McIntosh MCD301 покупать или нет? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MCD301 покупать или нет?


gex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

впечатления положительные, правда и сетап был весьма запредельный.. ас проклэйм, мощняк аудио ресёрч референс, ну и транспорт + дак\пред msb

звучало всё оч насыщенно, с просто огромным дин. диапазоном, крутейшими послезвучиями и тщательно переданным объёмом концертного зала (со всеми его звуками, шорохами, отражениями и.т.д.) .

рояль, контрабас и drum-set "были" в КдП, отчётливо и в полный размер, но без эффекта гигантизма (слушали К. Джаррет трио).

очень интересные аппараты судя по описанию. Инфа:

http://www.stereopravda.ru/info.php?cat=19

а сколько у нас они стОят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По msb я писал где-то отзыв небольшой - слушали у С. Есина с Verity и JR. Аппарат классный, но неуниверсальный. Кроме рока он мне ни в чем не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По msb я писал где-то отзыв небольшой - слушали у С. Есина с Verity и JR. Аппарат классный, но неуниверсальный. Кроме рока он мне ни в чем не понравился.

тут судя по всему не рок слушали:

звучало всё оч насыщенно, с просто огромным дин. диапазоном, крутейшими послезвучиями и тщательно переданным объёмом концертного зала (со всеми его звуками, шорохами, отражениями и.т.д.) .

рояль, контрабас и drum-set "были" в КдП, отчётливо и в полный размер, но без эффекта гигантизма (слушали К. Джаррет трио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои слова и не к той прослушке они относились, видимо. Ветка, по-моему, называлась "Краткое общение с Verity Audio....".

Сравнивался MSB с Linn 1.1 и Accuphase 500 (или 100 комплект) в системе VA P Ovation + JR 302 + JR Syn. Но мой личный вкус победил тогда Linn. Мнения остальных участников см. в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну чтож наконец то свершилось!!!

Вчера вечером принёс себе домой МАКИНТОШ -201!!! (тема тут про 301-й, но пусть тут и 201-й будет)

(спасибо moss` у)

Звучит... Сам из себя весь такой красивый...

Реально пацанский источник (по крайней мере по внешности однозначно), пусть и самый начальный среди МАКИНТОШей.

Работает с усилителями ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ и акустикой АТС-7.

К сожалению нет пока XLR кабелей, так что скомммутировано всё это дело RCA кабелями КИМБЕР КЭЙБЛ ("Сильвер Страйк" от МАКИНТОША к преду, и "ХИРО" от преда к мощнику).

Напрямую к мощнику проигрыватель пока не подключал.

На данный момент этот аппарат однозначно лучший из всего того немногого что у меня было.

Если говорить о "капризности" привода, то пока никаких проблем (тьфу, тьфу, тьфу). Всё читабельно

Если говорить о шумности привода (мой предыдущий проигрыватель YBA в этом плане был сущим бульдозером) то пока тоже всё путём.

Про завук конечно рано ещё говорить (не забываем про сроки в 3, 5 и 7 дней по Ю. Пронину), но мягкость и ровность присутствуют. Возможно Роммии-КОТ был прав говоря насчёт МАКНТОШей: "МАКИНТОШ-жевать вату".

Может оно и так... Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

велкам

Надо сказать, что за те пол года, что мак был у меня, я не заметил никаких проблем с чтением cd.

Что насчёт ваты, так это видимо зависит от остального тракта - по крайней мере звук мака и пмс я назвать ватным не могу.. да собственно и мягким я не могу его назвать ;)

да.. ещё надо отметить, что звук с балансного нерегулируемого выхода был заметно интереснее, чем с регулируемого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой 201 го!!Я не решился -хотя реально было за полцены в хорошем состоянии , остановился на покупке Цапа. усилок тоже макинтош имею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что насчёт ваты, так это видимо зависит от остального тракта - по крайней мере звук мака и пмс я назвать ватным не могу.. да собственно и мягким я не могу его назвать

Согласен полностью. PMC это да. Скорострельные колонки.

ещё надо отметить, что звук с балансного нерегулируемого выхода был заметно интереснее, чем с регулируемого

Я за неимением XLR кабелей подключил пока к нерегулиуемому RCA выходу. Пусть пока так играет. На выходных попробую напрямую в мощник включить. Может что интересное получится.

Поздравляю с покупкой 201 го!!Я не решился -хотя реально было за полцены в хорошем состоянии , остановился на покупке Цапа. усилок тоже макинтош имею..

