Фантастика - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фантастика


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Сквозь горизонт"

Вспоминается кадр из фильма:

Гл.герой с сослуживцами после пристыковки к заброшенному комическому кораблю заходит в зал с искусственной "черной дырой" (или как она там называлась), и тут начинает мигать освещение: "Это перегорел(!!!) предохарнитель (!!!). Сейчас поменяю..." и лезет куда то в дыру менять "предохранитель"... Я конечно понимаю - фантастика, но в них же люди действуют, а значит и поступки у них должны быть человеческие. Вообще то это проблемма не только фантастического кино, но и современного кино вообще (в первую очереь голливудского конечно же...) Из положительных примеров хочу отметить например Я Робот и последний Кинг-Конг например - в этих фильмах люди поступают по человечески, логично и мотивированно. Последнее время я как то на это все больше внимания обращаю в кино.

Соглашусь с мнением, что с сюжетами напряг в последнее время. Причем из всего кладезя "научно-фантастической" мысли, что отпечатана на бумаге, для экранизации почему то берут банальные "стрелялки-догонялки". То есть ПОЧЕМУ берут вобщем то понятно. Бояться "не попасть" в формат. В итоге в формат попадают, но бОльшего, чем просто "отбить бабло" не получается. В итоге отсутствие реальных сверхприбылей охлаждает продюссерский "пыл" к фантастике, и снимают её относительно мало. Замкнутый круг однако. Хотя обратные примеры так же имеются - уже упоминавшийся Я Робот для меня пример того, как нужно экранизировть книги вообще, и фантастику в частности...

И хочу заступиться за 3 часть Чужих :D - очень очень - но ПОЧТИ "не в формате", чем и интересен собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про стрелялки - в точку. По их разумению, фантастика, это - та же самая стрелялка, только типа на другой планете.

Видимо, формат фантастики несколько иной по сравнению с кассовым боевиком. Другие идеи нужны и подходы именно со стороны голивудской братии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нового - "Пекло"... очень мне хвалили.Сказали что фильм по атмосфере и напряженности напоминает первых чужой/чужие.Сам посмотреть не успел,но обязательно собираюсь.Доверяю в этом плане вкусу советчика.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102245/ ... сейчас глянул - на кинопоиске тоже вроде народ в восторге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну попробуйте, может и понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой список существует

http://www.ilovecinema.ru/blog/76555/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в Голливуде напряженка с мозгами и сценариями, недавняя четвртая Индиана джонс-полное г-о и деградация, такое впечатление, что политичский памфлет времен 50-х смотришь, тьфу, опять таки насрали на на восточную украну, переели пятого канала наверно в свое время сценаристы. Всегда и славен был Дохтор Джонс что был осторонь от политики и разведок, с пренебрежением так сказать . А тут-подрядил дядя Сэм, вступайте в армию чуть-ли.

Мировое зло влице коммунистов , зверей какихтопоказали, достали уже эти штампы тупые

Так вот, фигней страдают, атакие кладези фантастики с кучей дейсвтия и многихмиров как Гарри Гаррисона не удосуживаются экранизировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился "Монстро" неординарным подходом к съемкам и бэкграундом со стороны очевидцев, когда никто специально ничего не объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился "Монстро" неординарным подходом к съемкам и бэкграундом со стороны очевидцев, когда никто специально ничего не объясняет.

Бррр, ужас какой.Я выключил на 5 минуте.Личное мнение - фильм для подростков не отягощенных особым количеством сознания.Или такой отзыв в топик "фильмы которые не понравились" стоит поместить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент, конечно :P

А на 5 минуте в этом фильме еще вовсю развивались события, не связанные с главной темой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент, конечно :P

А на 5 минуте в этом фильме еще вовсю развивались события, не связанные с главной темой :lol:

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные :P Я в том плане что мне не понравилось совершенно.Создал так сказать оппозицию :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

смотрю по ТСМ cool.gif

"2001: КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ"

- фильм Стэнли Кубрика. В ролях: Кир Далли, Гэри Локвуд. 1968г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 1-10 меня не существует cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело можно приобретать в коллекцию,

фильмы Кроненберга: Экзистенция, Видеодром, Автокатастрофа, Обед нагишом,

Авалон, режиссера не помню,

Солярис, made in USA, тоже не плохо,

Призрак в доспехах, мультик, но тоже вкатывает прилично,

как что припомню отпишу ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

смотрю "ОТЕЛЬ "У ПОГИБШЕГО АЛЬПИНИСТА" ностальгирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в памяти оставили отпечаток такие фантастические картины:

"Искусственный разум" Спилберга

"Нечто", с Куртом Расселом

Конечно же Терминатор 2

Робокоп 1 (с нетерпением жду качественного ремейка)

Секретные материалы (сериал)

Первая часть "Обители Зла" с Милой Йовович

Звездный десант - в полной версии, где кровища и отрезанные конечности из кадра не вырезаны, иначе фильм без этого не воспринимается :)

Лонгальеры - забавный киношко с гениальной идеей и безобразной бездарной режиссурой/постановкой, но отпечаток в памяти тем не менее оставил.

Квантовый скачок (сериал)

Матрица 1 и 3я части.

"Сталкер" Тарковского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был еще такой "считаные секунды" назывался по моему, Рудгет Хауэр по моему, ответ англии на чужих, но мне нравился очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был еще такой "считаные секунды" назывался по моему, Рудгет Хауэр по моему, ответ англии на чужих, но мне нравился очень :)

Да фильм классный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел Пекло...а мне понравилось! Вроде и сюжет никакущий, вроде и персонажи какие-то плосконькие, но вот зато какое то ощущение что человек лишь маленькая песчинка в бескрайнем космосе передано здорово... песчинка которая может срывать лавины.

Кадры где астронавты смотрят на Солнце меня вообще приворожили.Неоднозначно... но помомему хотя бы ради ощущения этого бескрайнего космоса вокруг разик точно стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

с сегодня прокат "Обитаемого острова" по Стругацким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сегодня прокат "Обитаемого острова" по Стругацким

он у нас только с первого январи в прокате, так что если кто посмотрит, пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел Обитаемый остров.Впечатления неоднозначные... с одной стороны фуфло,а с другой видно что старались и актеры заднего плана хорошие.

Все еще пытаются переплюнуть Голливуд по спецэффектам.И это все портит.Вписывают их туда куда надо, туда куда ненадо и вообще везде...они везде - не кино,а сплошное буйство спецэффектов.В глазах рябит.Если бы не это, то может была бы 4 с минусом, а с ними троечка.Может даже и того меньше.

Вывод - режиссер со сценаристом барахло,а актеры могут.Несмотря на все старания кино вышло средней паршивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://oostrov.ru/html/about.php пишут в январе.Снята наверное вторая часть уже.Сейчас первая пройдет по кинотеатрам и запустят вторую.

Кстати описание фильма само за себя говорит... использовано столько то грима, столько то пар обуви, столько то человек в массовке,взорванных такими то пиротехническими зарядами... да когда ж поймут что это все второстепенно - главное хороший сценарий,режиссура и игра актеров :) Спецэффекты и костюмы это как специи к хорошему блюду - дополняют,а не заменяют его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...