Фантастика - Страница 6 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фантастика


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди помогите,помню как в начале фильма принимают какой то странный сигнал из космоса,на самом деле в виде шифра переданы чертежы постройки космической стартовой площадки и соответственно корабля. Далее какие то фанатики её взрывают но оказывается их построили две и со второй произведен запуск,заканчивается судом за истраченные в холостую деньги.

Сколько не вспоминал так и не смог вспомнить название,но посмотреть еще раз очень хочется.

Контакт (1997)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Контакт (1997)

Так просто :( , огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто :( , огромное спасибо!

это если я правильно понял Ваше описание. :( Вроде бы оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если я правильно понял Ваше описание. :( Вроде бы оно.

Да да именно оно,уже почти закачал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собираю фантастику "околоматричную"

Из подобного в свое время просто поразил наповал и до сих пор неизменно радует

"13-й этаж"...однозначнео, сценаристы Матрицы смотрели! Идея та же(отличается деталями) а реализация красивее...Впрочем и "Матрица" по сути фильм глубокий эзотерический...Он мне напомнил книги братьев Стругацких - на первый взгляд вроде все так сайнс фикшеново, а когда вдумаешься - там глубокий филосовский смысл...

Также нитересные подобные(кроме Экзистенции):

1.Темный город

2.Нирвана

3.2035: город-призрак

4.Джонни мнемоник

Еще очень нравятся эти:

Небесный капитан мир будущего

Лига выдающихся джентельменов

Дикий дикий вест

Бессмертные война миров

И грянул гром

Мертвая зона

Шестой день

Вспомнить все

День сурка

Крупная рыба

Окончательный монтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю ее читать, смотреть нет: моя фантазия ярче всяких Лукасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Собираю фантастику "околоматричную"

А "Аниматрица" как? Мне очень понравилась.

Свежее: НАЧАЛО - INCEPTION (2010) сделано достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Типа фантастика, но по сути около подростковая бодрая развлекаловка Jumper (2008). Куча помоев на этот фильм была вылита, на мой взгляд незаслуженно. Ни на что не претендующий не шедевр, а бодрый фильм про доброго парня, который ну пограбил банки, зато душой остался чист. Полтора часа разгрузки от ежедневных московских стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кокон (Cocoon). Фантастика для отдыха. Каждый раз, смотрю с большим удовольствием. 

 

post-71303-066056400 1282688771_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Третьи трансформеры намного лучше вторых: говорят, продюсеры сменили режиссера и сценариста. Конечно, здравого смысла не прибавилось, но смотрится очень бодро. В 3д порой неплохие эффекты (не часто). В общем по сравнению с Мстителями - очень хорошо, хотя супергероев гораздо меньше. Несколько раздражает то, что если "наши" трансформеры разноцветные: лучший друг желтый, а главный синий, то "враги" все серые и попытки наделить их персонажностью для меня не сработали из-за невозможности отличить их друг от друга. Главное, не заморачиваться на вопросы типа, каким образом герои подобно гномам из недавнего Хоббита выносят без единой царапины все эти удары и падения, почему мощные роботы, превращающиеся в разные машины в боевом виде могут видеть только там, где у людей глаза - то есть, если попасть в глаза, они перестают видеть - вообще нелогично, поскольку будучи дизайнером, в первую очередь я бы обеспечил обзор 360 градусов, разместив светочувствительные матрицы в разных местах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мало разбираюсь в околокино, да и около тоже, но режиссер как был Майкл Бэй, так и остался. Это что касается третьих трансформеров.

