Fm-tuner В Москве, Кто Пользуется? - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fm-tuner В Москве, Кто Пользуется?


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собственно вот мое решение вопроса радиоприема

Philips Saturn 631 (1963 г) - ламповый стереофонический приемник

основное назначение - на кухню, слушать радио Орфей.... ,основное отличие от современных приемников - масштабнасть и плановость звучания... комфортно..(если обычный приемник из другой комнаты на слух воспринимается как радиоточеа, то звук Philips Saturn 631 можно спутать с звучанием полноценной системы). надо-бы подцепить какой-то проводок в качестве суррогата антенны, чтоб прием в моем монолите был еще лучше. Еще одно применение - прослушивать аудиокниги - очень звук для этого подходящий.

ps.несколько раз экспериментируя с тюнерами в своей системе пришел-таки к выводу,что слушать радио на основной системе не буду. поэтому для прослушивания радио используется радиоприемник. чего и всем советую.

post-15-1237024111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Где-то в шкафах законсервирован Ленинград-001,тоже в деревянном корпусе,надо-бы откопать да прикоснуться к истории.Когда-то продал Telefunken,также в дереве с выносной акустикой,место занимал,а современные радиостанции на нём звучали как-то странно.Так-же помню звук деревянного Bang and Olufsen, комфортный был звук. Какой там Шарп777?Да...целая эпоха в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно вот мое решение вопроса радиоприема

Philips Saturn 631 (1963 г) - ламповый стереофонический приемник

основное назначение - на кухню, слушать радио Орфей.... ,основное отличие от современных приемников - масштабнасть и плановость звучания... комфортно..(если обычный приемник из другой комнаты на слух воспринимается как радиоточеа, то звук Philips Saturn 631 можно спутать с звучанием полноценной системы). надо-бы подцепить какой-то проводок в качестве суррогата антенны, чтоб прием в моем монолите был еще лучше. Еще одно применение - прослушивать аудиокниги - очень звук для этого подходящий.

ps.несколько раз экспериментируя с тюнерами в своей системе пришел-таки к выводу,что слушать радио на основной системе не буду. поэтому для прослушивания радио используется радиоприемник. чего и всем советую.

в общем по прошествии нескольких дней всемкто неравнодушен к классике обзавестись подобными приемниками для прослушивания радио орфей ,особенно тем у кого система основная - НЕламповая. Потратив всего-то около 5000р(в столько мне вместе с доставкой обошолся) вы ууслышите много для себя неожиданного.

в общем в день 150-летия со дня рождения изобретателя радио Попова - агитирую всех на ламповые радиоприемники с фм-стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.1.fm/station/Baroque

Орфей-Морфей вместе с Радио-Культюр отдыхают...

мне утром\вечером на кухне за чашкой кофе\чаю комп нафиг не сдался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне утром\вечером на кухне за чашкой кофе\чаю комп нафиг не сдался...

А! Нет вопросов. Кстати, сейчас выпускают отдельные Интернет-"радиоприемники", работающие и по шнурку и по Вай-Фаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем по прошествии нескольких дней всемкто неравнодушен к классике обзавестись подобными приемниками для прослушивания радио орфей ,особенно тем у кого система основная - НЕламповая. Потратив всего-то около 5000р(в столько мне вместе с доставкой обошолся) вы ууслышите много для себя неожиданного.

в общем в день 150-летия со дня рождения изобретателя радио Попова - агитирую всех на ламповые радиоприемники с фм-стерео.

Меня и агитировать не надо, у меня давно в Каховке у родственницы в сарае лежит старый советский ламповик (название не помню). Никак не соберусь вывезти его. Там размер и вес - мама не горюй! Надо специальную экспедицию снаряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и я недавно с большим удовольствием приобщился к FM-пространству г. Москвы. :) Слушаю на такой штуке (McIntosh MAC 4100), туда интегрирован замечательный MR 78:

post-11280-1239455576_thumb.jpg

Первое же прослушивание станции Орфей повергло в шок! Просто потрясающе! По звуку - винил :) Последнее является правдой только в случае станций-мэйджоров с супер-приемом, где, увы, обычно ловить нечего. Орфей в общем только и слушаю...

