Стойки для аппаратуры - обмен мнениями - Страница 7 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки для аппаратуры - обмен мнениями


LeForte
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня эти, маленькие под моноблоками...

А какие моноблоки умещаются на эти " маленькие" ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя стоечка:

post-25497-1234096859_thumb.jpg

Это здесь: http://www.quadraspire.co.uk/product_range...age1/index.html

Мне нравится и внешним видом, и ценой :D Думаю еще пару полок заказать на будущее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого был опыт использования подобного рода стоек от Soundations?

http://www.soundations.com/popImage.asp?img=F1-tall.jpg

По картинке выглядит красиво, цветов на заказ разнообразие, но как дело на практике обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого был опыт использования подобного рода стоек от Soundations?

http://www.soundations.com/popImage.asp?img=F1-tall.jpg

По картинке выглядит красиво, цветов на заказ разнообразие, но как дело на практике обстоит?

на практике - полное говно.извиняюсь за резкие но зато точные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

ахахах)

саундейшнс вещь в себе, дезигн неплох, да и подставки под моноблоки вроде ничего, на первый взгляд.

но мне нравятся более лаконичные и минималистичные конструкции.

тоже сейчас размышляю о стойке, надоело железки на полу держать, и первый шаг уже сделан: приобретён столик лакк, на очереди ещё пару таких-же, + столярные работы (минимальные), ну а там дальше видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Александр, а в чем именно проявляется это "говно"? там вроде есть такой же вариант, но со стеклом)

Богдан, отделка как, на уровне? качественно делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а в чем именно проявляется это "говно"? там вроде есть такой же вариант, но со стеклом)

стойка собирается как совковая(в самом худшем смысле этого слова) мебель. после сборки конструкция все равно сопливая... гуляет из стороны в сторону... ну ихоть оин раз попробовав собрать эту стойку несложно понять что никакого отношения к аудиофильству эта мебель не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то встречал фотографию, там у человека стойка набрана из толстой фанеры (целиком вся).

Вроде бы видел ссылку на нашем форуме, теперь найти не могу. Кто-нибудь помнит?

На той фотографии - стойка светлого цвета, на ней - аппаратура чёрного цвета, сверху - вроде ЭЛТ телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Приветствую.

Сегодня попробовал подложить под предусилитель надутую камеру от детского велосипеда. В итоге: прибавка в басе, чуть добавился объем, смягчились высокие. Похожий результат в свое время дала смена штатного сетевика сидюка на Fisch. Звучание стало более конфортным. Минусов пока не заметил...возможно чуть потерял в динамике на уровне ньюансов. Много зависит от степени накачки камеры, подбиралась на слух. Цена вопроса - 70 руб. Наверное стоит попробовать и под ПКД, но у меня он и так на пружинах вистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-50-1240869315_thumb.jpgpost-50-1240869157_thumb.jpg

Приветствую.

Сегодня попробовал подложить под предусилитель надутую камеру от детского велосипеда. В итоге: прибавка в басе, чуть добавился объем, смягчились высокие. Похожий результат в свое время дала смена штатного сетевика сидюка на Fisch. Звучание стало более конфортным. Минусов пока не заметил...возможно чуть потерял в динамике на уровне ньюансов. Много зависит от степени накачки камеры, подбиралась на слух. Цена вопроса - 70 руб. Наверное стоит попробовать и под ПКД, но у меня он и так на пружинах вистит.

Подобные конструкции это как правило - потеря верхних частот, деталей и нюансов. Отсюда комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Потерь в детальности не заметил. Такую штуку рекомендовал Р. Харли. От степени накачки многое зависит, звук сильно меняется, главно поймать резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш Бар. Всё-таки Вы оказлись правы, в итоге колёсико убрал. Основные потери в качестве проявились на НЧ и в динамичности звучания. Баса больше, но раздутый он какой-то получался и с атакой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого был опыт использования подобного рода стоек от Soundations?

http://www.soundations.com/popImage.asp?img=F1-tall.jpg

По картинке выглядит красиво, цветов на заказ разнообразие, но как дело на практике обстоит?

Я конечно эта.. сильно со вкусом к дизайну придирчив.. но дизайн этих Soundations.. причем всех, ну такой убогопопсовый!... аж до рвоты... :) ! имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Кто-нибудь использует стойки производтства Metaldesign какие будут озывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Новости:

Finite Elemente Edition стоит в стандартной отделке 6000 евро, в иной +25%.