Спасибо.

Эти самые полцены и прекрасное состояние пожалуй и сделали мой выбор за меня.

А чем вам не понравился 201-й? Какие аппараты предпочли ему?

И ещё по поводу транспорта.

Проигрыватель немного задумчив, видимо соображает что в него вкладывают CD или SACD, вот во время этих "соображаний" иногда слышны пощёлкивания или поскрипывания. Однако пока проблем с чением не было. При непосредственном проигрывании беспокоящих шумов тоже пока не отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня история другая-о системе-акустика Canton Ergo 609 dc усил MAK 6900? еще в апреле заказал Canary 200 плейер, но фирма разорилась, тут появились 301 плейер, затем 500 от маков-так и не пришел к решению-учитывая -что колонки уступают в классе всему остальному, пришел к компромисному варианту -счас заказал DAC super от Бурцева-привезу послушаю( любопытная конструкция)-так можно, если не понравится -сдам назад. но скорее всего оставлю. затем очередь придет к акустике-уже определился Verity-а колонки и Dac сыну подарю, потом опять вернусь к источнику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появились 301 плейер, затем 500 от маков-так и не пришел к решению-учитывая -что колонки уступают в классе всему остальному, пришел к компромисному варианту

Ну мои АТС-7 тоже в классе уступают всему остальному, но это ведь дело то наживное! Вдруг подвернётся что-то более высококлассное, а тут остальной тракт уже имеется.

А по части МАКов, если не 301 и не 501, то может быть 1000-й? Хотя цена на него запредельная.

заказал DAC super от Бурцева-привезу послушаю( любопытная конструкция)-так можно, если не понравится -сдам назад

На выставке я был на пиар – акции Бурцева, где его супер ДАК «громил» SACD проигрыватель от ЭЗОТЕРИК, впрочем вся остальная система была тоже от Бурцева. Диод синий на передней панели напрягает…

А в качестве транспорта что будет? Бурцев на выставке в качестве транспорта DVD ОНКИО какой – то использовал…

___________________________________

Вчера часа 1,5-2 гонял 201-й.

Никакой ваты в звуке не отметил. Весьма ритмичное звучание, однако кое-где отмечал для себя некое смягчение. Вроде играет песня как надо, потом начинается другая (на том же самом диске) и проигрыватель вроде как успокаивается и играет ровно, впечатление такое, что даже громкость ниже становится… Слушаем дальше!

P.S.

Жаль сегодня буду занят и не смогу вечером послушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе какой привод стоит в 500 маке?

а то они не очень то декларируют эту инфу, кроме топового 1000 с приводом от линн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе какой привод стоит в 500 маке?

а то они не очень то декларируют эту инфу, кроме топового 1000 с приводом от линн.

такой же, что и в 301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой в 301-м? ЛИНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке я был на пиар – акции Бурцева, где его супер ДАК «громил» SACD проигрыватель от ЭЗОТЕРИК, впрочем вся остальная система была тоже от Бурцева. Диод синий на передней панели напрягает… А в качестве транспорта что будет? Бурцев на выставке в качестве транспорта DVD ОНКИО какой – то использовал…

Тоже самое -DVD Samsung( вроде качество транспорта с этим цапом не имеет значения) пусть несколько лет играет,буду еще винилом заниматься , так как по cd хочется или nagra DAC или MSB пока финансово не тяну)201 мак интересен любителям аналогового звучания -без резкости-это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож наконец то свершилось!!!

Вчера вечером принёс себе домой МАКИНТОШ -201!!! (тема тут про 301-й, но пусть тут и 201-й будет)

(спасибо moss` у)

Искренне поздравляю. Мак не приходилось слушать... но брэндище : "Марк, - Крэлл, - Мак". (Давние оппоненты троицы "Эзотерик - Акуфейс - Лаксман".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн только в топовом 1000. В 201 корейский двд привод, в 301 привод от денона ( по внешнему виду очень поход на тот что в новый 11 маранц ставят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне поздравляю. Мак не приходилось слушать... но брэндище : "Марк, - Крэлл, - Мак"

Спасибо.

"Марк-Крелл-Мак" один брендовее другого.

В 201 корейский двд привод

Называется "РАЙМЕДИА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

"Марк-Крелл-Мак" один брендовее другого.

Называется "РАЙМЕДИА".