Лично мне, третьи не очень. Вторые получше. А смысла везде мало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, режиссер тот же. Не знаю, где я читал - может в тотал дивиди в свое время, что недовольные продюсеры решили поменять. Мне последние трансформеры понравились отсутствием того, что делает для меня невыносимыми фильмы этого жанра - попытками разбавить экшн идиотическими диалогами и драматическо-мелодраматическими вставками. Третьи трансформеры практически не заморачиваются на не связанные с основной фабулой отвлечения. Вторые трансформеры вместе с мстителями, человеком-пауком, железным человеком 2 и т.п. вызывали желание плевать в экран из-за провальных попыток сделать "нормальный фильм". Иногда сочетание комикса и драмы все-таки получается гармоничным - Халк, Wolverine и, конечно, Город грехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, поменяли главную актрису Меган Фокс. Она сравнила методы работы Бэя с Гитлером. Ни Бэй, ни Спилберг это не оценили. Странно, да?:) Она вообще то умом не блистала- это актриса, а тут еще такой прокол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну главная женская роль и в первых двух была не очень важной, а в третьих ограничилась демонстрацией красоты, незащищенности (чтобы появилась тема ее спасать) и жизнеутверждающей мысли, что любая суперкрасотка предпочтет простого хорошего парня пусть даже обаятельному, но не слишком героическому богатею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вчера посмотрел нового Дредда. От старого остались только костюмы - вся идея о "перевоспитании честного героя, понявшего гнилость и несправедливость системы и вставшего на сторону революционного народа" сменилась борьбой с наркодилерами и примкнувшими к ним коррупционерами в ограниченном пространстве - вообще после 911 и всех этих исламских революций тема борьбы с режимом стала в Голливуде менее популярной.

 

Фильм вполне себе бодрый, также без каких-либо "серьезных линий" и ответвлений - стрельба-пальба. По сюжету практически один в один совпадает с недавним азиатским фильмом, где группа героев пыталась победить другого мега бандита, засевшего на последнем этаже тоже очень большого дома. Там, правда, кроме стрельбы, были еще затейливые боевые единоборства. Интересно, какой вышел раньше.

 

Смотрел на 3д блюрэе - качество очень плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня посмотрел фильм Бекмамбетова Фантом с рейтингом аж 4,9. Это притом, что у вчерашнего Дреда 7,0 а Мстители вообще в топ-200 лучших фильмов всех времен попали. Несправедливо. Фильм, конечно, не шедевр, но не хуже вышеупомянутых и еще кучи других подобных. Поскольку рейтинг говорит о том, что многие плевались, скажу, что мне в нем понравилось. Бессмысленная вводная часть, представляющая вполне себе картонных героев, достаточно коротка - уже минуте на 10-й появляются инопланетяне. Инопланетяне и их метод атаки вполне себе оригинален. Апокалиптичная Москва показана необычно, но очень убедительно. Нет никаких суперспасений в виде Брюса Виллиса или "ага, они боятся воды!" При этом нет безнадеги. Концовка все же оставила неудовлетворение - типа "все ребята, бабки закончились - будем закругляться". Притом, что фильм всего 88 минут, при наличии оных, можно было бы добавить минут 15-20 с более жизнеутверждающим и спецэффектным финалом что ли.

 

Качество 3д гораздо лучше, чем в Дреде - Москва прикольно смотрелась, но вылетов из экрана не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, режиссер тот же. Не знаю, где я читал - может в тотал дивиди в свое время, что недовольные продюсеры решили поменять. Мне последние трансформеры понравились отсутствием того, что делает для меня невыносимыми фильмы этого жанра - попытками разбавить экшн идиотическими диалогами и драматическо-мелодраматическими вставками. Третьи трансформеры практически не заморачиваются на не связанные с основной фабулой отвлечения. Вторые трансформеры вместе с мстителями, человеком-пауком, железным человеком 2 и т.п. вызывали желание плевать в экран из-за провальных попыток сделать "нормальный фильм". Иногда сочетание комикса и драмы все-таки получается гармоничным - Халк, Wolverine и, конечно, Город грехов.

 

 

Вот тут не соглашусь. По моим наблюдениям/ощущениям, вторая серия всегда лучше, чем первая и "кассовей" как правило, а третья хуже первой. Именно поэтому по телеку все время гоняют второго человека - паука, а не первый или третьий.

Третьий вообще лажа, когда весь кинотеатр хохочет, когда по задумке режиссера надо плакать, и наоборот. Ну Рейми известный стебщик.

 

Второй Шрек лучше всех, потому что юморнее. Четвертый - это вообще рассуждения на тему "кризис среднего возраста у мужчин/огров".

