, а пожив с этим, уже искать и сравнивать, что мне больше понравиться. На форуме хорошие отзывы о Wadia, Linn, dCS. В некоторых есть регулятор громкости, если я правильно понимаю, т.е. встроенный пред, а зачем он нужен?

Сечас у меня многоканальная система для ДК, музыку слушаю на ней. ДВД Пионер 868, АВ-усилитель Ямаха Z9, и комплект акустики KEF XQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю больше классический рок, чего ожидаю от звучания, пока тяжело сказать. Опыта прослушивания систем высокого уровня нет. Хочу приобрести то, что не будет слабым звеном в данной системе, а пожив с этим, уже искать и сравнивать, что мне больше понравиться. На форуме хорошие отзывы о Wadia, Linn, dCS. В некоторых есть регулятор громкости, если я правильно понимаю, т.е. встроенный пред, а зачем он нужен?

Сечас у меня многоканальная система для ДК, музыку слушаю на ней. ДВД Пионер 868, АВ-усилитель Ямаха Z9, и комплект акустики KEF XQ

WADIA будет хорошим выбором для рока, но она через пред работает хуже, чем напрямую.

Тут еще связка важна, может не мучиться и взять на первое время UR - они же тоже сиди делают? Потом, когда станет понятно, что именно не устраивает в звуке - брать источники на прослушку и выбирать... Тем более, что пока нет точки отсчета - велика вероятность ошибиться и взять за большие деньги не то, что надо...

dCS - возможно и беспроигрышный вариант (раздельные компоненты, конечно, а не P8i) - но готовы ли Вы потратить примерно $100 000 на источник?

Linn мне показался более аналоговым и плавным, близким по характеру к dCS, но с определенными ограничениями, которые на мой вкус были серьезными и не позволили мне оставить его в своей системе... Однако, я классический рок не слушаю.

Примерно, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WADIA будет хорошим выбором для рока, но она через пред работает хуже, чем напрямую.

Тут еще связка важна, может не мучиться и взять на первое время UR - они же тоже сиди делают? Потом, когда станет понятно, что именно не устраивает в звуке - брать источники на прослушку и выбирать... Тем более, что пока нет точки отсчета - велика вероятность ошибиться и взять за большие деньги не то, что надо...

dCS - возможно и беспроигрышный вариант (раздельные компоненты, конечно, а не P8i) - но готовы ли Вы потратить примерно $100 000 на источник?

Linn мне показался более аналоговым и плавным, близким по характеру к dCS, но с определенными ограничениями, которые на мой вкус были серьезными и не позволили мне оставить его в своей системе... Однако, я классический рок не слушаю.

Примерно, так.

UR Unico CDE я тоже заказал, до заказа лампового преда и моноблоков, но его уровень , думаю, точно не устроит, в его ценовой категории чего-то ждать не приходиться.

100 000$ на источник потратить не готов :) а на этот DCS PUCCINI могу решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UR Unico CDE я тоже заказал, до заказа лампового преда и моноблоков, но его уровень , думаю, точно не устроит, в его ценовой категории чего-то ждать не приходиться.

100 000$ на источник потратить не готов :) а на этот DCS PUCCINI могу решиться.

На ценовую категорию не всегда надо ориентироваться без оглядки.

Puccini слышать пока не доводилось, может кто-нибудь расскажет здесь про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а на этот DCS PUCCINI могу решиться.

У меня стойкое мнение, что dCS интересен исключительно для SA-CD. Для обычных CD не стал бы. А есть ли аллергиия на прослушивание с компа, вот в соседней ветке интересный прибор Linn Akurate.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое мнение, что dCS интересен исключительно для SA-CD. Для обычных CD не стал бы. А есть ли аллергиия на прослушивание с компа, вот в соседней ветке интересный прибор Linn Akurate.

читал эту ветку, с компами связываться не хочу, не мое это. Я обычный пользователь, в программах ковыряться не хочу, ленивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на меня не произвели впечатления ни dCS, ни Linn.

а вот недавнее прослушивание Chord One CD player оставило самые благоприятные впечатления. Понравился открытым, прозрачным и детальным звучанием.

Ну и Wadia 581i SE конечно аппарат очень серьёзный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое мнение, что dCS интересен исключительно для SA-CD. Для обычных CD не стал бы. А есть ли аллергиия на прослушивание с компа, вот в соседней ветке интересный прибор Linn Akurate.

P8i достойно звучит, в том числе и на СД.

Василий, в каком сетапе слушали DCS?

