Кабели Stereovox - Ваши Мнения. - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Stereovox - Ваши Мнения.


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 До Кимбера, он выпускал цифровые кабели как собственной фирмы Illuminati, потом перешел на Кимбер и провод получил название от прежнего названия фирмы.. Особенно хорош у него Орхид но именно Иллюминати, а не Кимбер))

 

 

 

attachicon.gif1.jpg

И D60 и Orchid у меня тоже есть  

 

http://alon-delon.livejournal.com/83824.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда Сергей, очень жду вашего резюме..

Можно pls в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как утверждают многие серьёзные ценители музыки и звука , чтобы оценить продукт и его звуковые свойства, нужно пожить с ним.
Не раз убеждался в справедливости этого высказывания , проводя опыты с компонентами и кабелями в собственной системе.
Иногда эти опыты были отрицательными , но всё-таки большинство имели положительный результат.
Специфика такого увлечения как Hi-End Audio заключается в подборе согласующихся компонентов , где главным критерием является синергичность, однонаправленное действие всей цепочки компонентов включая помещение, как приоритет.
И в этом случае целое важнее его составляющих элементов.
Поэтому нельзя переоценить вклад соединительных кабелей для создание благозвучных систем.
Контор занимающихся изготовлением кабелей очень много , поэтому все их не перепробуешь.
Остаётся вычленять из этого сонма предложений действительно оригинальные продукты.
В этом случае личность разработчика, его личные заслуги и его приоритеты, это основной и главный аргумент в выборе.
Личность Криса Сомовиго не вызывает сомнений в его таланте и его заинтересованности в производстве кабелей не только в плане бизнеса , но и в первую очередь как человека искреннее любящего музыку.
Об этом свидетельствует сама его жизнь и его постоянные эксперименты в своей собственной
домашней лаборатории.
Весь штат сотрудников компании Stereolab состоит из одного человека, самого Криса.
Всё-таки существует разница между промышленным и унифицированным изготовлением и 
ручным квалифицированным трудом , в точности соблюдая технологический процесс в этом случае. 
Можно долго и много написать о теории , а можно просто купить кабели Stereolab , чтобы на практике убедиться в том что они как минимум имеют одно чудесное свойство,а именно 
система с кабелями Криса звучит не просто очень хорошо, а отлично.
Когда музыку хочется слушать долго , когда можно отложить встречу или опоздать на работу.
Итак , полный набор кабелей Stereolab серии Black Cat включает межблочный , акустические, цифровой и USB кабели.
Cравнение проводилось с межблочными и акустическими кабелями Stealth MLT, Kubala Sosna Emotion, Audioquest Anaconda, NBS Omega, Kimber Select, XLO Signature, XLO Reference.
Музыкальный , тестовый материал содержал множество записей в самых разных стилях.
Если сравнивать звучание с первыми,Stereolab имеет перед ними преимущество в плане передачи ВЧ , они более смягчены, но не лишены прорисовки ,имеют такую же высокую информативность , просто менее назойливы и имеют большую протяжённость послезвучий.
С Kubala Sosna есть сходство в передаче саундстейджа, пространственная картина у обоих обьёмна и глубока.
Баса у Sosna больше , но он менее артикулирован , хотя это ни в коем случае его не компроментирует. 
Просто этот факт говорит о особенности звучания именно этих кабелей в конкретно моей системе координат и аудио системе , конечно же.
С Audioquest, который имеет рекордно глубокий и фактурный инфрабас, Stereolab сравнивать некорректно. По уровню его конечно же меньше. 
В остальном Stereolab имеет преимущество в передаче СЧ и кроме того вокал с ними воспринимается более телесно и более интимно.
На роке, где важна масштабность и мясистый бас, Audioquest показал лучший результат
У Kimber при всём моём уважении к этой продукции и многолетнем использовании есть один недостаток , он немного разгоняет динамику, если можно назвать это недостатком.. 
В остальном всё ОК.
XLO обоих серий в сравнении показал интересный результат ,правда он более ''скучен'', правильнее сказать более нейтрален и соответственно менее эмоционален в моей системе.
Душевного сопереживания не происходит в такой же степени как это происходит слушая музыку на системе со Stereolab.
Подытоживая , могу сказать только что кабели Stereolab без сомнения одни из лучших, если не самые лучшие.
Когда-то у компании XLO был слоган The Best In The World , (когда она была ещё настоящей американской компанией) тем не менее всё течёт и изменяется и теперь этот слоган с полным правом можно применить  к продукции Криса Сомовиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве корректно сравнивать кабели Stereolab серии Black Cat -за 500$ в ритейле за акустический с кабелями более высокой ценовой категории??

