Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 95 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуй, вы правы. Наверное, были завышенные ожидания.

Кстати, как ваша ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в хорошем.

Вы не поняли!Вопрос не в качестве изображения,а в качестве сюжета!Были фильмы,увидев которые в плохом качестве,мне хотелось посмотреть их снова в хорошем качестве.А это дерьмо не хочу больше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрят же железного человека и транформеров. Там полезного ноль, а картинка и звук хорошие. Я даже с оригинальной дорожкой смотрю. Что они там говорят понимаю на 50 процентов ноэто и не важно.

Я Железного человека и Трансформеров не смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорема Зеро 2014 Терри Гиллиама

чепуха полная и балаган

 

Достаточно было прочитать описание

 

Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белые ночи почтальона алексея тряпицына- унылая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014) Джеймс Марш

 

Перед каждым начинающим режиссёром стоит нетривиальная задача. Как добиться успеха в киноиндустрии, если вам не доверяют работу над многомиллионными блокбастерами? На артхаусе много не заработаешь, только в долги влезешь, да и хочется быть поближе к домохозяйкам, не желающим вникать в тонкости искусства кино. В таком случае, пришло время снять ещё один заурядный мэйнстримный байопик! «Игра в имитацию», «Сельма», «Охотник на лис», «Снайпер» и герой сегодняшнего вечера «The Theory of Everything» («Вселенная Стивена Хокинга» во вселенной локализаторов, употребляющих ЛСД) номинированы на Оскар-2015. Неплохо бы было для начала, неправда ли?



Согласитесь, рецепт простой. Зачем писать оригинальные сценарии, если сама жизнь подкидывает нам великолепные истории? Личность Стивена Хокинга заслуживает того, чтобы её увековечили в какой-нибудь телевизионной научной передаче, но и для любителей мелодрам английский учёный припас кое-что любопытное. Хокинг широко известен как выдающийся физик-теоретик и популяризатор науки, но особую пикантность его образу придаёт боковой амиотрофический склероз. Последние 50 лет он лишён возможности двигаться. Частичную подвижность, однако, сохранил его указательный палец, благодаря чему учёный долгие годы имел возможность общаться и даже писать книги. По мере прогрессирования болезни эта функция была возложена (вдумайтесь в это!) на мышцы щеки. Можно, оказывается, быть инвалидом и при этом добиться очень многого. Воодушевляет? Наверное, да. Добавим в эту историю ещё больше мелодраматичности: дело в том, что первые признаки болезни у Стивена появились в 21 год. Ужасный возраст для того, чтобы стать инвалидом

Многообещающий студент (Эдди Редмэйн) оканчивает Оксфордский университет. Вся жизнь впереди: на горизонте замаячила перспектива докторской по очень любопытной теории, а рядом ещё появилась интересная девушка. И тут на молодого Хокинга обрушивается страшный диагноз. «Прогрессирующее нервное расстройство, уничтожающее клетки мозга, отвечающие за основную мышечную деятельность, например за речь, ходьбу, дыхание, глотание… Боюсь, вам осталось жить не более двух лет». Казалось бы, есть широкий простор для построения крепко сбитой драмы. Нужно только придумать сюжет и закрутить его вокруг конфликта, но создатели «Теории всего» ограничились экранизацией статьи об учёном из Википедии. Хокинг произносит какую-то многозначительную пошлость, а за ней сразу следует сентиментальная музыка. И это продолжается битые два часа. Первые же диалоги больше похожи на выжимки из биографии учёного, украшенные парочкой идиотских «научных» фактов. В этих бессвязных обрывках фраз сразу всплывает тема бога. За религиозность в фильме отвечает та самая «интересная девушка», Джейн Уайлд (Фелисити Джонс). Она не собирается бросать любимого человека в беде и выходит за него замуж. Судя по количеству детей, нажитых по мере их пребывания в браке, Стивен некоторыми частями своего тела орудует не хуже пальца. Однако по-настоящему потрясает зрителя тот факт, что в фильме толком-то ничего и не происходит. Какие-то лёгкие намёки на возможность драмы периодически появляются, но Джеймс Марш вместе со своими сценаристами будто сознательно их упускает, даже не пытаясь как-то накалить ситуацию. Ошеломляюще стерильное кино, в котором нет ничего!

Мне сложно сказать, какая часть мозга была поражена у людей, номинировавших эту нелепицу на «лучший адаптированный сценарий». Это абсурдно. Наибольшее внимание, конечно, привлекает исполнитель главной роли. Я не уверен в том, что для получения заветной статуэтки достаточно просто корчить рожи и невнятно мычать. Пусть Редмэйн в первых эпизодах играл ещё здорового Хокинга, но будь этот фильм о простом учёном, не страдающим от жуткой болезни, вряд ли на эту роль кто-то обратил бы внимание. Он, разумеется, бесконечно далёк от Дэниэла Дэй-Льюиса в «Моей левой ноге». На самом деле, если вы не испытываете непреодолимую потребность непременно ознакомиться лично со всеми номинантами ежегодной премии Академии кинематографических искусств и наук, то упомянутая выше драма Джима Шеридана намного более разумная рекомендация к просмотру, нежели фильм-колясочник Джеймса Марша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите - бабы устроены как-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутые времена 2005

после просмотра из впечатлений осталось только какое-то сплошное "факин буллшит", которое повторялось каждые 5 секунд в фильме.

