Жк Или Плазма - Страница 9 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жк Или Плазма


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мусатов Костя

Недостаток контрастности не ощущаете? К сожалению, нет возможности поставить рядом PY70 и PY700 дабы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 546
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На новой ЖК-шке два раза происходил глюк. Вдруг ни с того, ни с сего картинка превращается в сеточку из горизонтальных и вертикальных полос разной толщины. И так на всех входах. Лечится выключением телека и включением обратно...

В сервис что-ли тащить? Но проявится она там или нет - вопрос. Всего ведь два раза за месяц такое было.

Вообще-то немудрено - собрано в Калиниграде. А как известно, "все что вы делаете руками - очень плохо" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, 82 из какой серии взял ? S и R у самсунга очень бюджетные во всех смыслах(особенно первая), а вот м87 о котором я писал совсем другой уровень
кстати, обратите внимание, что до 37 сунг не ставит нормальные матрицы

пва и с-пва только от 37

40r82 отлично показывает со всех углов (S-PVA)

но немного не нравится работа DNIe - контраст конечно хорошо увеличивает, но светлые участки иногда пересвечивает

однако настроек очень много, можно поиграться и добиться оптимального отображения

зато движение передает на 5+

пока не видел плазмы с такой четкостью именно движений - ореол на плазме почти всегда виден...

хотя, может последние с муви+ уже норм...

очень понравилась работа шумоподавления - на эфире реально спасает от мошкары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не видел плазмы с такой четкостью именно движений - ореол на плазме почти всегда виден...

хотя, может последние с муви+ уже норм...

очень понравилась работа шумоподавления - на эфире реально спасает от мошкары

Может я слеповат, но ореола и мошкары не вижу на плазме <_<

На мой взгляд это атрибуты ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я слеповат, но ореола и мошкары не вижу на плазме :P

На мой взгляд это атрибуты ЖК

мошкара - это атрибут плохого эфира на большом экране <_<

а ореол - это как жпег артефакты опережающие быстрый объект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну собственно сегодня убедился в правильности выбора: посмотрели HD издание Т2 от артизиан, вывод с компа по цифре - супер четкая и контрастная картинка, 1080 совсем не нужен на такой диагонали, особенно учитывая, что само кино только 1280*544 (или это только видимый размер?), в любом случае 720р хватает за глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, -720р хватает за глаза. простые ДВД с полуметра могу смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недостаток моего (сунг 40r82) не full hd телевизора в том, что по цифре нельзя вывести с компа картинку в номинальном разрешении:

по хдми понимается два режима 720р и 1080i, а номинальное разрешение по вертикали чуть больше 720 - 768 и тв переходит в режим 1080i

а черезстрочная картинка рабочего стола не радует совсем :)

реально работать на 1280/720 = режим 720р, четкость текста хорошая, легко можно читать с 3м, но в родном конечно было бы лучше

оно остается доступно только по VGA (пока не пробовал)

кино, как уже писал, выше всяких похвал, причем не важен исходный формат: 576, 720 или 1080 - все крайне четко и без артефактов

сам тв совсем не греется и абсолютно бесшумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разрешение можно ведь любое установить в настройках видеокарты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разрешение можно ведь любое установить в настройках видеокарты :)
можно, но телик не знает режима 768р, поэтому переходит в 1080i, а интерлейс на тексте... совсем не катит :(

но как монитор он мне и не очень нужен: net еще можно полистать - тут все ок, а фотки редактировать мне на ноуте удобнее :(

кстати, а вы обратили внимание какой неуравновешаный рынок на цифровые видео кабели?

цены в разы отличаются на схожие по качеству изготовления и совершенно неразличимые при подключении :(

хотя, нам не привыкать к шнурковому мракобесию... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 30 дюймовый эпловский монитор уже больше двух лет. Шикарный монитор - абсолютно не устают глаза, прекрасен для работы с фотографиями, а половинное разрешение 1280*800 обеспечивает много информации в комфортном размере с расстояния в полметра. Однако, когда ломалась моя первая хитачевская плазма и 2 месяца я смотрел фильмы на этом мониторе, было это только от безысходности - контрастность не адекватна, как и светопередача. Кесарю как говорится кесарево, а слесарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было это только от безысходности - контрастность не адекватна, как и светопередача. Кесарю как говорится кесарево, а слесарю....
может просто настройки попробовать поменять - яркость/контраст и тп? все же это параметры немного разные для текста и видео

хотя, если фото адекватно, то наверно и кино должно справляться

с другой стороны, все телевизоры оснащены функцией динамического изменения контраста, что очевидно выгодно отличает их от комп мониторов на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно остается доступно только по VGA (пока не пробовал)

Попробуйте обязательно! Сам также решил эту проблему - через D-Sub получил "родное" для LCD разрешение 1360X768. Получился практически комп. монитор со всеми преимуществами телевизионной матрицы и электроники. Единственное что нужно учесть - шланг от компа к ТВ должен быть максимально качественный. Я юзаю Kramer.

http://kramer.ru/products/catalogue/cables/334/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обязательно! Сам также решил эту проблему - через D-Sub получил "родное" для LCD разрешение 1360X768. Получился практически комп. монитор со всеми преимуществами телевизионной матрицы и электроники. Единственное что нужно учесть - шланг от компа к ТВ должен быть максимально качественный. Я юзаю Kramer.

http://kramer.ru/products/catalogue/cables/334/

да, спасибо

пока конечно он мне как монитор совсем не интересен - только папочку открыть и файл выбрать, но может войду во вкус :)

только выхода у видеокарты два всего, третий провод некуда втыкать... :(

у меня как раз цифровой крамер, достаточно качественно сделан и стоит недорого - 1500р за 4,6м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока конечно он мне как монитор совсем не интересен

Ну я имел в виду конечно не использование ТВ для набивки текста в ворде (хотя и это возможно, разумеется :) ) , а то что изображение с видеокарты идёт пиксель в пиксель - что, естественно, повышает качество картинки и позволяет более полно использовать всякие навороты софтверных плееров и вьюеров.

