Кондиционеры - Страница 5 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционеры


Рекомендованные сообщения

То есть с e-ion не перебарщивать?Вообще,конечно,изменил мою жизнь кондишен.Стал выходить курить на кухню.Закрывая дверь в комнату.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Есть на форуме специалисты по китайскому Genral Climate. В прошлом году сгорел двигатель на Lg -36 , купил второй кондер китайский 36 ,год отработал , а сейчас включаю, он 2 минуты работает и срабатывает защита, автоматом выключу , включу 2 минуты и по новой. Отремонтированный Lg пашет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер-это в какой-то степени тот же холодильник.А хорошие холодильники могут работать по 15 и более лет.Главное изначально не экономить и купить качественную фирму-самый высокий уровень надёжности

DAIKIN (3-е место по продажам) - сборка Япония, Белгия, Таиланд.

MITSUBSHI HEAVY (1-е место по продажам) - сборка Таиланд.

MITSUBSHI ELECTRIC (2-е место по продажам) - сборка Таиланд.

GENERAL FUJITSU (5-е место по продажам) - сборка Таиланд.

FUJITSU - сборка Таиланд.

FUJI - сборка Таиланд.

PANASONIC (4-е место по продажам) - сборка Малайзия, (Китай-средний уровень).

И не забывайте проводить ТО(чистку,заправку и т.д)-у кондиционеров в этом залог долголетия.Инвертор более плавно поддерживает нужный микроклимат,без сильных,холодных ветров.Ну и ещё покупайте с запасом по площади помещения,т.е более мощный,это позволит ему работать в щадящем режиме мощности и продлит срок службы.

Из этого списка все хороши.У меня лично митсубиши электрик FD(со следящим глазом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот опять про курение.Если в комнате открыть не сильно фрамугу,куда будет идти дым на улицу,не попадая в кондиционер,или все же будет загрязнять фильтры в нем и курить надо будет выходить в другое помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально на кухне поставил, поскольку там курю. Никаких последствий для кондея за 5 лет не наблюдаю. Фильтры у меня моющиеся (кроме плазма) , но ещё ни разу не просил помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме специалисты по китайскому Genral Climate. В прошлом году сгорел двигатель на Lg -36 , купил второй кондер китайский 36 ,год отработал , а сейчас включаю, он 2 минуты работает и срабатывает защита, автоматом выключу , включу 2 минуты и по новой. Отремонтированный Lg пашет нормально.

Вы же не знаете, что отключает кондиционер, а судя по времени это не защита, а какой-то из датчиков на внутреннем блоке или процессор глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не знаете, что отключает кондиционер, а судя по времени это не защита, а какой-то из датчиков на внутреннем блоке или процессор глючит.

Вывод, в сервис ?

Если включить с утра, работает и не глючит до обеда, после обеда включаю, две минуты и отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

MITSUBSHI HEAVY (1-е место по продажам) - сборка Таиланд.

MITSUBSHI ELECTRIC (2-е место по продажам) - сборка Таиланд.

Друзья, подскажите, в чем разница между этими производителями? Буду брать инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy скорее промышленные кондиционеры,хотя есть и бытовые,но они проще чем у Electric,например,серия Де Люкс есть только у Electric

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy скорее промышленные кондиционеры,хотя есть и бытовые,но они проще чем у Electric,например,серия Де Люкс есть только у Electric

Пребольшое спасибо Вам, Хороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, в чем разница между этими производителями? Буду брать инвертор.

Это, вобщем-то разные бренды и производители. У Хеви очень много инноваций и в целом, на мой взгляд они технологичнее. А вообще выбирайте по дизайну и цене. Обращайтесь, я являюсь дилером обеих марок, с установкой тоже вопрос решаемый, о цене в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На сегодняшний день подписаны дилерские договоры почти со всеми представленными на российском рынке представителями (дистрибьютерами) производителей климатической техники. Продаем, устанавливаем и обслуживаем технику любой сложности от эконом класса до многозональных систем на 10-ки кВт. Обращайтесь.

т. 8 901 403 22 14 (Москва) или 8 917 0000 478 (Астрахань), Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-42024-0-70279100-1320175760_thumb.jpost-42024-0-47174700-1320175773_thumb.jpost-42024-0-73166900-1320175803_thumb.jpost-42024-0-52976000-1320175834_thumb.jpost-42024-0-49962300-1320175852_thumb.jpost-42024-0-02550300-1320175876_thumb.j

Вот несколько фотографий наших работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте мультисплит на две комнаты: 50 кв.м. (кухня-столовая) и 35 кв.м (кинозал) .

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте мультисплит на две комнаты: 50 кв.м. (кухня-столовая) и 35 кв.м (кинозал) .

спасибо.