 

Интересует уровень кабеля по отношению, ну например к Stealth MLT (с ценою 2500 $) - информативность, натуральность тембров, сцена, эшелон и т.д.

 

Вы хотите сказать что Black Cat одного уровня с перечисленными кабелями и при цене в 5 раз меньше?

 

Тогда интересует сравнение Black Cat и с 600 серией Стереовокс ( мое мнение 600 серия одного уровня с Stealth MLT  - вопрос разницы подачи - да, но уровень -один).

 

Сравнение цифрового??? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве корректно сравнивать кабели Stereolab серии Black Cat -за 500$ в ритейле за акустический с кабелями более высокой ценовой категории??

 

Интересует уровень кабеля по отношению, ну например к Stealth MLT (с ценою 2500 $) - информативность, натуральность тембров, сцена, эшелон и т.д.

 

Вы хотите сказать что Black Cat одного уровня с перечисленными кабелями и при цене в 5 раз меньше?

 

Тогда интересует сравнение Black Cat и с 600 серией Стереовокс ( мое мнение 600 серия одного уровня с Stealth MLT  - вопрос разницы подачи - да, но уровень -один).

 

Сравнение цифрового??? 

Корректно Влад , если знать кое что о производителях не из прочитанного в мурзилках

И в том случае когда система уже достаточно высокого уровня, влияние кабелей не имеет столь уж огромного влияния на звук, различие в нюансах.

Это при условии что кабель хороший и производитель честный. 

А про некоторых из них я знаю  что ( не буду называть имён ) это натуральные жулики.

Дело в экономике , поэтому Стереолэб имеет смысл сравнивать с кабелями дороже его.

Но это касается только Стереолэб.

На недорогих системах влияния кабеля может быть очень заметным. Он работает как эквалайзер в этом случае. Стелс всё-таки ярковат на мой слух в сравнении с Блек Кет.

600-й бестселлер и конечно он раза в два реально лучше 

Дело не в звуке , а в общем восприятии

Когда XLO слушать неинтересно , а звук со Stealth возникают претензии и  вопросы по части того что я написал в своём предыдущем посте   .  звучание музыки  в тракте со Стереолэб вызывает такое ощущение  , как будто  музыка ВТЯГИВАЕТ в прослушивание. 

Это иные мерки и другие ощущения совсем

Не примитивное обсасывание на уровне выяснения у кого бас глубже и ВЧ светлее или яснее, а на уровне восприятия

Это чувствуется как более глубокого переживание и прочувствование музыкального произведения.

За это не жаль отдать никакие деньги в принципе. 

Тем более такие , какие просят за кабели в линейке Black Cat.

Конкурентов рядом не видно ВООБЩЕ

Цифровик пока не сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про некоторых из них я знаю что ( не буду называть имён ) это натуральные жулики.

А чего секретничать-то? Не хотите выдавать натуральных жуликов, кидающих людей? Зачем тогда сообщать о своём косвенном пособничестве? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди имеющие кабели этих производителей могут получить инфаркт  :)  У меня  в хозяйстве нет кабелей от жуликов и проходимцев, так что вот правильный ориентир из не особенно богатого ассортимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. В целом мне оно понятно как идея.

Это идея - музыка во главу угла - общая для всех..

 

Но все же.. медные старые серии Криса были хорошими "улучшайзерами" и давали окрас далекий от натуральности, имхо "псевдодинамика" и каледоскоп звуков, имелась некоторая выпуклость середины но не в сцене а по тону.

И все же я соглашусь, что  эти медные кабели - неплохие, и при цене за бу 250-300 $ вполне годны для использования в большинстве сетапов (желательно ламповых, или транзисторных типа Плиниуса).

