Highly Recommended - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Highly Recommended


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, раз уж вспомнили про Ти Боун Бёрнетта, хочется порекомендовать альбом одной из его бывших "подопечных" как продюсера:

Gillian Welch: "(Time) The Revelator", 2003. Хотя именно этот её альбом, в отличие от первых двух, Ти Боун уже не продюссировал, альбом получился очень хороший. Это такой спокойный задумчивый акустический альтернэйтив-кантри, но важно не это, а то, что диск отличный :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж вспомнили про Ти Боун Бёрнетта, хочется порекомендовать альбом одной из его бывших "подопечных" как продюсера

В этом же контексте хочется порекомендовать ещё одну подопечную:

Cassandra Wilson "Thunderbird" (2006) Blue Note

в традиционный для Кассандры Уилсон блюз+джаз+фолк Ти Боун Бёрнетт добавил почти танцевального трип-хопа. Очень понравилась пластинка :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно открыл для себя совершенно безумного персонажа - Matisyahu. Представьте себе чумовое регги с текстами о... радостях иудаизма в исполнении натурального хасида :D . Не знаю, сметься или плакать :), но музыка - супер. Оказывается, он уже успел даже Грэмми получить за лучший регги-альбом. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

/Представьте себе чумовое регги с текстами о... радостях иудаизма в исполнении натурального хасида /

Да, он настолько натурален, что не дает концерты в шаббат. А так-как иудейская суббота начинается в пятницу вечером, из концертного расписания выпадает главный день. Проблема :angry2: .

/Не знаю, сметься или плакать/

Да нет, это вполне естественно, если вспомнить историю:

"Благодаря смешению иудаизма и православия, завезённых на Ямайку чернокожими рабами, стали образовываться различные секты, среди которых особо выделялась секта Эфиопского православия – Растафарианства, идея которой заключается в единении личности с Джа (от Иегова или Яхве – одно из имён ветхозаветного Господа Бога). "

Сион для растафарианцев означает воплощение рая на земле. Противовесом Сиона, воплощением зла и несправедливости на земле является вавилон.

/ Оказывается, он уже успел даже Грэмми получить за лучший регги-альбом. /

Простите, немножечко поправлю - Matisyahu был только номинирован на Grammy, а лауреатом тогда стал Ziggy Marley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем любителям singer-songwriters могу порекомендовать команду из Австралии The Go-Betweens. Правда, Grant McLennan, к великому сожалению, ушёл в мир иной в прошлом году, но группа продолжает выступать и записываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Вы еще не добыли себе Рая Кудера "Chavez Ravine"?

Ry_cooder-chavez_ravine.jpg

Рано или поздно Рай должен был выдать нечто близкое к гениальному в череде своих концептов.

Мекс-блюз с фантастически сделанными эстрадными и "народными" номерами расскажут нам историю мексиканского гетто, срытого бульдозерами под предлогом стоительства нового жилого квартала под Лос-Анжелесом.

Как и полагается, мексиканеров из района Чивас Равин кинули и на месте их домов построили бейсбольный стадион Доджерс.

За это, после альбома Рая, каждый бейсболист должен раз в день делать интим мексиканцу.

А ты, пацанчик, случаем, не бейсболист? :blink::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И что? Вы еще не добыли себе Рая Кудера "Chavez Ravine"?

его следующий кошачий альбом еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще никто не успел послушать последний альбом Mary Gauthier? AMG очень высоко его оценил. К тому же, продюсером выступил Joe Henry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще никто не успел послушать последний альбом Mary Gauthier

Вот спасибо так спасибо! А я буквально с месяц назад проверял, не вышло ли у неё чего нового! Уверен, что здорово! Будем искать! :excl:

Кстати, и у самого Joe Henry новый альбом недавно вышел: Civilians.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем искать! :excl:

Кирилл, вот здесь его продают, первые 90 штук идут с автографом самой мадам Гошей, с доставкой около $25 получается... хотя конечно, можно и в файлообменнике каком нарыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а есть опыт покупок в этом магазине? В принципе, диск уже и на CDduniverse, и на Amazon есть, даже подешевле. Но я, наверное, сначала посмотрю, нет ли его в продаже у соседей-скандинавов, благо всё равно к ним ехать :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а есть опыт покупок в этом магазине?

Опыта нет, а ссылка на него "вылезла" из рекламного баннера на АМГ. Я к тому, что коллекционерам может понравится иметь диск с автографом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из вобщем то известного, но как то прошедшего мимо:

JJ Cale & Eric Clapton - The road to Escondido (reprise 44418-1) на двух пластинках. Меня очень порадовало отходом от клептоновских канонов... Альбом совсем не яркий, но очень душевный.

Свежее издание: Ella Fitzgerald - Clap hands, here comes Charlie (Verve V6-4053). Тоже на виниле - очень хорошая запись, да и подборка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежее издание: Ella Fitzgerald - Clap hands, here comes Charlie (Verve V6-4053). Тоже на виниле - очень хорошая запись, да и подборка тоже.

A что значит свежее издание? Хорошая запись? Подборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A что значит свежее издание? Хорошая запись? Подборка?

