Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 181 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Arcam сказал:

Д "артаньян и 3 мушкетёра 2023

Ну очень вольная трактовка Дюма.

Сценаристы явно прочли подробно только сцену знакомства мушкетёров с Дартаньяном, остальное пролистали.

Ну и напридумывали бессмысленной отсебятины, в роли Констанции алжирка, спасибо что не негритянка. 

Лютый бред и будет видимо  его продолжение.

 

Сколько можно эту мутень экранизировать.............хватило и с Боярским. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть странное подозрение, что создатели фильмов с Негритянками-Белоснежками жёско стебутся.

Просто это необычно, нелепо и смешно, и они это снимают, хохоча и гогоча, делая при этом серьёзную мину в духе "английского юмора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nikolaevich сказал:

Сколько можно эту мутень экранизировать.............хватило и с Боярским. :) 

С Боярским лучший вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rossøya сказал:

У меня есть странное подозрение, что создатели фильмов с Негритянками-Белоснежками жёско стебутся.

Просто это необычно, нелепо и смешно, и они это снимают, хохоча и гогоча, делая при этом серьёзную мину в духе "английского юмора".

Нет. Это часть глобального плана по уничтожению белой цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/4/2023 at 2:51 PM, Arcam said:

По совету Базилио решил глянуть фильм Барби,  я понимал что это стёб, но такого не ожидал, первый раз хватило на 5 минут, выключил, потом думаю, не может быть чтоб так весь фильм , что ж зря качал? Вторая попытка ещё 5 минут, выключил и стёр,  это новый вид пытки , включить и заставить смотреть, или если гости засиделась, поставить им , однозначно уйдут все, даже те кто только пришел :)

Мы с семьей досмотрели до конца. Тут всё сложно. Я думал сесть писать псевдонаучный труд про генезис элит, начиная с древних времен. Но не собрался. Разве что когда совсем времени много будет. Но простая мысль заключается в том, что элиты есть разные, например, статусные (короли, президенты, знать), финансовые, ну и интеллектуальные. С последними сложнее всего, потому что нет четких критериев. Каждый может заявить, что у него хороший вкус в понимании искусства, выделяющий его из "быдла". Ну и начать ругань с теми, кто не согласится.

Так вот, чтобы далеко не ходить, на этом самом нашем форуме многие считают, что голливудское массовое кино - абсолютно низкопробная продукция. А уж о Болливуде говорить нечего - это вообще не кинематограф. Ну а вот СОВЕТСКОЕ  кино - это было да! Это высокий полет! И рассуждают так вовсе не михалковы и сокуровы, а простые меломаны, живущие в Урюпинске, да пусть даже в столицах. Но они выделяют себя из тупой толпы, они соответственно самовыдвигаются в интеллектуальную элиту, благо, ни титул, ни банковский счет для этого предъявлять не нужно.

Ну а что увидел я? Мне фильм Барби не понравился. Но он собрал уже почти полтора миллиарда долларов в прокате. А с учетом побочных продаж тех же кукол счет пойдет на миллиарды долларов. Значит по крайней с точки зрения удовлетворения потребностей людей это попадание в десятку. При этом на imdb рейтинг 7.0 (я поставил 3) и 14% голосующих дали десятки - почти 60 тысяч человек. Они все идиоты, быдло, одноклеточные? А мы тонкие ценители, умеющие отделять мух от котлет?

Я думаю, нет. Они просто другие, не лучше, не хуже - другие. Им также совершенно могут не зайти наши советские фильмы, которыми мы восхищаемся. Не зайдут вовсе не потому, что они тупые. Другая культура, другое общество, другое восприятие.

У меня, кстати, тоже с годами происходит переоценка. Я смотрю некоторые старые наши фильмы и не понимаю, что в них такого хорошего, чем они лучше тех же индийских тех времен. Про один из таких фильмов с рейтингом imdb 8.3, который у нас многими считается шедевром, а мне сейчас показался так себе, скоро напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 14:51, Arcam сказал:

По совету Базилио решил глянуть фильм Барби,  я понимал что это стёб, но такого не ожидал, первый раз хватило на 5 минут, выключил, потом думаю, не может быть чтоб так весь фильм , что ж зря качал? Вторая попытка ещё 5 минут, выключил и стёр,  это новый вид пытки , включить и заставить смотреть, или если гости засиделась, поставить им , однозначно уйдут все, даже те кто только пришел :)

Вы неправильно понимали. "Барби" - как бы простой и забавный фильм, смотрится легко, хотя в середине я немного заскучал. Но на самом деле он не так прост и при желании там есть куда копнуть, в плане смысла, причем настолько глубоко, насколько вы сами этого захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Я смотрю некоторые старые наши фильмы и не понимаю, что в них такого хорошего, чем они лучше тех же индийских тех времен.