Однако Firebird и Diablo в моей системе ( и еще в 2 сетапах) выдавали звучание на уровне AZ Satori, но до Стелс MLT им было далеко. 

 

В связи с этим вопрос -  насколько конструкция пртерпела изменения в Black Cat по сравнению например с Жар Птицей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а Вы не желаете поменять свой тракт ?

Просто Ваши размышления по этому поводу.

ps

Еду сейчас в Ярославль, отпишусь вечером или завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам задал вопрос по конструкции кабеля, но вы куда то уводите в сторону.. с переходом на сетап))) Повторюсь данные замечания к медным были и в других сетапах - от Макинтош до Акьюфайс.. Где то больше где то меньше..

Вы если слышите что 600 в два раза лучше Блэк Кэт - значит вы в состоянии адекватно оценить и все остальное..

 

Так и не дождавшись ответа от вас по конструкции кабелей, я Вам отвечаю: Свой тракт менять буду скоро , после ремонта квартиры..

 

На своем имеющемся тракте я хорошо слышу разницу в звучании при использовании различных кабелей. На данном этапе он вполне меня устраивает и он сбалансирован по звучанию, и достаточно "нейтрален" для того что бы вычленить характер кабеля..

Да и в дальнейшем  мои впечатления и наблюдения по кабелям полностью совпадают с людьми использующие их потом.. 

 

Но мы немного отвлеклись))) Давайте без следующих как у нас бывает тем -  после сетапа.. идет плохо слышишь, муз. образования нет, сходи в консерваторию и т.д. 

 

Ваше мнение я услышал, свое высказал. Спорить не буду, жду ответа на вопросы по конструкции и тест цифрового. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я  Вам выше написал что отвечу вечером или завтра , Вы внимательно читаете мои сообщения ?

Почему задал вопрос про Ваш тракт , просто мне кажется нецелесообразные слушать  за12000 $ Стереовоксы , о которых я написал в этой ветке ранее , на Компаните втрое дешевле

Это ведь как по воробьям из пушки стрелять

Поэтому Вы можете просто не понять о чём я говорю и что ощущаю.

Не обижайтесь, я ни в коем случае не хочу никого поучать свысока.

Кабели я не продаю, я их не изготавливаю, я их ПОДБИРАЮ конкретно для себя.

Мне нравится то чем занимается Крис Сомовиго и поэтому имея не одну систему я постепенно  пробую разные варианты именно его кабелей и со временем соберу все его изделия

Даже те, которые как экспериментальные образцы пока ещё лежат в его мастерской.

Констуктивно Файрбёрд отличается от Блэк Кэт в первую очередь изоляцией и материалом, во вторую разьёмами.

Да об этом же всё написано на сайте у Криса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. В целом мне оно понятно как идея.

Это идея - музыка во главу угла - общая для всех..

 

Эта ''понятная идея'' именно ГЛАВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ  идея, потому что всё ради МУЗЫКИ и делается

Ради прослушивания музыки  тратятся деньги, время, нервы, а вовсе не для прослушивания в сотый раз как сел вертолёт на альбоме Пинк Флойда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я  Вам выше написал что отвечу вечером или завтра , Вы внимательно читаете мои сообщения ?

Почему задал вопрос про Ваш тракт , просто мне кажется нецелесообразные слушать  за12000 $ Стереовоксы , о которых я написал в этой ветке ранее , на Компаните втрое дешевле

Это ведь как по воробьям из пушки стрелять

Поэтому Вы можете просто не понять о чём я говорю и что ощущаю.

Не обижайтесь, я ни в коем случае не хочу никого поучать свысока.

Кабели я не продаю, я их не изготавливаю, я их ПОДБИРАЮ конкретно для себя.

Мне нравится то чем занимается Крис Сомовиго и поэтому имея не одну систему я постепенно  пробую разные варианты именно его кабелей и со временем соберу все его изделия

Даже те, которые как экспериментальные образцы пока ещё лежат в его мастерской.

