McIntosh MCD301 покупать или нет? - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MCD301 покупать или нет?


gex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Колонки у меня сейчас малость простоваты для таких анализов, но тем не менее разница имеет место быть.

Т.е. кабели отличаются между собой сильнее, нежели SACD и CD? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще по 301 инфа неопределенная. Транспорт вроде от денон, цап не понятно чей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. кабели отличаются между собой сильнее, нежели SACD и CD?

Кбелей я больше перепробовал чем SACD дисков. Кабели различаются это факт.

SACD диск у меня пока один, разница звучания между слоями имеется, но вот что предпочтительнее я утверждать пока не берусь.

В первом приближении SACD попредпочтительнее… Прикуплю ещё диск-другой, тогда картина пояснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по 301 инфа неопределенная. Транспорт вроде от денон, цап не понятно чей.

транспорт однозначно деноновский - аналогичный тому, что ставят в топовый двд денон, только лоток металлический.

вот с ЦАПом неясно. один человек вроде как открывал свой, и там стоял 1792. но кроме него никто не подтвердил больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транспорт однозначно деноновский - аналогичный тому, что ставят в топовый двд денон, только лоток металлический.

вот с ЦАПом неясно. один человек вроде как открывал свой, и там стоял 1792. но кроме него никто не подтвердил больше.

я думал там транспорт от топового сидюка...хотя у них может они одинаковые....и очень похожи на транспорт от нового сд маранц11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал там транспорт от топового сидюка...хотя у них может они одинаковые....и очень похожи на транспорт от нового сд маранц11

а, ну может быть - я разницы особой не вижу. думаю что транспорт один и тот же, по крайней мере не сильно отличается.

чистых цд-приводов денон сейчас точно не делает, а сацд и двд-привод это по большому счету одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал там транспорт от топового сидюка...хотя у них может они одинаковые....

Уже говорили несколько раз про транспорты.

МАК 201 - РАЙМЕДИА

МАК-301 - ДЭНОН

МАК - 1000 - ЛИНН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже говорили несколько раз про транспорты.

МАК 201 - РАЙМЕДИА

МАК-301 - ДЭНОН

МАК - 1000 - ЛИНН

это и так известно, вопрос в том, КАКОЙ денон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааа!

Вон оно что!

Тогда не знаю. В таких подробностях я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была мысль прикупить мак, после прослушки 201 в тракте с примарами и динами.... но 301 я пока не видел/не слышал и инфа по нему засекречена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так было в журнале написано, в АУДИО МАГАЗИНе.

№4 (75) 2007 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mcintoshlabs.com/downloads/prod...ug_Ago-2008.pdf

Здесь описание MCD 301 на итальянском с фотографиями внутренностей. Правда, крайне низкое разрешение. По итальянски читать не умею, да и буквы там еле просматриваются, но упоминается ЦАП DSD1792.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так было в журнале написано, в АУДИО МАГАЗИНе.

№4 (75) 2007 год.

А, ну эти чего только не напишут...

Поавторитетней бы источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акромя этого источника больше никаких сведений нет.

Уж на что я в этом деле не силён, но я тоже засомневался (прям как у сатирика). Как так ЛИНН?

Там ещё в статье говорилось что-то типа "сказать что он (привод) не подвергнут доработке это ни сказать ничего" (цытата не точная, но смысл такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mcintoshlabs.com/downloads/prod...ug_Ago-2008.pdf

Здесь описание MCD 301 на итальянском с фотографиями внутренностей. Правда, крайне низкое разрешение. По итальянски читать не умею, да и буквы там еле просматриваются, но упоминается ЦАП DSD1792.

спасибо за ссылку. вот я и увидел что у него внутри :)

да и про цап можно считать, что внесена ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В субботу сходил в ПУРПУРНЫЙ ЛЕГИОН с целью приобрести ещё один диск SACD. Уж очень хотелось снова испытать МАК-201 на данном носителе.

Купил гибридный SACD диск Gerald Veasley альбом VELVET.

Вот такая обложка:

http://www.lastfm.ru/music/Gerald+Veasley/Velvet

Купил «сугубо от фонаря» ибо металла на СУПЕР АУДИО нет, а в классике и джазе я прямо скажем, не знаю ничего.

Увидел бас-гитару на обложке и помня как мне понравился басист-виртуоз Маркус Миллер (альбом «М2») – купил и Gerald`а Veasley.

Дома послушал и сравнил разные слои на диске.… Опять пожалел (первый раз пожалел после прослушки SACD дорожки первого своего диска – классической музыки) что на данном носителе ничего не выпускается из тяжмета!!!

SACD отличный формат!

Если провести аналогии, то CD слой я бы сравнил с мутным и заляпанным (в различной степени) увеличительным стеклом, а SACD слой – с обычным стеклом, но очень чистым, не исцарапанным и абсолютно прозрачным, за которым пусть и без увеличения, но видно всё и вся.

По первости может показаться, что звук на CD слое теплее, мягче, масштабнее, но он точно не лучше.

SACD - предпочтительнее, что бы там не утверждал Бурцев о "дутости" СУПЕР АУДИО формата.