Это вы про "Человек с бульвара капуцинов", наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел "Оппенгеймер"

3 часа нудного переворачивания грязного белья ученого. Много наверное близкого американцам Маккартистского варварства. И вроде снято шикарно. И актеры все замечательные и игра хорошая. Ну все плюшки. Но сама история по мне так нуднятина и околоисторическая муть. Поясню. Я допускаю, что там достоверность и всё такое. Но мне про теток ученого и про выматывающего меня выкручивания герою яиц маккартистскими мудаками, смотреть скучно. Очень много этого и мне было мало про ученого. Его деятельности.

Поясню для поклонников. У меня в голове всю дорогу контраргументом вертелся советский "9 дней одного года". Мне хотелось этого. Ведь были такие мысли у Оппенгеймера. Ведь люди за большую идею так сказать рубились. И в том советском история рассказана динамично, а в этом - я просто захлебнулся и утонул в глубоком море соленой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2023 в 23:22, Станислав сказал:

Мы с семьей досмотрели до конца. Тут всё сложно. Я думал сесть писать псевдонаучный труд про генезис элит, начиная с древних времен. Но не собрался. Разве что когда совсем времени много будет. Но простая мысль заключается в том, что элиты есть разные, например, статусные (короли, президенты, знать), финансовые, ну и интеллектуальные. С последними сложнее всего, потому что нет четких критериев. Каждый может заявить, что у него хороший вкус в понимании искусства, выделяющий его из "быдла". Ну и начать ругань с теми, кто не согласится.

Так вот, чтобы далеко не ходить, на этом самом нашем форуме многие считают, что голливудское массовое кино - абсолютно низкопробная продукция. А уж о Болливуде говорить нечего - это вообще не кинематограф. Ну а вот СОВЕТСКОЕ  кино - это было да! Это высокий полет! И рассуждают так вовсе не михалковы и сокуровы, а простые меломаны, живущие в Урюпинске, да пусть даже в столицах. Но они выделяют себя из тупой толпы, они соответственно самовыдвигаются в интеллектуальную элиту, благо, ни титул, ни банковский счет для этого предъявлять не нужно.

Ну а что увидел я? Мне фильм Барби не понравился. Но он собрал уже почти полтора миллиарда долларов в прокате. А с учетом побочных продаж тех же кукол счет пойдет на миллиарды долларов. Значит по крайней с точки зрения удовлетворения потребностей людей это попадание в десятку. При этом на imdb рейтинг 7.0 (я поставил 3) и 14% голосующих дали десятки - почти 60 тысяч человек. Они все идиоты, быдло, одноклеточные? А мы тонкие ценители, умеющие отделять мух от котлет?

Я думаю, нет. Они просто другие, не лучше, не хуже - другие. Им также совершенно могут не зайти наши советские фильмы, которыми мы восхищаемся. Не зайдут вовсе не потому, что они тупые. Другая культура, другое общество, другое восприятие.

У меня, кстати, тоже с годами происходит переоценка. Я смотрю некоторые старые наши фильмы и не понимаю, что в них такого хорошего, чем они лучше тех же индийских тех времен. Про один из таких фильмов с рейтингом imdb 8.3, который у нас многими считается шедевром, а мне сейчас показался так себе, скоро напишу.

Не отношусь к эстетам. 

И при этом все же...что касается высоких сборов, как показателя качества кино...

Создана целая линейка Трансформеров. История про неких машинок, которые в то же время и роботы. А началась она после того, как детишкам понравились игрушки трансформеры, после того, как те же детишки посмотрели японские мультики про тех же машинок. Тут ок. Детям нравятся сказки. это современные сказки современных детей. Просто мне странно, когда взрослые люди ведут себя как дети. И я не вижу в этом позитива. И не вижу так скажем "качества" в вышеупомянутых история ибо там истории уровня Красной шапочки по стопятьсотмиллионному разу. И эти машинки собирают большие кассы. От этого они для меня не становятся хорошими фильмами.

