Фантастика - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фантастика


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://oostrov.ru/html/about.php пишут в январе.Снята наверное вторая часть уже.Сейчас первая пройдет по кинотеатрам и запустят вторую.

Кстати описание фильма само за себя говорит... использовано столько то грима, столько то пар обуви, столько то человек в массовке,взорванных такими то пиротехническими зарядами... да когда ж поймут что это все второстепенно - главное хороший сценарий,режиссура и игра актеров :) Спецэффекты и костюмы это как специи к хорошему блюду - дополняют,а не заменяют его :)

Я вообще заметил, ни один фильм не может даже близко приблизится к КНИГЕ. В детстве, да и потом , зачитывался фантастикой. Но знаменитый "Сталкер" рядом не поставлю с книгой. Я "Пикник у обочины" читал больше десяти раз, а фильм , только один раз смотрел. Это касается и "Трудно быть богом" и многих других произведений. Странно , но сила слова оказывается гораздо больше силы кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, тому много причин... первые впечатления, первые созданные образы, которые потом не вытащить из головы и воплощения которых ожидаешь.Бывает так что посмотришь фильм, так книгу потом читать не можешь :)

Есть великолепные экранизации романов.К примеру Собачье Сердце, Доктор Живаго хорош, Гордость и Предубеждение - вообще так помоему фильм лучше книги.

Вообщем можно снять хорошо.Конечно без споров вокруг не обойдется,но хорошие экранизации возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тому много причин... первые впечатления, первые созданные образы, которые потом не вытащить из головы и воплощения которых ожидаешь.Бывает так что посмотришь фильм, так книгу потом читать не можешь :)

Есть великолепные экранизации романов.К примеру Собачье Сердце, Доктор Живаго хорош, Гордость и Предубеждение - вообще так помоему фильм лучше книги.

Вообщем можно снять хорошо.Конечно без споров вокруг не обойдется,но хорошие экранизации возможны.

На память приходит только современный "шедевр"- "Парфюмер", та еще книженция- сюжет, или точнее полное отсутствие оного, достойно только для комикса. В этом случае соглашусь с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - режиссер со сценаристом барахло,а актеры могут.Несмотря на все старания кино вышло средней паршивости.

Ну, эт неудивительно. Бондарчук на папином имени и связях влез куда надо, теперь денюжку колотит, а режиссером он никогда и не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути обитаемый, это всего навсего клип и не более. Реклама книге...Я после просмотра перечитал раз наверное в десятый и всякий раз открыл что то для себя - у Стругацких так всегда.

ПС Сам по себе фильм на твердую тройку и только за подбор и игру актеров (Мак, Гай, Рада, Папа, Деверь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Смотрю сейчас "Штамм Андромеда" - очень неплохо, как мне кажется. Не совсем понятно что это - кино или ТВ-проект, довольно длинный фильм, почти три часа идёт. До конца не досмотрел пока, но в целом отрицательных эмоций не вызывает. Рекомендую перед этим прочитать книгу, книга интересная и напряжённая, как и многие у Крайтона, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас "Штамм Андромеда" - очень неплохо, как мне кажется. Не совсем понятно что это - кино или ТВ-проект, довольно длинный фильм, почти три часа идёт. До конца не досмотрел пока, но в целом отрицательных эмоций не вызывает. Рекомендую перед этим прочитать книгу, книга интересная и напряжённая, как и многие у Крайтона, впрочем.

Если новый, то это мини-сериал, а склеили его при переводе.

Смотрится неплохо, но сценарий по сравнению с книгой сильно переписали на современные реалии, добавили столько бреда...

Редко везет Крайтону на экранизации, вот разве что Jurassic Park (первый, конечно) выглядит и сейчас очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если новый, то это мини-сериал, а склеили его при переводе.

Смотрится неплохо, но сценарий по сравнению с книгой сильно переписали на современные реалии,

Да, современный. Сценарий, конечно, видно, что переписан, я, правда, до конца не досмотрел, но в целом пока смотрится довольно динамично и цельно, более "интересно", чем тот же Обитаемый остров. Хотя я бы сказал, что акценты в фильме смещены больше на зрелищную сторону, в книге больше именно исследований, много фактического (пусть даже и псевдофактического) материала, из-за чего она носит, как и многие книги Крайтона, оттенок документальности.

добавили столько бреда...

Само по себе это не так уж и страшно, главное, чтобы бред не бросался в глаза. Впрочем, я ещё до конца не досмотрел.

