Кондиционеры - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционеры


Рекомендованные сообщения

Климат проявляет тенденции к потеплению и тема кондиционеров становится актуальной для нашей северной страны.

Окна моей квартиры выходят на юго-запад и температура летом достигала +40С даже с закрытыми шторами.

Изучив предложения кондеционеров по параметрам цена/качество остановился на Mitsubishi FA25VA/MUZ-FA25VA

Прельстило: самая низкая шумность 21Дб и "следящий глаз", контролирующий равномерность температуры, а так же заверения о высокой надежности кондиционеров этой фирмы.

Два года эксплуатации подтвердили надежность и малошумность этого прибора.

Мне хотелось кондиционер, который не только охлаждает/нагревает воздух, но и вентелирует помещение. В разных конторах кондиционерщики уверяли меня, что таких не бывает и это разные системы: вентиляции и кондеционирования. Прогресс берет своё, или мои пожелания учли:) Теперь вот такой Ururu-Sarara появился, и наверное, в "музыкальную" комнату буду ставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Ну мне друзья почти все в один голос сказали, что надо только Daikin, вот я и взял. Мне жутко не нравятся навесные блоки внутри помещения-просто уродство какое-то, поэтому выбрал напольный вариант FVXS35F+RKS35F.

Последнее, что докупил-это воздухоочиститель от них же-модель не помню, но дорогой какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановился на Mitsubishi

Алекс, а как у Вас работает данный кондиционер в режиме "автомат"? Я установил такой же с месяц назад, все хорошо, но вот логику поведения данного аппарата в автоматическом режиме понять не могу - предположим в комнате 21С, я ставлю автомат на 25С - он вдруг начинает гнать холодный воздух :) Или он ориентируется еще и на температуру за окном и при привышении определенного температурного значения на улице на обогрев просто не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто в процессе ремонта, то хороший вариант сплит-система с канальным блоком внутри, его можно спрятать где-нибудь за подвесной потолок, а по комнатам развести воздуховоды. в том числе умеет быть приточной вентиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с логикой проблем не было. Он поддерживает температуру воздуха в комнате самостоятельно. Когда необходимо повысить температуру с 21 до 25, то он минуты три-четыре "скрипит мозгами" (видимо разворачивает движение фреона) а после дует теплым. Холодом ещё никогда не дул, если надо повысить тепло, но сегодня вечерком побалуюсь, может я не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось кондиционер, который не только охлаждает/нагревает воздух, но и вентелирует помещение. В разных конторах кондиционерщики уверяли меня, что таких не бывает и это разные системы: вентиляции и кондеционирования. Прогресс берет своё, или мои пожелания учли;) Теперь вот такой Ururu-Sarara появился, и наверное, в "музыкальную" комнату буду ставить его.

Именно эту модель и стоит брать,

она еще влажность регулирует, осушая или увлажняя,

т.е. весь, считай микроклимат создает и поддерживает в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционеры же жутко сушат воздух, к ним впару увлажнитель просто необходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционеры же жутко сушат воздух, к ним впару увлажнитель просто необходим!

по моему это заблуждение. У них есть кнопка - "осушение". В остальных случаях эффект сушки не замечен. :) Хотя может быть это на наших "болотах" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальных случаях эффект сушки не замечен.

Измерялась ли чем эта "незаметность"? Причём для работы совместно с кондиционером, нужен не абы какой увлажнитель, а только ультразвуковой. Обычный не подойдёт т.к. его производительность привязана к температуре, а кондиционер наоборот её понижает. Но с ультразвуковыми тоже не всё гладко, не у всех с домашними животными уживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Повесили мне мой кондер. Очень нравитсяwink.gif Рад, что не выбрал настенный! Меня эти штуки дико раздражают. А этот довольно компактно и рядом с белым же радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, а как у Вас работает данный кондиционер в режиме "автомат"? Я установил такой же с месяц назад, все хорошо, но вот логику поведения данного аппарата в автоматическом режиме понять не могу - предположим в комнате 21С, я ставлю автомат на 25С - он вдруг начинает гнать холодный воздух blink.gif Или он ориентируется еще и на температуру за окном и при привышении определенного температурного значения на улице на обогрев просто не работает?

На самом деле он не холодный воздух дует, а тот, что надо. Просто температура тела выше, поэтому кажется, что холодный. Если ради эксперимента поставить на 30, сразу понятно будет, что теплый. У меня три кондиционера дома и один на даче - все работают также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерялась ли чем эта "незаметность"? Причём для работы совместно с кондиционером, нужен не абы какой увлажнитель, а только ультразвуковой. Обычный не подойдёт т.к. его производительность привязана к температуре, а кондиционер наоборот её понижает. Но с ультразвуковыми тоже не всё гладко, не у всех с домашними животными уживается.