Я не считаю, что если субстанция имеет коричневый цвет, она становится шоколадом. По моему глубокому убеждению, в настоящее время кассовые сборы не имеют НИКАКОГО отношения к качеству фильма.

И меня значительно занимают мысли о том, что такая популярность такого искусства вполне параллелится с живыми мертвецами на президентских постах по всему миру и полным климаксом и деменцией международных организаций. Мир похож на Римскую империю перед самым своим крахом. Вырождение и камин аут. Молюсь, чтобы пришли не новые варвары, а обошлось тотальным международным парадом показов балетов по тв...ну там у кого Лебединое озеро у кого что иное - мне пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропавшая без вести 2023

После просмотра второй части этой отрыжки нетфликса окончательно утвердился в какой ветве писать отзыв.

В двух словах создатель фильма ярый блмщик расист ненавидящий белых.

Снимает какие хорошие негры, и плохой белый, реально в жизни всё наоборот, негр сидит в тюрьме за наркоту кто не верит почитайте статистику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Arcam сказал:

Пропавшая без вести 2023

После просмотра второй части этой отрыжки нетфликса окончательно утвердился в какой ветве писать отзыв.

В двух словах создатель фильма ярый блмщик расист ненавидящий белых.

Снимает какие хорошие негры, и плохой белый, реально в жизни всё наоборот, негр сидит в тюрьме за наркоту кто не верит почитайте статистику.

 

 

Эти перекосы, поверьте и в самой северной америке (что штаты, что Канада) порядком утомили людей. Так же, как и мужененавистничество под видом феминизма. Друг канадец рассказывал, что веселился следя за случайно сцепившимися в словесном бое мужика лгбтшника с феминисткой. Ох там клочья летят... Ну да это их темы. Плохо, что студии продолжают плодить "повесточку", хотя тренд явно спал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Посмотрел "Оппенгеймер"

3 часа нудного переворачивания грязного белья ученого. Много наверное близкого американцам Маккартистского варварства. И вроде снято шикарно. И актеры все замечательные и игра хорошая. Ну все плюшки. Но сама история по мне так нуднятина и околоисторическая муть. Поясню. Я допускаю, что там достоверность и всё такое. Но мне про теток ученого и про выматывающего меня выкручивания герою яиц маккартистскими мудаками, смотреть скучно. Очень много этого и мне было мало про ученого. Его деятельности.

Поясню для поклонников. У меня в голове всю дорогу контраргументом вертелся советский "9 дней одного года". Мне хотелось этого. Ведь были такие мысли у Оппенгеймера. Ведь люди за большую идею так сказать рубились. И в том советском история рассказана динамично, а в этом - я просто захлебнулся и утонул в глубоком море соленой воды.

Все больше людей во всем мире задаются вопросом "Зачем мне нужно смотреть чужую историю"? Как это вообще должно волновать человека, живущего не в США? Первой ласточкой этой шелухи был "Однажды в Америке", а потом все больше и больше. Американцы чем дальше, тем меньше обращают внимание на то, что фильм будут катать во всем мире. "И так сожрут" - видимо думают они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это плохо

Плохо то,что глянец заменяет нерв

Фильм о Физике,о реально интересной теме заменяется мелодрамой

Возможно для женского контингента

Раньше выделялось Польское, возможно Французское кино

Сейчас,может быть Испанцы

Остальное-сделанное слишком уж,нету "дичи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Роман Герасимов said:

Не отношусь к эстетам. 

И при этом все же...что касается высоких сборов, как показателя качества кино...

И эти машинки собирают большие кассы. От этого они для меня не становятся хорошими фильмами.

Я не считаю, что если субстанция имеет коричневый цвет, она становится шоколадом. По моему глубокому убеждению, в настоящее время кассовые сборы не имеют НИКАКОГО отношения к качеству фильма.

 

Я говорил и продолжаю считать, что вкус и качество - критерии, которые требуют глубокой дискуссии, чтобы хоть как-то сблизить позиции, когда один говорит взахлеб, а другой называет коричневым, но не шоколадом один и тот же фильм. Очень часть обсуждения достоинств и недостатков фильма переходит на обсуждение личностей обсуждающих.