Констуктивно Файрбёрд отличается от Блэк Кэт в первую очередь изоляцией и материалом, во вторую разьёмами.

Да об этом же всё написано на сайте у Криса

 

Я не понимаю при чем тут ваш Стереовокс за 12000 $ имой сетап?

Вы внимательно читаете тему обсуждения?

Непонятки какие то )))

Еще раз по кругу: Я давал оценку нижним Стереовокс Жар птице HDSL HDSE Diablo - вы же вдруг речь завели о моем тракте. Я лично не понял к чему? 

Да я согласен с Вами не нужен мне Стереовокс за 12000 $ в моем сетапе :)

Речь в топиках идет о серии нижней Блэк Кэт - ее и обсуждаем - минусы и плюсы..

Вы расписали что играет на уровне Стелс MLT - я откровенно сомневаюсь, поэтому и спрашиваю о конструкции.

О том что вы ответите завтра я понял с первого раза))  :) Спасибо, жду завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что о некоторых вещах нельзя просто написать , их можно только прочувствовать, я намекаю постоянно на это 

Слова обесценивают суть внутреннего содержания и его глубину.

Но я так думаю Вы снова всё сведёте к банальному больше/меньше , лучше/хуже 

Минусов у Блэк Кэт нет , на моей системе я не заметил никаких минусов , всё просто здорово

Ваш усилитель обладает комфортным звуком , это выражается в его  мягкой  подаче , кроме того он не скоростной, поэтому яркость Стелса Вам тут к месту , у меня усилители нейтральные , ламповые, мне не нужно наводить ''звуковой макияж'' и ''пудрить частоты''

Настоятельно прошу не стараться рассмотреть в моих постах какие-то двусмысленности и намёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С не давних пор стал обладателем акустического Stereovox  Firebird и межблочного Stereovox  Colibri R  .

Очень ДУШЕВНО! Xlo Referenсе  3 отправлен на отдых....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём я и говорю , если не затруднит может быть напишете Ваш отзыв , может быть Вы сумеете описАть эмоциональное состояние при прослушивании  более ярко чем написал я

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, после Xlo Referenсе  3 -  Firebird дает больше саундстейж, вч более детальнее, шире диапазон, середина выдвинута немного вперед и более информативная - на это сразу обращаешь внимание.. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, после Xlo Referenсе  3 -  Firebird дает больше саундстейж, вч более детальнее, шире диапазон, середина выдвинута немного вперед и более информативная - на это сразу обращаешь внимание.. :)  

После некоторого времени на ЭТО перестаёшь обращать внимание и ценишь совсем иные вещи

Вы пишите о звуке , но не забывайте о тембре, вокале, его модуляции , это важнее чем изменение количества баса и колкости  высоких частот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как раз тембры и вокал мне там и не понравился... но это уже список из ИМХО "минусов". 

Но это я почеркну -касается медной серии..

А 600 - совсем другая песня)) -best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что смутило в тембре и вокале  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с автором этих строк...

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1348&p=143853

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1348&p=144588

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1348&page=2#entry144677

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1348&p=144850

 

( а вот насчет баса  - неверно - там с ним все ок)

 

вот эта особенность... соответственно и их подача мне и не очень. имхо нет в этом правды )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал только прогретый  межблочник xlr метровый

colibri

только положительные впечатления 

классный по звуку

 

мне вообще по душе звук stereovox-только ценники "недетские"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто сравнивал "в лоб" старый Стереовокс и новый Стереолаб, нет ощущения , что по совокупности музыкальных параметров новый звучит чуть проще? Если есть опыт "не по памяти" , а реального прямого сравнения, дайте отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не столь давно стал обладателем stereovox 600 акустический, художественно описывать не умею, просто все нравится, менять не возникает желания, опыт имею не большой, но пощупал дорогие шнурки(argento, echole). для себя понял, имея 200 - 300 к рур, лучше их вложить в компонент, так как шнурок никогда не даст того прироста что смена компонента на уровень выше, а вот когда компоненты уже менять дальше некуда можно и за кабель 200 - 300 тыр отдать.
П. С. недавно сменил tannoy turnberry на tannoy kensigton, не 1 шнурок такой разницы не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...