у вас нет такого эффекта, когда при переходе с трека на трек, в паузе раздается звук в колонке, напоминающий щелчок? Я в салоне так и не понял, что это за явление, но это почти всегда было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Вчера ничего такого не расслышал.

Я проверю.

Проигрыватель сам по себе иногда щёлкает и поскрипывает, но это в колонки не передаётся (не передавалось).

DVD Samsung( вроде качество транспорта с этим цапом не имеет значения)

Бурцев именно так и говорит. Попробуйте, может и впрямь прикольно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурцев именно так и говорит. Попробуйте, может и впрямь прикольно выйдет.

Уважаемый Megadeth Дэйсайдов-можете ли Вы сравнить звучание своего мака с системой от бурцева, меня интересует Ваше мнение по поводу этого новомодного цапа в сравнении с Вашим источником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас нет такого эффекта, когда при переходе с трека на трек, в паузе раздается звук в колонке, напоминающий щелчок? Я в салоне так и не понял, что это за явление, но это почти всегда было слышно.

Вчера несмотря на позднее время уделил таки пару часов музыке.

Специально обращал внимание на шумы (щелчки) при переключении песен как с пульта, так и с передней панели. Никаких шумов в колонках от переключения треков не отметил.

В самом проигрывателе отмечается не громкое "ворчание", но в колонках нет.

Вчера МАКИНТОШ отказался читать левый диск. Не самописку, в том плане что не собственно болванка, а именно "левый", но с картинкой, порадией на буклет. В принципе меня это не расстроило. Левак он и есть левак.

Но дальше хуже...

Фирменный диск Пако де Люсия изданный на "ЮНИВЁРСАЛ Испания" начал проигрываться только после третьего или четвёртого открытия-закрытия лотка. Поскрипывает проигрыватель, но в итоге ничего не происходит.

Такое с этим диском я уже наблюдал на другом МАКИНТОШЕ - 201 года полтора назад. При покупке в воскресенье этот диск тем не менее определился с первого раза без всяких проблем...

Такие вот дела...

Ну а если отбросить эти "неприятности" то звук - ВЕЩЬ!!! Очень здорово!

Реально ощущается объём, масштаб и голографичность музыки. Я даже не ожидал такого от полочников АТС-7.

Но всё равно на некоторых песнях отмечается как проигрыватель как будто нарочно успокаивается и играет ровно и спокойно, но тем не менее очень хорошо.

В общем слушаем дальше!

Скорей бы уж выходные!!!

Уважаемый Megadeth Дэйсайдов-можете ли Вы сравнить звучание своего мака с системой от бурцева, меня интересует Ваше мнение по поводу этого новомодного цапа в сравнении с Вашим источником

Ох, врятли я смогу чем то вам помочь. Больно уж разные аппараты у меня и Бурцева, да и музыка совсем другая, а объективно сравнить две совершенно различные системы, тем более ни у себя дома, после короткой презентации на выставке я не смогу.

На выставке система Бурцева полностью подтверждала все его постулаты как то:

1. SACD ничем не лучше обычного CD.

2. Супер ДАК с простеньким DVD ничем не уступает именитым источникам, в частности SACD проигрывателю ЭЗОТЕРИК, стоимостью 160 000 руб (он был там и сравнивался "в лоб" с СУПЕР ДАКом - DVD ОНКИО)

3. Компьютер в звукозаписи никоим образом не портит конечный резкультат.

Ну и всё в таком же духе.

Может я и впрямь впечатлителен, но было всё эффектно и убедительно представлено.

Тестовый диск Бурцева (при помощи которого Бурцев подтверждал свои постулаты) полученный на выставке я на МАК пока не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у тебя дома с электричеством все в порядке? какое напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у тебя дома с электричеством все в порядке? какое напряжение?

Не знаю, не знаю. Ничего не могу сказать.

Мерить я не мерил ибо нет прибора да и не умею я. МАК запитан через сетевой распределитель/фильтр СУПРА ЛоРад кабелем ФУРУТЕК АЛЬФА-1.

Напрямую в розетку пока не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Ничего не могу сказать.

Мерить я не мерил ибо нет прибора да и не умею я. МАК запитан через сетевой распределитель/фильтр СУПРА ЛоРад кабелем ФУРУТЕК АЛЬФА-1.

Напрямую в розетку пока не включал.

надо бы измерить, могу дать мультиметр. возможно, мак чувствительный к падению напряжения, поэтому диски то читаются, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...