Можно DAIKIN 3MXS68G если не требуется одновременная работа на оба помещения при полной мощности, если требуется, то 4mxs80e или даже 90. Это все примерно, что бы сказать точно нужно посмотреть на месте и все обсудить. Есть варианты от других производителей: Мицу Хеви, Мицу Электрик, Фуджитсу дженерал, Фуджи електрик, Тошиба,Панасоник. На ваш вкус и усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-42024-0-70279100-1320175760_thumb.jpost-42024-0-47174700-1320175773_thumb.jpost-42024-0-73166900-1320175803_thumb.jpost-42024-0-52976000-1320175834_thumb.jpost-42024-0-49962300-1320175852_thumb.jpost-42024-0-02550300-1320175876_thumb.j

Вот несколько фотографий наших работ.

Хм....

Возможно лучше так делать :

126137133.jpg126137137.jpg126137141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно DAIKIN 3MXS68G если не требуется одновременная работа на оба помещения при полной мощности, если требуется, то 4mxs80e или даже 90. Это все примерно, что бы сказать точно нужно посмотреть на месте и все обсудить. Есть варианты от других производителей: Мицу Хеви, Мицу Электрик, Фуджитсу дженерал, Фуджи електрик, Тошиба,Панасоник. На ваш вкус и усмотрение.

а сколько стоит такой комплект (один наружный блок и два внутренних)?

на месте посмотреть проблематично - оно далеко, это место -_-

площадь окон ~10 кв.м. и ~5 кв.м.

стекло - Sunergy

ориентация - юго-восток

высота потолков: 2.9м и 2.8м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....

Возможно лучше так делать :

126137133.jpg126137137.jpg126137141.jpg

канешна, без кабель-каналов оно естетичнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-42024-0-04463800-1320336144_thumb.jpost-42024-0-09218500-1320335959_thumb.jpost-42024-0-88136100-1320335970_thumb.jpost-42024-0-22244600-1320335983_thumb.j

Хм....

Возможно лучше так делать :

126137133.jpg126137137.jpg126137141.jpg

Вы вроде взрослый человек.... Мы приходим к заказчику не ремонт в квартире делать, а устанавливать кондиционер. Соответственно должны сделать так, как возможно на данный момент времени. Если установку делаем в два этапа и на стадии ремонта квартиры, то, естественно штробим стены и укладываем трассы и дренаж в штробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взрослый человек, не ошиблись, но вот кондеи мне вешали спустя три года после ремонта. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взрослый человек, не ошиблись, но вот кондеи мне вешали спустя три года после ремонта. :blush:

Значит трасса выходит сразу за внутренним блоком через стену.

И если у вас все в порядке с кондиционерами, то эта ветка не для вас, не надо думать, что вы самый умный и никто без вас не разберется. Я в кондиционировании более 12 лет и моими работниками установлено более 6000 кондиционеров, и уж поверьте, всякие установки были и у разных людей и в разных помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото видно, что и сбоку выходит. А вот электрокабель через плинтуса выходит наружу, поэтому и нет жутких белых кабельканалов. Вы можете быть в кондеционировании 120 лет , установив более миллиона кондеционеров по всей планете, но то что на фото, - выглядит чудовищно. Я бы такую работу заставил переделывать.

Возможно я не самый умный, но ветку я открыл, и понабравшись опыта потребителя вполне могу себе позволить здесь излогать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото видно, что и сбоку выходит. А вот электрокабель через плинтуса выходит наружу, поэтому и нет жутких белых кабельканалов. Вы можете быть в кондеционировании 120 лет , установив более миллиона кондеционеров по всей планете, но то что на фото, - выглядит чудовищно. Я бы такую работу заставил переделывать.

Возможно я не самый умный, но ветку я открыл, и понабравшись опыта потребителя вполне могу себе позволить здесь излогать свои мысли.

Если вы про блок на среднем фото, то так как раз делать и не надо, слишком близко к стене с левой стороны, при обслуживании или демонтаже возможны проблемы. С электрокабелем-где есть розетка, туда и подводим. Кроме этого, я выложил фото, что бы форумчане и гости форума посмотрели на возможные варианты монтажа, а не вид внутренних блоков, как на ваших фото. Таких снимков у меня предостаточно ( мы фотографируем почти каждый монтаж), но смысла их показывать я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы про блок на среднем фото, то так как раз делать и не надо, слишком близко к стене с левой стороны, при обслуживании или демонтаже возможны проблемы. С электрокабелем-где есть розетка, туда и подводим. Кроме этого, я выложил фото, что бы форумчане и гости форума посмотрели на возможные варианты монтажа, а не вид внутренних блоков, как на ваших фото. Таких снимков у меня предостаточно ( мы фотографируем почти каждый монтаж), но смысла их показывать я не вижу.

Именно монтаж и выложил, блоки на мох фото и не разглядеть. Странно, что такой опытный разработчик считает мои кондеи подключенные мимо розетки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Скоро лето! Готовьте кондиционер сейчас! Делаем диагностику и профилактику. Используем парогенератор Кархер, дезинфицирующие антибактериальные спец.средства.

Продадим, привезем и поставим любой кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...