Фантастика - Страница 4 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фантастика


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот уж чушь полнейшая.

Родригес вообще непонятный :listen:

Хотя рассказывает о простых вещах сложными средства :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
"Особое мнение"/ Minority Report, 2002 с Томом Крузом - настоящий фантастический экшн!

да, ничё так, разок глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется отметить из фантастики:

"Сталкер" и "Солярис" Андрея Тарковского,это то,какая по идее должна быть фантастика,то есть выдуманная реальность,помогающая нам лучше постигать настоящую

"Привидение"(с покойным ныне П.Суэйзи в гл.роли и Деми Мур)

"Куб"(как идея,а не зрелище для любителей вывернутых наружу внутренностей)

"Матрица" 1-я часть-(опять же только идея)

"Фонтан" - почти шедевр

"Коматозники"Спилберга(только знаменитая сцена отделения души от тела,когда она,пролетая над оградой облаивается собакой,это короткий фрагмент,но в нём больше того,что мы ждём от фантастики как от жанра)

"Куда приводят мечты"(немного попсово,но в целом тоже добрый)

"Через тернии к звёздам"(музыка Рыбникова,благодаря которой не обращаешь внимания на примитивность(по нынешним временам)эффектов и декораций)

Гонконгские фильмы с Джетом Ли в стиле средневековой традиционной китайской мифологии(например:Служители зла и др.)

Зы. С детства нравится Рэй Бредбери,Стругацкие,Айзек Азимов,кое что из Стивена Кинга,соответственно и экранизации произведений этих авторов(наиболее удачной из всех считаю Сталкер Тарковского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется отметить из фантастики:

"Сталкер" и "Солярис" Андрея Тарковского,это то,какая по идее должна быть фантастика,то есть выдуманная реальность,помогающая нам лучше постигать настоящую

"Привидение"(с покойным ныне П.Суэйзи в гл.роли и Деми Мур)

"Куб"(как идея,а не зрелище для любителей вывернутых наружу внутренностей)

"Матрица" 1-я часть-(опять же только идея)

"Фонтан" - почти шедевр

"Коматозники"Спилберга(только знаменитая сцена отделения души от тела,когда она,пролетая над оградой облаивается собакой,это короткий фрагмент,но в нём больше того,что мы ждём от фантастики как от жанра)

"Куда приводят мечты"(немного попсово,но в целом тоже добрый)

"Через тернии к звёздам"(музыка Рыбникова,благодаря которой не обращаешь внимания на примитивность(по нынешним временам)эффектов и декораций)

Гонконгские фильмы с Джетом Ли в стиле средневековой традиционной китайской мифологии(например:Служители зла и др.)

Зы. С детства нравится Рэй Бредбери,Стругацкие,Айзек Азимов,кое что из Стивена Кинга,соответственно и экранизации произведений этих авторов(наиболее удачной из всех считаю Сталкер Тарковского)

Забавно , что самому Лему фильм не понравился . Но прочитав "Солярис" , мне показалось , что Тарковский ухватил и развил тему даже глубже , чем замыслил сам автор ...Во всяком случае получилось вполне самостоятельное произведение , даже в чем то конкурирующее с первоисточником . Наверное Лем это почувствовал , отсюда и неприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю да,это ревность...Ничто человеческое не чуждо даже таким великим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю да,это ревность...Ничто человеческое не чуждо даже таким великим людям.

Я думаю, это просто "не понравилось"... Лем писал замечательные "боевитые" книги, "попсу" в лучшем своем виде. А Тарковский сделал из нее традиционное русско-интиллегентское [Вырезано цензурой. Модератор]. Думаю Стргацким вполне логично "не вставил" Солярис примерно по той же причине. Это не хорошо и не плохо. Просто очень далеко от "буквы" книги. И это правильно (кино это кино, литература это литература). Но это вполне логично может не очень нравиться авторам книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен - фильм "Солярис" редкостное мутное варево в сравнении с книгой, тьфу, даже сравнивать нечего!

Про "Остров" - вообще и говорить нечего...

Закончилась НФ в кино - /вырезано/ - трансформеры да /вырезано/в купе с такими же /вырезано/артистами и артистками (к примеру - "Трансформеры") :excl:

Уважаемый Bimber, постарайтесь пользоваться более литературными рифмами (хоть в пятистопном ямбе ) для выражения Ваших мыслей .

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Пандориум" диск пожалуй покупать не стоит, а вот в кино один раз вполне смотрибельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получил удовольствие пересмотрев старенький "Иллюзия убийства" (F/X), может кто помнит такой ...

Каким образом вы отнесли триллер к жанру фантастики?

Фильм действительно интересный, раскрывающий "кухню кинематографа"...