Finite Elemente Emperor Цена пока неизвестна, но эта модель будет вершиной модельного ряда, подключается к сети для работы пьезоэлементов и тд. Думаю, около 10000 евро...

Но красотища...

post-287-1259316773_thumb.jpg

post-287-1259316779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Дима.

В журнальчиках появились стойки новых, для меня, фирм. Перечисляю некоторые:

KWO Melange, Quadraspire Sunoko Vent T, Hi-Fi Racks Podium.

Как они оцениваются по сравнению с Taoc ? Какие то новые технологии, чего то с чем то вспенивают. Тоже озабочен приобретением стойки. Но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше, практичнее и функциональнее Аудиомейджика нет, да и дизайн из категории "непреходящих" - красиво, добротно, качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finite Elemente Edition

Живьём выглядит , нет слов :):) , на картинке не видно истинных размеров , стойка большая , я как раз был в " Техно - М " когда её устанавливали ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KWO Melange, Quadraspire Sunoko Vent T, Hi-Fi Racks Podium

Анатолий, приветствую! Ничего не говорят названия...

Вы б это.. лучше об обновленной системе своей отписали...

А чего-то с чем-то вспенивают это в Финит Емперор-там вспенивают алюминий и делают сендвич.

Лично меня Таок устраивает всем, разве что нет у них низкой широкой модели.

В стойке для меня главное внешний вид:)

А еще советую посмотреть Grand Prix Audio-в ветке есть мои впечатлени первичные-красотища и оч. популярны на западе.

Посмотрел по инету-что-то не внушают перечисленные кво, квадраспайр (это вообще...).

С бюджетом 200-300 тыс. руб за стойку (!!!!) (столько стоит кво) можно взять, например, silent running audio (SRA, Ultima) или же роскошные harmonix resolution system (HRS, New Ambience).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, приветствую! Ничего не говорят названия...

Вы б это.. лучше об обновленной системе своей отписали...

А чего-то с чем-то вспенивают это в Финит Емперор-там вспенивают алюминий и делают сендвич.

Лично меня Таок устраивает всем, разве что нет у них низкой широкой модели.

В стойке для меня главное внешний вид:)

А еще советую посмотреть Grand Prix Audio-в ветке есть мои впечатлени первичные-красотища и оч. популярны на западе.

Посмотрел по инету-что-то не внушают перечисленные кво, квадраспайр (это вообще...).

С бюджетом 200-300 тыс. руб за стойку (!!!!) (столько стоит кво) можно взять, например, silent running audio (SRA, Ultima) или же роскошные harmonix resolution system (HRS, New Ambience).

Ну да, цены на KWO Melange, совсем космические.А как журнальчики их хвалят то.

Хотел себе к Новому Году подарок сделать, стойку купить, ни как не выберу.

О своей системе коротенько скажу, хвалится , особенно нечем, она средненькая:

cd- Wadia 581SE,усилитель двухблочный Aesthetix Calypso/Atlas ,акустика SF Cremona Auditor M.

Провода акустические и межблочные XLR все фирмы Heavens Gate Audio Ultra Silence, сетевые

Fisch P-7, Nordost Brahma, Heavens Gate. Доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отличная система!

Да, для рядового подарка дороговато...

Я бы взял ТАОК или не самый дорогой Финит-все же вещи известные и проверенные.

А если интерьер соответствущий, то и Copulare смотреться будут отлично, они вообще как арт-объект:)

Мечта...

post-287-1259431347_thumb.jpg

post-287-1259431358_thumb.jpg

post-287-1259431375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отличная система!

Да, для рядового подарка дороговато...

Я бы взял ТАОК или не самый дорогой Финит-все же вещи известные и проверенные.

А если интерьер соответствущий, то и Copulare смотреться будут отлично, они вообще как арт-объект:)

Мечта...

Сколько стоит эта мечта? У меня интерьер не соотвествует, живу то в провинции. Все больше склоняюсь к TAOC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бог его знает, там все под заказ.

Вот в "Других городах" было из Украины объявление о подставках для моноблоков от Copulare за 600 или 700 евро, но они поцарапканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бог его знает, там все под заказ.

Вот в "Других городах" было из Украины объявление о подставках для моноблоков от Copulare за 600 или 700 евро, но они поцарапканы.

Такая не для меня. Мне что нибудь попроще. Поищу еще в интернете. Лучше бы TAOC на четыре полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...