Транспорт. Что Же Выбрать Для Дака? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транспорт. Что Же Выбрать Для Дака?


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. К сожалению В. Зимаков тщательно скрывает свои инсталляции. Я уже поплатился за это жестоко, выбросив более 2000 у.е. на Онкен на динамиках 4А-32. До этого кроссовер на Динаудио Краффт был сделан им же великолепно, обыгрывая старый родной на раз.

Очень грамотный специалист, однако любящий раздуваться и критиковать всех и вся. Вроде как хорошо делает КЕК и ЦАП, сам не слышал.

2. Покупать сразу ЦАП - глупость полная.

3. ИМХО в области ЦАП все таки самые лучшие, разнообразные проработки и по звуку и по цене у А. Петровского.

После его апгрейда моего сидюка Виктор

http://photofile.ru/users/yras/1392623/

я вообще ЦАП не включал.

4. Начать надо с сидюка, а потом морочиться ЦАПами, пусть это будет тот же КЕК 51 старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
3. ИМХО в области ЦАП все таки самые лучшие, разнообразные проработки и по звуку и по цене у А. Петровского.

Сравнивал я ЦАП Маркитанова и Петровского (ламповый и ещё один: безфильтровый). Ламповый проиграл Маркитанову... видимо из-за наличия фильтров. Хотя хозяин сказал, что на джазе лампа хорошо себя ведёт... но джаз мы не послушали. Безфильтровый здорово играл Петровского... хотя вокал мне больше у Маркитанова понравился. А низ вроде получше был у ЦАПа Петровского... Но на той системе, где мы слушали, мы не услышали разницу между коаксиалом и оптикой за 200 рублей, не услышали разницы при смене сетевой фазы и т.п.

А с сидюком у меня вопрос решён. Прибыл Vecteur =) Осталось поговорить с разработчиком ЦАПа по поводу оптики, т.к. у Вектура нет оптического выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с сидюком у меня вопрос решён. Прибыл Vecteur =)

Поздравляю! И как Vecteur 4.2, сам по себе? Сравнивал ли со своей Сонькой отдельно или совместно с цапом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сам по себе он оказался значительно больше, чем я думал (особенно по сравнению с Сонькой), да и тяжелее =) Корпус металлический обработан "под кожу грубую" - очень интересно. Передняя панель из алюминия, толщиною миллиметров в 5, хорошо отполированна. Лоток выезжает быстро. Диски определяет не так быстро, CD текст отсутствует, индикацию информации отключить, кажется, нельзя. Разъёмы смотрятся очень основательными. На вид - серьёзная штука вцелом. Инструкция только на английском.

С Сонькой сравнивать сложно, ибо не на чем, грубо говоря. На колонке центрального канала Сони разницы как таковой не было ) Да и место для прослушивания толком пока не организовано, занимаюсь и этой проблемой дома ))

С ЦАПом пока тоже проблема... в смысле коммутации с Вектуром. У него только коаксиальный выход. А разработчик ЦАПа настоятельно рекомендует оптику. С ЦАПом я получил и платку оптического выхода... вместо коаксиального не хочется в Вектур встраивать, хочется в дополнение. С другой стороны, сверлить корпус Вектура - не хочется. Дилемма... думаю, как же поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

транспорт в любом случае буду брать. Сонька тут не является кандидатом.

Какой транспорт взяли? Похвастайтесь!!!

А то я после последних "посиделок" в Аудиомании тоже задумался о замене ПкД на транспорт+ДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортмеханик, давайте уж на ты ))

А о транспорте писал чуть выше: доверился интуиции и взял для транспорта плеер, который Абрам Шпац использовал в качестве транспорта - Vecteur L-4.2. За доставку - огромнейшее спасибо Жене Je_Ja =) Вообще, просто понимал, что все рассматриваемые варианты транспортов не смогу сравнить в одном месте, а таскаться с ЦАПом и пытаться понять звучание на разных комплектах - это с ума можно было б сойти. Я уж чуть было не уныл =\ А тут как раз подвернулось предложение от Абрама Шпаца - и решил взять, ибо думаю, что транспорт как минимум неплохой - и уж на потраченные деньги точно должен играть =)

А почему мысли о смене источника возникли после посещения Аудиомании? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я после последних "посиделок" в Аудиомании тоже задумался о замене ПкД на транспорт+ДАК.