 

Вторый "Пираты" лучше первой и третьей серии (сценарий к которой писался прям во время съемок этой серии).

 

Мелодраматические вставки - лично я воспринимаю как закон жанра, который создатели не могут не обойти. Я не знаток комиксов, я их в живую то видел последний раз в начальных классах, когда все иностранное было предметом зависти.

Но насколько я понимаю, то все эти комиксы содержат некоторую морализаторскую идею. Типа, герой всегда обязан спасать все обездоленных, униженных, сирых и убогих, а потому любить может только как рыцарь печального образа. Молча и в стороне. Поэтому во всех фильмах по комиксам обязательно должна быть такая вставка, что это не просто боевик, но и несет еще какую то благую идею, кроме как заработать денег:)

 

P.S. Единственный сериал, их тех, что я могу вспомнить влет, это новая трилогия с Бэтменом. Первый был разогрев, второй класс (опять же мораль), а третьий не хуже, а может и лучше второго. Хотя третьий уже просто экшн.

 

P.P.S. Фильм "Начало"  (Inception) Нолана, который все восприняли как какую то философскую концепцию, по мне, классный боевик, красиво поставленный, и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то простыню накатал. Обычно я этим не страдаю:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то вы правы - насчет "законов жанра", как они видятся создателям. Только моя трактовка этому несколько другая - авторы делают это для расширения зрительской базы, то есть чтобы ходили и мальчики, и девочки. Но вплести небанальный драматический сюжет в комикс, чтобы он не был унылой прокладкой, на мой взгляд, сложнейшая задача, которая редко кому удается. Лучше всего это получается, когда отношения вписаны в канву действия, а не являются "музыкальной паузой". Немного из другого жанра, но на ту же тему "Во все тяжкие" сериал. Я не смог его досмотреть именно из-за этих драматических прокладок, когда, например, Хэнк часа полтора учится ходить после нападения, рыча по дороге на жену. Говорят, правда, что в последнем сезоне они все это подрезали.

 

Насчет вторых фильмов не согласен ни в принципе, ни с конкретными примерами, за исключением Шрека (кот был "киллером"). Железный человек был хорошим зрелищем - Железный человек 2, на мой взгляд, полный провал. Забыл, как звали героя европейского боевика-комикса про молодого человека, получившего наследство, жившего на каком-то острове. Первый фильм мне понравился - второй, где действие было в Азии - жуть.

 

Пираты первый со вторым для меня равнозначны, Бэтмен начало - шедевр именно из-за сильной драматической части, поэтому он лучше продолжений. Вот что сам режиссер сказал про Трансформеров (нагуглил я, не поленился).

 

 

After having defended the almost universally critically panned Revenge of the Fallen for a long time, Michael Bay finally acknowledged flaws of the script, but blamed the 2007–2008 Writers Guild of America strike prior to the movie for many problems. As a definite error, he singled out the "dork comedy", which he promised to avoid with Dark of the Moon.

 

То есть признался, что фильм был хреновый из-за забастовки сценаристов и пообещал исправиться.

 

Ну а про человека-паука отдельный разговор. Вчера я посмотрел начало новой серии - отпишусь позже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно впечатления. Я смотрел в дубляже, который как обычно полкайфа ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел нового человека-паука 3д. Объем и "вылеты" посредственные - оказалось не так много "вау!" фильмов, по крайней из посмотренных мной пары десятков только три-четыре произвели впечатление именно объемом.

