Винил Не Понравился - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил Не Понравился


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне больше нравится винил... но только в плане его звучания - не нравится ни его современная цена,ни цена на все что с ним связано, ни неудобства связанные с его использованием. Причем разницу чуствую именно больше как

при прослушивании пластинок в целом (у меня) всегда возникает чувство внутренней большей целостности произведения, так-скзть понятнее эмоциональный замысел автора.
,а не на 0,05% в большей степени зернистости-незернистости,на 0,01% большего разрешения и прочей такой же аудиофильской лабуды.

У меня есть на это более менне рациональное обьяснение - сам принцип аналоговой записи, "глубина записи" уходящая в бесконечность по идее и должна давать эффект большей живости звука, большей его глубины и, в итоге, эмоциональности, но это вообщем-то только предположение... за неимением более обоснованного обьяснения я предпочитаю думать именно таким образом и не особо заморачиваться на поиски Истины,доказанной со всеми возможными доказательствами и разложенной на составляющие. :(

Если кому-то не нравится такой звук... ну, во первых не все ещё потеряно - может быть когда нибудь при включении пластинки прийдет что-то по типу озарения и вспыхнет бурная любовь к этому формату,а во вторых имо и невелика потеря если этот формат "не вошел"- с его замороченностью и "доступностью" любить СД не самое имо большое в жизни огорчение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макаров пользуется Марком Левинсоном 31.5

Да, это Макаровский, но тот чуть чуть другой.

Последний музыкальный Меридиан был в 500-серии. У меня дома такой и стоял. Современная G-серия, мягко говоря, не очень - звук очень разочаровал

G06 позиционируют как развитие 508-го. Мне 06-й понравился и очень. А ты случаем не слушал DVD-юк, у него звук заметно хуже?

главное не фетишизировать LP ,CD а наслаждаться

Золотые слова ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний музыкальный Меридиан был в 500-серии. У меня дома такой и стоял. Современная G-серия, мягко говоря, не очень - звук очень разочаровал

А чем именно разочаровал? Какими конкретно косяками? Может быть потому что был похож по звуку на винил? :( Я слышал ныне снятый с пр-ва G07-й меридиан с ламповиком Manley. В принципе очень понравилось. БОЛЬШОЙ звук. Было ощущение как бы некоторой мутности, но только кажущееся - детальность, разрешение и общая разборчивость звуковой картины были очень хороши. Хотел взять даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем именно разочаровал? Какими конкретно косяками? Может быть потому что был похож по звуку на винил? :D

Нет, не похож. Показалось, что мутноват звук, транзисторная детальность, в целом ощущение шага назад по сравнению с очень знакомым за годы звучанием моделью 508.20. Это все субъективно: если нравится - надо покупайть и наслаждаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерку и еще какую-то модель. Еще раз, я уже слушаю теперь ПКД не очень подробно, мой Аккуфейс задал достаточно высокую планку и интерес к более простым моделям быстро теряется. Так что вполне возможно, что если взять этот плейер домой и недельку погонять, подобрать питание, провода - мнение изменится в лучшую сторону. Кто знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки возвращаясь к винилу :( Приобретенный несколько дней назад новый фонокорректор отслушан внимательно и результат даже превзошел ожидания (поскольку в планах замена ММ головки Clearaudio Alpha Wood на MC высокого класса, собственно ради чего новый корректор и приобретался), настолько заметны стали улучшения в звуке. Даже на этой почти начального уровня голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал бы ты сразу EAR 834P, у него такой... волшебный добрый звук :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вертушка не того класса. Смысла нет. Тогда уж лучше VTL TP 2.5 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вертушка не того класса. Смысла нет. Тогда уж лучше VTL TP 2.5 :(

А не хочешь ли взять на время послушать мой корректор?

У меня еще несколько остались, лето не самый продавабельный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу меня винил не зацепил, за исключением может быть самого начального момента увлечения музыковоспроизведением в начале 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу меня винил не зацепил, за исключением может быть самого начального момента увлечения музыковоспроизведением в начале 80-х

Все еще впереди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээххх, тот винил, что цепляет, стоит как квартира в наших сибирях... Так что цепляние вопрос непростой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу меня винил не зацепил, за исключением может быть самого начального момента увлечения музыковоспроизведением в начале 80-х

Сказал, как отрезал :(

Закрываем раздел? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в этой ветке произошло какое-то чудовищное разоблачение винила. Причем задачи такой, боже упаси, я перед собой и в мыслях не ставил, скорее наоборот. Но по-крайней мере доверие к винилу теперь в глазах широких масс узкого круга начинающих аудиофилов явно упадет после прочтения данной ветки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Правила простые, как грабли.

