Стойки для аппаратуры - обмен мнениями - Страница 10 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки для аппаратуры - обмен мнениями


LeForte
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.audiomania.ru/shop/goods-6550.html Кто нибудь такие штуки ставил,действительно звук меняет? У меня усилок на сд плеере стоит Недавно убрал усилок вниз поставил на стойкеб,и звук поменялся. Когда усилок наверху стоял бас четче был и собранее и вообще как то лучше,а когда снял сразу услышал что че то не то,счас обратно поставил. Еще всякие скептики утверждают что ни чего не влияет :) Ван ден хул рекомендует кирпичи ставить а я вот усилок поставил :( Действительно что ли усилок погасил резонансы? или что Вообще то же не рекомендуют компоненты вместе ставить :closedeyes: Попробовать еще эти ETI понакидать :)

Было уже...поиск ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил стойки Partington Dreadnought Ultima Внутри они пустые основание Но внизу вроде полость открыта вроде как туда что то засыпать Но как засыпать если внизу дыра ни чем не закрыта В чем прикол? Для чего пустота в стойке не для засыпки?

Старые такие стойки были уже с засыпанным материалом и на плащадке были по три конуса а тут ни чего этого нет А модель такая же Че за прикол такой?

Как их внизу закрывать Засыпать песком потом самому заваривать что ли? Геморой какой то получается В маге где их покупал сказали что они не засыпные,а для чего там пустота тогда? Если туда че нибудь засыпать и закрыть снизу чем нибудь че будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маге где их покупал сказали что они не засыпные,а для чего там пустота тогда?

Мошт для прокладки проводов? :)

Если туда че нибудь засыпать и закрыть снизу чем нибудь че будет?

Думаю хуже не будет. Пробуйте, ищите свое хай-энд счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колонки как лучше на стойки поставить,лучше на конусы или можно на кусок резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колонки как лучше на стойки поставить,лучше на конусы или можно на кусок резины?

Смотря что хотите получить от звука. От мягких материалов бас раздувается и размазывается, от жестких собирается, но резонансы по ВЧ не гасятся. Комбинируйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колонки как лучше на стойки поставить,лучше на конусы или можно на кусок резины?

полочники?

у меня были развязаны через кусочки черноморита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полочники?

у меня были развязаны через кусочки черноморита.

Тоже вариант, и довольно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу спросить , кто нибудь сталкивался с такими стойками фирмы Copulare ?

http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=...&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат с ними сталкивался. И еще Аркадий. Он даже продавал одну вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат с ними сталкивался. И еще Аркадий. Он даже продавал одну вроде

Я точно такую и еще подставку под мощник покупаю в Германии, правда , ждать долго, до двух месяцев. Интересно, эффект от нее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно такую и еще подставку под мощник покупаю в Германии, правда , ждать долго, до двух месяцев. Интересно, эффект от нее будет?

Очень интересно, кто Вам её продаёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, кто Вам её продаёт? :wacko:

Покупаю на ebay.de , аукцион уже закончен, теперь ждать , когда она у меня станет дома.

Взял до кучи и подставку под мощник. Смущает цвет, точно как на ссылке , которую дал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю на ebay.de , аукцион уже закончен, теперь ждать , когда она у меня станет дома.

Взял до кучи и подставку под мощник. Смущает цвет, точно как на ссылке , которую дал выше.

То что на рисунке называется Zonal Tonebase с полками с двухцветной маской. Звук будет зависим от наполнения полок и времени выпуска рамы ( если стойке более 3х лет - другая технология отжига - более резонансная конструкция) Если полки пустые (нет внутри дроби или песка) и рама старая - соответственно роль подставки будет больше декоративная (но и в этом случае антивибрационные свойства превзойдут бюджетных конкурентов).

