McIntosh MCD301 покупать или нет? - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MCD301 покупать или нет?


gex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Megadeth Дэйсайдов, ну как, по прошествии полутора лет, какое резюме вынесете МАКу 201 ? :listen:

Заранее БАльшое спасибо за то что не поленились ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Megadeth Дэйсайдов, ну как, по прошествии полутора лет, какое резюме вынесете МАКу 201 ? ;)

Заранее БАльшое спасибо за то что не поленились ответить

Я не Мегадет, но помоему в системе трудится уже другой агрегат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Мегадет, но помоему в системе трудится уже другой агрегат :D

Тож интересно. Чем МАК не угодил(?). Ждем предводителя металлеров форума - товарища Дейсайдова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

301-й избавлен от всего этого (по крайней мере ни одной претензии так богатого на обсирание интернета я не встретил) , а вот у 201-го действительно имеет место быть. Гдето разработчики в этой модели промахнулись...

На раймедиа естественно..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов, ну как, по прошествии полутора лет, какое резюме вынесете МАКу 201 ?

К сожалению Макинтош 201 сломался.

Во-первых, он перестал читать SACD диски.

Во-вторых, он перестал распознавать SACD слой гибридных SACD дисков.

Это, конечно, плохо ибо SACD он играет очень здорово. SACD это сильная сторона этого проигрывателя.

После этих двух поломок он вобщем то исправно отыгрывал обычные CD, но постепенно и с ними начали возникать проблемы. Количество дисков которые он не мог распознать всё увеличивалось и увеличивалось. Нельзя сказать что он их перестал читать вовсе, но только со второго-третьего раза. Диски у меня на 90% фирменные, болванками не пользуюсь вовсе, так что претензии к проигрывателю.

Вобщем все глюки о которых говорили по части 201-го Макинтоша таки да произошли.

Когда я его покупал (брал с рук, ему ещё года не было) он исправно работал, без всяких проблем, но потом через несколько месяцев, потихонечку стал ломаться.

Были слухи, что проблемными были первые выпуски 201-х и потом всё было устранено. Не знаю.

Сейчас проигрыватель убран в шкаф, потому что надоело запускать диск со второй-третьей (иногда больше) попытки. Можно достать, но проблема читаемости дисков с первого раза и распознавания SACD от этого не решится.

Касательно звука я не могу предъявить к нему никаких претензий. Мне всё нравилось. Особенно SACD. Я даже штук пять дисков приобрёл, но вот насчёт работоспособности...

Вобщем проблемный аппарат в части работы, но не в части звука.

Такие вот дела...

Насчёт ремонта пока ничего не знаю - не наводил справок и не заморачивался. Сервисный центр Абсолютного Аудио находится на Щёлковском шоссе, значит везти на такси придётся, цену ремонта тоже не знаю.

_________________________

Сейчас у меня играет проигрыватель Parasound CDP-1000. Взял за недорого, чтоб совсем в тишине не сидеть. Работает исправно (тьфу, тьфу, тьфу), но после Макинтоша - сильный шаг назад. Сейчас попривык немного, но по первости очень заметно было.

В идеале хорошоб починить Мак до полной исправности, потому что я не знаю чем его заменить за эту цену (я его брал за 65 тыс.). Плюс очень хочу чтоб SACD источник был. Я бы Мак даже ради одного SACD оставил.

Надо что-то делать, но не знаю что и лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо что-то делать, но не знаю что и лень.

Пусть и с другим проигрывателем, но у меня была точно такая же проблема (все симптомы сходные и тоже брал на вторичке) - тихо умер лазер.

Разобрал, посмотрел модель, купил такой же (точнее совместимый, который лучше по отзывам в сети) и поменял. Всех трудов часа на два.

С тех пор мысли о замене источника не возникают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как на Макинтош посмотрю так руки дрожат его отвёрткой ковырять. (ccу страшно!) Ну не знаю НИЧЕГО по внутренностям! Мне что резистор, что лазер - тёмный лес!

________________

Внешний вид Мкинтоша это нечто!

В полумраке, в зависимости от музыки, смотришь на него и легко предсталяешь себя либо в машине на американском хай-вее, горит приборная доска, а по бокам кактусы проносятся, либо в баре прокуренном, либо на дискотеке совковой, либо в домике с радиолой... Супер! Не знаю какой ещё аппарат который своим ВНЕШНИМ видом настолько располагает к воспроизводимой музыке. И хотя у меня стойка стоит так что морда аппарата не видна, всё равно супер! Не могу назвать лучшего ВИЗУАЛЬНОГО вовлекатора в музыку.

___________________

И спасибо Маку за то, что показал такую штуку как SACD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как на Макинтош посмотрю так руки дрожат его отвёрткой ковырять. (ccу страшно!) Ну не знаю НИЧЕГО по внутренностям! Мне что резистор, что лазер - тёмный лес!