Свежее тут нужно было бы поставить в кавычки... - запись 1989 года. Хотя в богатейшей дискографии Эллы есть вещи действительно древние :)

Запись на 200 граммах у Verve сложно ожидать плохой... А вот подборка и исполнение - просто замечательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежее тут нужно было бы поставить в кавычки... - запись 1989 года. Хотя в богатейшей дискографии Эллы есть вещи действительно древние :)

Запись на 200 граммах у Verve сложно ожидать плохой... А вот подборка и исполнение - просто замечательные!!!

Вообще-то это суперклассика, один из самых величайших альбомов джаза вообще, как с точки зрения музыки, так и эталонного качества записи. 1961 год. Ранние прессы сильно отличаются по качеству, некоторые просто ужасны, надо выбирать. 3-4 пресс с обычным Т может оказаться намного лучше, чем первопресс с вот таким лейблом (до покупки MGM) http://popsike.com/php/detaildata.php?itemnr=4739610562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более ранний пресс (кажется из первых) есть у моего знакомого, в состоянии NM - так у него качество похуже...

Вообще-то это суперклассика, один из самых величайших альбомов джаза вообще

У меня 2/3 дискографии Эллы на виниле, а вот этот альбом как то обходил меня стороной - я даже не выделял его как то особенно... А вот про "самое-самое" - спорить не буду - выдающаяся работа!!!

Хотя сегодня прикупил пласт - Oscar Peterson, Michel Legrand - Trail of Dreams - может по текущему настроению, может еще почему то - оно меня сильнее "зацепило". Хотя сравнивать я подобнве вещи никогда бы не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более ранний пресс (кажется из первых) есть у моего знакомого, в состоянии NM - так у него качество похуже...

Когда Стви Хоффман готовил переиздание этого альбома на DCC (которое к сожалению так и не вышло ни на CD, ни на 200г LP), он собрал по знакомым штук двадцать оригиналов и ранних переизданий, чтобы понять, к какому звуку стремиться. Все они звучали по разному: некоторые оригиналы были просто отвратительны, некоторые божественны, но явно с компрессией, слегка обрезанным басом и верхами и легким пиком на 5 кГц по сравнению с мастер-тейпом. переиздания 1963-1964 года были наиболее близки по звуку к мастер-тейпу. вот одно из обсуждений, какую версию предпочесть: http://www.stevehoffman.tv/forums/showthread.php?t=118209

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще исключительно интересная вещь попалась... J.S.Bach St Matthew Passion... Klemperer, Otto. EMI Angel 3599 E/L - 89 год. На пяти пластинках, моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще исключительно интересная вещь попалась... J.S.Bach St Matthew Passion... Klemperer, Otto. EMI Angel 3599 E/L - 89 год. На пяти пластинках, моно.

Да, это замечательная запись. Удивляет только, что переиздание 89 года - моно. Может это все таки раннее издание? Коробка какого цвета? Лейбл случайно не голубой или может красный с ангелочком на пластинке? 5 пластинок/9 сторон?

Оригинальное стерео на британской Коламбии SAX 2446-2450 очень трудно найти и цена до 500$ доходит. Последуещее переиздание на EMI SLS 827 на четырех пластинках и найти проще, и стоит недорого. Моно оригиналы 33 CX 1799-1803 тоже недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это замечательная запись. Удивляет только, что переиздание 89 года - моно. Может это все таки раннее издание? Коробка какого цвета? Лейбл случайно не голубой или может красный с ангелочком на пластинке? 5 пластинок/9 сторон?

Я не поручусь, что год издания я определил правильно... На сайте Angel Records в каталогах я это издание не нашел. 5 пластинок, сторон - 10. Лейбл на пластинке голубой, с ангелочком. Коробка черная. Внешне похожа на эту - http://popsike.com/php/detaildata.php?itemnr=4734658303 но фон не белый, а серый, шрифт другой - готикой дано только название. справа сверху логотип Angel Records... В описании - Sung in German, Recorded in England, Manufactured in U.S.A. Ни на http://popsike.com/ ги на Amazon.com именно такого издания я не нашел...

И раскладка по сторонам странная - LP1 side1/side10 LP2 side2/side9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поручусь, что год издания я определил правильно... На сайте Angel Records в каталогах я это издание не нашел. 5 пластинок, сторон - 10. Лейбл на пластинке голубой, с ангелочком. Коробка черная.

Angel - это EMI для Америки. Десятая сторона должна быть пустая. Похоже на US пресс 60-х. Сама запись 1962 года.

В целом все Angel можно разделить на две группы: слегка хуже, чем то же самое издание на Columbia/EMI и значительно хуже. Вот тут есть SLS827 за 15 фунтов http://www.classicrecords.co.uk/

P.S. Пока писал, увидел, что вы добавили текста. Со сторонами тут такая проблема со всеми многодисковыми изданиями 60-х: они были заточены под ченджер. Кладешь стопкой пластинки, они по одной на вертушку добавляются. Страшное убожество. Одно время даже Торенс делал ТД224 для американского рынка http://www.myvintagetv.com/thorens_td224.htm Там даже есть убойное видео.

на попсике их нету, потому что дешевые. Там наверно фильтр стоит по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Издания с номером 3599 E/L я так нигде и не нашел, ну да и не суть важно - это не мешает слушать имеющееся и получать удовольствие... А вот сторон 10, и все "полные"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...