В качестве антенны какой-то германский медный кабол порядка 5-6 метров длиной. Лучшие результаты показал при прокладке на полу (???). Даже и не хочется с внешней антенной заморачиваться. :)

Действительно, искренне рекомендую обзавистись хорошим тюнером, если кто-то этого еще не сделал. Оказывается, огромное удовольствие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, красивый аппарат! Я на такой в свое время заглядывался, но решил что сильно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, красивый аппарат! Я на такой в свое время заглядывался, но решил что сильно дорого.

"Згя, батенька, згя!" (с) :)

А за поздравление спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Радио Орфей на FM вещает и после полуночи :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще в 90-х купил тюнер Sony S590ES и не жалею, FM принимает просто замечательно. Дома процентов 70-80 времени слушаю музыку с него, причем из них половина времени - Орфей, оставшееся делит Джаз (88.1) и Рок(95.2). А в машине почти всегда Орфей, так успокаивает за рулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радио Орфей на FM вещает и после полуночи.

Да. Но писать об этом в их же программе на сайте - западлО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как раньше, но уже - пишут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-280-1240849235_thumb.jpg

Вот хотел приспособить, как УКВ-приемник. Но сталкнулся с тем, что в нем все "приводы" и УКВ, и остальных диапазонов убиты и востановлению не пождежат (стрелки, привод переменного конденсатора). Хотя все вся электрика в абсолютном рабрчем состоянии, прием станций есть. Жаль... Пущу на разборку. Достану усилитель с блоком питания - будет служить однотактным моноблоком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,докладываю по теме. Сего-дня по наводке Voice of Amer/ правда из соседней ветки DIY? купил AM|FM aктивную антенну Люксман 601. Заслушал Орфея правда через ресивер-тюнер приедет завтра. Хорошо! Может сгоряча - у меня вообще не играло... Voice - респект! Буду слушать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AM|FM aктивную антенну Люксман 601

У меня такая имеется - вовершенно бесполезная хрень :) Хотя у меня место проблемное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Получил с аукциона ламповый стерео приемник 61 года в очень хорошем состоянии, но хотелось бы устранить небольшие технические недочеты руками опытного мастера.

Буду признателен за наводочку.

post-39601-1243508157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил с аукциона ламповый стерео приемник 61 года в очень хорошем состоянии, но хотелось бы устранить небольшие технические недочеты руками опытного мастера.

Буду признателен за наводочку.

Есть знакомый отличный мастер, давно пользуюсь его услугами (и по ламповой, и по транзисторной тезнике), очень доволен. Отправлю координаты в личку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый отличный мастер, давно пользуюсь его услугами (и по ламповой, и по транзисторной тезнике), очень доволен. Отправлю координаты в личку. Удачи!

Вот спасибо, хорошо...(и что то там про комод) :)

Этот мастер не взялся. Ищем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, хорошо...(и что то там про комод) :P

Этот мастер не взялся. Ищем дальше.

Oops... :) А что такое (в личку, плз)??? Никогда от него не получал отказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На прошлой неделе случайно наткнулся и подсел на радио "Культура" на 91,6. Случайно, потому что обычно слушаю настроенные три-четыре станции. Очень понравился репертуар, красиво говорящие ведущие.

Часто бывают малоизвестные и нераскрученные для широких масс фонограммы. Жаль качество передачи ниже среднего, но не сильно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе случайно наткнулся и подсел на радио "Культура" на 91,6. Случайно, потому что обычно слушаю настроенные три-четыре станции. Очень понравился репертуар, красиво говорящие ведущие.

Часто бывают малоизвестные и нераскрученные для широких масс фонограммы. Жаль качество передачи ниже среднего, но не сильно мешает.

они с Балашихи вещают так что прием лучше у тех кто на ю-в мск. в их передачах с определенного времени начала утомлять именно болтовня... почти перестал их слушать из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...