 

Что же касается содержания, идея, конечно, смелая - запустить по новой с самого начала не такую уж старую серию. Но не удивлюсь (ни гуглил я, ни википедил - огульные предположения), что режиссер или продюсеры нежно относятся к оригинальному комиксу (хотя для меня до сих пор загадка, как классические комиксы - картинки на бумажке - могут быть кому-то интересны, кроме маленьких детей, не умеющих читать - одна из загадок американской культуры). И этих режиссеров принципиально не устроила первая инсталляция. В общем и целом я с ними согласен - первый человек-паук для меня один из самых отвратительных комиксов, где раздражало все: натужные спецэффекты, скучные вставки о жизни, жалкие попытки добавить юмор в виде главного редактора. Но больше всего раздражал Тоби Макгвайер. Новый человек-паук на мой взгляд гораздо лучше соответствует моим представлениям о хорошем фильме-комиксе. В частности в нем нет никому не нужных линий типа о попытках главной женской героини, задача которой была в основном служить музой человеку-пауку и быть объектом для спасения, стать актрисой. Новый герой, похожий на Ефима Шифрина в молодости, тоже огромных симпатий не вызывает, но это не Тоби Макгвайер и это уже хорошо. Качество спецэффектов выросло. Концовка в отличие от ранее упоминавшегося Фантома вполне гармоничная - денег хватило. В общем нормальный фан и нормальная перезагрузка истории.

 

Конечно, есть и минусы. Режиссура, монтаж, операторская работа, сюжет - в целом нормально. Актерская игра так себе - наверное, самым симпатичным персонажем был дядя. Остальные харизматичностью вообще не поразили - ни герои, ни злодеи. Кирстен Данст мне очень в пауке не нравилась, ни внешностью, ни игрой - ее замена разве чуть посимпатичней и чуть менее навязчива. Образ злодея раскрыт слабо - мотивация его поступков не всегда убедительна. Ну и, наконец, проблемы у меня с тем, когда в комиксах в рамках изображения обычной жизни показываются вещи, в обычной жизни невозможные. Например, в баскетбольном зале герой подпрыгнул вверх метра на 3 - все свелось к тому, что директор выкатил предъяву дяде:  "унизил при всех товарища". Да если бы в любой школе такое произошло при свидетелях через день другой новости не было бы и т.п.

 

Да, в прошлый раз, говоря про европейскую серию комиксов со слабым вторым фильмом, имел ввиду Ларго Винч. Можно еще вспомнить Мумию и Людей Икс, где первые 2 фильма по мне равнозначны. А также Хеллбоя, где второй фильм полное недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в последнем новом человеке пауке они пошли ближе к комиксам и Мери Джейн все таки умрет (пришлось подтянуть матчасть). Меньше всяких нравоучений, хотя не без них. Кирстен Данст и Тоби Магвайр меня самого раздражают. 

Сценарные неувязки, как и не совместимость действа с жизнью, меня не особо волнуют. Это же комикс. Странно требовать реальности от такого рода фильмов:)

 

 

Даже в "Обычных подозреваемых" неувязка на неувязке.

 

P.S. Сетование Бэя на "flaws of the script" и забоставку - мне кажется смешным. Снимается даже не комикс, а что-то придуманное по мотивам игрушек и мультиков.

Это как требовать реальности от "Пиратов Карибского Моря", которые сняты вообще по мотивам аттракциона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьи трансформеры намного лучше вторых: говорят, продюсеры сменили режиссера и сценариста. Конечно, здравого смысла не прибавилось, но смотрится очень бодро. 

 

как небольшой фанат трансформеров, могу высказать коллективное мнение 7 человек о том, что именно третьи трансформеры это полное ничто по сравнению даже со вторыми.

первые трансформеры привлекли прежде всего здоровым юмором.

вторые трансформеры также с юмором, но там мало сочленений с первой серией - многие идеи оборваны.

 

а третьи - полный швах. 3д мелькания. ни идеи, ни смысла, ни шуток. все в угоду 3д забыто. интересная идея с выращиванием десептиконов забыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьи трансформеры - бодрая 3д стрелялка, в которой нет попыток "поговорить по умному", как в Мстителях. Именно так я ее и оцениваю - через призму просмотра в соответствующих (хороших) условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-и трансформеры - это такая тошнотворная химера, что просто волосы на голове дыбом становятся. Выключил на половине фильма. Поразительно с какой пошлостью и отборным, отъявленным кретинизмом можно спустить многомиллионный бюджет фильма. Просто какой-то вопиющий ошалелый идиотизм, даже о воспоминании о котором возникает сильное ощущение брезгливости и тошноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...