Бортмеханик, а как посиделки повлияли на решение о замене пкд на транспорт+дак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повлиял, в общем-то, не сам факт посиделок, а тот небольшой зелёный диск с треугольниками. Его влияние на окраску звука подвело к мысли, что источник (ПкД или транспорт+ЦАП) в достаточной степени влияет на звук.

На выходной выменял у знакомого CEC 51 (транспорт) + Theta Croma (ЦАП). Отдал свой CEC 51XR (ПкД). Понравилось. Появилась приятная плавность звучания и значительно углубилась сцена. Не тягучесть звуков или запаздывание, нет; а именно плавность. ИМХО. Вот и пробудился «червь сомнения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортмеханик, а если бы вы у знакомого взяли пкд XYZ и услышалм-бы "плавность и пр.", то были-бы мысли о замене пкд на другой пкд, а не о замене пкд на транспорт+дак? :)

... может для началаа зеленый кругляш? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "кругляш" как-то не романтично. :)

А насчёт нового ПкД - тоже мысль интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А насчёт нового ПкД - тоже мысль интересная!

У меня транспорт + ЦАП, но если бы брал с учётом уже накопленного опыта - однозначно полный проигрыватель, поскольку SPDIF - совсем не здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной + отдельных транспорт дак= возможность игрищ с перестановками слагаемых. бывает и нарвешься на жилу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Основной + отдельных транспорт дак= возможность игрищ с перестановками слагаемых. бывает и нарвешься на жилу.)

+1.

Я сталкивался с очень хорошими ЦАПами и очень хорошими транспортами, но ни разу не видел ни за какие деньги полного проигрывателя, который бы стоил того, чтобы можно было забыть про ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

+1.

Я сталкивался с очень хорошими ЦАПами и очень хорошими транспортами, но ни разу не видел ни за какие деньги полного проигрывателя, который бы стоил того, чтобы можно было забыть про ЦАП.

Гм, а этот хороший ЦАП с хорошим транспортом по SPDIF соединялись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Гм, а этот хороший ЦАП с хорошим транспортом по SPDIF соединялись?

И продолжает соединяться. И звучит на сегодняшний день лучше, чем всё, что я слышал до сих пор, вне зависимости от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

А чего за ЦАП ?

Уже больше двух лет у меня безвылазно на конце цифрового тракта сидят изделия Museatex в их последней реинкарнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше двух лет у меня безвылазно на конце цифрового тракта сидят изделия Museatex в их последней реинкарнации.

Этот ? http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...&1177492664

Цена реальная на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Этот ? ... Цена реальная на него?

У меня не этот, но цена в данном случае более чем реальная. Я свой примерно в такой же версии полгода назад продал за четыре с половиной тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/Museatex-Bidat-DAC-ful...VQQcmdZViewItem - он же.

Это вроде Абрама Шпаца жеж.

Чего же он его выставляет на аукционы? Написал бы на форум соотечественникам. У него и репутация здесь.

У меня не этот, но цена в данном случае более чем реальная. Я свой примерно в такой же версии полгода назад продал за четыре с половиной тысячи.

А чем берёт это ЦАП? Аналогвый звук, натуральность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой примерно в такой же версии полгода назад продал за четыре с половиной тысячи.

Гм. Сколько ж он тогда новый то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Гм. Сколько ж он тогда новый то стоит.

Их уже очень давно не выпускают. Те, что особо ценятся - это нынешние творения Джона Райта (John Wright, [email protected]).

P.S. Сейчас на Аудиогоне продаются два Джоновых аппарата, и один немодифицированный. Бидат - отличный, Bitstream - на мой взгляд так себе, немодифицированный - человек обалдел с ценой, но это его право. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Быть может вы могли бы посоветовать, какой ньть не дорогой , но хороший ЦАП в пределах 500 у.е (б.у конечно же) ?

Использоваться будет соответственно с компом , так как порой хочется музыку и радиву с него послушать , а он от системы сейчас будет далековато стоять.

Есть конечно внешние звуковухи с usb но джиттер и всякое такое говорят неприятное может возникать.

В ЦАПе юсб не обязателен конечно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...

Есть много, друг Горацио... (с)

Меридианы можно посмотреть, Musical Fidelity, китайцев, Apogee, Sonic Frontiers, средние MSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...