Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 139 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Outlander сказал:

"Прибытие" - полный отстой.

Не для всех кино. Мне понравилось. В духе Тарковского: минимум экшена, максимум атмосферы и смысла. Идея, что чужой язык помог "увидеть" будущее — почти гениальна! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прибытие" - полный отстой.

Ну не полный, но близко к нему

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, d-w сказал:

Идея, что чужой язык помог "увидеть" будущее — почти гениальна! :) 

Там намечалась мысль, которую можно было бы развить как главную: язык - определяет будущее. По мне-то, так глобальнее. И. Бродский эту идею продвигал. И когда-нибудь кто-то воплотит подобное: Бондарчук там или Звягинцев...:Cool:

Хороший фильм, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, narrator сказал:

Там намечалась мысль, которую можно было бы развить как главную: язык - определяет будущее. По мне-то, так глобальнее. И. Бродский эту идею продвигал. И когда-нибудь кто-то воплотит подобное: Бондарчук там или Звягинцев...:Cool:

Хороший фильм, в любом случае.

В этом фильме есть научная идея о роли языка и формах развития языка. Это и делает фильм научно-фантастическим. Но народ отвык от этого жанра. Теперь народ прётся от "Доктора "Прости Господи" Стрейнджа"! Поэтому местные "гуры" и освистали отличный и редкий по нынешнему времени фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно тема не обновлялась. Ну, перекрестясь..."Доктор Стрейндж" - очередной пример идеологической диверсии против человечества. В теме про "понравились" писали, что первая половина хороша, интригует и т.д. и т.п. Что удивляет, ибо с первых же кадров понятно, что это очередной клон "Мортал Комбат". Но если оригинал был тупо экранизацией тупого геймерского мочилова в стиле приставки "Денди", то это "произведение" сумрачного голливудского гения тянет на опасную угрозу незрелым мозгам. На какую аудиторию рассчитан этот киновысер? Для детей? Так он опасен, ибо прививает и закрепляет мнение, что наука и образование не нужны, и чтобы добиться чего-то в жизни нужно лишь сложить пальчики в нужную "мудру" (так эти бестолочи и слова такого не знают, книжки ж нужно читать, а зачем?) Для взрослых? Так мне стыдно называть взрослыми тех, кому это УГ может понравиться!

Что любопытно - одни и те же лица "мочат" религию и дрочат на подобное, прости Господи, кине.

 

Ага. А ещё они смотрят Симпсонов и потом гуляют в синих шортах и жёлтых майках? Глупости написали. Это комикс. КО МИ КС.

Я ни о просмотре "Прибытия" не пожалел ни о "Докторе Стрейндже". Второй мне больше понравился. А в "Прибытии" говорят, кто книгу читал, урезали сулественные моменты в т.ч. объяснение как язык меняет будущее. Я почувствовал это, хоть книгу не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброшу свои пять копеек в защиту фильма Прибытие.Очень давно фильм научной фантастики не вызывал желание смотреть не только глазами визуально,но и думая,размышляя.Я наутро проснулся вспомнив,что вчера посмотрел что-то действительно редкое по нынешним временам...Временам,где если мало действия-значит скучно и затянуто,где мало крови,значит не триллер или ужас.Ну просто потрясающий фильм,как мое мнение.
И наверно я его понял по-своему.Идея фильма даже не в самом факте встречи с неизведанным и страхе неизученного,а значит враждебного разума...Я увидел в фильме прежде всего тот страх одиночества,перед которым загадка прибытия не гуманоидной расы-просто эпизод трудной,но вполне решаемой задачи перед человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не вешай трубку" пример того, как сиюминутный (надеюсь) рейтинг IMDB ничего не стоит. На момент "знакомства" рейтинг был 8,80.Что для любого фильма высочайший результат. А для триллеро-ужастика вообще нечто легендарно выдающееся. На деле дешёвая банальщина, набор штампов и клише полностью описываемое кратчайшим анонсом - маньяк мстит плохим мальчикам и требует не класть трубку. ВСЁ! Вы фильм посмотрели. PS - особенно не понравились мальчики игравшие главные роли. Педерастически смазливые тупые куклы парней старшешкольного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, ant said:

"Не вешай трубку" пример того, как сиюминутный (надеюсь) рейтинг IMDB ничего не стоит. На момент "знакомства" рейтинг был 8,80.Что для любого фильма высочайший результат. А для триллеро-ужастика вообще нечто легендарно выдающееся. На деле дешёвая банальщина, набор штампов и клише полностью описываемое кратчайшим анонсом - маньяк мстит плохим мальчикам и требует не класть трубку. ВСЁ! Вы фильм посмотрели. PS - особенно не понравились мальчики игравшие главные роли. Педерастически смазливые тупые куклы парней старшешкольного возраста.

Когда голосование открывается, рейтинг может быть любым. Еще отличаются индусы-пакистанцы по своим фильмам. В данном конкретном случае текущий рейтинг фильма не 8.8, а 6.1 при 2500 проголосовавших (что тоже немного).

http://www.imdb.com/title/tt3610746/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не являюсь поклонником современного российского кино, но все же .  (хвораю) Посмотрел за эти выходные три фильма:

- Экипаж (новый)

- Легенда №17 (о моём любимом спортсмене В.Харламове)

- 9 рота.

Хрень полнейшая. Экипаж....так набор кусков для подростков из 7 класса.

В легенде.....- нет реально духа того времени и пр. Не торкает.

В 9 роте - вообще сплошное враньё и чушь с зоновским уклоном.

