Fm-tuner В Москве, Кто Пользуется? - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fm-tuner В Москве, Кто Пользуется?


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 Евтихий Онучин. Из Ваших пояснения, я понял, что выбор у Вас вполне осознанный , но он у нас с вами ОЧЕНЬ разный. От этого он не становится неправильным, он просто другой, ну так это же здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если только многоволновой крепыш-красавец Siemens SR555

А это хто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это хто???

Ресивер-танкетка в 12-15кг весом, 2x45W DIN 45500с аналоговыми шкалами, s-метром и цифровым тюнером с шагом подстройки до 0,05 на FM, памятью на 8 станций (кажись так). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Евтихий Онучин. Из Ваших пояснения, я понял, что выбор у Вас вполне осознанный, но он у нас с вами ОЧЕНЬ разный. От этого он не становится неправильным, он просто другой, ну так это же здорово.

Спасибо, конечно, за такой комплимент, но о каком «выборе» речь?

Выбора, слушать ли мне КАЧЕСТВЕННЫЙ УКВ-ФМ посредством организации прямого антенного приёма или через кабель, у меня не было и нет, что я подробно пояснил. Искать ли возможности слушать то же с помощью каких-то спутниковых систем и спутникового тюнера с тарелкой (т.е. тратить деньги на такую аппаратуру ради УКВ-ФМ) – у меня нет ни интереса, ни желания такой траты денег.

Выбора станций ФМ-диапазона 87,5-108 МГц, подаваемого мне по кабелю в аналоге, по МОЕМУ выбору из 42 станций, вещающих в нём в эфире, у меня и сейчас нет, т.к. я ещё раз «прошерстил» диапазон с кабеля, станций с напряжённостью и качеством сигнала, которое я могу считать «штатным» для поставки провайдером (хотя и там есть 1 станция с сильным разбалансом каналов, что легко поправимо, 1 - с противофазной подачей каналов. Чьи «художества» - не знаю, да и что толку знать…) (т.к. ещё где-то 3 станции проходят случайным наведением, с шипом и хрипом, которые терпимо слушать только с принудительным переключением в моно. Одна из них мне интересна как информационная, вынужден слушать в моно, что для речевой информации, в общем-то неважно…) насчитал 18 (а не 42!). И среди этих 18 нет некоторых интересующих меня станций, а есть куча неинтересных…

Так что не вижу полновесного выбора, счастливым автором которого я стал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Доктор! Я полностью поддерживаю ваши намерения относительно приобретения старого лампового приемника. Возможно вы, будучи у меня в гостях, обратили внимание вот на этот аппарат. Куплен он был у замечательного человека, маньяка-аудиофила-винтажника, он на молотке выставляется под ником "Красная Горка". У него всегда есть некий выбор ламповых приемников. Относительно опыта прослушивания представленного LOEWE могу сказать что звук просто фантастически комфортный, речь приятно слушать даже тогда, когда вещают полную чушь. Где-то читал, что старые немецкие широкополосники специально сконструировали так, чтобы на них приятно звучал голос фюрера. Не знаю, как фюрер, но голоса на нем действительно замечательно звучат.

post-410-1230709012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплен он был у замечательного человека, маньяка-аудиофила-винтажника, он на молотке выставляется под ником "Красная Горка"

Давно собираюсь напроситься к Сергею в гости со своим шкурным интересом, но все ниакак не соберусь... Но очень хочется пообщаться со знаюшим и любящим свое дело специалистом :)

Возможно вы, будучи у меня в гостях, обратили внимание вот на этот аппарат.

Аппарат действительно хороший, слушать мне такой доводилось!

Кстати, а почему я стал "вы"??? Мне прямо неловко как то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что мы на форуме, в публичном месте

А... понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня рано утречком посетил одного знакомого чтобы послушать его новое приобретение - Magnum Dynalab MD 108T -

http://www.magnumdynalab.com/fmtuner-md108t.htm

Был очень приятно удивлен звуком и намного менее приятно - ценником... Вот. Но если отвлечься от ценника, то звук действительно замечательный - лучше наверное у современных аппаратов я ничего не слышал. И прием сигнала весьма и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный агрегат! Внушают потроха, чемоданчик и балансные выходы

Только что на нем у нас слушать? Радио Шансон? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что на нем у нас слушать? Радио Шансон?

Эхо Москвы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эхо Москвы :P

{Смотрит мутными глазами}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орфей и Ультру! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орфей и Ультру! ))

А тут зачем качество? :P По мне так есть пара каналов, которые еще куда ни шло можно послушать (нераздражающие своим дебиловатым содержанием), но там реклама задолбает напрочь и информация о пробках на дорогах, а оно мне дома надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где качество гуд? Денис, ты бы уж сразу бы и перечислил эту пару каналов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про качество, а про содержание :P Я говорю, что для того мусора, что забило весь эфир, качественная аппаратура нафик не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95,2 вполне прилично принимается, рекламы мало и она не навязчивая, у меня на работе с прихода до ухода болботит, материал - классический рок.

Кстати, в базовом НТВ+ появился музыкальный канал О2TV, в отличии от всех остальных (кроме MEZZO) отменный материал, вчера Кримсона крутили. Извиняюсь за off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про качество, а про содержание :P Я говорю, что для того мусора, что забило весь эфир, качественная аппаратура нафик не нужна

Радио Орфей - госканал, где крутят классику! Причём интересно, в отличии от попсовых вариаций на радио Классик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо найти новый канал на НТВ+, спасибо! Поглазеть (про послушать я промолчу - качество звука оставляет...).

Радио Рок 95,2 пока самое не убитое рекламой, хотя и там она проскакивает чуть не каждые 20 минут, также каждые 20 минут пробки на дорогах, а в утреннем эфире про всякие пилюли на цельный час на правах рекламы. Одно дело, когда оно мурлыкает на работе, как у тебя, или в машине, как у меня, совсем другое - когда дома. Это навязчиво и утомительно.

Радио Орфей - госканал, где крутят классику! Причём интересно, в отличии от попсовых вариаций на радио Классик!

Сорри, спутал :P Пусть живут тогда :D

В машине слушать пытался (у меня приемник там :D) - качество приема канала одно из самых ужасных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в утреннем эфире про всякие пилюли на цельный час на правах рекламы

Да уж... Я на работу обычно около 12 дня еду - на Эхе все одно - для (точнее от) простатита и невстаючки. Тоска зеленая. А на развернутые новости я как то не попадаю почти по времени.

Радио Орфей - госканал, где крутят классику!

Оно не FM а УКВ... И если послушать несколько месяцев в фоновом режиме можно почти весь репертуар переслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не FM а УКВ... И если послушать несколько месяцев в фоновом режиме можно почти весь репертуар переслушать.

FM обещает быть в скором времени. У меня старый приёмник Панасоник на работе ловит на Low-FM, ну то есть УКВ, да =) На радио Классик же репертуар повторяется чуть ли не еженедельно, а то и чаще =\ А на Орфее периодически и записи из наших залов консерваторий крутят )

Может есть что джазовое у нас из доступных станций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радио Джаз только так называется. На самом деле фоновая попсятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть что джазовое у нас из доступных станций?

Нету :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радио Джаз только так называется. На самом деле фоновая попсятина

Не, эт не то... там очень слащаво, много смуф-джаза и непойми чего ) По той же причине я вскрикнул от радости, когда после радио Классик нашёл Орфей ))

p.s.: недавно смотрел Стиляги... там главный герой без проблем настроился на NY, кажется... и начал слушать настоящий джаз ) А мы сейчас так не можем настроиться на произвольный город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...