Наилучшее заполнение дробь, затем дробь с песком, затем песок. В случае пустых полок (или только песка) настоятельно рекомендую Сoral Lifter Height adjustable with Lead shot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что на рисунке называется Zonal Tonebase с полками с двухцветной маской. Звук будет зависим от наполнения полок и времени выпуска рамы ( если стойке более 3х лет - другая технология отжига - более резонансная конструкция) Если полки пустые (нет внутри дроби или песка) и рама старая - соответственно роль подставки будет больше декоративная (но и в этом случае антивибрационные свойства превзойдут бюджетных конкурентов).

Наилучшее заполнение дробь, затем дробь с песком, затем песок. В случае пустых полок (или только песка) настоятельно рекомендую Сoral Lifter Height adjustable with Lead shot.

О наполнении нет информации, приедет , разберемся. Засыпать дробь , не проблема. Возраст уточню, но теперь, уже не важно. Цвет в жизни , ядреней чем на картинке, ярко красный.

Если можно, когда придет и возникнут вопросы , то проконсультируюсь?

Немец писал , что стойка новая или как новая ( компьютерный перевод), только одна маленькая царапина на одной из полок, фото царапины видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заказать Taoc CS-4D. тоже два месяца ждать. Мне вообще кажется, что выбор из стоек (нормальных стоек) под аппаратуру не очень большой (если не брать американский рынок конечно). Taoc, Finite Elemente, Solidsteel, Audiomagic, кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заказать Taoc CS-4D. тоже два месяца ждать. Мне вообще кажется, что выбор из стоек (нормальных стоек) под аппаратуру не очень большой (если не брать американский рынок конечно). Taoc, Finite Elemente, Solidsteel, Audiomagic, кто еще?

COPULARE !!!

Посмотри здесь внешний вид и ЦЕНЫ.

http://www.avcafe.ru/shop/Copulare/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Copulare дорого. Да и потом мне же еще свою стойку продать надо, а у меня там(в теме) товарищ пишет всякую лабуду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Copulare дорого. Да и потом мне же еще свою стойку продать надо, а у меня там(в теме) товарищ пишет всякую лабуду))

Читал.

Жду такую http://www.avcafe.ru/Copulare_Zonal_Toneba..._4.html?photo=4

и такую же одиночную платформу под мощник.

Taoc стойка классная, я их видел, щупал. Где берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал.

Жду такую http://www.avcafe.ru/Copulare_Zonal_Toneba..._4.html?photo=4

и такую же одиночную платформу под мощник.

Taoc стойка классная, я их видел, щупал. Где берешь?

Стойка класс. Но для меня дороговато.

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз стойку. Она же трехногая. Третья нога не будет мешать сетевому разъему Aesthetix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз стойку. Она же трехногая. Третья нога не будет мешать сетевому разъему Aesthetix?

Стойка глубокая, думаю , что проблем не будет. Самый глубокий , это пред, он станет , как раз на серебристый рисунок на полке, место для сетевого разъема остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Просмотрел ветку, мнения разные, но фотки классные. Понравилась стоечка Волобуева. Но стекло не айс, если только очень толстое. Не написал бы, если бы не казус. На днях решил съэкспрементировать. Стойка у меня не такая красивая, самодельная. Висит на кирпичной стене, мой вес выдерживает. Сидишник на шипах с самоклеющимися подставками. Клеить их на полку неудобно. Подкладывал стекло, но боюсь играть будет. Подложил керамогранит, он царапает полировку. Попробовал приклеить к нему снизу пенополиэтилен. Если бы мне сказали, что можно так испоганить звук, не поверил бы. Гул и грязь. Оторвал, опытным путём нашёл подложку: кусочки тонкой твёрдой резины, под ней маленькие-сырой резины, заметно лучше, чем без ничего. Третий день слушаю и думаю, тонкая, однако, работа, можно было купить дорогую и всё испортить какой-нибудь мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У кого есть опыт использования стойки Solidsteel 5.5, как она по звучанию и другим характеристикам? Может есть достойный конкурент в ценовом диапазоне до 1000$? Желательно 4-5 полок.

Существуют ли в природе правильные (диофильские) стойки российского про-ва? (не хочется переплачивать за имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...