7 hours ago, Роман Герасимов said:

Посмотрел "Оппенгеймер"

3 часа нудного переворачивания грязного белья ученого. Много наверное близкого американцам Маккартистского варварства. И вроде снято шикарно. И актеры все замечательные и игра хорошая. Ну все плюшки. Но сама история по мне так нуднятина и околоисторическая муть. Поясню. Я допускаю, что там достоверность и всё такое. Но мне про теток ученого и про выматывающего меня выкручивания герою яиц маккартистскими мудаками, смотреть скучно. Очень много этого и мне было мало про ученого. Его деятельности.

Поясню для поклонников. У меня в голове всю дорогу контраргументом вертелся советский "9 дней одного года". Мне хотелось этого. Ведь были такие мысли у Оппенгеймера. Ведь люди за большую идею так сказать рубились. И в том советском история рассказана динамично, а в этом - я просто захлебнулся и утонул в глубоком море соленой воды.

Как по мне - безусловный шедевр. И здесь именно в виде произведения кинематографического искусства. Если бы на таком уровне сняли не менее захватывающую историю академика Сахарова, я бы оценил точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к/ф Барби

Прекрасная картинка, дающее понимание, зачем людям мониторы 4к. Даже сюжет какой-никакой есть. Актеру Гослингу за роль Кена - оскара. Барби тоже не подкачала, хоть и для этой роли старовата. Зато сам фильм напрочь пропаганда феминизма в агрессивнм ключе.  Межрасовое ассорти с нотками гей-культурализма. Одним словом, вся актуальная повесточка напоказ.

Фильм не детский, но и взрослые такое смотреть точно не будут. Видимо, целевая аудитория этого кино - мыслящие подростки и прогрессивная молодёжь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 06:40, Владимир Даниленко сказал:

За три вечера еле домучал "Выживший". Столько восторженных отзывов, рейтинг 

IMG_20230702_233804.jpg

Фильм конечно смешной. То есть его надо смотреть вместе с фильмом про чужого, на котороготохотились инлейцы (и победили). Но «это как бы правда». И сразу смешно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/24/2023 at 11:22 PM, Станислав said:

Ну а вот СОВЕТСКОЕ  кино - это было да!

Я недавно понял, что не могу больше смотреть советские фильмы (ну кроме комедий). Потому что актёры там ИГРАЮТ! Да, вот так, заглавными буквами. И вот от этой нарочитой наигранности тошнит. 
Не все фильмы, есть и неплохие, но в основной массе вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался вчера на глаза фильм "Доказательство смерти" Тарантино. Дай, думаю, пересмотрю, в своё время он мне как-то не очень, может сейчас проникнусь.
Резюме - жуткий шлак. Почти двухчасовой фильм можно сократить до 30 мин, там где машинки гоняют и сталкиваются.

Остальное тягомотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Фильм не детский, но и взрослые такое смотреть точно не будут. Видимо, целевая аудитория этого кино - мыслящие подростки и прогрессивная молодёжь.

Вы просто не курсе, кто его смотрит в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не нравиться определенный фильм. Неинтересный сценарий, слабая режиссура, невыразительный визуальный ряд... ну, или просто не мое. Но когда начинают критиковать определенные направления в искусстве, не только кино, это говорит только об ограниченности критикующего и больше ни о чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, doomsmith сказал:

Я недавно понял, что не могу больше смотреть советские фильмы (ну кроме комедий). Потому что актёры там ИГРАЮТ! Да, вот так, заглавными буквами. И вот от этой нарочитой наигранности тошнит. 

Вы забыли, а может и не знали ритм, менталитет людей той эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская актерская школа лучшая в мире. Все учились у россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

   

15 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Никогда Гараж шедевром не был. Такой себе притянутый за уши проходняк, раздутый машиной советской кинопропаганды. Уже тогда смотреть его было тяжко. Ну и Миронов в роли Бендера однозначно был лучший, чего не скажешь о самом фильме - Гайдаевская постановка на голову выше.

На счет Гаража согласен. Пытался смотреть, но и половины не осилил.

Что касается Бендера - и произведения и фильмы можно забыть и не вспоминать. Когда-то это было, наверное, актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 11:10, человек из Бомбея сказал:

Русская актерская школа лучшая в мире. Все учились у россиян.

Все учились у древних греков. Если говорить о не столь отдаленных временах, то у англичан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander M сказал:

Что касается Бендера - и произведения и фильмы можно забыть и не вспоминать. Ког-то это было, наверное, актуально.

Да. История про Бендера протухла, потеряла актуальность и смысл. Даже непонятно, над чем мы смеялись тогда. Сивуха какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...