Насчёт количества выходов - готовлю небольшой отчётик о собранном медиасервере - там получилось D-Sub, DVI-D, HDMI, композит и компонентный выход одновременно :(

Но это будет в соответсвующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я имел в виду конечно не использование ТВ для набивки текста в ворде (хотя и это возможно, разумеется :) ) , а то что изображение с видеокарты идёт пиксель в пиксель - что, естественно, повышает качество картинки и позволяет более полно использовать всякие навороты софтверных плееров и вьюеров.

Насчёт количества выходов - готовлю небольшой отчётик о собранном медиасервере - там получилось D-Sub, DVD-D, HDMI, композит и компонентный выход одновременно :(

Но это будет в соответсвующем разделе.

о! отчетик будем ждать с нетерпением :(

и как кино 720 или 1080 выглядит с VGA по сравнению с DVI? есть смысл заморачиваться? я пока не могу придраться к картинке по цифре, хоть она и не совпадает попиксельно - контуры очень четкие и абсолютно нет намека на лесенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько ссылок на тесты и семплы ХД

1

2

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! отчетик будем ждать с нетерпением :)

ОК, только чуть позже.

и как кино 720 или 1080 выглядит с VGA по сравнению с DVI? есть смысл заморачиваться? я пока не могу придраться к картинке по цифре, хоть она и не совпадает попиксельно - контуры очень четкие и абсолютно нет намека на лесенки

С DVI напрямую не сравнивал - как только понял что с цифровым выходом не получить родного разрешения панели - сразу перешёл на D-Sub. А вот разница между 720р и 1080р есть, и существенная. Хотя сам телевизор, повторюсь, имеет всего 1360Х768. Думаю, что на тру эйч-ди панели (1920Х1080) это будет ещё заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот разница между 720р и 1080р есть, и существенная. Хотя сам телевизор, повторюсь, имеет всего 1360Х768. Думаю, что на тру эйч-ди панели (1920Х1080) это будет ещё заметнее.

а в чем она выражается?

я сравнивал на роликах, доступных по третьей ссылке и разницы не усмотрел

да и 720р выглядит так хорошо, что желать лучшего я просто не вижу смысла, а вот на 1080 мой комп подтормаживает на сложных сценах, при том, что в зависимости от кодека, даже 1080 допускает артефакты сжатия и само по себе разрешение не является гарантией качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем она выражается?

Прежде всегов детальности картинки. Эффект похож на рассматривание одной и той-же фотографии, сохранённой в разном разрешении (1280Х720 и 1920Х1080) с ресайзом до 1360Х768. Сорри если не очень понятно объяснил.

ЗЫ

Ролики с сайта майкрософта весьма показательны в даннном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само по себе разрешение не является гарантией качества...

Я в этом убедился поиграв в компьютерные игры через проэктор. При разрешении 840на 480 картинка просто изумительная, - киношная, гладкая и т.д. Малое разрешение позволило включить все цифровые приблуды видеокарты на максимум и результат действительно впечатлил!

Раньше я тоже считал что разрешение залог качества, но теперь иного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше я тоже считал что разрешение залог качества, но теперь иного мнения.

Alex, с удовольствием с вами соглашусь, если вы повторите тоже самое после вот этого: "при разрешении 1920Х1080 с хорошего full HD проектора картинка просто изумительная, - киношная, гладкая и т.д. Новый мощный компьютер позволил включить все цифровые приблуды видеокарты на максимум и результат действительно впечатлил!"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, с удовольствием с вами соглашусь, если вы повторите тоже самое после вот этого: "при разрешении 1920Х1080 с хорошего full HD проектора картинка просто изумительная, - киношная, гладкая и т.д. Новый мощный компьютер позволил включить все цифровые приблуды видеокарты на максимум и результат действительно впечатлил!"

:)

Это уже оффтоп, но всё же, - нет пока видеокарт (в бытовом сигменте рынка) которые поддерживали разрешение 1920Х1080 со всеми обработками на максимуме. То есть поддерживает, но тормозить будет.

Теоритически конечно это будет лучше, Вы абсолютно правы. Я же отталкивался от того что доступно на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плазма Пионер 43 дюйма с 989 дивидишником по HDMI. Особенных вопросов выбора не стояло, на мой вкус Пионеры лучше всех показывают. К ЖК вообще не рассматривал-все, что видел, гуляя по Горбе-убого показывает, кроме мультиков. В новую квартиру буду Пионер тоже покупать, но 50 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плазма Пионер 43 дюйма с 989 дивидишником по HDMI. Особенных вопросов выбора не стояло, на мой вкус Пионеры лучше всех показывают. К вообще не рассматривал-все, что видел, гуляя по Горбе-убого показывает, кроме мультиков. В новую квартиру буду Пионер тоже покупать, но 50 дюймов.

присоединяюсь, у меня тот же наборчик. Не то что лучше, а даже вровень с Пионом ни кто не делает теликов. Я даже сподобился на ещё одного Пионера (4280) во вторую комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...