Да я такой же "электронщик", ну разве что руки из "того места растут" :wacko: Просто аккуратно надо все делать, не более... Я для подстраховки фоткал в процессе, чтоб не перепутать чего куда втыкать потом :D

Если сам ссышь, может кто из форумчан поможет... Мне кажется, это не такая уж и большая проблема.

Тут главный вопрос, что за привод там стоит, если это что-то доступное (а вряд ли в современной модели что-то запредельное стоит), то это правда несложно.

В крайнем случае, у меня есть отвертка и один удачный опыт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам ссышь, может кто из форумчан поможет... Мне кажется, это не такая уж и большая проблема.

Удивительно, но один из форумчан таки да откликнулся. Пока рано говорить о чем либо, но я надеюсь на положительный результат.

Тут главный вопрос, что за привод там стоит, если это что-то доступное (а вряд ли в современной модели что-то запредельное стоит), то это правда несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, с каким ЦАПом (в районе 30 000 руб., новый не смогу, если только YBA

http://www.audiomania.ru/shop/goods-10901.html

ПАРАСАУНД будет лучше Макинтоша?

P.S.

Каково твоё мнение насчёт YBA?

Гавно?

Тут есть фотка внутренностей:

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.p...asc&start=0

Там, в одном из постов прикреплена фотка.

P.P.S.

Мак хотелось бы оставить... Хотяб ради SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии она только в магазине, но я в магазин так и не сходил... Мак надо чинить!

P.S.

ок, не говори мне про комп. Не интересно мне это никак.

Не слушаю я комп и не нравится мне всё что с компа или с "типа компа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Megadeth Дэйсайдов, берите что либо с транспортом филлипс, деноновско-маранцевским, родным Ямаховским (2000, 1000 или хотя бы 7000), или может быть Тиковским -Эзотерик (коль деньги подкопите)! От всяких Sony, Sanyo и прочих компьюторных Раймедиа и прочих сбрных солянок из DVD бегите без оглядки. На своем горьком! опыте убедился не один раз, и больше на эти грабли наступать не хочу, да и врагу не пожелаю :):):P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов, спасибо за подробный ответ.

Еще раз загорелся желанием основательно и в домашней КдП послушать Маки. И главное скоро появляется возможность познакомится с системой 301+6900+4345 Не думаю что такая связка меня разочарует. Ну вот как-то интуитивно уже настроен на положительный результат :blink:

P.S. а по поводу хилой сборки, кажется даже на хифи была ветка "Колхоз от Макинтоша" Жаль, но по ходу, качество сборки действительно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов, спасибо за подробный ответ.

Еще раз загорелся желанием основательно и в домашней КдП послушать Маки. И главное скоро появляется возможность познакомится с системой 301+6900+4345 Не думаю что такая связка меня разочарует. Ну вот как-то интуитивно уже настроен на положительный результат :)

P.S. а по поводу хилой сборки, кажется даже на хифи была ветка "Колхоз от Макинтоша" Жаль, но по ходу, качество сборки действительно не очень.

У меня тоже был 201 , немного шумноват транспорт , в остальном проблем не было - за все время не прочитал 5-6 дисков . Сейчас трудится у знакомого - никаких претензий. От звука он просто в восторге. Я думаю 301-неплохой аппрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько известно, в 301-м другой транспорт и проблем чтения в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Megadeth Дэйсайдов, берите что либо с транспортом филлипс, деноновско-маранцевским, родным Ямаховским (2000, 1000 или хотя бы 7000), или может быть Тиковским -Эзотерик (коль деньги подкопите)! От всяких Sony, Sanyo и прочих компьюторных Раймедиа и прочих сбрных солянок из DVD бегите без оглядки.

В 301-м Макинтоше стоит транспорт Дэнон, но 301-й, к сожалению, для меня дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так хороши деноновские транспорты, то почему их сидиплееры не так хороши как тот же мак ? Негатива и колкостей в деноновский то адрес огого сколько на форумах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так хороши деноновские транспорты, то почему их сидиплееры не так хороши как тот же мак ? Негатива и колкостей в деноновский то адрес огого сколько на форумах....

Но ведь надежны транспорты, не ломаются, и читают все хорошо, а вот обвязочка...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Владимир Одинцовский, просьба воздерживаться от уничижительных характеристик техники. Наверняка, с чьей-то точки зрения и Ваша не представляет интереса, не думаю, что характеристика в подобном ключе Вас обрадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь 301 порядка года, проблемы с чтением дисков возникали 3 раза (один раз SACD), на другом транспорте проблем не возникло. В целом аппаратом очень доволен, особенно до подключения внешнего DACa, (но это уже другой ценовой диапазон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...