Такая же хрень, как и Сталинград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас Притяжение, Феди Бондарчука. Ну кто ему деньги даёт на проекты? Фильм про быдло и МЧС, просто гимн для них... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, fun da mental сказал:

а девушка араба из Такси

Она не арабка и в Такси, таковой не являлась;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Экипаж"  2016 года

https://www.kinopoisk.ru/film/839818/

Феерический бред сивой кобылы. Смотрел эпизодами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, okokok сказал:

Вам фамилию написать?

Спасибо, как бы в курсе, вопрос чисто риторический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзники. 

Гламурный Бред Пит гламурно кидает гранаты, а девушка араба из Такси гламурно застреливается из пистолета. Две трети ещё туда-сюда, но концовка одновременно фантастична и банальна до неправдоподобия. Могли бы дать им сбежать, или послать на особо опасное задание в тыл врага, где их опознает женщина, которую не застрелили при покушении в начале фильма, да там гектар интересных раскладов на самом деле был. Но выбрали самый патриотичный.

Жена посмотрела фильм , я потерял интерес после того как понял что вместо историческо военнного опять подсовывают мылодрамму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИБЫТИЕ. 2016

Это просто какой то дурацкий, наивный,дешевый фантазм от подростка.

То, что некие зверьки научили человека воспринимать время по иному - никак не раскрыто! Это не приводит ни к чему интересному и толковому! Просто что бы было. Тупо.

Потом, за образ типа, умных , взят осьминог. Ну даже если не осьминог, то зверек по любому. Животное. И "Крутое" название - октопод, эту глупость не спасает.

А это отсылает такую тупую фантазмичностть к язычеству, к древнему и тупорылому мышлению. С таким же успехом можно было снять в качестве "вумных" пришельцев - слоноподобное, бегемотоподобное, птицеподобное, кошкоподобное... и т.д. В общем животно-подобное существо с сильным интеллектом  и ...та-да-мм: кораблями!!! Смешно, ну правда. Смешно и противно.Комикс какой то.

Вот Станислав Лем, со своим Солярисом, очень умно и гибко подошел к проблематике иных созданий. У его детища нет прообраза животного. Только форма. Форма океана, потому, что это нечто находится в полости, в которой обычно находится вода или метан. Неизвестно и разумность этого ...ммм..существа, в нашем понимани...Зато, то что оно делает, реально заставляет нас смотреть на нас же самих, на нашу совесть в конце концов. 

И прекрасная экранизация от Тарковского. 

А тут, в Прибытии, что ? В корне осьминоги, ну ладно, скажем - октоподы (это для толерастных к америке, вумным очкарикам и псевдо-научной-толерастии в целом),и потом, забавное заглядывание героини в разные срезы времени. Ни сути, ни цели, ни  смысла, ни морали.  . Кетайцы там типа не аккуратные, резкие. Но баба-американская эта, она же так мудро остановила кетайсев от их дикости и варварства.  Спасла мир.Это что ? Политический заказ  от белого дома или последствия толерастной прессы, которая воздействовала на мозх режиссера ? Зачем впутывать политику в фантастику ? 

Математик в прибытии  вообще почти не приделах. Он как балласт - что бы корабль не кренился. Потом этот балласт на себе женили

Фильм Прибытие (2016) - говно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:
СОГЛАСЕН!!!
Почти потрясающий фильм,с изумительной идеей,прекрасной операторской работой,просто блестящей озвучкой(особенно моменты внутри корабля).Вроде пара звуков...Но реально не из этого мира.Напряжение,поданное в абсолютно непринужденной,повествовательной форме.
Да таких фильмов раз два-и обчелся!
Искренне жаль,что некоторым фильм не понравился.Пересмотрите.Неужели иссякло чувство прекрасного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме...Отряд самоубийц.
Вот что такое жвачно-попкорный солодово-пепсикольный,слюно-ржачный до блевотности кал.Не смотрите это.
Не дай Бог такому перейти на конвейер у них...Да что там...Уже переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixail7631 сказал:

Искренне жаль,что некоторым фильм не понравился.

Это нормально. Людей развитых и мыслящих — единицы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2017 at 20:10, d-w сказал:

Не для всех кино. Мне понравилось. В духе Тарковского: минимум экшена, максимум атмосферы и смысла. Идея, что чужой язык помог "увидеть" будущее — почти гениальна! :) 

Не ставьте [э-т-о] в один ряд, и даже близко к гениальным фильмам Тарковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kerberos сказал:

Не ставьте [э-т-о] в один ряд, и даже близко к гениальным фильмам Тарковского.

Поставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2017 at 19:25, mixail7631 сказал:

:LOL:
СОГЛАСЕН!!!
Почти потрясающий фильм,с изумительной идеей,прекрасной операторской работой,просто блестящей озвучкой(особенно моменты внутри корабля).Вроде пара звуков...Но реально не из этого мира.Напряжение,поданное в абсолютно непринужденной,повествовательной форме.
Да таких фильмов раз два-и обчелся!
Искренне жаль,что некоторым фильм не понравился.Пересмотрите.Неужели иссякло чувство прекрасного?

Люди просто разучились смотреть научно-фантастическое кино Оно, как жанр уже давно исчезло с прилавков голливудских лабазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ant сказал:

Люди просто разучились смотреть научно-фантастическое кино Оно, как жанр уже давно исчезло с прилавков голливудских лабазов.

Лишь одной научности недостаточно для годности научно-фантастического кино. Актеры, сценарий, подача, звук, цвет, наконец...- очень много решают. Любую годную н.ф. идею можно загубить бездарной режиссерской работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, живущим тут, на одной планете табличка(бумажка) со словом HUMAN ни о чём не говорит, а там вообще инопланетные-бред,или я гоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...