Кондишн, о котором я упомянул выше, не только обладает свойством сушить/не сушить, но и увлажнять воздух.

Таким образом ситуация отсутствия приточной вентиляции, увлажнения и многоуровневой очистки воздуха более не наблюдается.

Я делаю этим кондиционером в квартире настоящий климат, тот, который нужен мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на таком остановил свой взор ... Только вот проблема купить...

А приточная вентиляция - просто необходима ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а если забыть об изменении температуры, а задаться целью только воздухообмен нормальный организовать, то на что нужно смотреть? Дорого ли?

При закрытых окнах и дверях звуку хорошо, а спустя диск дышать застоявшимся воздухом - не есть хорошо =\ А если усил ещё и ламповый... ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если забыть об изменении температуры, а задаться целью только воздухообмен нормальный организовать, то на что нужно смотреть? Дорого ли?

Увы, до сих пор альтернатив нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а задаться целью только воздухообмен нормальный организовать, то на что нужно смотреть? Дорого ли?

если все по-уму, то в несколько раз дороже выйдет ( даже по сравненинию с Daikin)

да и чисто технически не везде в наших хатках реализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он для комнат до 30 метров )) а есть варианты такие же, но для комнат до 15 метров, соответственно, и с вдвое меньшей ценой?

А этот Daikin на минимальных оборотах бесшумен в комнате прослушивания, как я понял?

И ещё: ведь он будет гнать свежий воздух и забирать застоявшийся... но по сути проблема разве будет решаться, ведь не факт, что только при наличии такого кондиционера воздух в комнате будет полностью замещаться? Около кондишена - да, а в дальних частях комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще полтора года назад поставил кондиционер Hitachi Air Exchanger RAS-14JH2 с притоком свежего воздуха. Уже не помню, был тогда Daikin или нет.

В принципе неплохо работает, достатачно тихий, есть ночной режим. Сечас пришлось совместить КДП со спальней, спим под ним нормально.

Хотя, конечно, Daikin - это совсем другой уровень.

Что, конечно, добивает, так это убогий однотипный дизайн внутренних блоков у всех приличных производителей, прям заговор какой-то. Только, по-моему, LG и Samsung выпускает что-то дизайнерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, конечно, добивает, так это убогий однотипный дизайн внутренних блоков у всех приличных производителей, прям заговор какой-то. Только, по-моему, LG и Samsung выпускает что-то дизайнерское.

включите фантазию !

у меня внутренний блок был отдан художнику и теперь это уже арт-объект на аудиофильную тему,

радует глаз и в выключенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включите фантазию !

у меня внутренний блок был отдан художнику и теперь это уже арт-объект на аудиофильную тему,

радует глаз и в выключенном состоянии.

Только что и остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он для комнат до 30 метров )) а есть варианты такие же, но для комнат до 15 метров, соответственно, и с вдвое меньшей ценой?

Меньше чем 28 моделей с вентиляцией у Daikin не бывает, но из курса математики помню что 15 метров попадает в категорию до 30 метров. :D Он будет работать на меньшей мощности и соотвественно тише.

А этот Daikin на минимальных оборотах бесшумен в комнате прослушивания, как я понял?

ДА

И ещё: ведь он будет гнать свежий воздух и забирать застоявшийся... но по сути проблема разве будет решаться, ведь не факт, что только при наличии такого кондиционера воздух в комнате будет полностью замещаться? Около кондишена - да, а в дальних частях комнаты?

Будет решаться. У него множество регулеровок, по умолчанию автоматическая, при которой он осуществляет 3Д перемешивание воздуха в помещении. Это не просто вентилятор.

Hitachi Air Exchanger RAS-14JH2 с притоком свежего воздуха. Уже не помню, был тогда Daikin или нет.

В принципе неплохо работает, достатачно тихий, есть ночной режим.

Hitachi Air вышел позже (Daikin всё же остается новатором в кондиционировании) я рассматривал этот вариант, но он оказался хуже по ряду параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

по поводу вентиляции нашел "заоконную" установку PVU-350/ Вес... А Дайкин вентилирует довольно условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу вентиляции нашел "заоконную" установку PVU-350/ Вес... А Дайкин вентилирует довольно условно

почитал - интересно. Безумно дорого, конечно, но... внутри - красота, при такой производительности - реально сразу на несколько комнат развести. По описанию - в жилой зоне шум не более 29 дБ. Мне кажется, это слышно =\ Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

почитал - интересно. Безумно дорого, конечно, но... внутри - красота, при такой производительности - реально сразу на несколько комнат развести. По описанию - в жилой зоне шум не более 29 дБ. Мне кажется, это слышно =\ Как вам?

Мне кажется-не слышнее кондиционера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А никто не пользует мультисплит системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...