Бетмен (Кристиан Бейл) как всегда шикарен в роли психопатов и наркоманов. Надо было ему сыграть в "Волке с Уолстрит" вместо ДиКаприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крутые времена" отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфа хаус в нашем прокате общага очередная дрянь про студенческое братство , сиськи пьянка жопа и прочий "ЮМОР"

срам ТВ - через слово мат, член во весь экран, и прочие западные ценности.

88 - очередной фильм ни о чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок-н-ролльщик.

Что-то совсем слабо. Карты, деньги и Большой куш у Ричи вышли намного сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бёрдмен 2011

просто феноменальная  бредовщина. двухчасовое издевательство над зрителем. Это 0/10, нет, -10/10.

До этого был об Иньярриту лучшего мнения: его Бьютифул и 21 грамм показались в своё время небезынтересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты.

немецкий фильм. Всё замечательно, только финальная сцена глупа и нелепа. Зачем режиссёр ввернул такой ход, не пойму. Зритель (даже современный) после такого выкрутаса вряд ли стал бы аплодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой облом 2006

концовка тоже не вяжется с криминально-комедийной стилистикой фильма. Да и вообще под финал белиберда какая-то пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. 

Давно не видел подобного кайфа.

очень специфическое кино. Бесконечно далёкая и скучная для отечественного зрителя тема: американский бродвейский театр. Атмосфера белиберды. Занудное разговорное американское кино. Бродят по закулисным коридорам, гримёрным с лампочками на зеркалах, по барам, и всё разговаривают, разговаривают, разговаривают. И так 2 часа непрерывным дублем, типичный артхаус. Причем диалоги пусты, пошлы и истеричны на американский манер. Глав.герой страдает утраченными амбициями, только всё это преподносится так мутно, сумбурно, какофонично, что голова кругом идёт. Я человек терпеливый, но пару раз чуть не заснул. В чем посыл кино, тоже не особо понятно, в том как нелегка доля амбициозного театрального режиссёра?

за что там все эти номинации и награды? наверное за то что снято про американскую культуру. Нашим дают только за Левиафанов, где сами себя в грязь окунаем.

 

Спасибо!

С нетерпением жду очередных ваших заметок о НЕпонравившихся фильмах)

Эти язвы можно было опустить. Я вам лично ничего плохого не сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, экшена маловато

дело не в экшене. Разговорное кино может быть невероятно интересным, но тут сразу возникает сумбур и начинает клонить в сон. Всё крутится, раскачивается, все истерят, болтают без конца об одном и том же, хочется поскорее выключить.

 

Диалоги, но чего они стоят!

конкретно здесь диалоги пусты и высосаны из пальца.

 

Кстати, фильм напомнил работы Вуди Алена.

Совершенно ничего общего. Вуди Ален весьма даже неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная аленщина, периода 70-80х.

Не, Ален совсем другой. Его можно смотреть и с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень специфическое кино. Бесконечно далёкая и скучная для отечественного зрителя тема: американский бродвейский театр. Атмосфера белиберды. Занудное разговорное американское кино. Бродят по закулисным коридорам, гримёрным с лампочками на зеркалах, по барам, и всё разговаривают, разговаривают, разговаривают. И так 2 часа непрерывным дублем, типичный артхаус. Причем диалоги пусты, пошлы и истеричны на американский манер. Глав.герой страдает утраченными амбициями, только всё это преподносится так мутно, сумбурно, какофонично, что голова кругом идёт. Я человек терпеливый, но пару раз чуть не заснул. В чем посыл кино, тоже не особо понятно, в том как нелегка доля амбициозного театрального режиссёра?

за что там все эти номинации и награды, не пойму. наверное за то что снято про американскую культуру. Нашим дают только за Левиафанов, где сами себя в грязь окунаем.

 

Опуская "Левиафана", который совсем не про это, пост отличный. Всё, что стоило сказать. "Американская культура" понятие настолько специфичное, что 90% настоящей американской культуры туда влезают  с трудом. Напишите уж честно - "еврейская культура". Культура обиженного мальчика, которому нечего сказать миру, но очень хочется. Не только просто сказать, а и получить признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 диалоги пусты и высосаны из пальца.

 

 

 

"Нимфоманка" тоже не понравилась?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мул 2014

 

Не досмотрел, динамики не хватает, сюжет не заставляет проявлять интерес к дальнейшим событиям в фильме, а смотреть и слушать диалоги малокультурных людей, совсем не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...