Кофемашины - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Рекомендованные сообщения

Столкнулся недавно с проблемой выбора кофемашины. Популяция оных у нас хоть и представлена, но мало распространена. Особенно в категории мид-фай, то есть не за 15-20тыс. а чуть дороже. По крайней мере просмотр многочисленных форумов выявил крайнюю малокомпетентность в этом вопросе.

Благодаря совету Странника приобрел кофемашину Krups XP 9000

Её базовые недостатки, - цена (надеюсь, всё же, что это эквивалент надежности. есть более дешевый вариант этой модели, сделанный в Китае, его брать не стал)

Она жуткая чистюля, - моется когда включается, моется когда выключается, и после капучино моется, а так же после 8 чашек кофе. Приходится часто доливать воду.

Шумная, - с утра её жжужание напрягает.

Настройки сбиваются после выключения из сети, а установить полюбившиеся пропорции уходит время.

Собственно на этом недостатки заканчиваются.

Кофе действительно вкусно варит, и действительно нажатием одной кнопки. Что экономит массу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Рассматривалось много кандидатов. В основном по мощности давления.

Отпали фирмы Gaggia и Jura, как имеющие проблемы, - частые поломки и плохой сервис.

Выбиралась машина с хорошей репутацией, фирмы, которая давно на рынке. А то и Ротель стал кофемашины выпускать. <_<

Те что понравились внешне, например Schaerer совершенно не имеют рекомендаций. Покупать кота в мешке за такие суммы не очень хотелось, собственно затем и завел эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпали фирмы Gaggia и Jura, как имеющие проблемы, - частые поломки и плохой сервис.

Ну вот, а я собрался покупать Jura Impressa C5 black.

Про плохой сервис Jura читал, но вот о том, что часто ломаются, информация не попадалась. Неужели все так запущено? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё не так плохо, но поскольку это моя первая кофемашина, то наткнувшись на пару возмущенных поста в кофейных форумах (кстате не С5, С серию много где хвалили) решил не рисковать.

Saeco в этом исполнении выглядит на мой вкус уж больно агрессивно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я собрался покупать Jura Impressa C5 black.

Про плохой сервис Jura читал, но вот о том, что часто ломаются, информация не попадалась. Неужели все так запущено? :rolleyes:

неделю пользуюсь Jura J5, кофе вкусный варит, в использовании удобна. А о надежности пока рано говорить, но плохих отзывов не встречал, наоборот - считаются очень хорошими кофемашинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Беспечный Алекс, V.SH.

По-видимому, на С5 и остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровно год пользую Jura s9, замечательный агрегат, претензхий нет никаких, при покупке был глюк (мне с техникой не везет фаталь, все что может сглючить - обязательно сглючит), машина оказалась "не готова к работе", починили за день без проблем. а вообще, надо кофе обсуждать, а не машины, я думать, если машина дороже 1000 уй е, она в состоянии переплюнуть запросы хозяина (я выставил все регулировка 1 раз, и с тех про о нихзабыл, кроме воды на порцию). лично мы пользуем смеси исключительно 20% и более рабусты фирмы Sаеco (при машине Jura), больше арабики дает горечь. Причем эта смесь очень хороша в лонгах, какпучинах)), латте, для итальянских экспрессо я ее не советую, может оказаться резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя уже понял как я буду себе выбирать кофемашину.Поезжу по кафешкам, попью кофе - из какой больше всего понравится каппучино такую и куплю :rolleyes:

Но пока для меня ценность такой штуки неоднозначна.Сейчас я с удовольствием выбираюсь в город попить вкусного кофе,а когда дома такая стоит... иной человек совсем наверное к домашнему креслу может прирости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня С5 уже 2 года-никаких проблем по работе нет, работает все отлично. Глюков не было.

Правда, часто приходится мыть и делать операции по замене фильтров и таблеток от накипи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя уже понял как я буду себе выбирать кофемашину.Поезжу по кафешкам, попью кофе - из какой больше всего понравится каппучино такую и куплю ;)

Тогда и кофе нужно с собой возить. Здесь как и в тестировании аудиокомпонентов - если тестировать таким образом кофемашины, то нужно сравнивать при прочих равных условиях (как минимум кофе должен быть один и тот же);)

У меня С5 уже 2 года-никаких проблем по работе нет, работает все отлично. Глюков не было.

Правда, часто приходится мыть и делать операции по замене фильтров и таблеток от накипи.

Похоже собирается клуб любителей Jura :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и кофе нужно с собой возить. Здесь как и в тестировании аудиокомпонентов - если тестировать таким образом кофемашины, то нужно сравнивать при прочих равных условиях (как минимум кофе должен быть один и тот же):rolleyes:

Я не настолько фанат - мне главное чтоб вкусно было ;)Если хорошо, то лучше спросить и что заваривают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл сравнивать в кафе? Там же профессиональные машины стоят? И такой пенки, как у них-дома все равно не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл сравнивать в кафе? Там же профессиональные машины стоят?

А смысл покупать кофемашину которая будет готовить хуже чем я сам могу? И вообще я в отношении таких приятных мелочей перфекционист - если уж покупать кофемашину, так такую кофемашину чтоб аж самому себе завидно стало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл сравнивать в кафе? Там же профессиональные машины стоят? И такой пенки, как у них-дома все равно не добиться.

????

у меня дома получается лучше чем во многих кофейнях.

а пенка на эспрессо на вашей (как и на моей) машине регулируется степенью помола (под крышкой бункера для зерен), с молочной пеной сложнее: тут и бренд молока, и жирность, и , главное, температура, но главное приноровиться.

И моя железная убежденность, вкусность кофе от профессианализма машины зависит на проядок меньше, чем от профессианализма человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб аж самому себе завидно стало :rolleyes:

гут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пользуюсь Nespresso. там машина на вкус кофе не влияет, все в этом плане одинаковые, отличаются дизайном и наличием/отсутствием автоматических режимов.

из минусов:

- кофейные капсулки продаются только в одном месте, выбор их ограничен (13-14 сортов, включая сезонные)

- дорогой кофе

из плюсов:

+ можно быстро сменить сорт кофе

+ кофе вкусный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- кофейные капсулки продаются только в одном месте, выбор их ограничен (13-14 сортов, включая сезонные)

а не подскажите где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите где?

http://www.nespresso.com/precom/contact/al...ique_ru_en.html

ну и доставка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван FX, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а почему такой экзотический вариант?

для меня он нормальный, я в Щвейцарии подсел, поэтому очень радовался, когда они несколько лет назад у нас продавать стали. пользую дома и в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дома есть и Неспрессо и Юра. Неспрессо нравится больше. Кофе вкуснее, разный вкус и крепость. Да и каппучинку готовит, имхо, качественней. Пена густая и насыщенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

С месяц как пользуюсь JURA Impressa C5. Пока всё в ней нравится. Главное - заправлять хороший кофе - здесь итальянцам предпочтение. Хотя и у французов встречается тонкая обжарка.(Серёга Лебедев - заезжай на кофеёк!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...