МАК-201 отлично показывает разницу (в меру моих скромных АТС-7 разумеется). Как играет 301-й остаётся только догадываться.

Очень жаль, что формат SACD так и не получил глобального распространения… Придётся помаленьку и к другой музыке приобщаться (когда не лень в магазин будет идти).

Если говорить о музыке, то в целом альбом VELVET мне понравился. Альбом процентов на 80 инструментальный, особенно по душе пришлись 4-я, 5-я и 6-я (эта просто супер!) композиции.

P.S.

Косячки и закидоны у МАКа-201 иногда случаются, но пока (тьфу, тьфу) это терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В субботу сходил в ПУРПУРНЫЙ ЛЕГИОН с целью приобрести ещё один диск SACD. Уж очень хотелось снова испытать МАК-201 на данном носителе.

Купил гибридный SACD диск Gerald Veasley альбом VELVET.

Вот такая обложка:

http://www.lastfm.ru/music/Gerald+Veasley/Velvet

Купил «сугубо от фонаря» ибо металла на СУПЕР АУДИО нет, а в классике и джазе я прямо скажем, не знаю ничего.

Увидел бас-гитару на обложке и помня как мне понравился басист-виртуоз Маркус Миллер (альбом «М2») – купил и Gerald`а Veasley.

То, что металла очень мало - это да, но вот NIN : http://www.sa-cd.net/showtitle/2574 вполне сгодится.

Ну, и, эта, в разделе "Музыка" есть ветка, посвящённая хай-резу: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=156 , может поможет? Обсуждать SA_CD релизы можно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Надо помониторить будет ту тему, чтоб в следуший раз идти более подкованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже подумываю о покупке сакд проигрывателя, т.к. разница разительная. Даже на 7001 маранцах она существенна, не говоря уж о 301 маке. на вашем 201 сакд мне тоже понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если в 301 ЦАП DSD1792 - это очень хорошо (для звука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу сходил в ПУРПУРНЫЙ ЛЕГИОН с целью приобрести ещё один диск SACD. Уж очень хотелось снова испытать МАК-201 на данном носителе.

Купил гибридный SACD диск Gerald Veasley альбом VELVET.

Вот такая обложка:

http://www.lastfm.ru/music/Gerald+Veasley/Velvet

Купил «сугубо от фонаря» ибо металла на СУПЕР АУДИО нет, а в классике и джазе я прямо скажем, не знаю ничего.

Увидел бас-гитару на обложке и помня как мне понравился басист-виртуоз Маркус Миллер (альбом «М2») – купил и Gerald`а Veasley.

Дома послушал и сравнил разные слои на диске.… Опять пожалел (первый раз пожалел после прослушки SACD дорожки первого своего диска – классической музыки) что на данном носителе ничего не выпускается из тяжмета!!!

SACD отличный формат!

Если провести аналогии, то CD слой я бы сравнил с мутным и заляпанным (в различной степени) увеличительным стеклом, а SACD слой – с обычным стеклом, но очень чистым, не исцарапанным и абсолютно прозрачным, за которым пусть и без увеличения, но видно всё и вся.

По первости может показаться, что звук на CD слое теплее, мягче, масштабнее, но он точно не лучше.

SACD - предпочтительнее, что бы там не утверждал Бурцев о "дутости" СУПЕР АУДИО формата.

МАК-201 отлично показывает разницу (в меру моих скромных АТС-7 разумеется). Как играет 301-й остаётся только догадываться.

Очень жаль, что формат SACD так и не получил глобального распространения… Придётся помаленьку и к другой музыке приобщаться (когда не лень в магазин будет идти).

Если говорить о музыке, то в целом альбом VELVET мне понравился. Альбом процентов на 80 инструментальный, особенно по душе пришлись 4-я, 5-я и 6-я (эта просто супер!) композиции.

P.S.

Косячки и закидоны у МАКа-201 иногда случаются, но пока (тьфу, тьфу) это терпимо.

301 у меня уже полгода, слушаю пратически каждый день.

"Косяков, закидонов" и всяких разных нехороших вещей не было ни разу.

SACD имею примерно наименований 15, все рок ( Boston, Pink Floyd. Deep Purple и.д.)

Надо сказать что SACD звучит более натурально, чем CD.

На CD есть небольшой окрас, правда очень приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на неделе брал домой MCD 500 хочу сказать что он не далеко ушёл от 301. поэтому если кому то нравятся СД Макинтош то 301 - золотая середина и более разумное цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

301 у меня уже полгода, слушаю пратически каждый день.

"Косяков, закидонов" и всяких разных нехороших вещей не было ни разу.

301-й избавлен от всего этого (по крайней мере ни одной претензии так богатого на обсирание интернета я не встретил) , а вот у 201-го действительно имеет место быть. Гдето разработчики в этой модели промахнулись...

Надо сказать что SACD звучит более натурально, чем CD.

На CD есть небольшой окрас, правда очень приятный.

CD как мне показалось звучит как бы пожирнее, пораздутее, но за этим "объёмом" и "масштабом" теряются детали. SACD намного чётче, детальнее (особенно это заметно на тихих звуках и на дальних планах) всевозможные нюансы не маскируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...