Интересен еще и первой ролью в "голливуде" австралийского актера Брайан Брауна, но он мне запомнился в "дуэте" с Томом Крузом "Коктейль" (love and success story).

Кстати, шесть лет спустя вышла вторая часть "Иллюзии", сиквел, но вполне удачный.

Лежат в коллекции еще первые издания данных фильмов на DVD первой зоны.

514Q2T8G3QL._SL500_AA240_.jpg

Лента не подвергалась ремастерингу - поэтому качество на троечку, хоть и анаморф, звук - DD2.0....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес вообще непонятный :)

Хотя рассказывает о простых вещах сложными средства ;)

а может о сложных вещах на примитивном материале ... ?

О фильме Вам есть что сказать?

вот , посмотрел.

идея хороша, не затерта еще .

жалко нет серьезного финала с некоей глобальной идеей, которую заслуживают усилия создателей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero, ну я б не сказал ,что это чистый триллер ... :) ... Хотя ,тут Вы правы, к чистому жанру фантастики он тоже не совсем - он на смеси жанров...

Кстати, шесть лет спустя вышла вторая часть "Иллюзии", сиквел, но вполне удачный.

Лента не подвергалась ремастерингу - поэтому качество на троечку, хоть и анаморф, звук - DD2.0....

Таки да ... у меня он тоже есть в коллекции ... Что касается качества - ничего не поделать ... как есть -так есть ... Фильм то хороший ,а вот когда выйдет в ремастеринге никто не может знать ... может к тому времени и форматы еще раз поменяются ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... может к тому времени и форматы еще раз поменяются ... :)

Надоело мне заниматься коллекционированием - мало картин, которые хочется отсматривать по второму разу, а что еще печальнее, открыл бездну старых картин, которые нужно успеть посмотреть, да и книг, которые хочется прочесть, не говоря уж, об увлечении, ради которого все мы здесь собрались.

Теперь поступаю проще - отсмотренное, складирую в коробку, когда она заполняется - отвожу в детский дом, так же поступаю и с книгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поступаю проще - отсмотренное, складирую в коробку, когда она заполняется - отвожу в детский дом, так же поступаю и с книгами.

Это называется - проще ? ... как по мне ,то это Поступок ... и очень Хороший Поступок ...

Жаль ,что мы забываем в нашей суетливой жизни о детских домах и тех ,кто их населяет ... Спасибо ,что Вы нам всем об этом напомнили ...

Респект ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посрел вчера СУРРОГАТЫ.

Фильм на твёрдую тройку, вроде эффекты красивые, но сюжет весьма банален и предсказуем чуть ли не с первых минут.

За исключением нескольких моментов, достаточно вялое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намедни посмотрел по ТНT KNOWING-жестоко, берет за душу...А тут еще всентябре нехилые протуберанцв,слава Богу , не всторону Земли были...

Музыка токак называется, это Реквием что-ли,но чей?, оно то знакомое на слуху, а чтоконкректно...

Название: Знамение

Оригинальное название:­Knowing

Год выхода: 2009

Жанр: триллер, драма, детектив Режиссер: Алекс Пройас

В ролях: Николас Кейдж, Чандлер Кентербери, Роуз­Бирн, Д.Г. Малуни, Лара Робинсон, Надя Таунсенд, Алан Хопгуд, Эдриэнн Пикеринг,­Джошуа Лонг, Даниэль Картер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Moon" / "Луна 2112", 2009, Duncan Jones.

Что сказать - окружение хорошо сделали, а вот сценарий пресный.

Никаких особых эмоциональных переживаний, в отличии от Космической Одиссеи, нет.

Жаль, в последнее время вменяемой научной фантастики вообще нет, одни комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению да. Все упирается в "Эффекты" :-(

А допустим "Ка-Пекс" вообще без эффектов, хотя эта тема уже здесь поднималась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно нет ничего плохого в CGI, если это не представлено как краеугольный камень фильма.

Тот же B5 захватывает и со своей примитивной, на сегодняшний день, графикой.

ps: ну и в Elite в свое время играли на ZX, и ничего, не тошнило, а даже наоборот. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время играли на ZX, и ничего, не тошнило, а даже наоборот. :blink:

... это как же так ??? сложно представить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Moon" / "Луна 2112", 2009, Duncan Jones.

Что сказать - окружение хорошо сделали, а вот сценарий пресный.

Никаких особых эмоциональных переживаний, в отличии от Космической Одиссеи, нет.

Жаль, в последнее время вменяемой научной фантастики вообще нет, одни комиксы.

А мне понравилось. Не шедевр, но очень даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Daniel, как-как - захватывало, днями и ночами сидели.

Dark Winter - а что именно показалось интересным в сценарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...