Если есть деньги - покупай ПКД в категории от 8-10 тыс долларов и выше за новый (3.5-5 за б/у) или рассчитывай на ценник на сравнимый по качеству винил со всеми причиндалами (головки, корректоры и т.д.) в районе от 15 штук баксов (сколько за б/у не знаю). Естественно, высокая цена не гарантирует успех, это просто ориентир. Надо слушать и выбирать.

Если бюджет меньше 3 штук на источник, то хорошо подобранный виниловый комплект звучать скорее всего будет гораздо интереснее и на порядок менее утомительно, чем ПКД в этой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в этой ветке произошло какое-то чудовищное разоблачение винила. Причем задачи такой, боже упаси, я перед собой и в мыслях не ставил, скорее наоборот. Но по-крайней мере доверие к винилу теперь в глазах широких масс узкого круга начинающих аудиофилов явно упадет после прочтения данной ветки :(

Да, да, правильно, нам больше винила достанется :(

Винил после установки требует настройки. Даже самые дорогие аппараты после установки требуют квалифицированного вмешательства. СД в этом смысле очень демократичен: поставил и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Правила простые, как грабли.

Если есть деньги - покупай ПКД в категории от 8-10 тыс долларов и выше за новый (3.5-5 за б/у) или рассчитывай на ценник на сравнимый по качеству винил со всеми причиндалами (головки, корректоры и т.д.) в районе от 15 штук баксов (сколько за б/у не знаю). Естественно, высокая цена не гарантирует успех, это просто ориентир. Надо слушать и выбирать.

Если бюджет меньше 3 штук на источник, то хорошо подобранный виниловый комплект звучать скорее всего будет гораздо интереснее и на порядок менее утомительно, чем ПКД в этой ценовой категории.

Ну, не все ТАК трагично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже- не так комично!!))

Ну да, смешно действительно, - такую ерунду вместо паспортных данных Техниксов обсуждаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,нельзя рассматривать источник в отрыве от остальных элементов тракта.На моей аппаратуре СД звучит как то стерильно,безжизнено.На виниле появляются эмоции,музыка цепляет.Да и вообще все это очень индивидуально,мою дочку скрип пластинки раздражает,я же просто его не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, смешно действительно, - такую ерунду вместо паспортных данных Техниксов обсуждаем :(

кто-то в ветке этот аспект затронул? я - не увидел..

а твой пост- с ранжировкой плейеров по цене в привязке к звучанию- вот он..

для меня- такая градация- смешная и комичная.

ты НЕ воспринимай так обостренно, Игорь.

в твой адрес- и намека дурного слова не было сказано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тор, не воспринимай все так обостренно, подумаешь Техникс упомянули. В твой адрес и намека дурного слова не было сказано...

:) :)

Слушай, все-таки, я только сейчас осознал смешной и комичный момент. Мы начали лично общаться ровно год назад. Помнится, я сразу на тебя насел по поводу совместных мероприятий - аудиофилов в Нске наперечет и мне казалось что обмен мнениями, возможность послушать разное железо всем будет интересно. Но от моих предложений взять в охапку провода, Аккуфейс, питание к нему, и устроить сравнение на твоей территории, ты так или иначе потихоньку уклонялся. И по поводу акустики такая же песня: я напрашивался послушать и 8000, потом 1000, по поводу широкополосов мы долго договаривались (которые с лампочками), я даже MLSSу купил, чтобы померять их или что-нибудь из них сделать эпохальное - но как-то так получалось, что тебе было некогда, а потом вдруг искомое оказывалось уже на пути к Раулю. Ведь мог бы все продемонстрировать мне и я бы понял или осознал твой подход.

Я так понимаю, наверное я чем-то тебя обидел. На всякий случай, публично извиняюсь!!! В общем, не бери в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осподя, Игорь..окстись..

люди ж кругом, а ты о таком сокровенно-личном..))

что-то таки взял в голову?

пусть народ винил обсуждает.

по теме- абсолютно НЕ понимаю СРАВНЕНИЯ винила и СД..

что-то лучше там, что-то- здесь..

а вот по поводу доступности- так Костя правильно сказал- СД- в разы доступней и демократичней.

даже не беря "проблему" первопрессов и резонансов всего и вся!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже в тему оффтопика: соотношения цен есть один из критериев. Среди дорогих ПКД (и еще более догого винила) барахла на порядок меньше, чем среди более дешевых. А вот совместно оценить это, нам с тобой так и не удалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...