Редко везет Крайтону на экранизации, вот разве что Jurassic Park (первый, конечно) выглядит и сейчас очень прилично.

Я почти ничего из Крайтона не смотрел, да и читал не так много, романов, наверно, 6-7. Что мне у него нравится, так это большое количество фактического материала. Не скажу, что большинство из освещённых им проблем было для меня откровением, но для массовой аудитории многие из его книг носят, не побоюсь этого слова, просветительский характер, хотя, конечно, это и беллетристика. Конъюнктурщик он хороший, умело пишет (писал) на злобу дня, но при этом достаточно аполитичен, чтобы его воспринимать без привкуса тошноты, характерного для многих американских авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

добавили столько бреда...

Уй, ё... досмотрел вторую половину. Ужас! Почему-то оригинальная книга была полностью отринута, вместо неё вдруг забил фонтаном ужасающий бред! Жаль, а начиналось всё неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уй, ё... досмотрел вторую половину. Ужас! Почему-то оригинальная книга была полностью отринута, вместо неё вдруг забил фонтаном ужасающий бред! Жаль, а начиналось всё неплохо.

О чем я и говорил, бред с большой буквы Б. Впрочем, сейчас мода все переиначивать на современный лад, хорошо это получается или плохо.

Кстати, по "Андромеде" есть фильм, 70ых годов, если не ошибаюсь. Сам не видел, но по отзывам его хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Штамм Аднромеда", фильм 71 года. Сценарий написан близко к тексту книги, насколько помню, без явной отсебятины и политкорректности прошлогоднего мини-ТВ. Сейчас конечно смотрится суховато и архаично, но все равно прилично. Для тех лет декорации очень здорово выполнены, никакого треша, все "в высшей степени научно" (с). Вполне достойный представитель sci-fi 70ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получил удовольствие пересмотрев старенький "Иллюзия убийства" (F/X), может кто помнит такой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Moderators

Посмотрел сегодня District 9. Очень неплохо показалось. Не затянуто, динамики просто через край, в сюжете хорошо отмерены сатира, пародия, драма и экшн. Экшн жёсткий, клочья мяса во весь экран, я даже не ожидал от Джексона. Спец-эффекты на высоте, любая компьтерная стрелялка просто удавилась бы от зависти, глядя на такое. В общем, фильм хотя и одноразовый, "глубины" etc. не ищите, но денег на билет не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне времени жаль... редкая хрень.

Не, ну в принципе я и сам не любитель синематографа, так что в целом с Вами согласен насчёт этого вида искусства - редкостная хрень, да, но иногда и хрень воспринимается легко и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Dante 01" - стильно снятая штучка от Marc Caro с его любимым Домиником Пиньоном .

я даже не ожидал от Джексона..

может расскажете, причем тут Питер Джексон (очевидно он имелся ввиду ) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

может расскажете, причем тут Питер Джексон (очевидно он имелся ввиду ) ???

Ну, он имеет некоторое отношение к данному фильму, поскольку он его режиссёр. :D

Упс, сорри, я хотел сказать, продюсер. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, он имеет некоторое отношение к данному фильму, поскольку он его режиссёр. ;)

шокирующая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

шокирующая новость.

Понимаю ваш сарказм, я ошибся, перечитайте мой пост ещё раз. Я в кино не разбираюсь, мне что продюсер, что режиссёр - без разницы, их имена всё равно первыми пишут. ;)

Рецензия на сайте "кино-говно", с которой я в целом согласен:

http://kino-govno.com/movies/district9/reviews/kassad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел сказать, продюсер. ;)

по очередности в списке продюсеров этого опуса, его вклад - пара сотен долларов.

а вот доход "за имя" поболее будет.

странно , Neill Blomkamp и без Джексона известен неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

по очередности в списке продюсеров этого опуса, его вклад - пара сотен долларов.

Вы читали бухгалтерские ведомости?

странно , Neill Blomkamp и без Джексона известен неплохо.

Возможно, но я в этой индустрии ни с кем не знаком. О фильме Вам есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О фильме Вам есть что сказать?

пока не вышел DVD , буду руководствоваться Вашей оценкой . ;)

причина проста - смотрю только с оригинальным звуком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обитель зла, 1 и 2

Смело можно приобретать в коллекцию,

фильмы Кроненберга: Экзистенция

+1

Умопомрачительный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получил удовольствие пересмотрев старенький "Иллюзия убийства" (F/X), может кто помнит такой ...

Хороший фильм. Смотрел в давние времена. Сейчас на глаза не попадался в хорошо сделанном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...