Linn Akurate CD не менее интересен, чем Unidisc 1/1, а стоит намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puccini слушал недавно. Показался слишком звонким и тела в инструментах маловато. Правда, все зависит от сетапа и помещения - слушал не у себя. По крайней мере, если говорить про CD, а не SACD, то свой Chord One на него менять за такие деньги не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VSH, мне кажется прав Димоныч.

Вы же пока не знаете, что получите от связки акустика-усилок. Купите, что-нибудь относительно доступное и поживите с ним. Потом, если такая возможность есть, берите на прослушку разные девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VSH, мне кажется прав Димоныч.

Вы же пока не знаете, что получите от связки акустика-усилок. Купите, что-нибудь относительно доступное и поживите с ним. Потом, если такая возможность есть, берите на прослушку разные девайсы.

в принципе согласен, тогда для отправной точки, что порекомендуете Chord One или Wadia 581i SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в принципе согласен, тогда для отправной точки, что порекомендуете Chord One или Wadia 581i SE.

Если только CD - Chord, если интерес к SA_CD - Wadia 581i SE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Гриффона нет в списке?

упустил из виду, спасибо за напоминание. Оказывается Гриффон MIKADO есть в наличии в Краснодаре и можно взять под залог на прослушку, у них в салоне он подключен к интегральнику Диабло и акустике Танной Кингдом 12. Отзыв о прослушке Адажио DSH читал, т.е. Грифон будет достойным кандидатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упустил из виду, спасибо за напоминание. Оказывается Гриффон MIKADO есть в наличии в Краснодаре и можно взять под залог на прослушку.

на мой взгляд и по звуку, и по эргономике - это не лучший вариант за свои деньги... к тому же Ваша система еще не собрана - с чем слушать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V.SH., а почему б/у вариант не рассматриваете ? Или покупка нового источника - кредо жизни? :) На вторичке есть отличные аппараты за отличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V.SH., а почему б/у вариант не рассматриваете ? Или покупка нового источника - кредо жизни? :) На вторичке есть отличные аппараты за отличные деньги.

вот уж чего никогда не куплю б\у, так это CD плеер.

Акустика, усилители, провода б\у не вызывают такого страха.

опыт общения с мастером из сервис центра (хороший знакомый), привил стойкое опасение в отношении б\у CD плееров.

Оптика садится, транспорт -довольно хрупкая вещь.

Вообщем, можно неплохо "попасть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд и по звуку, и по эргономике - это не лучший вариант за свои деньги... к тому же Ваша система еще не собрана - с чем слушать будете?

пока можно в салоне послушать, для ознакомления.

V.SH., а почему б/у вариант не рассматриваете ? Или покупка нового источника - кредо жизни? :) На вторичке есть отличные аппараты за отличные деньги.

у б/у могут быть проблемы с оптикой от времени, рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

P8i достойно звучит, в том числе и на СД.

Василий, в каком сетапе слушали DCS?

Слышал пару раз, один раз на выставке, один раз в салоне, уж сетапы не помню. Конечно, надо делать поправку, что не в своей системе, но даже сама идеология преобразования PCM->DSD для Red BookCD лично для меня очень спорная. А вот Макаров слушал в своей причём долго, мнение резко отрицательное, хотя там тоже могло сыграть нестандартное входное сопротивление его усилителя - 1 кОм, Странник говорил о критичности dCS к этому параметру (а на входе в 25 кОм звучание Макаровской системы несколько хуже).

вот уж чего никогда не куплю б\у, так это CD плеер.

А я вот после покупок новодела и б/у, решил, что больше никогда не куплю новодельный CD плеер, бо или стоят как автомобиль, или "неиграют".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот после покупок новодела и б/у, решил, что больше никогда не куплю новодельный CD плеер, бо или стоят как автомобиль, или "неиграют".

наверно каждый из нас предъявляет свои требования к аппарату.

меня вполне устраивают по звуку несколько аппаратов из новодела.

Не последнюю роль для меня имеет тот факт, что я первый и единственный хозяин у аппарата.

Мне как-то спокойней от этого.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Прошу помочь рекомендациями в выборе CD проигрывателя.

связка из чемпионских Accustic Arts, транспорт Drive 1 MK2 + цап Tube DAC II, притом учитывая UR-усиление, можно также попробовать цап DAC 1 MK4 \ MK3.

http://www.accusticarts.de/pages/en/main_fr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связка из чемпионских Accustic Arts, транспорт Drive 1 MK2 + цап Tube DAC II, притом учитывая UR-усиление, можно также попробовать цап DAC 1 MK4 \ MK3.

http://www.accusticarts.de/pages/en/main_fr.html

интересный вариант, цену на транспорт нашел, а на цап Tube DAC II не откопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...