Tascam Cd-rw901 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tascam Cd-rw901


Гость Странник

Рекомендованные сообщения

Мой интерес к профессиональной технике зародился несколько лет назад, когда в поисках "последнего ЦАПа" я пришёл к дешёвой фирме dCS. Хороший знакомый посоветовал мне посмотеть на их профессиональные версии, а когда я начал в ответ растопыривать пальцы веером, он спокойно пояснил, что у каждого "бытового" компонента этой фирмы есть точный профессиональный аналог, отличающийся лишь более простой внешней отделкой и более подробным (!) меню.

Я попробовал, и был очень доволен.

Потом ко мне в руки попал 601-й TASCAM, который мне посоветовали сами тиковские инженеры. От 601-го пришлось избавиться по семейно-финансовым причинам, и я искал замену. Зашёл к знакомому ремонтнику, который в числе всего прочего обслуживает и тики и таскамы, и он посоветовал мне посмотреть на новые таскамовские писАлки.

Рекордеры уже давно меня интересовали. У меня всё чаще появляются записанные диски (в основном домашние оцифровки с уникального винила) и вопрос совместимости возникает всё чаще и чаще. Почему-то очень многие очень хорошие проигрыватели и транспорты имеют периодические проблемы с чтением CD-R и CD-RW.

Так в моём доме появился 901-й.

Он страшный как смерть (надо будет разобраться, как здесь картинки приделываются!), он сделан в Китае, но он делает всё, что душе угодно, и всё за очень скромные деньги.

Я не буду пока что ничего говорить о его звучании (рано).

В выходные буду вскрывать его на предмет отлаливания тараканов.

Единственное, что не очень радует - это отсутствие подключения внешнего синхрогенератора. Буду добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
(надо будет разобраться, как здесь картинки приделываются!)

Снизу поле Загрузка файлов, там давите Browse, выбираете файл, и потом Добавить файл. Всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, а почему не DV-RA1000 - вот он точно пишет и читает все (включая hi-res). Тоже недорогой, насколько помню, и word sync есть.

Расскажите, как звук с 901-го, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу поле Загрузка файлов, там давите Browse, выбираете файл, и потом Добавить файл. Всё :)

Спасибо. Попробую.

Странник, а почему не DV-RA1000 - вот он точно пишет и читает все (включая hi-res). Тоже недорогой, насколько помню, и word sync есть. Расскажите, как звук с 901-го, тоже интересно.

1000-й я пробовал, он у моего хорошего приятеля на студии есть. Он забавный, но бестолковый. Его есть смысл иметь для оцифровки, но он совершенно никакой для воспроизведения. Кроме того, он пишет SACD в нестандартную файловую структуру, которую может прочитать только он сам (совместимость!).

Пока что впечатления от 901-го неплохие. Меня смущает импульсный блок питания (я в них не верю), но тем не менее первые впечатления в режиме транспорта очень хорошие. По крайней мере не хуже моего бывшего 601, а при сильно добавленной функциональности - уже хороший выигрыш. Мне понавезли русских книжек в MP3 из Москвы - надо на чём-то слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...